Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение статьи: Иван Лобанов:
Кабельный рынок ждут большие…


16 июня 2021 в 13:48
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/ivan_lobanov_kabelnyj_rynok_zhdut_bolshi
Иван Лобанов – химик по профессии, разрабатывает рецептуры изоля...»


Интересные примеры рецептур и взаимодействий с брендами.
Есть ли за интервьюируемым авторские результаты защищенные патентным правом?

16 июня 2021 в 16:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«– А что вы думаете по поводу стандартизации материалов? В данном случае, речь о разработке ГОСТов на ПВХ.

– Хороший вопрос. На протяжении лет 10 я думал о том, что надо заняться разработкой такого ГОСТа. А потом пришел к выводу, что нужно разрабатывать не ГОСТ, а простые доступные методики для потребителей по определению качества кабеля. Для этого не надо тестировать материал, изоляцию, оптическую плотность дыма КПП (ведь при пожаре есть много чего другого, что горит намного сильнее и дает больше отравляющего дыма, чем та же проводка). Лучше дать потребителю грамотные рекомендации, как выбирать кабели и провода.»


Золотые слова одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 июня 2021 в 10:19
2 года и 307 дней
 (0)
 (0)
"Есть ли за интервьюируемым авторские результаты защищенные патентным правом?"

Мое принципиальное убеждение - в России патенты это напрасная трата времени и сил на благо конкурентов. Не работают у нас механизмы защиты должным образом. Поэтому конструкцию кабеля и технологию нанесения изоляции не патентовали. Есть Ноу-Хау, которое с т.з. коммерции использовать выгоднее - можно оформлять роялти, которое не облагается налогами (успешный опыт есть).
Касательно марок Kynar 3030-10 и Kynar 3030 FRC (пока некоммерческая) - патенты оформлены на компанию Arkema.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+