Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Александр Гусев: не
надо держать аудиторию за


Страницы:

22 марта 2021 в 16:51
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Александр Гусев: не надо держать аудиторию за идиотов
Источник: RusCable.Ru

«По следам выставки Cabex 2021 и отраслевых новостей в пятничном эфире шоу RusCable Live выступил генеральный директор РусКабель Александр Гусев. Поговорили про Марпосадкабель, новый кабельный сезон, юридическую помощь электротехникам, кабельную “тэушку”, любимые заводы, и лучший кабель, уважении к профессии кабельщик и...»


Дмитрий Каветин
22 марта 2021 в 16:51
Самым внимательным образом просмотрел интервью Александра Гусева, поскольку админ форума пообещал ответы на вопросы о взаимоотношениях Рускабеля и Честной позиции от руководителя медиахолдинга.
Что могу сказать. Александр, как настоящий профессионал, элегантно обошел мой вопрос, который заключался в том, почему же Рускабель регулярно `подчмаривает` (а не подмачивает, как это было озвучено ведущим и указано в печатной версии интервью) действия ассоциации и подтрунивает над ее руководством. Вместо этого содержание ответа свелось к тому, почему Рускабель в принципе не работает с АЧП. Если по словам Александра, у ассоциации нет новых хитов, то и бог с ними, пусть занимаются чем занимаются. Зачем в этом случае ведущим Ruscable Live, которые являются проводниками редакционной политики, регулярно отпускать в ее адрес саркастические, а иногда и язвительные реплики, непонятно.
Вероятно, причина разногласий таки не отсутствии хитов)), а в чем-то ином....
Интересно было бы послушать ответ Владимира Кашкина на аналогичный вопрос )))).

23 марта 2021 в 10:33
Энергетика: 18
4 года и 318 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (1)
На мой взгляд, задача СМИ (а Рускабель в первую очередь это СМИ) информировать зрителей и читателей, беспристрастно и объективно. Выражать отношение к происходящему и/или "вставать" на ту или иную сторону не является задачей СМИ. В противном случае Александр не будет иметь права позиционировать себя как независимый журналист. Как и любой из нас, он имеет свое мнение по этим вопросам, но это личное право каждого.
А вот выносить свое мнение на публику совсем другое дело.
Извините за некоторый сумбур.

23 марта 2021 в 10:46
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Сергей Николаевич Пр На мой взгляд, задача СМИ (а Рускабель в первую очередь это СМИ) информировать зрителей и читателей, беспристрастно и объективно. Выражать отношение к происходящему и/или "вставать" на ту или иную сторону не является задачей СМИ. В противном случае Александр не будет иметь права позиционировать себя...»

Получается свое мнение надо держать при себе? И ни в коем случае не делиться им с остальными? попкорн

23 марта 2021 в 10:55
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Корифей Получается свое мнение надо держать при себе? И ни в коем случае не делиться им с остальными? попкорн»


Как частное лицо сколько угодно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 марта 2021 в 11:13
Энергетика: 18
4 года и 318 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (1)
«@Корифей Получается свое мнение надо держать при себе? И ни в коем случае не делиться им с остальными? попкорн»


Ниже коллега за меня ответил.
Да, в приватных беседах пожалуйста, а как представитель СМИ не стоит.

23 марта 2021 в 11:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сергей Николаевич Пр На мой взгляд, задача СМИ (а Рускабель в первую очередь это СМИ) информировать зрителей и читателей, беспристрастно и объективно. Выражать отношение к происходящему и/или "вставать" на ту или иную сторону не является задачей СМИ. В противном случае Александр не будет иметь права позиционировать себя...»


улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 марта 2021 в 12:30
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Дмитрий Каветин проводниками редакционной политики, регулярно отпускать в ее адрес саркастические, а иногда и язвительные реплики, непонятно.
Вероятно, причина разногласий таки не отсутствии хитов)), а в чем-то ином....
Интересно было бы послушать ответ Владимира Кашкина на аналогичный вопрос )))). ...»


Ну так спросите у Владимира в личке, сюда то зачем выносить, нам это не очень интересно ржач

по поводу Углича
23 марта 2021 в 14:49
Смотрел по диагонали интервью, бросилась в глаза ненавязчивая реклама одного из производителей... ну как бы по NYM может у Александра опыт и большой, но он бы у заказчиков посерьезней узнал мнение для начала насчет цена-качество... из недавнего вспоминается Сколково 20 кВ, проблемы-то были с качеством, и объект знаковый... ну и в прошлом хвостов много, а у кого их нет?
Таким персонам лучше вообще не высказывать своего мнения насчет производителей и участников рынка, аукнется в любом случае, согласен с вышесказанным

23 марта 2021 в 14:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«по поводу Углича Смотрел по диагонали интервью, бросилась в глаза ненавязчивая реклама одного из производителей... ну как бы по NYM может у Александра опыт и большой, но он бы у заказчиков посерьезней узнал мнение для начала насчет цена-качество... из недавнего вспоминается Сколково 20 кВ, проблемы-то были с качеств...»


Кто платит тому и реклама улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 марта 2021 в 15:29
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Всем привет. Я тут на связи и я тот самый ведущий шоу RusCable Live. И да. Я и человек и сотрудник и иногда как журналист и иногда как потребитель. Задавайте вопросы если есть. Пока скажу свое мнение по поводу того, что уловил.
1) `подчмаривает` - или "подчмаривать" - это как именно? Шутки за 300 (если понимаете о чем я) у нас в эфире не очень приветствуются). Хотелось бы контекст понять почему сложилось такое мнение?
2) СМИ - это доносить информацию. Тут все верно. Это не отменяет мнений. Не понял этой темы. Взять если случай с Талдомом. У нас было и от ТДМ и от ДОРИ интервью. С совершенно противоположными взглядами и точками зрения. В этом, наверное, есть какая-то объективность.
3) Углич - почему бы и нет. ХЗ - проблемы есть у всех. Тут сила бренда, наверное работает.
Мне больше запомнился "конкорд" - когда кабель поджигали. Но это же видео из тиктока, да телеграм)
После эфира один из кабельщиков мне написал примерно следующее: Серег, а почему "Кубаньпровод" крутой завод... Поэтому сколько людей - столько и мнений).

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2021 в 15:45
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Хм, надо бы счёт Угличу отправить... чтобы слова Холмса подкрепить документально)

Live Is Life

23 марта 2021 в 15:54
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Конечно, редполитика СМИ должна быть шире мнения одного человека и как вы можете видеть, мы рассказываем не только об Угличкабеле. Кстати, мы о нем очень редко рассказываем.

Ваши переживания за репутацию отраслевой ассоциации понятна и обоснована, но редполитику СМИ устанавливает ее владелец. Так у всех: федеральных и региональных и отраслевых.

Если вы попросите - рассказывайте больше о той или иной организации - мы это поймём и примем на заметку - вам это интересно, вы хотите знать больше. Значит надо говорить.

Каждое СМИ идёт за тем, что сейчас популярнее. Но у нас есть приоритеты и обязательства. Есть механизмы по которым мы существуем.

Благо дело инфоканалов сейчас очень много и каждый волен выбирать ту площадку, взгляды которой разделяет.

Мы понимаем, что угодить каждому читателю невозможно и быть полезным тоже. Поэтому выбор всегда остаётся за вами.

Live Is Life

23 марта 2021 в 15:55
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Смотрел по диагонали интервью, бросилась в глаза ненавязчивая реклама одного из производителей... ну как бы по NYM может у Александра опыт и большой, но он бы у заказчиков посерьезней узнал мнение для начала насчет цена-качество... из недавнего вспоминается Сколково 20 кВ, проблемы-то были с качеств...»


Расскажите пожалуйста подробнее, мне об этом неизвестно. Тем более вы аноним, можете смело все рассказать. Думаю всем интересно, кто не в курсе.

Live Is Life

23 марта 2021 в 16:00
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Подскажите, где и когда Александр позиционировал себя как независимый журналист?

Александр кабельщик и предприниматель. Он владеет сми.

В таком формате как личное интервью человек обязан показать свою точку зрения. И в том, что у него есть собственный рейтинг предприятий ничего криминального нет. Это же не инфоканал про Угличкабель.

А что касается «проскочила реклама» - у нас тут все реклама. Даже товарищ Холмс своими сообщениями рекламирует своё предприятие. Для этого форум и создали.

Рекламируйте и вы свою компанию, в рамках правил Форума. Пожалуйста

Live Is Life

23 марта 2021 в 16:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Подскажите, где и когда Александр позиционировал себя как независимый журналист?

Александр кабельщик и предприниматель. Он владеет сми.

В таком формате как личное интервью человек обязан показать свою точку зрения. И в том, что у него есть собственный рейтинг предприятий ничего криминального...»


Я живу на форуме и занимаюсь только своей рекламой, но никак ни завода и свои мысли высказываю только, как частное лицо, а вот Вы Евгения иногда забываетесь что Вы лицо официальное, наговорите сейчас тут, потом Александр будет разгребать. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 марта 2021 в 16:56
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Бытует мнение что Журналист и политик никогда не скажет правду...
Одну и туже информацию можно подать совершенно по-разному.
в век журналистов и СМИ можно смело перефразировать народную мудрость:
"Информация как дышло, куда повернёшь туда и вышло"

23 марта 2021 в 17:02
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«по поводу Углича Смотрел по диагонали интервью, бросилась в глаза ненавязчивая реклама одного из производителей... ну как бы по NYM может у Александра опыт и большой, но он бы у заказчиков посерьезней узнал мнение для начала насчет цена-качество... из недавнего вспоминается Сколково 20 кВ, проблемы-то были с качеств...»

А что в Сколково?

I aim to misbehave ©

23 марта 2021 в 17:18
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс Я живу на форуме и занимаюсь только своей рекламой, но никак ни завода и свои мысли высказываю только, как частное лицо, а вот Вы Евгения иногда забываетесь что Вы лицо официальное, наговорите сейчас тут, потом Александр будет разгребать. подмигивание»

Но все-то понимают, что Холмс = Владимир Улитин из "ЭНЕРГИИ". Тут не важно. Официально или нет. Все все понимают)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2021 в 17:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Но все-то понимают, что Холмс = Владимир Улитин из "ЭНЕРГИИ". Тут не важно. Официально или нет. Все все понимают)»



Сергей, это один ты знаешь и всем рассказываешь, многие до сих пор меня позиционирует с Электрокабель НН, кто-то с РЭКом, а кто-то Рыбинскабелем. У меня не подписано на форуме, никакой фирмы. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 марта 2021 в 17:54
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«

Александр кабельщик и предприниматель. Он владеет сми.

»
слияние информации и возможностей приводит всего лишь к коммерциализации. а аффилированность некоторых лиц к ВВ приводит к обогащению и лиц и владельцев СМИ (данный пост не имеет никакого отношения к Рускабелю,как к СМИ,всего лишь совпадения досадные) ,на примере одной конторы,которая просуществовала не так долго. Так, пара лиц ,получающих заказы на платформе рассылала наиболее интересные "своим" и получала откаты мимо кармана фирмы. потом,наработав, открыли свои фирмы забрав базы и поставщиков и покупателей.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 марта 2021 в 18:41
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (1)
В таких спорах и обсуждениях не может быть ни првых ни не правых. Важно отделять общее, цельное и не зацикливаться на отельных, зачастую не однозначных темах. На мой взгляд, наш форум на голову выше, чем многое из того, что мне приходилось посещать. Например, на одном из форумов с видео показом ведущий с улыбокой спрашивает: ну вы же знаете, что заводы всегда стараются снизить цены? в ответ - энергичное: ха-ха-ха. Что можно сказать о таком подходе? Тупой ведущий и тупые слушатели. Экономия - это кредо везде и всегда. От администрации можно только ожидать хороший уровень общих знаний, наличие самоцензуры, давать возможность высказываний самых различных мнений. Можно высказывать а чаще лучше не высказывать, на определённые недостатки. Например, недавний случай с провальной проверкой на заводе Подольсккабель. У ведущего был явный крен обелить кабельный завод и выставить в дураках - химиков: владимирский химический завод, изготовитель кабельных ПВХ-пластикатов. Нельзя винить, а можно только сажалеть ведущего, что он и не слышал о таком заводе. А это - завод - в тройке по выпускам, первый из рссийских предприятий по освоению ПВХ-пластикатов типа ПП. Можно отметить неправильные, неуёмные восторги по поводу информации о последнем заседании Ассоциации "Электрокабель". Можно это отнести к тому, что "холдинг" вступил в ассоциацию и принимал активное участие, но вряд ли стоить устраивать из этого рекламную компанию. Масса недостатков Ассоцации всем известна. Будущие возможные улучшения надо и подавать как ожидаемое.

23 марта 2021 в 19:37
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Простите, Владимир, что рот открываю на вашем форуме. Ничего не могу с собой поделать.

Дайте ссылочку на тот момент когда Александр «разгребал»?

Жаль, что вы мне лично не высказываете при встречах свою неприязнь.

Простите, что постоянно раскрываю ваше место работы. Не в курсе была, что это тайна

Live Is Life

23 марта 2021 в 19:39
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В таких спорах и обсуждениях не может быть ни првых ни не правых. Важно отделять общее, цельное и не зацикливаться на отельных, зачастую не однозначных темах. На мой взгляд, наш форум на голову выше, чем многое из того, что мне приходилось посещать. Например, на одном из форумов с видео показом вед...»


Здорово, что есть форум, на котором можно критиковать работу АЭК. Вы же АЭК имеете ввиду, ее руководство, не ВНИИКП?

Live Is Life

23 марта 2021 в 19:40
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@НикПВХ В таких спорах и обсуждениях не может быть ни првых ни не правых. Важно отделять общее, цельное и не зацикливаться на отельных, зачастую не однозначных темах. На мой взгляд, наш форум на голову выше, чем многое из того, что мне приходилось посещать. Например, на одном из форумов с видео показом вед...»

Спасибо за критику. Я и есть тот ведущий. Прикольно, как это выглядит со стороны.
1) Про Подольск и химиков хотел бы уточнить. Я знаю, что ВХЗ крутой завод. Но разве это не значит, что конкретно в этом случае на "Подольске" проблема не в ПВХ? Трагедия ли это? Нет не трагедия. Но суть проблемы в ПВХ или я что-то не понимаю?
2) Про АЭК и "холдинги", которые вступают. Я же был на АЭКе и про это могу рассказать. Восторг - странно, что именно это видите. Есть фактура, но конкретно по ПВХ на АЭКе и новому госту вопросов реально много и эти вопросы правильные. ГОСТ есть а материал есть?
3) Пример про Кабекс - мы и говорим, что неплохо и говорим, что плохо. Вы же понимаете все минусы и плюсы выставки.
Теперь про "рекламу" и не "рекламу". Есть у нас 100% коммерческие материалы. Их легко распознать и тут есть в самом низу сайта приписка.
«© «РусКабель», 1999-2021
Администрация RusCable.Ru не несет ответственности за высказывания третьих лиц. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов материалов. 18+»

Даже внутри наших мнений есть разные. Хотя мы все в Рускабеле. Александр одно, я другое, Лиза - вообще Навальный в юбке, у Евгении тоже левые взгляды. Себя я все-таки отношу больше к людям "либерально-консервативного" строя. Может потому, что пока еще молодой)
Вам спасибо за критику и замечания. Круто, что пишите. В эфире тоже это зачитаем)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2021 в 19:41
Энергетика: 17
18 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«В таких спорах и обсуждениях не может быть ни првых ни не правых. Важно отделять общее, цельное и не зацикливаться на отельных, зачастую не однозначных темах. На мой взгляд, наш форум на голову выше, чем многое из того, что мне приходилось посещать. Например, на одном из форумов с видео показом вед...»


Ну говорить про вхз как о лидере я бы не стал, любой завод скжет, что давно уже башпласт рулит. Это как говорить сейчас о Рыбе и вспоминать, что когда-то они выпускали кабель по ГОСТ.
А с Подольском было интересно, по Вашему мнению по чьей вине сгорел кабель? Подольск разучился делать кабель или все же вхз нахимичили? Мне кажется последнее

23 марта 2021 в 19:41
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei слияние информации и возможностей приводит всего лишь к коммерциализации. а аффилированность некоторых лиц к ВВ приводит к обогащению и лиц и владельцев СМИ (данный пост не имеет никакого отношения к Рускабелю,как к СМИ,всего лишь совпадения досадные) ,на примере одной конторы,которая просуществов...»

Это что за история с платформой? Это про кабель? Расскажи что за кейс. Напиши в личку, если тут нельзя.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2021 в 19:42
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Получается свое мнение надо держать при себе? И ни в коем случае не делиться им с остальными? попкорн»

Да-да. Держать при себе. И не высовываться

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2021 в 20:13
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Сергей, это один ты знаешь и всем рассказываешь, многие до сих пор меня позиционирует с Электрокабель НН, кто-то с РЭКом, а кто-то Рыбинскабелем. У меня не подписано на форуме, никакой фирмы. улыбка»

Блин, спалил контору. Извините...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

24 марта 2021 в 09:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Блин, спалил контору. Извините...»


Прощаю ...)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 марта 2021 в 09:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Простите, Владимир, что рот открываю на вашем форуме. Ничего не могу с собой поделать.

Дайте ссылочку на тот момент когда Александр «разгребал»?

Жаль, что вы мне лично не высказываете при встречах свою неприязнь.

Простите, что постоянно раскрываю ваше место работы. Не в курсе была, что э...»


1.Форум не мой.
2.Никакой неприязни. Просто рабочие моменты.
3.Раскрывайте пожалуйста, я просто говорю, что говорю от себя, а не от завода. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

по поводу Углича
24 марта 2021 в 09:29
«@Evgeniya Расскажите пожалуйста подробнее, мне об этом неизвестно. Тем более вы аноним, можете смело все рассказать. Думаю всем интересно, кто не в курсе.»


Ну обратитесь в ЦИУС МЭС Центра, там более подробно расскажут... в двух словах не смогли взять кабель в прокладку так как оболочка потрескалась, поэтому решали вопрос с переразмещением, для Пнг-HF это обычное дело когда заводы нарушают либо технологию либо на материалах экономят... в МОЭСКе на 110-220 были такие же истории, возвращали кабель на заводы много раз

24 марта 2021 в 09:55
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Обычное дело? Необычное дело. Возьмём комментарии и там и там.
Подскажите, в каком году и месяце этот случай произошёл?

Live Is Life

24 марта 2021 в 10:06
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Но все-то понимают, что Холмс = Владимир Улитин из "ЭНЕРГИИ". Тут не важно. Официально или нет. Все все понимают)»

Опа! Деанонят пользователей. Скоро так и пользователей-анонимов будут раскрывать попкорн

по поводу Углича
24 марта 2021 в 10:06
«@Evgeniya Обычное дело? Необычное дело. Возьмём комментарии и там и там.
Подскажите, в каком году и месяце этот случай произошёл?»


Евгения, при всем уважении такие вещи внутри рынка сетевых компаний и серьезных проектов не для таких ресурсов как ваш. Официально никто такие случаи афишировать не будет, все решается внутри процесса. Кто надо - тот знает, и выводы сделал. Такие же комментарии были по репортажам про Изолятор и прочее недавно, много чего не для публики, поймите правильно.

24 марта 2021 в 10:09
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Даже внутри наших мнений есть разные. Хотя мы все в Рускабеле. Александр одно, я другое, Лиза - вообще Навальный в юбке, у Евгении тоже левые взгляды. Себя я все-таки отношу больше к людям "либерально-консервативного" строя. Может потому, что пока еще молодой)
Вам спасибо за критику и замечания. ...»

Боюсь представить что было бы, если бы наняли стороннего ведущего, который вообще ничего не знает и привык просто болтать на трансляциях замешательство

24 марта 2021 в 10:14
Энергетика: 20
5 лет и 118 дней
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
По Сколково 20кВ, а также по высокому импорту у Нексанс Рус (Угличкабель) не было проблем.
Сергей Кислюк Завод Москабель

24 марта 2021 в 10:25
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А для каких ресурсов этот случай, вами обозначенный?

Live Is Life

24 марта 2021 в 10:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya А для каких ресурсов этот случай, вами обозначенный?»
Евгения,не нервничайте. роза

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

по поводу Углича
24 марта 2021 в 10:54
«@Evgeniya А для каких ресурсов этот случай, вами обозначенный?»


Для внутренних, не более... да вот уже и представитель написал, что все хорошо, так что тревога оказалась ложной

24 марта 2021 в 11:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«по поводу Углича Для внутренних, не более... да вот уже и представитель написал, что все хорошо, так что тревога оказалась ложной»
бывший представитель,если что.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 марта 2021 в 11:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei бывший представитель,если что.»


Пока не исправит ник и почту, будет Угличем ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 марта 2021 в 12:54
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Несомненная заслуга форума РусКабель - возможность широкому кругу заинтересованных высказывать свою точку зрения. Точки зрения могут быть самыми различными: правильными, неправильными, полу-правильными, заблуждениями, со скрытой или полу-скрытой рекламе и т.д. Важно, что создана вполне комфортная обстановка нормального спора, а не базара.
Каждый участник, как правило, считает свое мнение единственно правильным (зачастую - истиной в последней инстанции). Однако есть убеждения, которые каждый из форумчан вправе и имеет возможность отстаивать.
Например есть вещи, которые я из разу в раз пытаюсь отстаивать
Есть контрофакт и есть фальсификат и это не потопляемая истина. К стате я до последнего времени объединял в единое целое, не пытаясь разобраться в различиях. Теперь я понял.(ещё до разъяснений Гусева А.И., что где-то в 90-95 случаях мы имеем дело с фальсификатом и эьо - основная проблема. Для решения проблем с контрофактом достаточно обычной судебной практики. Есть пострадавший от контрофакта, есть использователь контрофакта флаг в руки с заявлением в суд. Какое, извините за выражение, собачье дело всяких организаций под названием "Контрофакт" Зачем нуна толпа организаций В системе "Контрофакт" В части контрофакта - это сполшная показуха или не коммерческий спооб устранения конкурентов в интересах кучки интересантов.
О борьбе сфальсификатом, то ксть отклонением от заданных норм.Много говорил, но стоит повторять снова и снова. Нормы не могут и не должны быть устаревшими.В результате каждый имеет "право" не следовать этим устаревшим нормам. А контролирующие органы загоняют всё это в фальсификат. В результате имеем то, что имеем -бардак.
Этот бардак будет ликвидирован с разработкой ГОСТ Р на кабельные ПВХ-пластикаты
Этот бардак будет многократно размножен в мало реальном введении ГОСТ Р на кабельные ПВХ-пластикаты пониженной пожарной опасности.
Этот бардак будет уменьшен при введении ГОСТ Р 31565 в новой редакции ( многое зависит от конкретного содержания0.
Останется обычный рынок с обычной конкуренцией и с обычными издержками без какой-либо нуждых указующих и поправляющих комиссий и комитетов.

24 марта 2021 в 13:00
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«по поводу Углича Для внутренних, не более... да вот уже и представитель написал, что все хорошо, так что тревога оказалась ложной»


Внутренние ресурсы это какие?
Та информация, которая есть у меня сейчас - в Сколково поставляли 10 лет назад, кабель долго хранился неправильно. Поставка была с трех заводов.

Вы о каком именно случае говорите? Когда была эта поставка?

Писал не представитель. Лучше не брать в личные ники названия компаний.

Live Is Life

24 марта 2021 в 13:04
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Пока не исправит ник и почту, будет Угличем ржач»


Изменить ник пользователь не может. Без администратора. Поэтому лучше не брать в ники названия компаний.

Live Is Life
Сообщение было изменено

24 марта 2021 в 13:10
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«для Пнг-HF это обычное дело когда заводы нарушают либо технологию либо на материалах экономят... »


У меня одной эта фраза вызывает недоумение. Пока идет отчаянная борьба с фальсификатом в сегменте бытового провода, на серьезных объектах обычное дело – нарушения и экономия на материалах? ОБЫЧНОЕ ДЕЛО???

Это ПРАВДА?

Live Is Life

24 марта 2021 в 13:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Изменить ник пользователь не может. Без администратора. Поэтому лучше не брать в ники названия компаний.»


Пускай Админ ему исправит на Москабель) а почту он сам подправит)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 марта 2021 в 13:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya У меня одной эта фраза вызывает недоумение. Пока идет отчаянная борьба с фальсификатом в сегменте бытового провода, на серьезных объектах обычное дело – нарушения и экономия на материалах? ОБЫЧНОЕ ДЕЛО???

Это ПРАВДА?»


КОНЕЧНО, так же как в России нет секса, никто не ворует, нет наркотиков, одна дерьмократия кругом ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 марта 2021 в 14:50
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Боюсь представить что было бы, если бы наняли стороннего ведущего, который вообще ничего не знает и привык просто болтать на трансляциях замешательство»


надо нанимать ведущих с первого канала: там всегда одно официально выверенное мнение у всех

24 марта 2021 в 15:07
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova надо нанимать ведущих с первого канала: там всегда одно официально выверенное мнение у всех»

Тогда бы в каждом эфире говорилось что в нашей отрасли все прекрасно и все милые котятки попкорн

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно