Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для автолюбителей и особенно поклонников
BMW ;)


12 мая 2021 в 11:12
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Друзья, я категорически приветствую всех автолюбителей, а особенно любителей погонять. Погонять не доставляя неудобства другим участникам движения, а лучше не нарушая ПДД псих

На прошлой неделе решил совместить приятную погоду с получением полезных навыков и поехал на полигон BMW. Зимой это горнолыжный курорт Сорочаны, а летом это официальный полигон для повышения водительского мастерства от BMW. официальный сайт вот: https://www.bmwdrivingexperience.ru/Stat...

Снимок экрана 2021-05-12 в 11.05.44.png

12 мая 2021 в 11:14
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Главная цель, которую я преследовал, это получить понимание возможностей моей машины. В данный момент я уже три года езжу на ИКС5, но кроме как по прямой и иногда затяжных поворотов так и не смог понять, что же он может, а хочется ухмылка
Поэтому в качестве тренировочной машины я выбрал тоже ИКС5, мои коллеги выбрали ИКС6 4.0D и ИКС6 M соответственно. Инструктор был на седане трешке.
IMG-5390.jpg

12 мая 2021 в 11:15
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Нам очень сильно повезло, потому что вместо группы из 12-15 человек, нас было только ТРОЕ! Т.е. были индивидуальные занятия улыбка . Как сказал инструктор, за его многолетнюю практику такое впервые. Вот что значит майские праздники одобрение

IMG-5408.jpg

12 мая 2021 в 11:17
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Итого с 10 утра до 15:30, из которых чистого времени более четырех часов за рулем. На следующий день у меня так болели ноги, как будто я очень долго приседал или был в зале с интенсивной тренировкой. Перегрузки были серьезные. Не дай Бог такое на дороге пригодится, но если все же будут какие-либо необычные ситуации, то возможно и поможет то, что мы оттачивали по 20-25 раз за упражнение.
Всем настоятельно рекомендую пройти это. Лишним не будет. После этого так спокойно начинаешь ездить по дороге застенчиво , потому как пришло понимание.
IMG-5393.jpg

12 мая 2021 в 11:18
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
И еще, инструктор показал фокус, который называется «3 км/ч», это когда упражнение, которое делаешь на 70 км/ч выполнить со второго-третьего раза ну очень сложно. А переставляешь LIM в положение 67 км/ч и делаешь чуть ли не с закрытыми глазами. Вот такие вот дела. замешательство

12 мая 2021 в 11:19
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Берегите себя на дороге и вот сводное видео с руки, которое мне удалось поснимать в перерывах между заездами, это даст небольшое представление о том, как там все происходит. Сорри за качество, сжал, в след раз не буду подмигивание



12 мая 2021 в 11:19
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
как-то так веселье
IMG-5426.jpg

12 мая 2021 в 11:21
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
После этого дня ловлю себя на мысли, что стал ездить совсем по другому, совсем.
Всем хорошего дня!
IMG-5428.jpg

12 мая 2021 в 11:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
Спасибо,Александр. позитивно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 мая 2021 в 11:37
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кто-то на мангале мясо гоняет, а кто-то на дорогах подмигивание
Сертификат дает какие-то бонусы?? Мол, показываешь ментам и они "Извините, зря мы Вас остановили. Всего доброго!" попкорн

12 мая 2021 в 11:57
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Обратил внимание на то, что всё больше людей предпочитают BMW, сам предпочитаю японцев... По управляемости и драйву понятно, как сегодня обстоит дело относительно надежности BMW замешательство

12 мая 2021 в 12:04
1
Энергетика: 19
4 года и 101 день
упоминали 13 раз
 (1)
 (0)
Александр, спасибо, что поделились впечатлениями! Здорово! На сегодняшний день данные навыки могут быть особенно полезны, но опять же не дай Бог чтобы в реальной жизни были ситуации, в которых эти навыки могли понадобиться...

12 мая 2021 в 12:11
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (1)
Кто-то на мотоциклах, кто-то на BMW гоняет... Есть еще клуб салоедов... Короче мужские увлечения кабельщиков. Лучше никогда не гоняйте, катайтесь аккуратно и будет всем счастье. А то понакупят себе мощных тачек и давай в потоке гоняться. БМВисты одним словом.. Я бы даже сказал БМВрасты...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

12 мая 2021 в 12:42
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А где же видео с вашим участием? Неужели не сделали на память?

Люблю экспертов

12 мая 2021 в 12:51
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«@СИПТролл А где же видео с вашим участием? Неужели не сделали на память?»


К сожалению, снимал только я с руки, но есть одно видео, где меня снимал коллега по обучению. Вот оно, полицейский разворот.



12 мая 2021 в 13:09
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Кто-то на мотоциклах, кто-то на BMW гоняет... Есть еще клуб салоедов... Короче мужские увлечения кабельщиков. Лучше никогда не гоняйте, катайтесь аккуратно и будет всем счастье. А то понакупят себе мощных тачек и давай в потоке гоняться. БМВисты одним словом.. Я бы даже сказал БМВрасты...»

Так не все же гоняют опасно для жизни. Думаю только процентов 20-30 попкорн

12 мая 2021 в 13:10
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Гусев А. И. К сожалению, снимал только я с руки, но есть одно видео, где меня снимал коллега по обучению. Вот оно, полицейский разворот.

»

И какие ощущения в момент такого разворота? вау

12 мая 2021 в 13:12
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сименс Обратил внимание на то, что всё больше людей предпочитают BMW, сам предпочитаю японцев... По управляемости и драйву понятно, как сегодня обстоит дело относительно надежности BMW замешательство»


Есть два фактора по которым я в свое время пересел на BMW
Это, что называется, душа просила драйва. А вторая причина - надежность. Да, да, именно надежность. Забудьте про сказки, которые вы могли слышать. То как ездят на этих машинах предполагает повышенный запас прочности, о чем собственно нам рассказывали профессиональные автоспортсмены, ни одной убитой тачки за все время на полигоне. Это с такими нагрузками во всём и на всё!
С 2014 года на БМВ (было три штуки), а на ИКСе уже 87 тыс пробега и скоро три года жесткой каждодневной эксплуатации. Ни по одной машине ни одной проблемы за все это время. Делайте вовремя ТО и только оригинальные запчасти. Вот и весь секрет.

Правда есть один минус от быстрой езды. Недавно был в Крыму, на М4 сложно ехать спокойно, после поездки пришлось менять резину застенчиво

Вот что стало со старой...


IMG-5491.jpg

12 мая 2021 в 13:17
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Гусев А. И. Есть два фактора по которым я в свое время пересел на BMW
Это, что называется, душа просила драйва. А вторая причина - надежность. Да, да, именно надежность. Забудьте про сказки, которые вы могли слышать. То как ездят на этих машинах предполагает повышенный запас прочности, о чем собственно нам...»


ОФИГЕТЬ! ЭТО ЗА КАКОЙ ПРОБЕГ????

Пермь - колыбель кабельшиков

12 мая 2021 в 13:30
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Гусев А. И. Есть два фактора по которым я в свое время пересел на BMW
Это, что называется, душа просила драйва. А вторая причина - надежность. Да, да, именно надежность. Забудьте про сказки, которые вы могли слышать. То как ездят на этих машинах предполагает повышенный запас прочности, о чем собственно нам...»


Ну что же, слышал я уже такое про надежность, но как то не очень верилось. Теперь уверенности прибавилось. Удачи на дорогах! пиво

12 мая 2021 в 15:21
Энергетика: 82
6 лет и 245 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Гусев А. И. Есть два фактора по которым я в свое время пересел на BMW
Это, что называется, душа просила драйва. А вторая причина - надежность. Да, да, именно надежность. Забудьте про сказки, которые вы могли слышать. То как ездят на этих машинах предполагает повышенный запас прочности, о чем собственно нам...»


Те, кто рассказывает про ненадежность БМВ, покупают их далеко не новыми и не всегда от владельцев, которые покупали только оригинальные детали и обслуживались у официалов.
БВМ все-таки подразумевает определенный достаток, позволяющий содержать такую машину. Если он есть, тогда и претензий к ней не будет. улыбка

12 мая 2021 в 16:56
Энергетика: 17
18 лет и 157 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо за ветку. Сам когда то был владельцем пятёрочки в 39 кузове, только позитивные воспоминания рекомендую

13 мая 2021 в 09:05
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Гусев А. И. К сожалению, снимал только я с руки, но есть одно видео, где меня снимал коллега по обучению. Вот оно, полицейский разворот.

»

улыбка Круть!
На механике принцип тот же, только вместо нейтрали выжимаешь сцепление, а пока тебя крутит включаешь 2 (я по крайней мере) и выезжаешь на ней... Если передний привод - можно ещё пробуксовки добавить при начале заноса)) зависит от извращенных потребностей

Si vis vincere, disce pati

13 мая 2021 в 10:32
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
тут надо быть экстрималом, человеком, подсевшим на адреналин, наркоманом в какой-то стенпени, чтобы отключать инстинкт самосохранения

Люблю экспертов

13 мая 2021 в 10:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Красиво жить не запретишь) Я последний раз в пандемию, ездил на Х7 в Пролетарск. Машина хорошая, но каждому своё, я уже смотрю машинку чтобы не больше 125л.с было. Потому что старею( А иногда хочется покуролесить, а реакция уже не та.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 мая 2021 в 14:19
1
Энергетика: 20
8 лет и 106 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Холмс Красиво жить не запретишь) Я последний раз в пандемию, ездил на Х7 в Пролетарск. Машина хорошая, но каждому своё, я уже смотрю машинку чтобы не больше 125л.с было. Потому что старею( А иногда хочется покуролесить, а реакция уже не та.)»


BMW 1 Серии, желательно даже года 2012, чтоб четырехцилиндровый 1.6 138 лошадок, очень приятный авто.

13 мая 2021 в 15:51
8
Энергетика: 58
12 лет и 158 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если машина не может везти 20 тонн, то это не машина, это фигня! улыбка

13 мая 2021 в 23:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@n_ashihmin BMW 1 Серии, желательно даже года 2012, чтоб четырехцилиндровый 1.6 138 лошадок, очень приятный авто.»


Лучше новый) Всё время брал машины из салона улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 мая 2023 в 22:21
346 дней
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс Лучше новый) Всё время брал машины из салона улыбка»


А почему только новые? На вторичке можно за цену сопоставимую новому автомобилю найти что-то поинтереснее

29 мая 2023 в 23:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Nikita Makarov А почему только новые? На вторичке можно за цену сопоставимую новому автомобилю найти что-то поинтереснее»


Машина старше 5 лет, уже рулетка, хорошая попадётся или нет? Лучше взять из салона улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2023 в 14:13
Энергетика: 17
2 года и 91 день
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Моя извиняеца, но для автолюбителей и особенно поклонников BMW сейчас более актуальна соседняя ветка про "Москвич" начинает сборку авто. ржач

6 июня 2023 в 09:15
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
да блин, тему подняли двух летнюю, а как будто в другом автомире побывал.
Кто мог предположить тогда, два года назад, что москвич китайской сборки будет стоить как бмв замешательство ржач ржач ржач ржач ржач вы только вдумайтесь в это.

6 июня 2023 в 09:29
2
Энергетика: 44
19 лет и 362 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Евгений да блин, тему подняли двух летнюю, а как будто в другом автомире побывал.
Кто мог предположить тогда, два года назад, что москвич китайской сборки будет стоить как бмв замешательство ржач ржач ржач ржач ржач[/SMILE...»


а чем китайцы не устроили? они хорошие машинки начали делать. У меня среди знакомых уже некоторые пересели и довольны одобрение

6 июня 2023 в 12:30
Энергетика: 17
2 года и 91 день
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Ирина а чем китайцы не устроили? они хорошие машинки начали делать. У меня среди знакомых уже некоторые пересели и довольны одобрение»

Некоторое время назад на портале Drive2.ru начали выходить сравнительные тесты кореянки KIA Stringer (или как там называется эта модель) с BMW, AUDI, Mercedes... спасибо, что хоть с Роллс-Ройсом сравнивать не стали. улыбка Хотя для сравнений с Роллсом у нас есть АУРУС. ржач Так вот, о Кии в стрингах. Разумеется, она уверенно побеждала немцев буквально по всем параметрам, включая комфорт, динамику и управляемость ржач . Бабло побеждает зло. Первый же комментарий под новостью звучал примерно так: "ну во, опять Кию с автомобилями сравнивают"
Не, я ничего не имею против Кии. У меня был CEE'D 2010 года, почти не ломался (пара визитов в сервис по гарантии + замена передних пружин перед продажей). Приемлемый вариант по доставке моей тушки из пункта А в пункт Б. Удовольствия от вождения и от езды - по нулям. Ни динамики, ни управляемости, ни драйва, ни адреналина, даже если с горки.
P.S. С китайцами - ровно те же беды + "сырые" прошивки блоков + спорная ремонтопригодность + отсутствие вменяемых каталогов запчастей, что накрепко привязывает обслуживание к дилеру и его драконьим ценам + проблемы со снабжением запчастями, начавшиеся задолго до прошлого года. Да, оригинальные запчасти сейчас стали проблемой у любой марки, но для китайцев это не проблема, а трагедия... Вся информация почерпнута из личного общения с владельцем довольно крупной московской сети автосервисов, за 100%-ную достоверность не ручаюсь, но причин не верить в сказанное у меня нет.

6 июня 2023 в 12:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я взял себе Киа Соул, как хотел 125л.с., езжу с удовольствием, но с опаской, как только выехал куда нибудь, сразу штрафы приходят. Какой тут драйв? В Москву легче на электричке, 30 минут и ты на Ярославском. Со стоянками вообще обалдеть, тут прошлые выходные на ВДНХ ездил, а там оказывается стоянка 380руб, в час пришлось поездить. Всё дорожает, раньше на юг на машине ездил, сейчас оказывается на самолёте дешевле, чем на авто и ж/д замешательство Счас ещё с навигаторами беда, хоть карты доставай как раньше. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 июня 2023 в 13:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
https://www.youtube.com/watch?v=NjUsfJ-0...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 июня 2023 в 15:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Я взял себе Киа Соул, как хотел 125л.с., езжу с удовольствием, но с опаской, как только выехал куда нибудь, сразу штрафы приходят. Какой тут драйв? В Москву легче на электричке, 30 минут и ты на Ярославском. Со стоянками вообще обалдеть, тут прошлые выходные на ВДНХ ездил, а там оказывается стоянка...»
я тоже до выставки доехал за 50 минут. и мне понравилось.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 июня 2023 в 15:56
Энергетика: 17
2 года и 91 день
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Я взял себе Киа Соул, как хотел 125л.с., езжу с удовольствием, но с опаской, как только выехал куда нибудь, сразу штрафы приходят. Какой тут драйв? В Москву легче на электричке, 30 минут и ты на Ярославском. Со стоянками вообще обалдеть, тут прошлые выходные на ВДНХ ездил, а там оказывается стоянка...»

У меня дача по Симферопольке. Магистраль, 110 разрешенная, 128 можно ехать. Особенно рано утром или поздно вечером, когда дорога более или менее свободная. Люблю, когда в сиденье вжимает. И не слегка, как 125 лошадей, а со всей пролетарской любовью. От нуля до сотни за 5,1 сек, потом 133 на круиз-контроле (соответствует 128 по GPS или ГЛОНАСС, что там использует мой навигатор) и катишься. Никогда особо не увлекался скоростью, да и машин таких не было, а вот - поди ж ты, к 50 годам вдруг пристрастился...

6 июня 2023 в 17:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Ирина а чем китайцы не устроили? они хорошие машинки начали делать. У меня среди знакомых уже некоторые пересели и довольны одобрение»
в своё время Великий Кормчий повелел перегнать СШП по выплавке стали. Доменные печи росли ,как грибы,чуть ли не в каждом дворе. Перегнали. Вопрос,какого качества была сталь.....Да и воробьёв они гоняли в битве за урожай. Но,времена меняются, и сейчас Си уже строит космические станции,только нам не говорят,чтоб Королёва с Юрой не злить... Если в СССР наполняли страну своим автопромом,то и на дорогах были автомобили,хоть и реплики. да и до """Москвича""" ездили и ездим на французиках. Были на Кубе? какие там авто? Никаких своих. Если всё перевести на чайнаавто, то и у нас,со временем , все пересядут на них, а не на Аурусы

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно