Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цифровое сопротивление


Страницы:

11 февраля 2021 в 09:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@пульс так в этом всё и дело, что происходит какая-то #уйня

а люди думают, что это светлое будущее

а уж как красиво и правдиво описаны методы, идеология и существо этих "новых, прогрессивных" - просто сказка)»


Опять #уйня какая-то. Кмк ты споришь не с людьми, а с собственной убежденностью того, что они, по твоему мнению, думают. Причем сгребая всех в кучу...

Хрен его знает как оно там чо, но выглядит со стороны именно №уйней какой-то.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 10:06
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
Я себя привел только в пример!
А вот травля Слепакова, ведущей Андреевой и т.д. - это уже реальность.
И это не один человек, как ты написал про внучка.
Сотни людей пишут проклятья семье, детям и мечтают повесить на столбах!!!
Вот я о чем! А то, что мне минусы ставят, так это #уйня полная.
И тема про цифровое сопротивление, не зря Богомолов сравнивает гигантов третьего рейха с новыми цифровыми)
Людям навязывают новые этические нормы и на форуме это тоже тихонечко идет.
И я тут совершенно ни причем) Жаль, что ты это не замечаешь...

пульс
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 10:16
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс Людям навязывают новые этические нормы и на форуме это тоже тихонечко идет.
И я тут совершенно ни причем) Жаль, что ты это не замечаешь...»


А с чего ты взял, что я этого не замечаю? Я на другой планете что ли живу? Я так же вижу, что это работает и как это работает. Дочке моей 15 лет и имею с ней беседы регулярно на эти темы. И так же в этих беседах параллели провожу с министерством пропаганды третьего рейха. И рассказываю как это работает. Без Богомоловской статьи.

Так что опять ты за меня решаешь, что я замечаю, а что не замечаю.

В мотивации ее написания тоже разобраться бы - как-то на вскид выглядит типа завуалированной листовки "А в соседнем концлагере еще хуже, только незаметней. Наш концлагерь честней и поэтому лучше!"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 10:30
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel А с чего ты взял, что я этого не замечаю? Я на другой планете что ли живу? Я так же вижу, что это работает и как это работает. Дочке моей 15 лет и имею с ней беседы регулярно на эти темы. И так же в этих беседах параллели провожу с министерством пропаганды третьего рейха. И рассказываю как это ...»


я мог бы, как и ты написать, что это #уйня какая-то

но я так не напишу

зря ты считаешь, что я за тебя что-то решаю (я понятия не имею, что ты замечаешь, а что нет), что рассказываешь и как

пульс

11 февраля 2021 в 10:34
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
всё равно *уйня

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2021 в 10:38
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
Я тут ни за кого не пытаюсь думать. У всех своя голова на плечах.
Есть поступки, тенденции, высказывания - я их анализирую.
Мир меняется - и мне кажется не в лучшую сторону.

Японца главу оргкомитета ОИ заклевали, за то что он высказался, что с увеличением количества женщин в федерациях заседания проходят значительно дольше, так как они все хотят высказаться и любят поговорить. Уволиться пришлось чуваку...

Скоро здесь будет так же. И я здесь совершенно ни причём!)))

Такое нельзя было представить пять лет назад и в Японии и здесь на форуме.
Так что надо смотреть шире на вещи (а не думать, что любое высказывание - это листовка и пропаганда).

пульс
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 10:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (1)
«@пульс
А вот травля Слепакова, ведущей Андреевой и т.д. - это уже реальность.
И это не один человек, как ты написал про внучка.
Сотни людей пишут проклятья семье, детям и мечтают повесить на столбах!!!
»


Тут соглашусь. Но мне кажется, что я понимаю почему так происходит.
Пока, по твоему мнению, "сотни людей мечтают повесить на столбах" (но далеко не факт что повесят, если будет возможность) существующая система власти не просто мечтает, а реально лишила людей права голоса, права высказать свое несогласие публично путем принятия соответствующих законов, путем управляемого "правосудия".
Ты вот где-то писал про "боюсь представить, что будет если я выйду с табличкой "Путин -мой президент". А что будет, если я выйду с табличкой "Путин - не мой президент" или "Хватит воровать!" или вообще с пустым листком к зданию администрации города? Сколько простою? Минут 5 наверно. И уеду в отделение ментовское за штрафом или сутками. Т.е. пока ты рассуждаешь на тему, "что они будут творить, если победять", некоторые УЖЕ СЕЙЧАС творят жесть, узурпировав право давать или не давать голос.
Поэтому словесная травля топящих за нынешнюю власть и сотрудников ее системы пропаганды отчасти следствие действий самой власти и работы ее инструментов. А отчасти наличия дебилов, мудаков и мразей в мире в целом и в стране в частности.

Рецепт-то простой: "Не доводи до предела - до предела не доводи!"
Я об этом уже писал как-то в теме про Беларусь , но ты, наверно, не увидел, а повторяться лениво.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 10:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
«@пульс

зря ты считаешь, что я за тебя что-то решаю (я понятия не имею, что ты замечаешь, а что нет), что рассказываешь и как»


Погоди! А это, ть, кто написал про меня?!
«
Жаль, что ты это не замечаешь...
»


Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 10:49
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel »


повторюсь, я понятия не имею что ты замечаешь, а что нет

и, если ты об этом не пишешь, значит не замечаешь

пульс

11 февраля 2021 в 10:54
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Тут соглашусь. Но мне кажется, что я понимаю почему так происходит.
Пока, по твоему мнению, "сотни людей мечтают повесить на столбах" (но далеко не факт что повесят, если будет возможность) существующая система власти не просто мечтает, а реально лишила людей права голоса, права высказать свое ...»


надо понять, что свободы слова нет уже нигде!
ни в европе, ни в сша, ни тем-более в Китае, со своим экономическим чудом
власть везде будет отстаивать себя и в европе и сша будут делать это значительно жёстче
но там кроме политики государства появилась новая политика, которая наказывает за другое, об этом в статье Богомолова
вопрос в том, как сделать так, чтобы власть была в диалоге с народом
но Маркс уже про это всё написал
ничего хорошего я в ближайшее сто лет не жду
а если и жду, то почему-то есть надежда, что это хорошее будет или начнется именно в России

пульс

11 февраля 2021 в 10:55
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс повторюсь, я понятия не имею что ты замечаешь, а что нет

и, если ты об этом не пишешь, значит не замечаешь»


Блин! Роман! Ты сам написал мне тремя постами выше - "жаль, что ты не замечаешь".
Теперь говоришь, что понятия не имеешь что "я замечаю, а что нет". И в этом же сообщении пишешь СВОЙ вывод обо мне, что раз я о чем-то "не пишу, значит не замечаю" этого!
Дребаный Экибастуз! Один я вижу, противоречия?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 10:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Блин! Роман! Ты сам написал мне тремя постами выше - "жаль, что ты не замечаешь".
Теперь говоришь, что понятия не имеешь что "я замечаю, а что нет". И в этом же сообщении пишешь СВОЙ вывод обо мне, что раз я о чем-то "не пишу, значит не замечаю" этого!
Дребаный Экибастуз! Один я вижу,...»


откуда мне знать, что ты замечаешь?!
может мы о разных вещях думаем???

пульс

11 февраля 2021 в 11:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«@пульс надо понять, что свободы слова нет уже нигде!
ни в европе, ни в сша, ни тем-более в Китае, со своим экономическим чудом
власть везде будет отстаивать себя и в европе и сша будут делать это значительно жёстче
но там кроме политики государства появилась новая политика, которая наказывает за другое, об этом в статье Богомолова
вопрос в том, как сделать так, чтобы власть была в диалоге с народом
но Маркс уже про это всё написал
ничего хорошего я в ближайшее сто лет не жду
а если и жду, то почему-то есть надежда, что это хорошее будет или начнется именно в России»


Рома, я не спорю про отстаивание властью себя в большинстве стран (но не во всех). Я говорю про провоцирование властью революционной ситуации.

В тойже упомянутой теме про Беларусь писал уже:
"Мне тут недавно попался комментарий в одной из схожих дискуссий:
"Сколько денег надо чтобы сделать революцию в Швейцарии? Ответ- ни сколько. Революционной ситуации нет. Эту ситуацию всегда создаёт действующая власть."

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 11:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс откуда мне знать, что ты замечаешь?!
может мы о разных вещях думаем???»


Так и я спрашиваю: "Какого хрена ты пишешь, что я не замечаю чего-то и рассуждаешь обо мне с этой позиции? Откуда ты знаешь, что я замечаю, а чего не замечаю?!" ржач

В общем, есть тут вариант командировки в Питер в ближайшее время. Надо встретиться нам с тобой. Пригубить, так сказать. Вот. маржедрал

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 11:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
«@Zhitel "Сколько денег надо чтобы сделать революцию в Швейцарии? Ответ- ни сколько. Революционной ситуации нет. Эту ситуацию всегда создаёт действующая власть."
»
дети малые... в мутной воде ловится более крупная рыба !

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2021 в 11:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@kotofei дети малые... в мутной воде ловится более крупная рыба !»


И ты приезжай.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 11:12
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Так и я спрашиваю: "Какого хрена ты пишешь, что я не замечаю чего-то и рассуждаешь обо мне с этой позиции? Откуда ты знаешь, что я замечаю, а чего не замечаю?!" ржач

В общем, есть тут вариант командировки в Питер в ближайшее время. Надо встретиться нам с тобой. Пригубить, та...»


я разместил статью

ты написал 15 предложений про меня в ответ на сообщение? на хрена? там, что Богомолов про меня писал???

вот я и сделал вывод, что предпочитаешь не замечать о чем статья и зачем я разместил её в теме "цифровое сопротивление"

посыл был совсем другим, жаль, что ты это не замечаешь...)

пульс

11 февраля 2021 в 11:17
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Рома, я не спорю про отстаивание властью себя в большинстве стран (но не во всех). Я говорю про провоцирование властью революционной ситуации.

В тойже упомянутой теме про Беларусь писал уже:
"Мне тут недавно попался комментарий в одной из схожих дискуссий:
"Сколько денег надо чтобы сделать...»


неуместное сравнение, никогда Россия, Белоруссия, Бразилия, Китай, Хорватия или Великобритания не будет Швейцарией, предпосылок нет (исторических, географических, ментальных и ещё 1000 других)

ты хоть в полном составе привези правительство Швейцарии в Россию, время дай на реформы, поменяй строй

Россия, как была Россией, так и останется)

не надо экономического чуда Китая, богатого нейтралитета Швейцарии, надо свой путь, как у мандалорцев!)))

пульс

11 февраля 2021 в 11:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс я разместил статью

ты написал 15 предложений про меня в ответ на сообщение? на хрена? там, что Богомолов про меня писал???

вот я и сделал вывод, что предпочитаешь не замечать о чем статья и зачем я разместил её в теме "цифровое сопротивление"

посыл был совсем другим, жаль, что ты...»


Тема началась не со статьи Богомолова. Выше по теме ты разместил вот такое сообщение:
«Напримере Рускабеля:

В одной из тем нам с пользователем @MIRA стали снижать энергетику. В очередной политизированной теме это повторилось.
Очевидно, что это делали люди несогласные с нашим мнением. Делают это анонимно. Потому, что им позволяет делать это ресурс.
Т.е. люди, которые выступают здесь за свободу слова, демократию, сами же ограничивают нам эту свободу и право на самовыражение.
И эти же люди потом жалуются, что их права и свободы ограничивает государство.
Абсурд? Нонсенс? Нет - правда жизни.

Так и демократия в Америке ограничила свободу слова инакомыслящим. А Трампу вообще закрыли рот)»


Разве в твоей теме я имею право отвечать только на твое последнее сообщение? Так что про офф-топ - мимо. Тем более статья Богомолова и об этом тоже.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 11:24
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Разве в твоей теме я имею право отвечать только на твое последнее сообщение? Так что про офф-топ - мимо. Тем более статья Богомолова и об этом тоже.»


так и цитировал бы то сообщение!

так, что 1-1

пульс

11 февраля 2021 в 11:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс неуместное сравнение, никогда Россия, Белоруссия, Бразилия, Китай, Хорватия или Великобритания не будет Швейцарией, предпосылок нет (исторических, географических, ментальных и ещё 1000 других)

ты хоть в полном составе привези правительство Швейцарии в Россию, время дай на реформы, поменяй строй

Россия, как была Россией, так и останется)

не надо экономического чуда Китая, богатого нейтралитета Швейцарии, надо свой путь, как у мандалорцев!))) »


Я не сравнивал со Швейцарией, я говорил про революционную ситуацию.
А про свой путь в том же сообщении писал пару своих мыслей касательно "эволюции и перенастройка системы государственного управления снизу" в ответ на реплику анонима.
https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Но это уже офф-топ точно )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 11:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс так и цитировал бы то сообщение!

так, что 1-1»


Нихрена! Я процитировал то сообщение, которое нужно и достаточно (по моему мнению). В нем упоминалось "про то что происходит в России, в мире и здесь на форуме". Что происходит "здесь на форуме" ты сам писал выше по теме в другом сообщении. Мне все твои сообщения в теме цитировать в своей реплике? Я и так в этом плане педантичен избыточно, по мнению некоторых.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 11:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Короче! В Питере, если будет у меня вечер свободный, набрать тебя? пиво

@пульс

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 12:00
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«@Zhitel Короче! В Питере, если будет у меня вечер свободный, набрать тебя? пиво

@пульс»


С удовольствием бы встретился и раньше и в будущем. Сейчас не получится, обстоятельства...

Но набрать можно.

пульс

11 февраля 2021 в 12:35
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
Ещё одна жертва инакомыслия, сравнившая травлю республиканцев в сша с ненавистью к евреям, которых, по её мнению, убивали на улицах «не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети…»

«Чем это отличается от ненависти к кому‑то за их политические взгляды?» — заявила Джина Карано (актриса из мандалорца).

Всё, разорвали контракты, слили, затравили.

Свобода слова? Ну, не знаю. Такое...

Мне понравилась в сериале, такая ух, в огонь и воду, и коня на скаку, фактурная)

пульс

11 февраля 2021 в 12:48
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
[Q]Короче! В Питере, если будет у меня вечер свободный, набрать тебя? пиво
Я бы встретился, Лех, да не могу. Кормлю местных морскими ежами.
E0FA488E-FAA4-4303-B75D-807F52618BE4.jpeg

Вечно молодой,вечно пьяный.

11 февраля 2021 в 12:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@пульс Совсем мне не симпатичен Богомолов, как человек, но текст его просто шедевр!
Как же точно написано про людей, про то что происходит в России, в мире и здесь на форуме)
Вот прям точь-в-точь)
[ссылка]»


В продолжение текста. Интервью автора "Медузе" https://meduza.io/feature/2021/02/11/lyu...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 13:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@Питер [Q]Короче! В Питере, если будет у меня вечер свободный, набрать тебя? пиво
Я бы встретился, Лех, да не могу. Кормлю местных морскими ежами.
[картинка]»


Аккуратней там, Константин. ) Местных ежами - ОК. Местные тобой - найн! попкорн

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 13:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот же Вас плющит здесь, как будто будущее России решаете подмигивание Но по ходу Лёха прав больше, у него, одобрения а у тебя Рома одни минусы ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 февраля 2021 в 13:21
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс Вот же Вас плющит здесь, как будто будущее России решаете подмигивание Но по ходу Лёха прав больше, у него, одобрения а у тебя Рома одни минусы ухмылка»


И ты приезжай в Питер.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
«@Zhitel И ты приезжай в Питер.»


Лёха, давай на выставку в Москву подмигивание


Одобрил, всех заодно, что ж Вы тут время зря тратите что ли, каждый труд должен быть оплачен))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

11 февраля 2021 в 13:40
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Zhitel В продолжение текста. Интервью автора "Медузе" [ссылка]»


К сожалению и в интервью фонтанке и в медузе, журналисты ведут себя не как журналисты.

Я не говорю, что Богомолов абсолютно прав. Но те мысли, которые он излагает мне близки и я с ним согласен.

пульс

11 февраля 2021 в 13:47
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@Холмс Вот же Вас плющит здесь, как будто будущее России решаете подмигивание Но по ходу Лёха прав больше, у него, одобрения а у тебя Рома одни минусы ухмылка»


мне минусы ставят не за убеждения, а из личной неприязни, это заметно даже по гендерно-нейтральным сообщениям)

тяжела и неказиста - жизнь народного артиста

даже в конкурсах приходится анонимно участвовать

пульс

11 февраля 2021 в 14:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@пульс К сожалению и в интервью фонтанке и в медузе, журналисты ведут себя не как журналисты. »


А это касается только журналистов условно оппозиционных изданий, в которых г-ну Богомолову, тем не менее, дали высказаться, или справедливо и в отношении провластных медиа, в которых невозможно себе представить критику определенных лиц, трансляцию взглядов, идущих в разрез с линией партии, и вообще какую-дибо дискуссию (разве что про Украину)?
С Богомоловым оппонируют, но не языком судебных приговоров, а в режиме открытой дискуссии.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02...
https://novayagazeta.ru/articles/2021/02...
https://novayagazeta.ru/articles/2021/02...

Журналист, в ходе интервью с человеком, взгляды которого не разделяет, в какой-то момент сорвавшийся на оппонирование, всяко БОЛЬШЕ журналист, чем та услужливая проститутка, которая никогда не возьмет и не опубликует интервью с людьми иных взглядов, но тоже именует себя журналистом.

Пользуясь аналогиями Богомолова, угроза того "рейха", которым он пугает, вот прямо сейчас, у нас в стране, актуальней и страшнее того, что уже сейчас за окнами созрело практически (с "министерством пропаганды", с законодательным запретом критики власти, с копипастными приговорами, с "штурмовыми отрядами")?

Я согласен со многим из того, что написал г-н Богомлов, но повторюсь.
От его "манифеста", лично мне, несет попыткой отвлечения внимания и сознательного смещения акцентов с того, что под носом происходит, на иные субстанции. Причем в интересах определенного круга людей.
"А в соседнем концлагере еще хуже и страшней, только незаметней. Наш концлагерь честней и поэтому лучше! А вот когда того концлагеря порядки у нас прорастут, тогда вы обратно захотите! Да поздно будет!"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

Гость
11 февраля 2021 в 14:47
О том, как в нашей стране прислушиваются к людям...

«На Дальнем Востоке в Хабаровском крае есть очень небольшой и малоизвестный район — Аяно-Майский, всего 1800 жителей. С недавних пор его можно демонстрировать как хрестоматийный пример того, что происходит в сегодняшней России.

Ещё в 2019 году на территории Аяно-Майского района запланировали строительство крупнейшего в мире завода по производству метилового спирта (кто не знает, — это сильный яд). Строить завод будет китайская компания «Шервуд Энерджи Лимитед». Сумма инвестиций гигантская — 750 млрд рублей.

Жители Аяно-Майского выступают против строительства завода. Во-первых, из-за боязни опасного производства, а во-вторых, по причине того, что обслуживать предприятие будет 6000 рабочих (возможно, что из КНР) — то есть в три раза больше, чем проживает в самом районе.

Власти уговорили протестующих протестовать цивилизованного и по закону. Что они и сделали — был инициирован местный референдум, на котором жителям предложили высказаться поддерживают они строительство или нет. Местные депутаты поддержали цивилизованный протест и назначили проведение референдума на 21 марта 2021 года.

Губернатор Михаил Дегтярев пообещал, что примет любое решение жителей. И все бы ничего, но по иску районной прокуратуры суд отменил проведение референдума. А чтобы инициативная группа не смогла оспорить судебное решение, срок апелляции был сокращён с 30 дней до пяти.

Конечно, в масштабах России 1800 протестующих жителей, это ничтожно мало. Но кто-нибудь пусть объяснит обманутым в ожиданиях людям, как теперь выражать свое коллективное мнение, если на митинг нельзя, референдум — нельзя и оспорить решение в суде тоже нельзя. »


11 февраля 2021 в 14:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
В общем, опять я сорвался на дебаты, хоть и зарекался... Звиняйте.

p.s. Если вдруг кому показалось, что я там за какого-нить Навального топлю, то вам показалось - Навальный мне не симпатичен от слова "совсем". Мне за державу обидно.
p.p.s. @admin Вроде законов никаких не нарушил в сообщения, но если вдруг есть какие-то основания опасаться, то подчистите на свое усмотрение. Усё понимаю - выж СМИ, люди подневольные-подзаконные и всё такое. подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 15:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Давайте лучше про бананы, у нас оказывается проблемы с поставками в Россию бананов, как же мы без них проживём-то, что кушать будем? Питер, ты давай налаживай работу там в Африке, а то Россия с "голоду помрёт" без бананов ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 февраля 2021 в 15:43
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@Zhitel А это касается только журналистов условно оппозиционных изданий, в которых г-ну Богомолову, тем не менее, дали высказаться, или справедливо и в отношении провластных медиа, в которых невозможно себе представить критику определенных лиц, трансляцию взглядов, идущих в разрез с линией партии, и воо...»



Все просто, Алексей! Цензуру после революции будет осуществлять другая сторона, это неизбежно и по другому невозможно.
И журналисты займут свои нужные этому новому государству места и будут также продолжать свою работу.
А те, кто по каким-то причинам не захочет мириться - закроют, как в свободной европейской Украине.

пульс

11 февраля 2021 в 15:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@пульс Все просто, Алексей! Цензуру после революции будет осуществлять другая сторона, это неизбежно и по другому невозможно.
И журналисты займут свои нужные этому новому государству места и будут также продолжать свою работу.
А те, кто по каким-то причинам не захочет мириться - закроют, как в своб...»


А я не хочу революции! И не хочу цензуры! И не хочу кляпов во рту по политическим принципам ни в одну из сторон! И мне пофиг, что где-то "вообще негров вешают".
Я хочу "курочек" и "экономическое чудо". В своей стране.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 февраля 2021 в 16:25
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)
«@Zhitel А я не хочу революции! И не хочу цензуры! И не хочу кляпов во рту по политическим принципам ни в одну из сторон! И мне пофиг, что где-то "вообще негров вешают".
Я хочу "курочек" и "экономическое чудо". В своей стране.»


"Я тоже хочу." Балабанов

пульс

11 февраля 2021 в 17:37
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (1)


пульс

11 февраля 2021 в 17:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@Zhitel И ты приезжай.»
Лёш,мне семью надо кормить. Разъезды уже не наше фсио

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2021 в 17:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
короче,все за и все против. Рома, ты за белых или за красных,и тебе,Лёша тот же вопрос...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2021 в 18:25
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (1)
«@kotofei короче,все за и все против. Рома, ты за белых или за красных,и тебе,Лёша тот же вопрос...»


я не делю мир на черное и белое (и всем советую)

я против войны и за диалог (конструктивный)

мы все в какой-то мере люди несвободные и зависимые (от многих причин)

считаю, что в нашей стране многое надо менять и улучшать (без постороннего вмешательства)

так же считаю, что в глобальном плане - политика страны правильная (провожу исторические параллели)

пульс

11 февраля 2021 в 22:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«@пульс я не делю мир на черное и белое (и всем советую)

я против войны и за диалог (конструктивный)

мы все в какой-то мере люди несвободные и зависимые (от многих причин)

считаю, что в нашей стране многое надо менять и улучшать (без постороннего вмешательства)

так же считаю, что в глобально...»
+

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 февраля 2021 в 11:38
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@kotofei короче,все за и все против. Рома, ты за белых или за красных,и тебе,Лёша тот же вопрос...»


Некогда. позже когда-нить отвечу.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

19 февраля 2021 в 13:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
Рома, ты мне снился под утро. какую то пьянку мутили,ты организатором был. к чему бы это

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 февраля 2021 в 14:19
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«@kotofei Рома, ты мне снился под утро. какую то пьянку мутили,ты организатором был. к чему бы это»


не знаю, но сало надо перепрятать)

пульс

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+