Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правда Марпосадкабель. Юрий Кочеихин в
прямом эфире RusCable 2 апреля


Страницы:

5 апреля 2021 в 10:55
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (1)
«Ну и плюсом денежные затраты - посчитайте расходы на приобретение партии какой-нибудь ВВГ-шки на 2.5 квадрата или, например, АПвПу2г 1х240»

т.е в ОАЭ ездить на заседания не затратно, офисы в Москва сити снять тож копейки, а приобрести на проверку продукцию большого сечения - затратно.
Как говорил наш прапорщик "Если жахнет крупняк слетят не толко фуражки но и головы с плеч плюс жопы с кресел"

в моей картине мира - руки коротки у Ассоциаций тягаться с производителями крупняшки, тренируются на мелкашке.

Сергей
5 апреля 2021 в 11:22
«@Добрый логист т.е в ОАЭ ездить на заседания не затратно, офисы в Москва сити снять тож копейки, а приобрести на проверку продукцию большого сечения - затратно.
Как говорил наш прапорщик Если жахнет крупняк слетят не толко фуражки но и головы с плеч плюс жопы с кресел

в моей картине мира - руки коро...»


Ну смотрите, приобретет АЧП или АЭК кабель большого сечения, проверит и обнаружит несоответствие. Дальше что? Именно для ассоциации. Напишет ОТ, которым большинство просто подотрется? Погрозит пальчиком заводу? На этом все, даже Росстандарт толком не возбудить ))).

Я согласен, что если жахнет крупняк, много с кого послетают головы, но ассоциациям что с того? Единственный потенциально полезный выхлоп для них - это постфактум покричать на Рускабеле или в Телеграме об этой новости в духе ``Ну вот мы же говорили, предупреждали``.

Вы поймите, что и АЭК, и АЧП работают по закупкам кабелей и проверкам больше для себя и на свой результат, нежели на результат для отрасли и общее благо...

Насчет поездок в ОАЭ и козырных офисов (правда не в Москве-сити :-)) совершенно согласен. Деньги можно было бы пустить в русло полезной работы.

6 апреля 2021 в 09:48
1
Энергетика: 42
4 года и 97 дней
упоминали 615 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сергей Ну смотрите, приобретет АЧП или АЭК кабель большого сечения, проверит и обнаружит несоответствие. Дальше что? Именно для ассоциации. Напишет ОТ, которым большинство просто подотрется? Погрозит пальчиком заводу? На этом все, даже Росстандарт толком не возбудить ))).

Я согласен, что если жахнет...»

Ну офис у АЧП не в Москва Сити, а коворкинг на Белорусской. Согласен, не дешевый офис. У АЭКа офиса толком нет. Там пару кабинетов во ВНИИКП. Несравнимо по цене. По поводу поездок в ОАЭ и т.п. - там это "доп расходы", которые не входят в основные взносы. Инфа 100%. Короче это "доп.услуги". Согласен, не бюджетно для простых смертных, но для руководителя кабельного завода и ТОП менеджмента - не такие уж и деньги.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Володимир Черный
6 апреля 2021 в 10:24
«@kuzminov5 Ну офис у АЧП не в Москва Сити, а коворкинг на Белорусской. Согласен, не дешевый офис. У АЭКа офиса толком нет. Там пару кабинетов во ВНИИКП. Несравнимо по цене. По поводу поездок в ОАЭ и т.п. - там это доп расходы, которые не входят в основные взносы. Инфа 100%. Короче это доп.услуги. Согласе...»



Красиво жить не запретишь... Был бы еще столь же красивым результат работы этих двух ассоциаций. А то сейчас вся их деятельность сводится к ставшей крылатой фразе из кинофильма ДМБ: Жизнь без армии - как любовь в резинке. Движение есть - прогресса нет. Вторая часть очень точно описывает все, что делают Честная Позиция и Электрокабель ))).

kpp
7 апреля 2021 в 14:37
3 года и 19 дней
 (0)
 (0)
«@ZverCabel По-моему говорили, что в Силкаб собственный штат сотрудников. Не пересекался с этой компанией.»

вот и странно что Алла от имени Силкаб общалась с тайным покупателем. может они и сотрудников у них арендуют, тем более опытных. ухмылка

8 апреля 2021 в 08:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс В фильме всё правда, это у монстров типа Ункомтеха или Камкабеля, есть задел и они могут работать, а заводы поменьше, собирают любые подработки, чтобы семьи накормить. Не разместил бы у них заказ Кашкин, было бы очень много других. Не мы такие, жизнь такая. ухмылка»
фильм от Кашкина выглядит правдоподобнее, нежели чем интервью в прямом эфире..

Алексей В.
8 апреля 2021 в 10:38
«@Fridgerio фильм от Кашкина выглядит правдоподобнее, нежели чем интервью в прямом эфире..»



Сказанное Кочеихиным в принципе можно охарактеризовать фразой из недавнего интервью руководителя Рускабеля господина Гусева: Не надо держать аудиторию за идиотов.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+