Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Расширяя аудиторию:
"Москабельмет" — в новом


30 июня 2021 в 23:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотрим и обсуждаем. https://www.youtube.com/watch?v=nYd_et2o...

и нет среди нас первых и последних

Аноним
1 июля 2021 в 01:06
Ссылка не работает!

1 июля 2021 в 09:17
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Хорошо получилось, Варламов красавчег

Пермь - колыбель кабельшиков

1 июля 2021 в 10:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Действительно красивое производство и снято очень хорошо, есть на что посмотреть одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2021 в 10:20
Энергетика: 114
7 лет и 150 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Прикольно снято попкорн
Теперь в кабельную отрасль идут и блогеры миллионники подмигивание одобрение

1 июля 2021 в 16:10
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Причем тут архитекторы, что у них особый взгляд на мир?

Пожалуй за столько лет знакомства с этим предприятием, скорее именно внешнего блеска и какой-то особой наружной нарядной "упаковки" так и не появилось, но запах горячего цеха, канифоли, свежего дерева кабельных барабанов почти не изменялись.
Можно ли этому придать цифровой облик, отретушировав нежелательное?
Не знаю конечно, но вот взамен технологических ЖД путей, почему-то вертолетной площадки и дополнительного выхода/входа сразу в ст. Метро Авиамоторная, как подарок от города, не появилось...
А может быть я не внимательно смотрел? улыбка

1 июля 2021 в 17:13
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Расширяя аудиторию: "Москабельмет" — в новом видеопроекте
Источник: ГК "Москабельмет"

«ГК «Москабельмет» стала героем проекта «Разговоры с бизнесом».  В видео, вместе с ведущей канала Наталией Трофимовой модно увидеть, как происходит производство кабеля разного назначения и создание элементов его конструкции. Кроме всего прочего, вы узнаете, как работает охрана периметра аэропорта...»


1 июля 2021 в 17:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пожалуй, я лучше промолчу со своей обычной критикой, всё достаточно привлекательно снято.
Но где-то должен проходить перманентно конкурс на лучшие ролики о заводах отрасли.
Собирает ли их Ассоциация и/или RC ?
И как там дело с авторскими правами на такие материалы?, да и реклама ли это в чистом виде?

1 июля 2021 в 17:28
Энергетика: 82
6 лет и 246 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Классное видео, интересно, насколько зашло людям непосвященным в тему кабеля?

1 июля 2021 в 18:00
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Пожалуй, я лучше промолчу со своей обычной критикой, всё достаточно привлекательно снято.
Но где-то должен проходить перманентно конкурс на лучшие ролики о заводах отрасли.
Собирает ли их Ассоциация и/или [ссылка] ?
И как там дело с авторскими правами на такие материалы?, да и реклама ли это в чи...»

Ну так мы в RusCable.Ru это по сути и делаем, когда проводим конкурс RusCable PR-Challenge)
Кстати, смотрели наш репортаж с Wire? https://youtu.be/dBHyxL1A4WE

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июля 2021 в 18:01
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Действительно красивое производство и снято очень хорошо, есть на что посмотреть одобрение»

Про "красивое" не совсем понял. На ЭМ-Кабель или Томск не похоже. Скорее аутентичное производство) Но у всех свои критерии красоты)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июля 2021 в 18:02
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Velkoz Классное видео, интересно, насколько зашло людям непосвященным в тему кабеля?»

Там комментарий был от чувака какого-то, который пишет, что ему палец отрезало при работе на кабельном заводе. Он оценил)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июля 2021 в 18:03
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Пожалуй, я лучше промолчу со своей обычной критикой, всё достаточно привлекательно снято.
Но где-то должен проходить перманентно конкурс на лучшие ролики о заводах отрасли.
Собирает ли их Ассоциация и/или [ссылка] ?
И как там дело с авторскими правами на такие материалы?, да и реклама ли это в чи...»

Это не реклама Москабельмет, это реклама, оплаченная городом (Москва). Это же проект "Промтуризма". Сказать что реклама - ну, наверное, все реклама)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июля 2021 в 20:02
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Это не реклама Москабельмет, это реклама, оплаченная городом (Москва). Это же проект "Промтуризма". Сказать что реклама - ну, наверное, все реклама)»


Пожалуй, разница в том, кто режиссер и оператор, ну и журналист.
Да это здорово, когда существует целая большая специализированная на кабельной промышленности PR команда, да еще и не похожая на другие студии и бизнес, (имею ввиду естественно RC).
Но она как кавидом "заражена" на всю оставшуюсю именно этим своим выбором кабельной темы, это уже на уровне подкорки и подсознания...
Для трактовки увиденного и снятого для отраслевой или связанной с отраслью аудитории - это в большей части случаев хорошо, если только не нарочито ангажировано, как ролик на заказ.
Альтернативное вливание "свежей крови" в традиционные взгляды на жизнь завода - тоже имеет свою весовую категорию и болельщиков, как среди отраслевой, так и неотраслевой аудитории.
Главное, что бы завод как вековое плодовое дерево, ухоженное и надежное, не одолевали, извиняюсь за метафоричное сравнение, многочисленные, как полезные, так и не очень, представители перелётной фауны...Даже если это и неодухотворенный искусственный интеллект, или популярный блогер, снимающий ролики на заказ...

Хотите создать что-либо новое, оригинальное, - думайте, ищите, пробуйте, ловите слабые сигналы на фоне мгочисленного пустого шума, наводнившего интернетпространство. Банальностью становится любая оригинальная мысль или формула, повторенная больше двух раз.
Сообщение было изменено

1 июля 2021 в 20:46
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Пожалуй, разница в том, кто режиссер и оператор, ну и журналист.
Да это здорово, когда существует целая большая специализированная на кабельной промышленности PR команда, да еще и не похожая на другие студии и бизнес, (имею ввиду естественно [ссылка]).
Но она как кавидом "заражена" на всю оста...»

Запомните эти слова. Это действительно так.
У нас тоже своя деформация.
Но я не буду настолько критичен. Скорее скажу, что на каждый контент - есть свой зритель.
Варламова интересно смотреть широкой аудитории, нас, имея ввиду Рускабель - отраслевой (хотя у нас есть со смежных отраслей зрители постоянные - например, кораблестроители, которые тоже нас смотрят). Но про то, что снимать и делать что-то нужно с "идеей" - это я согласен на 100%!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июля 2021 в 23:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я так и не понял, зачем всё в кучу свалили? У блогера намного лучше репортаж, от начала до конца и смотрится на одном дыхании. одобрение

Репортаж РУ центра, какой-то тормознутый, ни начала, ни конца, как будто откуда-то выдрали кусками репортаж. Много рекламы несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2021 в 09:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
как выразился Дас кабель в своём блоге,этот жЫрный кусок земли кому то может понравиться...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 июля 2021 в 14:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Причем тут архитекторы, что у них особый взгляд на мир?

Пожалуй за столько лет знакомства с этим предприятием, скорее именно внешнего блеска и какой-то особой наружной нарядной "упаковки" так и не появилось, но запах горячего цеха, канифоли, свежего дерева кабельных барабанов почти не изменялись...»
Потому что Илья Варламов по образованию архитектор, а это люди с комплексным мировоззрением, их знания уникальны и многогранны, они как и кабельщики должны знать и понимать всё, и свойства земель под застройки, и розу ветров, и теплообмен, и коррозионные свойства металлов, и эстетику интерьеров, когда я умру и потом опять появлюсь на Земле я буду архитектором. У него в тексте ни одного косяка, ни одного.

и нет среди нас первых и последних

3 июля 2021 в 14:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Velkoz Классное видео, интересно, насколько зашло людям непосвященным в тему кабеля?»
Зашло 23-м тысячам зрителей!

и нет среди нас первых и последних

3 июля 2021 в 14:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Это не реклама Москабельмет, это реклама, оплаченная городом (Москва). Это же проект "Промтуризма". Сказать что реклама - ну, наверное, все реклама)»
Сергей, учиться надо всегда, это конечно не реклама, это юбилейный ролик, заказанный суперклассному профессионалу. Обратите внимание, Варламов показывает завод и процесс без единого лишнего или пафосного слова, без лишней суеты и очень технически грамотно, конечно это влияние образования, но он знаниями пользуется, а засоряет ими мозги себе и другим. Просто смотрите и учитесь.

добавлено 03.07.2021 в 14:58

не реклама - ошибочно, это конечно реклама, но очень грамотная, качественная и вдохновляющая

и нет среди нас первых и последних

3 июля 2021 в 15:32
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Сергей, учиться надо всегда, это конечно не реклама, это юбилейный ролик, заказанный суперклассному профессионалу. Обратите внимание, Варламов показывает завод и процесс без единого лишнего или пафосного слова, без лишней суеты и очень технически грамотно, конечно это влияние образования, но он зн...»

Смотрим и учимся, все верно. Но быть Варламовым не хочется, от слова совсем. Ролик хороший, но, если как реклама, то это не реклама завода)
P.S.
Это не юбилейный ролик тоже, кстати.
Если по технической части, вы, безусловно, любого из нас уничтожете своим авторитетом, то в рекламе, все-таки, я кое-что вроде начал понимать)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

5 июля 2021 в 16:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Смотрим и учимся, все верно. Но быть Варламовым не хочется, от слова совсем. Ролик хороший, но, если как реклама, то это не реклама завода)
P.S.
Это не юбилейный ролик тоже, кстати.
Если по технической части, вы, безусловно, любого из нас уничтожете своим авторитетом, то в рекламе, все-таки, я...»
Учитесь, учитесь правильно понимать слова и употреблять их к месту - это хороший навык. Если вы посмотрите хештеги к ролику, то увидите слово реклама. Вам ещё и надо научиться смотреть и видеть. Я не собираюсь никого уничтожать авторитетом, я сею разумное, доброе, вечное! Да и самой ещё учиться и учиться....

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2021 в 16:59
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Учитесь, учитесь правильно понимать слова и употреблять их к месту - это хороший навык. Если вы посмотрите хештеги к ролику, то увидите слово реклама. Вам ещё и надо научиться смотреть и видеть. Я не собираюсь никого уничтожать авторитетом, я сею разумное, доброе, вечное! Да и самой ещё учиться и ...»

Ну там не только теги, он и говорит это и первые кадры с рублями) Учимся)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

5 июля 2021 в 20:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Ну там не только теги, он и говорит это и первые кадры с рублями) Учимся)»
Сергей, можно узнать кто делал сайт ОКЗ?

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2021 в 20:43
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Сергей, можно узнать кто делал сайт ОКЗ?»

Когда-то я делал, было в свое время 4 разных версии.
Сейчас уже версия к которой я никакого отношения не имею никакого отношения)
Сейчас мы делаем другие сайты для других компаний с другими уже технологиями)
Но 4 версии я делал до этого - сейчас уже нет)
А к чему вопрос?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

7 июля 2021 в 08:27
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Zadira Потому что Илья Варламов по образованию архитектор, а это люди с комплексным мировоззрением, их знания уникальны и многогранны, они как и кабельщики должны знать и понимать всё, и свойства земель под застройки, и розу ветров, и теплообмен, и коррозионные свойства металлов, и эстетику интерьеров, к...»


@Zadira неужели вы серьезно думаете, что Варламов хоть одно слово сказал от себя? Уверен, что весь текст от а до я - это сам Москабель. Это не снижает заслуг Варламова как популярного в узких кругах блогера, но здесь он просто говорящая голова, не более. но я еще раз говорю, я не сомневаюсь в его высоких интеллектуальных возможностях, он конечно на голову выше девочки из ник ру, которая только ржать на камеру может.

Пермь - колыбель кабельшиков

Гость
7 июля 2021 в 10:15
«@Денис @Zadira неужели вы серьезно думаете, что Варламов хоть одно слово сказал от себя? Уверен, что весь текст от а до я - это сам Москабель. Это не снижает заслуг Варламова как популярного в узких кругах блогера, но здесь он просто говорящая голова, не более. но я еще раз говорю, я не сомневаюсь в ег...»

Сейчас время такое, говорящих голов. Куда ни плюнь, они везде, специалисты никому не нужны.

7 июля 2021 в 23:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Когда-то я делал, было в свое время 4 разных версии.
Сейчас уже версия к которой я никакого отношения не имею никакого отношения)
Сейчас мы делаем другие сайты для других компаний с другими уже технологиями)
Но 4 версии я делал до этого - сейчас уже нет)
А к чему вопрос?»
просто сайт удивил никаковостью.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно