Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А вы видели это чудо???


16 марта 2021 в 10:12
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)

Кто видел это чудо, отпишитесь
Готовился смотреть триллер от Спилберга, а получил что получил.
Записанный разговор, раздутый на 20 минут. Может я ошибаюсь, но это издевательство над глазами игроков рынка ржач ржач ржач ржач ржач

16 марта 2021 в 10:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
сегодня не снесут. все на выставке

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 марта 2021 в 11:13
1
Энергетика: 19
4 года и 123 дня
упоминали 15 раз
 (0)
 (0)
Изъезженная история, проблема в том, что если заказчику нужно найти усеченку - он её найдет, и не важно будь то это Марпасад или другой завод. Нужны комплексные меры, на потребителя в том числе! А пока это игра в одни ворота.

16 марта 2021 в 11:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@KrastyK Изъезженная история, проблема в том, что если заказчику нужно найти усеченку - он её найдет, и не важно будь то это Марпасад или другой завод. Нужны комплексные меры, на потребителя в том числе! А пока это игра в одни ворота.»
за покупку конртафакта 10 лет с конфискацией ,или сразу к стенке ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 марта 2021 в 12:16
1
Энергетика: 19
4 года и 123 дня
упоминали 15 раз
 (0)
 (0)
«@kotofei за покупку конртафакта 10 лет с конфискацией ,или сразу к стенке ?»

А это уже исходя из того куда сей кабель пойдет и какие последствия повлечет.

16 марта 2021 в 13:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@KrastyK А это уже исходя из того куда сей кабель пойдет и какие последствия повлечет.»
то есть купит этот кабель толпа садоводов или строитель торгового центра есть разница ? или уже по принципу- один сгорел-сам дурак,а Белая лошадь new это преступление ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Сэм
16 марта 2021 в 13:25
Ну Марпосад- то легко плющить. Слабо Кашкину проверить кабель330 кВ , отгружаемый РЭКом на ЛАЭС? Тоже не соответствует заявленным параметрам, и что? Компания К-Электротехник , знает , что монтирует бракованный кабель, но им не привыкать, одну линию уже загубили - Лаэс- Пулковская-Южная. Теперь еще одну загубят. Кашкин, ау! Проверь, не ссы, по несоответствиям я подскажу)))).

16 марта 2021 в 18:47
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Новый ролик... и ожидаемая череда провокаций и некомпетентности...
заказных домыслов и размытых текстов протоколов.
Да и музыка так себе, в предыдущих двух кинолентах этого режиссера музыкальный ряд готовили профессионалы... Кашкин уж не тот.
Не смотря на пандемию человек продолжает борьбу с контрафактом и фальсификатом. Рискуя жизнью.

16 марта 2021 в 21:13
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Khan .. Кашкин уж не тот.
Не смотря на пандемию человек продолжает борьбу с ко...»

+ ,

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

16 марта 2021 в 21:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Что хотели, заказывали, то и получили, единственное в чём прокол завода, что могут напечатать название другого завода, здесь косяк Марпосада неодобрение

Единственное, купили по 1,2км каждой позиции, потратив на кабель более 130т.руб., а куда дели этот кабель, неужели всё под нож подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 марта 2021 в 08:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Что хотели, заказывали, то и получили, единственное в чём прокол завода, что могут напечатать название другого завода, здесь косяк Марпосада неодобрение

Единственное, купили по 1,2км каждой позиции, потратив на кабель более 130т.руб., а куда дели этот кабель, неужели всё под нож [SMILE...»
на рынок ИПэшникам отвезли... за нал .. ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 марта 2021 в 08:37
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс Единственное, купили по 1,2км каждой позиции, потратив на кабель более 130т.руб., а куда дели этот кабель, неужели всё под нож [SMILE...»


Я так понял не купили, а очень хотели купить, вели провокационные беседы с наивными заводчанами и запросили счет.

"Зачем тратить деньги, если можно сотворить чудо"(с)

Не факт, что при реальном заказе более опытные марпосадчане не тормознули бы Техническое Требование Заказчика о нанесении маркировки "Nokia" по всей длине...
События не было. Были лишь разговоры с отчаявшимися в нищете производственниками, готовыми на что угодно ради любого покупателя. Даже называющего отрезок "куском" и "мне времянку надо бросить" (а вдруг она беременна? времянка...) Н "Промстройкабеле", помнится все "мне бы проводочек на теплицу для больной бабушки" было... или как-то так...
Сообщение было изменено

17 марта 2021 в 09:39
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Новый ролик... и ожидаемая череда провокаций и некомпетентности...
заказных домыслов и размытых текстов протоколов.
Да и музыка так себе, в предыдущих двух кинолентах этого режиссера музыкальный ряд готовили профессионалы... Кашкин уж не тот.
Не смотря на пандемию человек продолжает борьбу с ко...»


Согласен. Не очень понимаю на кого эта лажа рассчитана. Идея хорошая, но реализация тухлая. По моему очень много накосячено при подготовке. Я смотрел два раза, на второй раз это особенно заметно.
Что скажет Марпосад?

Пермь - колыбель кабельшиков

17 марта 2021 в 10:22
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Денис ... Что скажет Марпосад?»


А может и не надо им высказываться... у нас на востоке говорят: "Собака лает, а караван идет..."

Будут тривиальные обращения ЧП-шника в тамошний горисполком, милицию и росстандарт Чувашской республики. Пройдут проверки, всё (ну или почти всё) не подтвердится и караванбакши скомандует: "Алга!". Караван понесет свет и тепло на российский базар, а Собачка побежит к следующей развилке... все же знают, кто ей корм покупает...

Ганс Дитрих Геншер
17 марта 2021 в 10:31
«@Khan Я так понял не купили, а очень хотели купить, вели провокационные беседы с наивными заводчанами и запросили счет.

Зачем тратить деньги, если можно сотворить чудо(с)

Не факт, что при реальном заказе более опытные марпосадчане не тормознули бы Техническое Требование Заказчика о нанесении м...»



По вашей логике, уважаемый, получается, что когда когда киллер договаривается с заказчиком об устранении жертвы, а правоохранители это все фиксируют средствами объективного контроля, так это и не преступление получается. Действительно, вдруг исполнитель заказа передумает и в последний момент даст обратную ))). Все бы хорошо, только уголовный кодекс думает в этом случае иначе и слава Богу.

Удивляет желание некоторых завсегдатаев форума побыть адвокатами дьявола у обнаглевших и спалившихся фальсификатчиков: начинаются попытки оправдать их отчаянием вследствие нищеты, в особенности радуют фразы типа `что хотели, заказывали, то и получили, единственное в чём прокол завода, что могут напечатать название другого завода`. Т.е. готовность производителя делать откровенный фальсификат теперь уже вроде и приемлема? Прямо классические окна Овертона?

Да, в поделке АЧП есть много спорных моментов, однако отрицать то, что переговоры о производстве контрафакта/фальсификата велись от представителей завода, вряд ли, получится - Кашкин не пошел бы на подобную откровенную профанацию, поскольку в случае подтверждения фейковости материалов, можно было бы забивать ставить жирный крест и на нем лично, и на всей Честной позиции.

17 марта 2021 в 12:12
Энергетика: 21
12 лет и 201 день
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ганс Дитрих Геншер ...так это и не преступление получается. Действительно, вдруг исполнитель заказа передумает ...»


Хорошо, что это обсуждение именно в "Свободном общении..." ))))

Если кабельщик-убийца передумал, то это никак под ст.ст. 30 и 105 не подпадает. Вот если бы ему помешали совершить задуманное, то тогда да, виновен. Опытные юристы не дадут соврать - если передумал превышать скорость, то и нет повода для штрафа.

Я думаю, что политику завода определяют не только и не столько сбытовики, есть еще и специалисты по качеству, по производству, технический - все люди с огромным опытом как в электротехнике, так и в бизнесе. И я сильно сомневаюсь, что они допустили бы такую маркировку.

Мы очень смело стали употреблять слова "контрафакт" и "фальсификат", хотя в терминах АЧП здесь был умысел склонить одного из игроков к производству "контрафактного фальсификата" - т.е. несоответствующей НД продукции под чужой маркой. И все мы, изготовители, разумеется, осуждаем такое производство.

Но ровно на столько же мы осуждаем и провокатора (Agent Provocateur - Чувственные новинки кабельного рынка!), который за небольшие деньги согласен "подставить" продавца. Я думаю, просто вырезали ту часть переговоров, где "тайному покупателю"(с) разъясняют, что не нужно заниматься ...нёй, а брать качественный кабель с великолепной маркировкой.

У меня лично такое же отношение к авторам и режиссеру, как к "треножникам" на дороге в кустиках. Вроде и хорошее дело делают... но гадко как-то. По закону, но не честно.

Так что не "МОРОК", а "заморочки"

Ганс Дитрих Геншер
17 марта 2021 в 12:48
«@Khan Хорошо, что это обсуждение именно в Свободном общении... ))))

Если кабельщик-убийца передумал, то это никак под ст.ст. 30 и 105 не подпадает. Вот если бы ему помешали совершить задуманное, то тогда да, виновен. Опытные юристы не дадут соврать - если передумал превышать скорость, то и нет по...»


Если смотреть внимательнее ролик, то сначала там обсуждается выпуск просто фальсификата, а потом как раз того самого контрафактного фальсификата.

Касаемо провокаций хочу заметить следующее ). Попробуйте, например, позвонить как сделано в ролике Кашкина, на предприятия Холдинга Кабельный альянс или на Каму, и попросить выпустить продукцию с заниженными характеристиками. Потом расскажете, как далеко Вас послали )). Если производитель готов выпускать фальсификат или контрафакт и кто-то его на этом поймал, то какая разница за деньги это сделано или нет? Важен сам факт готовности это делать и определение фальсификатчика, соответствующее этой готовности.

Согласно мнения большинства высказавшихся, когда проверки за деньги проводит АЧП, это плохо ибо ``заказ`, подстава и закошмаривание в чьих-то интересах. Когда проверки проводят сами кабельщики - тоже не айс, т.к. это одна из нечестных форм борьбы с конкурентами. А каким образом тогда выявлять нарушителей? Надеяться на государство? Так оно, я извиняюсь, только на бумаге способно стратегии по борьбе с некачественной продукцией лепить, а за эффективными работающими механизмами это не к нему.

Анна
19 марта 2021 в 12:52
«Сэм Ну Марпосад- то легко плющить. Слабо Кашкину проверить кабель330 кВ , отгружаемый РЭКом на ЛАЭС? Тоже не соответствует заявленным параметрам, и что? Компания К-Электротехник , знает , что монтирует бракованный кабель, но им не привыкать, одну линию уже загубили - Лаэс- Пулковская-Южная. Теперь еще о...»


Добрый день!:) Напишите, пожалуйста, о озвученном факте на почту cable@fairp.ru

31 марта 2021 в 07:54
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Столько шума )))
Сообщение было изменено

31 марта 2021 в 07:55
Энергетика: 20
3 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Столько шума вокруг этого видео...
Смотрю общество разделилось на два лагеря:
1) опытные, грамотные и понимающие участники кабельного мира;
2) участники, имеющие лишь обрывки информации и весьма поверхностные представления о самой специфике производства кабельной продукции.

Господа, попробую донести Вам свое видение данной ситуации.
Я достаточно давно работаю с этим заводом. Да, возможно, не всегда все гладко. Бывает задерживают сроки на два-три дня, а то и неделю от озвученных менеджером, не буду скрывать, что и браку имеет место быть (хоть и редко). Но поставки идут, завод работает. Их продукцию поставлял даже на атомные станции по 4 классу безопасности НП-001... Что-то не помню чтобы были аварии. Кабель, как минимум, не хуже того чем заполнен рынок России, включая, кстати, заводов из АЧП.
Опытные игроки понимают, что видео "заказано". Материал и сам сюжет "высосан из пальца", показать то что-то надо было )))
Сами посмотрите, запись нескольких разговоров, которые растянули на 20 минут. Все это под "зловещую" музыку и "дешевые" спецэффекты, которые наложили чтобы "нагнетать" атмосферу. Лично я давно уже смотрю в суть и не обращаю внимание на "фантики". По сути что произошло? Кто-то позвонил на завод, начал провоцировать* "каверзными" вопросами и просьбами на поставку сомнительной продукции... И все... В Марпосадкабель, после моих вопросов, мне даже письмо показали, где отказывают клиенту в производстве этого кабеля, а в видео об этом ни слова )))) Режиссеры в видео громко заявили о каких то результатах проверки и заявлениях в контролирующие структуры, вплоть до силовых... Хотелось бы тогда получить комментарий господина Кашкина почему в своем телеграмм-канале были опубликованы файлы годовой проверки производителей, где имеются нарушение ГОСТа по всем нормативам кабельной продукции, в т.ч. участников АЧП, а вот видео, огласки в массах, заявлений в Роспотребнадзор и контролирующие структуры и т.д. нет...))) Не кажется ли вам, господа, что это какая-то "политика двойных стандартов"? ))) По-моему, все это Искусственное ограничение конкуренции и все ))).
Cвоими фильмами «подмачивают» репутацию заводов, которые мизерную долю на рынке занимают, «стреляют из пушки по воробьям», а провести реальное всемасштабное расследование с реальными «игроками» могут? ))) Ах да, они же прикрыты «ладошкой» )))
(* Провока́ция (лат. provocatio «вызов»): Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжелые, иногда губительные последствия).

31 марта 2021 в 09:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@ZverCabel Столько шума вокруг этого видео...
Смотрю общество разделилось на два лагеря:
1) опытные, грамотные и понимающие участники кабельного мира;
2) участники, имеющие лишь обрывки информации и весьма поверхностные представления о самой специфике производства кабельной продукции.

Господа, попробую д...»


Да видео действительно красивое и музыка и таинственность. подмигивание

Интересно, было бы отснять также, проверку Подольска. Мне кажется, не хуже бы было. улыбка А то, ну так получилось, с кем не бывает. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+