Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правда Марпосадкабель. Юрий Кочеихин в
прямом эфире RusCable 2 апреля


    Дмитрий Каветин
    2 апреля 2021 в 15:52
    «@Zadira Не поняла ситуацию, заказчик попросил контрафакт, заказчику отказали, в чем проблема? Кочеихин понравился!»



    А Вы ролик АЧП еще раз пересмотрите )). Там у представителей Марпосада сначала спрашивают про возможность производства утоненки, т.е. фальсификата, а только потом про контрафакт.
    При этом, все почему-то сконцентрировались на менеджере Алле, а вот про более крупную рыбу - а именно господина Платонова Д.Н., который директор по продажам, забыли. А ведь именно с ним с первым обсуждался вопрос производства фальсификата и он такую возможность подтвердил в устных переговорах.

    В интервью акцент смещен на тему контрафакта. Фактов его производства заводом действительно недостаточно, т.к. нет подтверждения совершения сделки и отгрузки в адрес тайного покупателя контрафактной продукции.

    Но! Подтверждение того, что завод выпускает фальсификат, вполне себе налицо. Во-первых, представителями завода в устных переговорах с покупателем зафиксирована готовность выпустить кабельную продукцию с заниженными тех. характеристиками. Четко сказано, что в этом случае маркировки с указанием Марпосада не будет. Зафиксирована эта готовность не только рядовым исполнителем - менеджером Аллой, но и директором по продажам, т.е. одним топ-менеджеров завода. Считать, что руководитель, ответственный за сбыт, проводит подобную политику продаж втайне от ген. директора, достаточно глупо. Следовательно, интервьюируемый, скорее всего, в курсе происходящего.
    В ролике АЧП приводятся документы с результатами испытаний продукции Марпосада. И лабораторией, и экспертами ТПП она признана несоответствующей ГОСТу и ТР ТС. Таким образом, имеем убойное комбо ))) в виде подтверждения со стороны завода на самом высоком уровне намерений производить фальсификат и подтверждения наличия нарушений в приобретенной на открытом рынке готовой продукции.

    Да, возможно, Честная позиция закупала продукцию Марпосада заранее и это не те кабели, о которых речь шла в контексте производства контрафакта (подчеркну - именно контрафакта, а не фальсификата). Однако, как это меняет суть вопроса с отношением Марпосада к производству фальсификата?

    Силкаб, который дислоцируется на территории завода и по сути имеет общую с Марпосадом систему сбыта, практически наверняка является аффилированной структурой, созданной в т.ч. для реализации кабельной продукции сомнительного качества. Действительно, нужно быть весьма недалеким человеком, чтобы продавать всякую `шнягу` через основное юр.лицо.

    По итогу имеем не очень убедительные объяснения руководителя, которые больше походят на попытку сделать хорошую мину при плохой игре. Особенно повеселило высказывание Ю. Кочеихина о выговоре менеджеру, которая позволяет себе слишком много в попытках привлечь клиентов )))). Интересно, а выговаривал он ей на пару с господином Платоновым? :-)

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+