ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: TDM ЕLECTRIC
столкнулся с контрафактом. Что будет

Страницы:

8 декабря 2020 в 18:55
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: TDM ЕLECTRIC столкнулся с контрафактом. Что будет дальше?
Источник: RusCable.Ru

«История с контрафактом в кабельной отрасли набирает обороты. Несколько дней назад в нашу редакцию поступила информация о том, что очередной факт производства контрафактного кабеля обнаружен в подмосковном городе Талдом. 

На территории ООО «ТК Северный» компанией “Дори” производился кабель брендов...»

8 декабря 2020 в 18:55
Энергетика: 30
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Итак. Кто работает с Дори сейчас? Уверен, скоро будут дополнительные пруфы по этой истории.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 декабря 2020 в 19:21
26
Энергетика: 199
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Итак. Кто работает с Дори сейчас? Уверен, скоро будут дополнительные пруфы по этой истории.»

Не могу перейти по ссылке, чтобы прочитать новость?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2020 в 19:27
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Не могу перейти по ссылке, чтобы прочитать новость?»

Уже завтра...

8 декабря 2020 в 19:28
Энергетика: 999
17 лет и 79 дней
упоминали 682 раза
Эта ветка была перемещена из раздела: Обсуждение организаций и событий

Fama pluris quam opes

8 декабря 2020 в 19:36
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Фигня какая то, сами написали новость, оказывается её перенесли и оказывается завтра псих

8 декабря 2020 в 20:28
2
Энергетика: 162
10 лет и 335 дней
упоминали 182 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Фигня какая то, сами написали новость, оказывается её перенесли и оказывается завтра псих»

https://webcache.googleusercontent.com/s...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 декабря 2020 в 20:30
2
Энергетика: 162
10 лет и 335 дней
упоминали 182 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Фигня какая то, сами написали новость, оказывается её перенесли и оказывается завтра псих»

https://webcache.googleusercontent.com/s...

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 декабря 2020 в 20:42
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (0)
 (0)
«@Subs [ссылка]»

Спасибо подмигивание

8 декабря 2020 в 23:02
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (0)
 (0)
Слушайте, а ведь я ничего не знал о TDM ЕLECTRIC, а вот сейчас решил почитать об них. И понял, что там по электрике они заполонили, все российские новостройки и это им большой плюс, но почему тогда их хотят, все сразу сменить? Это значит, они продают продукцию эконом класса?

9 декабря 2020 в 08:43
24
Энергетика: 91
15 лет и 238 дней
упоминали 1161 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс Слушайте, а ведь я ничего не знал о TDM ЕLECTRIC, а вот сейчас решил почитать об них. И понял, что там по электрике они заполонили, все российские новостройки и это им большой плюс, но почему тогда их хотят, все сразу сменить? Это значит, они продают продукцию эконом класса?

https://www.youtube.c...»
не самые плохие автоматы и прочая электрика, но монтажники и эксплуатационщики их не очень жалуют,предпочитая ИЭК..а уж новостройки.. сколько я смет не считал- ТДМ почти нет. хотя я могу ошибаться,регионы могут использовать

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 декабря 2020 в 08:51
Энергетика: 999
17 лет и 79 дней
упоминали 682 раза
Эта ветка была перемещена из раздела: Закрытый форум кабельщиков

Fama pluris quam opes

10 декабря 2020 в 08:56
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
 (2)
 (0)
Мы тут больше кабель обсуждаем. Известное дело, что у @kotofei отличное сало получается, но вот про продажу ноутбуков так сказать нельзя)

10 декабря 2020 в 09:21
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (2)
 (0)
В понедельник, Кашкин сказал в телеге, что всё по кабелю покажет улыбка

Сообщение было изменено

10 декабря 2020 в 09:22
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
 (2)
 (0)
«@Холмс В понедельник, Кашкин сказал, всё по кабелю покажет улыбка»

А у нас есть кое-какие пруфы на эту пятницу. В эфире обсудим, а еще будет новая ведущая)

10 декабря 2020 в 09:24
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 А у нас есть кое-какие пруфы на эту пятницу. В эфире обсудим, а еще будет новая ведущая)»

Если мы обсудим всё в пятницу, то у Кашкина это уже будет не новость подмигивание

10 декабря 2020 в 11:21
24
15 лет и 238 дней
упоминали 1161 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Мы тут больше кабель обсуждаем. Известное дело, что у @kotofei отличное сало получается, но вот про продажу ноутбуков так сказать нельзя)»
я еще не попытался его обновить. поэтому процесс продажи пока тормознулся.если б всё легко продавалось ,как например,по сметам ,что я считаю,то у меня бы хватало денег на рекламу у Рускабле. О ТДМ. кабель- новое для них направление и идут они к продаже оного постепенно. потому что поспешность нужна только в трёх случаях. и ты тоже всегда торопишься+ заражаешь своей торопыжностью своё окружение. иногда не думая о том,а надо ли ...

10 декабря 2020 в 12:51
4
Энергетика: 86
12 лет и 54 дня
упоминали 262 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 А у нас есть кое-какие пруфы на эту пятницу. В эфире обсудим, а еще будет новая ведущая)»

задам волнующий многих вопрос - 2-3или4?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 декабря 2020 в 12:52
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
 (1)
 (0)
«@sticked задам волнующий многих вопрос - 2-3или4?»

Вот сами и посмотрите) В кадре будет видно)

10 декабря 2020 в 12:53
4
Энергетика: 86
12 лет и 54 дня
упоминали 262 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс..... Это значит, они продают продукцию эконом класса?»
это ты им еще комплимент сделал.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 декабря 2020 в 08:57
8
Энергетика: 57
9 лет и 239 дней
упоминали 25 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Анонс на ютубе прошёл - ждём 14.12.2020...

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

Титыч
11 декабря 2020 в 09:31
А у меня вопросы к Дмитрию Зорину из ТДМ, который давал интервью:

* В ассортименте РЭМЗа до сих пор присутствует кабель с буквами "БМ" в маркировке или это все происки "Дори"???
* Если такую продукцию выпускаете Вы, то считаете ли ее фальсификатом или нет???

11 декабря 2020 в 09:52
24
15 лет и 238 дней
упоминали 1161 раз
 (1)
 (0)
вчера наблюдал остатки этого кабеля под брендом РТ... никому не надо ? ржач ржач ржач ржач

11 декабря 2020 в 10:13
10
Энергетика: 29
10 лет и 232 дня
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Итак. Кто работает с Дори сейчас? Уверен, скоро будут дополнительные пруфы по этой истории.»

Сергей, вот ты, вроде, маркетолог. Работал и в Камите, где в своё время работал и "представитель" Дори. Должен знать, что и к чему! К чему твой вопрос? На данном форуме, вроде как, представителей сетей DIY нет... ДОРИ работает в основном с DIY

Пруфы? Какие такие пруфы? Ребята шалили производством в т.ч. РТ-кабеля "на стороне" уже давно и руководству ГК "ТОК-инвест" это было известно. Просто история не имела подобного продолжения...

В данном случае, ДОРИ потерял производителя-поставщика 2-х брендов: РЭМЗ и РТ-кабель. А так как производитель уже заявлен в сетях, разумеется, требуется время, чтобы его заместить - никто не захочет терять свою долю в DIY. Поэтому нашли другого, сговорчивого производителя, а визуализацию оставили прежней = РЭМЗ и РТ-кабель. Тут даже "подделывать" ничего не надо было - все исходники бирок+/этикеток были у ДОРИ)))

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

11 декабря 2020 в 10:18
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (0)
 (0)
«@Jack Сергей, вот ты, вроде, маркетолог. Работал и в Камите, где в своё время работал и "представитель" Дори. Должен знать, что и к чему! К чему твой вопрос? На данном форуме, вроде как, представителей сетей DIY нет... ДОРИ работает в основном с DIY

Пруфы? Какие такие пруфы? Ребята шалили производст...»

улыбка

Александр
11 декабря 2020 в 10:27
«Титыч А у меня вопросы к Дмитрию Зорину из ТДМ, который давал интервью:

* В ассортименте РЭМЗа до сих пор присутствует кабель с буквами "БМ" в маркировке или это все происки "Дори"???
* Если такую продукцию выпускаете Вы, то считаете ли ее фальсификатом или нет???»

+100!

Титыч
11 декабря 2020 в 18:23
«Титыч А у меня вопросы к Дмитрию Зорину из ТДМ, который давал интервью:

* Если такую продукцию выпускаете Вы, то считаете ли ее фальсификатом или нет???»

Пока Дмитрий думает ответы на вопросы - дополнительный вопрос на засыпку:
* Почему, по Вашему, когда контафактят - это плохо, а когда произвдят фальсификат - это нормально?

12 декабря 2020 в 15:58
188 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
Ни увидел ни слова о качестве произведенного таким образом контрафакта. Насколько проданный кабель безопасен для потребителя, купившего его?

Контрафакт
13 декабря 2020 в 14:54
«@AlexDavydov Ни увидел ни слова о качестве произведенного таким образом контрафакта. Насколько проданный кабель безопасен для потребителя, купившего его?»

Какая разница опасен или нет? Речь о другом. Если бы был опасен, об этом обязательно упомянули бы.

13 декабря 2020 в 18:48
24
15 лет и 238 дней
упоминали 1161 раз
 (0)
 (0)
«@AlexDavydov Ни увидел ни слова о качестве произведенного таким образом контрафакта. Насколько проданный кабель безопасен для потребителя, купившего его?»
там меди маловато. даже для ТУ

14 декабря 2020 в 10:03
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (1)
 (0)

14 декабря 2020 в 10:07
1 год и 150 дней
упоминали 256 раз
 (2)
 (0)
Ну так я не понял. Кто тут злодей? Сатурн?

14 декабря 2020 в 10:27
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 Ну так я не понял. Кто тут злодей? Сатурн?»

Тут все злодеи, просто денюжку не поделили ухмылка

14 декабря 2020 в 10:41
20
Энергетика: 58
8 лет и 330 дней
упоминали 725 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хочется вспомнить слоган от Доктора Хауса

Live Is Life

14 декабря 2020 в 10:45
Энергетика: 21
9 лет и 260 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вопрос: почему все уважаемые действующие лица фильма называют продукцию "опасной" и даже "бикфордовым шнуром"?
В чем опасность? Конкретно, в понимании 238-й УК РФ?
В скудоумии своём, не могу понять...

14 декабря 2020 в 10:47
9 лет и 260 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Хочется вспомнить слоган от Доктора Хауса»

Не все... можно верить мне и Мюллеру

14 декабря 2020 в 10:51
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Хочется вспомнить слоган от Доктора Хауса»

Люди не врут, они просто чуть-чуть не договаривают. подмигивание

14 декабря 2020 в 10:55
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (1)
 (0)
«@Khan Вопрос: почему все уважаемые действующие лица фильма называют продукцию "опасной" и даже "бикфордовым шнуром"?
В чем опасность? Конкретно, в понимании 238-й УК РФ?
В скудоумии своём, не могу понять...»

Ну нужно ведь, нагнать страха на аудиторию, сделать выпуск загадочным и интригующим. Короче, каждый делает свою работу. улыбка

14 декабря 2020 в 11:05
212 дней
упоминали 5 раз
 (3)
 (0)
я че-то не понял:
- когда ПСК изготовило кабель ТУ по заказу детективов честной позиции - они мошенники и изготовители опасной продукции
- когда в Талдоме изготавливали тот же ТУ (собственник площадки прямо сказал что Тушку делали, не соответствующую ГОСТу)то к нему вопросов у честной позиции "почему же вы такое производите" как-то не прозвучало

14 декабря 2020 в 11:19
9 лет и 260 дней
упоминали 16 раз
 (2)
 (0)
И еще вопрос: Если все оборудование арестовано (нет, ну кроме вентилятора - он-то крутится, зараза) чем заняты операторы и линейные менеджеры? Кто их семьи кормит? Не было ли целью фильма - оставить без средств к существованию подмосковных волочильщиков и опрессовщиков? В фильме эта тема не раскрыта...

Наверное, в порядке логического продолжения тренда в промышленности страны, было бы правильным закрыть все производства кабеля и поручить это дело какой-то другой стране? Недавно выбирал патрон Е27 для лампочки... патронов много, а страна-производитель одна. А как же специалисты и рабочие с наших "патронных" заводов? В "связном" телефонами торгуют? Или на ГАЗелях в киоски товары подвозят?
Это я еще лампочку не пошел покупать... Пока только патроны...

14 декабря 2020 в 11:32
212 дней
упоминали 5 раз
 (1)
 (0)
почемуто добавление текста не работает, ок. напишу отдельно

не особо верится что собственник площадки такой наивный что на слово поверил что у ДОРИ есть разрешение на маркировку РЭМЗа
либо он знал что производит контрофакт
либо договоренность таки была (мб не оформленная официально), а сейчас с РЭМЗ с ДОРИ просто разругались

к сожалению ничего нового видео не дало
все выступающие выглядят неубедительно, и, как сказали выше явно что-то недоговаривают

14 декабря 2020 в 12:02
10
Энергетика: 29
10 лет и 232 дня
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@costa-rc к сожалению ничего нового видео не дало...»

А что конкретно нового вы планировали услышать?

«все выступающие выглядят неубедительно, и, как сказали выше явно что-то недоговаривают...»

Наверное, под запись, боятся сказать лишнее... Вы бы себя не так вели? Ну и конечно не договаривают. Впрочем, зачем что-то договаривать, если оно не всегда в теме данного материала. Здесь просто много тем для новых материалов. Это тизер, так сказать)))

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

14 декабря 2020 в 12:22
20
Энергетика: 58
8 лет и 330 дней
упоминали 725 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Хотела отметить качество видео. Уровень шикарный - монтаж, звук, сценарий - видно, что делают не школьники!

Live Is Life

14 декабря 2020 в 12:38
9 лет и 260 дней
упоминали 16 раз
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Хотела отметить качество видео. Уровень шикарный - монтаж, звук, сценарий - видно, что делают не школьники!»

Особенно "distant future" типа "не будь ко мне жестоко"
Их бы бюджет Харви Вайнштайну )))) Никто бы не жаловался на него...

14 декабря 2020 в 13:10
212 дней
упоминали 5 раз
 (1)
 (0)
«@Jack А что конкретно нового вы планировали услышать? »

как Дори убедило площадку что имеет полномочия заказывать продукцию от имени РЭМЗа и РТ с его маркировкой?
документы какие были или просто на словах?
"было четкое понимание что все про все знают" - на чем основанное? непонятно....

«@Jack Здесь просто много тем для новых материалов. Это тизер, так сказать))) »

ну тогда будем ждать продолжения
Сообщение было изменено

14 декабря 2020 в 13:31
26
12 лет и 16 дней
упоминали 1039 раз
 (1)
 (0)
«@costa-rc ну тогда будем ждать продолжения»

«Финита ля комедия!» Никто не ждёт продолжения, а особенно исполнители. ухмылка

14 декабря 2020 в 13:39
8
Энергетика: 57
9 лет и 239 дней
упоминали 25 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Поставщики ПВХ и меди попали..
ничего не получат..

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств
Сообщение было изменено

Сергей
15 декабря 2020 в 09:48
«@Холмс Тут все злодеи, просто денюжку не поделили :-/»

+100

15 декабря 2020 в 13:46
24
15 лет и 238 дней
упоминали 1161 раз
 (0)
 (0)
«@Khan И еще вопрос: Если все оборудование арестовано (нет, ну кроме вентилятора - он-то крутится, зараза) чем заняты операторы и линейные менеджеры? Кто их семьи кормит? Не было ли целью фильма - оставить без средств к существованию подмосковных волочильщиков и опрессовщиков? В фильме эта тема не раскрыта...»
да уж.. лишили работы не только волочильщиков и опрессовщиков,но и грузчиков ,водителей и прочий люд. теперь мужики опять забухают,слезы дома,распавшиеся семьи и тэдэ... очередные поездки на работу в Москву,заражение ковидом в электричке,дети-сироты.... эх,Рассея

15 декабря 2020 в 23:13
7 лет и 256 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
К чему все идет понятнее некуда, завод теперь принадлежит г-ну Морозову, под его теперь уже брендом изготавливали контрафактную продукцию без сертификатов, а сети покупали, тк цена на 5-7% ниже рынка. В сетях мало кто разбирается в кабеле, в Сатурне все кто был в теме - ушли. ТДМ достаточно известный бренд, работаем уже лет 5-7, возможно мало знаком представителям форума, но политика компании на 5+.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме