Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обучение КПП


6 июля 2021 в 14:24
2 года и 293 дня
 (0)
 (0)
Добрый день! Подскажите, есть ли какие-то обучающие платформы, либо компании, которые могут помочь в обучении сотрудников знанию КПП?

6 июля 2021 в 19:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Добрый день, Юлия.

Сложный вопрос.
Какому-то базовому минимуму человек может сам на сайтах заводов научиться. Как вариант, ютуб, блоги и т.п.
Значительно глубже тут (на форуме и портале) вопросы разбираются. Как технического, так и коммерческого плана.
Если нужно "погружение", то с некоторыми заводами можно на экскурсии по цехам договориться. Москабельмет "в тренде" сейчас подмигивание Еще парочку знаю.
Как вариант, вариант коуча/играющего тренера из отрасли пригласить в качестве руководителя направления для "поработать" в штат.
Вариантов много. Смотря какой профит от обучения видеть хотите.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

6 июля 2021 в 22:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Торгашом быть хорошо

А вообще, насколько я помню хорошие билеты были у Влада666))), но там не только КПП, а по всей электрике, включая закон Ома, а так поступить в МЭИ и отучиться там
изображение_2021-07-06_222605.png

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 июля 2021 в 09:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
Московский Энергетический институт

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 июля 2021 в 10:10
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а вообще вопрос интересный, в свое время во ВНИИКП были курсы повышения квалификации. а так да, только вуз по хорошему или практика в продаже постоянна. Либо засесть и читать рускабель от а до я)))

Пермь - колыбель кабельшиков

7 июля 2021 в 10:20
Энергетика: 0
4 года и 282 дня
упоминали 54 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Сейчас команда Рускабеля занимается разработкой сервиса "Тесты". В данном сервисе будет присутствовать функционал обучения сотрудников.
Примерное время окончания разработки пока неизвестно.

7 июля 2021 в 10:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«@Денис а вообще вопрос интересный, в свое время во ВНИИКП были курсы повышения квалификации. а так да, только вуз по хорошему или практика в продаже постоянна. Либо засесть и читать рускабель от а до я)))»
практика работы на складе+ знание теории . ручками надо пощупать кабелёк.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 июля 2021 в 11:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kotofei практика работы на складе+ знание теории . ручками надо пощупать кабелёк.»

Жень, можно на 3х заводах отработать... Понять все тех.процессы с катанки, волочения... до отгрузки готового, прокладки, нюансов монтажа и приёмки, не говоря о технологии продаж, подбора аналогов и т.п. и все равно каждый день да через день что-то новое узнавать.
Тут же, как 5 степеней отрицания, только про менеджера...
1. Плохой менеджер должен знать, что кабель существует и зачем то нужен.
2. Просто менеджер должен знать несколько ходовых марок, и какую кому когда предлагать.
3. Хороший менеджер должен уметь подобрать аналог и с выгодой его предложить.
4. Классный менеджер должен уметь придумать, как засунуть его в проект, чтобы на 146% выиграть тендер.
5. Суперменеджер должен любить сало, иметь фото с Гусевым и хотя бы 1 галстук в коллекции Котофея. ржач ржач ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица
Сообщение было изменено

7 июля 2021 в 13:30
Энергетика: 115
7 лет и 176 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Жень, можно на 3х заводах отработать... Понять все тех.процессы с катанки, волочения... до отгрузки готового, прокладки, нюансов монтажа и приёмки, не говоря о технологии продаж, подбора аналогов и т.п. и все равно каждый день да через день что-то новое узнавать.
Тут же, как 5 степеней отрицания...»

Блин.... По хорошему фотка с Гусевым должна быть у каждого уважающего себя человека попкорн ржач

8 июля 2021 в 11:04
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В идеале компании сами создают такие программы. Я не знаю таких сервисов общих.
Да, мы пытаемся закончить ТЕСТЫ, но это экзамен, а не обучение.

В МЭИ менеджеров отделов продаж кабеля или закупщиков по-моему не готовят.

Live Is Life

8 июля 2021 в 13:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya В идеале компании сами создают такие программы. Я не знаю таких сервисов общих.
Да, мы пытаемся закончить ТЕСТЫ, но это экзамен, а не обучение.

В МЭИ менеджеров отделов продаж кабеля или закупщиков по-моему не готовят.»
Менеджером по продажам стать просто (С) SSN. Заметки на полях записной книжки

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Гость
8 июля 2021 в 18:59
Все очень просто. Определитесь, что вы хотите получить, во-первых - курс молодого бойца для нулевых, подготовка менеджеров по продажам кабеля - чем кабель 1-го лучше 2-го при равной цене, технология...количество обучаемых, примерный хронометраж - день, неделя, месяц, в штат на время, на полставки, номенклатура кабелей (может вы шнурки 1.5 мм2 для собрались продавать и вам нужно объяснить где ГОСТ с нормальным диаметром, а где усеченка, а может высокое напряжение)..а может вам это и не для продажи. Грубо говоря, ТЗ, потому что совершенно разные бывают программы обучения. Во-вторых, сколько вы хотите за это заплатить и тут же, соответственно, кто вам нужен - теоретик, практик, продажник, технарь, уровень человека, знание плюсов и минусов разных производителей, новинки, детали и прочее. В-третьих, озвучите здесь это, хотя бы в первом приближении, чтобы и люди понимали, что вы хотите получать и что можете предложить. У нас в стране очень много профессиональных людей в этом направлении. Озвучьте для всех, форум для этого и создан и люди к вам потянутся и вы сможете оценить и выбрать. Скажите, чем и в какого уровня заведении вы бы хотели отужинать, а мы предоставим вам меню с ценами)

10 июля 2021 в 22:17
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Опыт - сын ошибок трудных... Как и в любом деле, с низов , батенька, с низов.
Курсы (они же платформы), не помогут, даже самые крутые.
Котофей прав, половина нынешних директоров начинали с экспедиторов . Может даже больше половины.(Это я про торгашей, про нас же речь ?)

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 июля 2021 в 12:25
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Гость Все очень просто. Определитесь, что вы хотите получить, во-первых - курс молодого бойца для нулевых, подготовка менеджеров по продажам кабеля - чем кабель 1-го лучше 2-го при равной цене, технология...количество обучаемых, примерный хронометраж - день, неделя, месяц, в штат на время, на полставки, н...»



Какой вы интересный человек! Раскройте себя! Если вы обучаете – приглашаю вас стать гостем нашего эфира

Live Is Life

16 июля 2021 в 11:58
2 года и 283 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Согласен с Гостем.
Свяжитесь со мной по почте komunikator02@mail.ru
Опыт работы с 1976 по 2018 год.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+