ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обучение КПП

6 июля 2021 в 14:24
112 дней
 (0)
 (0)
Добрый день! Подскажите, есть ли какие-то обучающие платформы, либо компании, которые могут помочь в обучении сотрудников знанию КПП?

6 июля 2021 в 19:56
9
Энергетика: 140
10 лет и 122 дня
упоминали 562 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Добрый день, Юлия.

Сложный вопрос.
Какому-то базовому минимуму человек может сам на сайтах заводов научиться. Как вариант, ютуб, блоги и т.п.
Значительно глубже тут (на форуме и портале) вопросы разбираются. Как технического, так и коммерческого плана.
Если нужно "погружение", то с некоторыми заводами можно на экскурсии по цехам договориться. Москабельмет "в тренде" сейчас подмигивание Еще парочку знаю.
Как вариант, вариант коуча/играющего тренера из отрасли пригласить в качестве руководителя направления для "поработать" в штат.
Вариантов много. Смотря какой профит от обучения видеть хотите.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

6 июля 2021 в 22:30
26
Энергетика: 223
12 лет и 146 дней
упоминали 1085 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Торгашом быть хорошо

А вообще, насколько я помню хорошие билеты были у Влада666))), но там не только КПП, а по всей электрике, включая закон Ома, а так поступить в МЭИ и отучиться там
изображение_2021-07-06_222605.png

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 июля 2021 в 09:05
24
Энергетика: 95
16 лет и 3 дня
упоминали 1212 раз
 (0)
 (0)
Московский Энергетический институт

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 июля 2021 в 10:10
2
Энергетика: 10
16 лет и 152 дня
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а вообще вопрос интересный, в свое время во ВНИИКП были курсы повышения квалификации. а так да, только вуз по хорошему или практика в продаже постоянна. Либо засесть и читать рускабель от а до я)))

Пермь - колыбель кабельшиков

7 июля 2021 в 10:20
Энергетика: 0
2 года и 101 день
упоминали 54 раза
 (1)
 (0)
Сейчас команда Рускабеля занимается разработкой сервиса "Тесты". В данном сервисе будет присутствовать функционал обучения сотрудников.
Примерное время окончания разработки пока неизвестно.

MasyaSm

7 июля 2021 в 10:53
24
16 лет и 3 дня
упоминали 1212 раз
 (1)
 (0)
«@Денис а вообще вопрос интересный, в свое время во ВНИИКП были курсы повышения квалификации. а так да, только вуз по хорошему или практика в продаже постоянна. Либо засесть и читать рускабель от а до я)))»
практика работы на складе+ знание теории . ручками надо пощупать кабелёк.

7 июля 2021 в 11:53
9
Энергетика: 140
10 лет и 122 дня
упоминали 562 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kotofei практика работы на складе+ знание теории . ручками надо пощупать кабелёк.»

Жень, можно на 3х заводах отработать... Понять все тех.процессы с катанки, волочения... до отгрузки готового, прокладки, нюансов монтажа и приёмки, не говоря о технологии продаж, подбора аналогов и т.п. и все равно каждый день да через день что-то новое узнавать.
Тут же, как 5 степеней отрицания, только про менеджера...
1. Плохой менеджер должен знать, что кабель существует и зачем то нужен.
2. Просто менеджер должен знать несколько ходовых марок, и какую кому когда предлагать.
3. Хороший менеджер должен уметь подобрать аналог и с выгодой его предложить.
4. Классный менеджер должен уметь придумать, как засунуть его в проект, чтобы на 146% выиграть тендер.
5. Суперменеджер должен любить сало, иметь фото с Гусевым и хотя бы 1 галстук в коллекции Котофея. ржач ржач ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица
Сообщение было изменено

7 июля 2021 в 13:30
Энергетика: 113
4 года и 360 дней
упоминали 332 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Жень, можно на 3х заводах отработать... Понять все тех.процессы с катанки, волочения... до отгрузки готового, прокладки, нюансов монтажа и приёмки, не говоря о технологии продаж, подбора аналогов и т.п. и все равно каждый день да через день что-то новое узнавать.
Тут же, как 5 степеней отрицания...»

Блин.... По хорошему фотка с Гусевым должна быть у каждого уважающего себя человека попкорн ржач

8 июля 2021 в 11:04
20
Энергетика: 60
9 лет и 95 дней
упоминали 738 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В идеале компании сами создают такие программы. Я не знаю таких сервисов общих.
Да, мы пытаемся закончить ТЕСТЫ, но это экзамен, а не обучение.

В МЭИ менеджеров отделов продаж кабеля или закупщиков по-моему не готовят.

Live Is Life

8 июля 2021 в 13:04
24
16 лет и 3 дня
упоминали 1212 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya В идеале компании сами создают такие программы. Я не знаю таких сервисов общих.
Да, мы пытаемся закончить ТЕСТЫ, но это экзамен, а не обучение.

В МЭИ менеджеров отделов продаж кабеля или закупщиков по-моему не готовят.»
Менеджером по продажам стать просто (С) SSN. Заметки на полях записной книжки

Гость
8 июля 2021 в 18:59
Все очень просто. Определитесь, что вы хотите получить, во-первых - курс молодого бойца для нулевых, подготовка менеджеров по продажам кабеля - чем кабель 1-го лучше 2-го при равной цене, технология...количество обучаемых, примерный хронометраж - день, неделя, месяц, в штат на время, на полставки, номенклатура кабелей (может вы шнурки 1.5 мм2 для собрались продавать и вам нужно объяснить где ГОСТ с нормальным диаметром, а где усеченка, а может высокое напряжение)..а может вам это и не для продажи. Грубо говоря, ТЗ, потому что совершенно разные бывают программы обучения. Во-вторых, сколько вы хотите за это заплатить и тут же, соответственно, кто вам нужен - теоретик, практик, продажник, технарь, уровень человека, знание плюсов и минусов разных производителей, новинки, детали и прочее. В-третьих, озвучите здесь это, хотя бы в первом приближении, чтобы и люди понимали, что вы хотите получать и что можете предложить. У нас в стране очень много профессиональных людей в этом направлении. Озвучьте для всех, форум для этого и создан и люди к вам потянутся и вы сможете оценить и выбрать. Скажите, чем и в какого уровня заведении вы бы хотели отужинать, а мы предоставим вам меню с ценами)

10 июля 2021 в 22:17
3
Энергетика: 61
12 лет и 9 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Опыт - сын ошибок трудных... Как и в любом деле, с низов , батенька, с низов.
Курсы (они же платформы), не помогут, даже самые крутые.
Котофей прав, половина нынешних директоров начинали с экспедиторов . Может даже больше половины.(Это я про торгашей, про нас же речь ?)

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 июля 2021 в 12:25
20
Энергетика: 60
9 лет и 95 дней
упоминали 738 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Гость Все очень просто. Определитесь, что вы хотите получить, во-первых - курс молодого бойца для нулевых, подготовка менеджеров по продажам кабеля - чем кабель 1-го лучше 2-го при равной цене, технология...количество обучаемых, примерный хронометраж - день, неделя, месяц, в штат на время, на полставки, н...»

Какой вы интересный человек! Раскройте себя! Если вы обучаете – приглашаю вас стать гостем нашего эфира

Live Is Life

16 июля 2021 в 11:58
102 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Согласен с Гостем.
Свяжитесь со мной по почте komunikator02@mail.ru
Опыт работы с 1976 по 2018 год.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail: