Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель для новостройки


2 февраля 2021 в 12:14
1
Энергетика: 65
10 лет и 97 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
К нам на портал поступило обращение:

Добрый день,
прошу Вас оказать содействие в вопросе поиска конкретного поставщика кабелей.
В приложении два фото (кабели от ЭСК и СТКЗ).
Делаю ремонт в новостройке. Подрядчик -прораб ремонтной компании рекомендует кабели именно от указанных производителей.
Прошу Вас сообщить, какие полные названия данных производителей и их официальные сайты.
Благодарю за ваш ответ.


Вопрос к форумчанам, кто-то знает данных производителей?
IMG-20210129-WA0004 (2).jpg

Galina

2 февраля 2021 в 12:14
1
Энергетика: 65
10 лет и 97 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ВВГ_ПНГ А LS 3х2.5_СТКЗ (1).jpg

Galina

2 февраля 2021 в 14:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Прораб рекомендует, значит надо брать! (только попросите у этого прораба сертификат на кабель) Это какие то перепродавцы, бирки не по Госту, значит чего-то боятся, чтобы не поймали, раз боятся, то где-то занижение. Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро, Точно пожара не будет из-за кабеля. улыбка А если другой поставщик, то там на 20-25% дороже будет. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2021 в 18:34
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
мне кажется ,аккаунт Холмса взломан прорабом.. 1,64 уже занижение жилы )))

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 февраля 2021 в 18:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
почему кабель разных производителей, ограничение по производству, как у Райкина?"я пуговицы пришиваю,к пуговицам претензии есть ?"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 февраля 2021 в 18:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Галя,а в Вашем(рускабелевском) списке такие производители есть ? неохота рыть. Если нет,у Алекса запросите,он же чемпион вроде...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 февраля 2021 в 09:46
1
Энергетика: 65
10 лет и 97 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei Галя,а в Вашем(рускабелевском) списке такие производители есть ? неохота рыть. Если нет,у Алекса запросите,он же чемпион вроде...»

Евгений, в наших списках такие не значатся)
@AleksRK, Алексей, может вы знаете?

Galina

3 февраля 2021 в 10:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Galina2706 Евгений, в наших списках такие не значатся)
@AleksRK, Алексей, может вы знаете?»
АЧП не хотите направить к продавцу ? ржач ржач ржач А то они "по сообщениям Дас Кабеля" и до Озёрска добрались ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 февраля 2021 в 11:00
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei АЧП не хотите направить к продавцу ? ржач ржач ржач А то они "по сообщениям Дас Кабеля" и до Озёрска добрались ...»


ржач ржач ржач что-то мне подсказывает, что АЧП уже направилось туда, чтобы расширить состав своих участников ржач Их клиенты

3 февраля 2021 в 13:03
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро...»

П@дц, и это совет Эксперта!

Т.е. я правильно понимаю, ты сейчас, насрав на все моральные принципы и на всю предшествующую деятельность, связанную с выявлением и сокращением контрафакта на рынке кпп, на всю страну (а может и шире) "эскпертно" заявляешь, что силовой кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3*1,5 и 3*2,5 с диаметрами тпж 1,24 и 1,64 мм, соответственно, отвечает требованиям действующих стандартов?

Si vis vincere, disce pati

3 февраля 2021 в 13:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Jack П@дц, и это совет Эксперта!

Т.е. я правильно понимаю, ты сейчас, насрав на все моральные принципы и на всю предшествующую деятельность, связанную с выявлением и сокращением контрафакта на рынке кпп, на всю страну (а может и шире) "эскпертно" заявляешь, что силовой кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3*1,5 и 3...»


Ты чё накурился? я просто сказал, что подразумеваю, что сечение будет такое и при этом, никто не сгорит, да эти диаметры не соответствует нашим Гостам, и всёЁЁЁ подмигивание Кто я такой, чтобы что-то заявлять на всю страну, а посоветовать могу. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2021 в 11:36
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А чё Косой? Как чё, так сразу Косой? язык
Не знаю я таких заводов. И да, бирки левые. Не хотел им подсказывать, но штампа ОТК нет.
Как и номеров партии, как и даты сдачи. И еще кучи всего...
На месте покупателя я бы оригинал паспорта и полные реквизиты изготовителя запросил для начала.
На первой бухте какой-то странный адрес нарисован, вторая вообще без опознавательных знаков.
И это...
Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро, Точно пожара не будет из-за кабеля.
Владимир, это я погулять вышел, а ты Эксперт, на секундочку. С большой буквы "Э"! подмигивание
Мало ли где там какие прорабы чего советуют. Наше дело правое! Даёшь 1,36 и не хрен! Тут интернеты! Всё гласно публично. ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 февраля 2021 в 12:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK А чё Косой? Как чё, так сразу Косой? язык
Не знаю я таких заводов. И да, бирки левые. Не хотел им подсказывать, но штампа ОТК нет.
Как и номеров партии, как и даты сдачи. И еще кучи всего...
На месте покупателя я бы оригинал паспорта и полные реквизиты изготовителя запросил для...»


Там и 1,64 много, потому что идёт на освещение, а меньше сечения 1,5мм типа нельзя, квартиры все новые, светильники тоже, сейчас лампочки на 40Вт, 60В и 100Вт уже уходят, так что на освещение можно смело сечение 1мм или даже 0,75мм закладывать. подмигивание
А Алекс по старинке, возьмёт люстру на 12 лампочек и по 100Вт лампочка, тогда да, только 1,36мм нужно.))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2021 в 10:57
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс А Алекс по старинке, возьмёт люстру на 12 лампочек и по 100Вт лампочка, тогда да, только 1,36мм нужно.))»

Не возьмет. Я слишком бедный, чтобы покупать дешёвое. Я за светодиоды!
Только ты не забывай, сколько щас разные чайники - утюги потребляют. Или в квартире после ремонта розеток не будет? подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 февраля 2021 в 11:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK Не возьмет. Я слишком бедный, чтобы покупать дешёвое. Я за светодиоды!
Только ты не забывай, сколько щас разные чайники - утюги потребляют. Или в квартире после ремонта розеток не будет? подмигивание»


Э, парень стопэ, у розеток чуток другой размер, ты же скандировал за 1,36мм, я и пояснил, почему там можно 1,24мм и никто никогда не сгорит. улыбка

Розетки будут, только где ты там видел напряжение 0,66кВ??? Там 0,25 или 0,38кВ. А розетки на сколько Ампер возьмёшь на 10 или 16А, так вот чтобы было взаимодействие, то для розетки 16А достаточно сечение 2,0мм, а не 2,5мм как у нас прописано и всё равно первая загорится розетка, а потом уже кабель. Нормально пояснил или ты будешь тупо следовать нашим СНИПам и ГОСТам? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2021 в 11:27
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Нормально пояснил или ты будешь тупо следовать нашим СНИПам и ГОСТам?»

Отлично пояснил. Дома у себя - хоть с деревянными жилами... Но если так сделать в новостройке, дом у тебя вряд ли технадзор примет. И первым загорится не кабель, не розетка, а низ спины (в просторечье "}I{опа") того электрика, который кабель тянул, а после у того прораба, который кабель такой попросил. Но прораб, скорее всего отскочит, а электрик вряд ли.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 февраля 2021 в 11:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK Отлично пояснил. Дома у себя - хоть с деревянными жилами... Но если так сделать в новостройке, дом у тебя вряд ли технадзор примет. И первым загорится не кабель, не розетка, а низ спины (в просторечье "}I{опа") того электрика, который кабель тянул, а после у того прораба, который кабель такой попр...»


Причём здесь деревянные жилы и жопа замешательство Новостройка - даётся коробка пустая, без стен. Я пояснил, что СНИПы у нас устаревшие и в новом доме ты сам выбираешь себе кабель, причём здесь прораб и электрик, ты сам себе хозяин, на себя надейся и экономь свои деньги. Или нормально обоснуй, безо всяких там жоп ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2021 в 13:35
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Причём здесь деревянные жилы и жопа замешательство Новостройка - даётся коробка пустая, без стен. Я пояснил, что СНИПы у нас устаревшие и в новом доме ты сам выбираешь себе кабель, причём здесь прораб и электрик, ты сам себе хозяин, на себя надейся и экономь свои деньги. Или нормально об...»

С чего ты решил, что новостройка - это пустые стены? Полным полно квартир сейчас с готовой отделкой продаются. https://samolet.ru/project/mytischi-park...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 февраля 2021 в 13:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK С чего ты решил, что новостройка - это пустые стены? Полным полно квартир сейчас с готовой отделкой продаются. [ссылка]»


Мне нравится одни стены, а потом рисуешь проект и строишь квартиру под себя улыбка и уже твоё дело, какой ты туда положишь кабель, к тебе к квартиру приходит два выключателя с коридора))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 февраля 2021 в 08:49
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Из своей практики так отвечу: слушать прорабов, монтажников и т.д. - гиблое дело. Потому что они:
а) заинтересованы в определенном бренде (не удивлюсь когда вы поищете на рынке данного производителя, не найдете, а у него чисто случайно в гараже окажутся пара-тройка бухт);
б) оценивают свойство товара исключительно со стороны удобства монтажа.

И то и то плохо. Берите нормальный ГОСТ, прорабу вручайте и будет вам счастье.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно