ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Кабель для новостройки

2 февраля 2021 в 12:14
1
Энергетика: 65
7 лет и 347 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
К нам на портал поступило обращение:

Добрый день,
прошу Вас оказать содействие в вопросе поиска конкретного поставщика кабелей.
В приложении два фото (кабели от ЭСК и СТКЗ).
Делаю ремонт в новостройке. Подрядчик -прораб ремонтной компании рекомендует кабели именно от указанных производителей.
Прошу Вас сообщить, какие полные названия данных производителей и их официальные сайты.
Благодарю за ваш ответ.

Вопрос к форумчанам, кто-то знает данных производителей?
IMG-20210129-WA0004 (2).jpg

Galina

2 февраля 2021 в 12:14
1
7 лет и 347 дней
упоминали 82 раза
 (1)
 (0)
ВВГ_ПНГ А LS 3х2.5_СТКЗ (1).jpg

Galina

2 февраля 2021 в 14:01
26
Энергетика: 263
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Прораб рекомендует, значит надо брать! (только попросите у этого прораба сертификат на кабель) Это какие то перепродавцы, бирки не по Госту, значит чего-то боятся, чтобы не поймали, раз боятся, то где-то занижение. Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро, Точно пожара не будет из-за кабеля. улыбка А если другой поставщик, то там на 20-25% дороже будет. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2021 в 18:34
24
Энергетика: 96
16 лет и 43 дня
упоминали 1226 раз
 (0)
 (0)
мне кажется ,аккаунт Холмса взломан прорабом.. 1,64 уже занижение жилы )))

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 февраля 2021 в 18:35
24
16 лет и 43 дня
упоминали 1226 раз
 (0)
 (0)
почему кабель разных производителей, ограничение по производству, как у Райкина?"я пуговицы пришиваю,к пуговицам претензии есть ?"

2 февраля 2021 в 18:37
24
16 лет и 43 дня
упоминали 1226 раз
 (0)
 (0)
Галя,а в Вашем(рускабелевском) списке такие производители есть ? неохота рыть. Если нет,у Алекса запросите,он же чемпион вроде...

3 февраля 2021 в 09:46
1
7 лет и 347 дней
упоминали 82 раза
 (0)
 (0)
«@kotofei Галя,а в Вашем(рускабелевском) списке такие производители есть ? неохота рыть. Если нет,у Алекса запросите,он же чемпион вроде...»

Евгений, в наших списках такие не значатся)
@AleksRK, Алексей, может вы знаете?

Galina

3 февраля 2021 в 10:01
24
16 лет и 43 дня
упоминали 1226 раз
 (0)
 (0)
«@Galina2706 Евгений, в наших списках такие не значатся)
@AleksRK, Алексей, может вы знаете?»
АЧП не хотите направить к продавцу ? ржач ржач ржач А то они "по сообщениям Дас Кабеля" и до Озёрска добрались ...

3 февраля 2021 в 11:00
2
Энергетика: 22
17 лет и 230 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei АЧП не хотите направить к продавцу ? ржач ржач ржач А то они "по сообщениям Дас Кабеля" и до Озёрска добрались ...»

ржач ржач ржач что-то мне подсказывает, что АЧП уже направилось туда, чтобы расширить состав своих участников ржач Их клиенты

3 февраля 2021 в 13:03
10
Энергетика: 31
11 лет и 37 дней
упоминали 222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро...»

П@дц, и это совет Эксперта!

Т.е. я правильно понимаю, ты сейчас, насрав на все моральные принципы и на всю предшествующую деятельность, связанную с выявлением и сокращением контрафакта на рынке кпп, на всю страну (а может и шире) "эскпертно" заявляешь, что силовой кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3*1,5 и 3*2,5 с диаметрами тпж 1,24 и 1,64 мм, соответственно, отвечает требованиям действующих стандартов?

Si vis vincere, disce pati

3 февраля 2021 в 13:20
26
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack П@дц, и это совет Эксперта!

Т.е. я правильно понимаю, ты сейчас, насрав на все моральные принципы и на всю предшествующую деятельность, связанную с выявлением и сокращением контрафакта на рынке кпп, на всю страну (а может и шире) "эскпертно" заявляешь, что силовой кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3*1,5 и 3...»

Ты чё накурился? я просто сказал, что подразумеваю, что сечение будет такое и при этом, никто не сгорит, да эти диаметры не соответствует нашим Гостам, и всёЁЁЁ подмигивание Кто я такой, чтобы что-то заявлять на всю страну, а посоветовать могу. улыбка

8 февраля 2021 в 11:36
9
Энергетика: 140
10 лет и 162 дня
упоминали 564 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А чё Косой? Как чё, так сразу Косой? язык
Не знаю я таких заводов. И да, бирки левые. Не хотел им подсказывать, но штампа ОТК нет.
Как и номеров партии, как и даты сдачи. И еще кучи всего...
На месте покупателя я бы оригинал паспорта и полные реквизиты изготовителя запросил для начала.
На первой бухте какой-то странный адрес нарисован, вторая вообще без опознавательных знаков.
И это...
Диаметр померяйте, если там на 1,5мм диметр не меньше, чем 1,24 и на 2,5 диметр 1,64, то смело давайте добро, Точно пожара не будет из-за кабеля.
Владимир, это я погулять вышел, а ты Эксперт, на секундочку. С большой буквы "Э"! подмигивание
Мало ли где там какие прорабы чего советуют. Наше дело правое! Даёшь 1,36 и не хрен! Тут интернеты! Всё гласно публично. ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 февраля 2021 в 12:38
26
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK А чё Косой? Как чё, так сразу Косой? язык
Не знаю я таких заводов. И да, бирки левые. Не хотел им подсказывать, но штампа ОТК нет.
Как и номеров партии, как и даты сдачи. И еще кучи всего...
На месте покупателя я бы оригинал паспорта и полные реквизиты изготовителя запросил для...»

Там и 1,64 много, потому что идёт на освещение, а меньше сечения 1,5мм типа нельзя, квартиры все новые, светильники тоже, сейчас лампочки на 40Вт, 60В и 100Вт уже уходят, так что на освещение можно смело сечение 1мм или даже 0,75мм закладывать. подмигивание
А Алекс по старинке, возьмёт люстру на 12 лампочек и по 100Вт лампочка, тогда да, только 1,36мм нужно.))

9 февраля 2021 в 10:57
9
10 лет и 162 дня
упоминали 564 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс А Алекс по старинке, возьмёт люстру на 12 лампочек и по 100Вт лампочка, тогда да, только 1,36мм нужно.))»

Не возьмет. Я слишком бедный, чтобы покупать дешёвое. Я за светодиоды!
Только ты не забывай, сколько щас разные чайники - утюги потребляют. Или в квартире после ремонта розеток не будет? подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 февраля 2021 в 11:10
26
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK Не возьмет. Я слишком бедный, чтобы покупать дешёвое. Я за светодиоды!
Только ты не забывай, сколько щас разные чайники - утюги потребляют. Или в квартире после ремонта розеток не будет? подмигивание»

Э, парень стопэ, у розеток чуток другой размер, ты же скандировал за 1,36мм, я и пояснил, почему там можно 1,24мм и никто никогда не сгорит. улыбка

Розетки будут, только где ты там видел напряжение 0,66кВ??? Там 0,25 или 0,38кВ. А розетки на сколько Ампер возьмёшь на 10 или 16А, так вот чтобы было взаимодействие, то для розетки 16А достаточно сечение 2,0мм, а не 2,5мм как у нас прописано и всё равно первая загорится розетка, а потом уже кабель. Нормально пояснил или ты будешь тупо следовать нашим СНИПам и ГОСТам? подмигивание

9 февраля 2021 в 11:27
9
10 лет и 162 дня
упоминали 564 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Нормально пояснил или ты будешь тупо следовать нашим СНИПам и ГОСТам?»

Отлично пояснил. Дома у себя - хоть с деревянными жилами... Но если так сделать в новостройке, дом у тебя вряд ли технадзор примет. И первым загорится не кабель, не розетка, а низ спины (в просторечье "}I{опа") того электрика, который кабель тянул, а после у того прораба, который кабель такой попросил. Но прораб, скорее всего отскочит, а электрик вряд ли.

9 февраля 2021 в 11:35
26
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK Отлично пояснил. Дома у себя - хоть с деревянными жилами... Но если так сделать в новостройке, дом у тебя вряд ли технадзор примет. И первым загорится не кабель, не розетка, а низ спины (в просторечье "}I{опа") того электрика, который кабель тянул, а после у того прораба, который кабель такой попр...»

Причём здесь деревянные жилы и жопа замешательство Новостройка - даётся коробка пустая, без стен. Я пояснил, что СНИПы у нас устаревшие и в новом доме ты сам выбираешь себе кабель, причём здесь прораб и электрик, ты сам себе хозяин, на себя надейся и экономь свои деньги. Или нормально обоснуй, безо всяких там жоп ухмылка

9 февраля 2021 в 13:35
9
10 лет и 162 дня
упоминали 564 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Причём здесь деревянные жилы и жопа замешательство Новостройка - даётся коробка пустая, без стен. Я пояснил, что СНИПы у нас устаревшие и в новом доме ты сам выбираешь себе кабель, причём здесь прораб и электрик, ты сам себе хозяин, на себя надейся и экономь свои деньги. Или нормально об...»

С чего ты решил, что новостройка - это пустые стены? Полным полно квартир сейчас с готовой отделкой продаются. https://samolet.ru/project/mytischi-park...

9 февраля 2021 в 13:45
26
12 лет и 186 дней
упоминали 1107 раз
 (0)
 (0)
«@AleksRK С чего ты решил, что новостройка - это пустые стены? Полным полно квартир сейчас с готовой отделкой продаются. [ссылка]»

Мне нравится одни стены, а потом рисуешь проект и строишь квартиру под себя улыбка и уже твоё дело, какой ты туда положишь кабель, к тебе к квартиру приходит два выключателя с коридора))

12 февраля 2021 в 08:49
1
Энергетика: 27
3 года и 262 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Из своей практики так отвечу: слушать прорабов, монтажников и т.д. - гиблое дело. Потому что они:
а) заинтересованы в определенном бренде (не удивлюсь когда вы поищете на рынке данного производителя, не найдете, а у него чисто случайно в гараже окажутся пара-тройка бухт);
б) оценивают свойство товара исключительно со стороны удобства монтажа.

И то и то плохо. Берите нормальный ГОСТ, прорабу вручайте и будет вам счастье.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме