Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд


    15 июля 2021 в 11:32
    3
    Энергетика: 32
    13 лет и 28 дней
    упоминали 230 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
     (0)
     (0)
    «@бБЮРОКРАТ Если Вы только покупатель (товара, защищенного ТЗ), для себя или внутреннего использования для сотрудников своей фирмы, то зачем его вам рекламировать с целью продажи на яндекс-маркете? Если только для утилизации залежавшихся остатков?
    Во всех остальных ситуациях с правообладателем ТЗ (по любым осн...»

    Мы как покупатель для перепродажи. Имея договор с дилером производителя, но не имея субдилерства, размещаем все группы товаров ( кабель, свет, низковольтное) и разных производителей, на которые у нас есть "хорошие" входные цены от поставщиков. Соответственно, чтобы продать данный товар нам нужна реклама данного товар, что логично.
    Мы размещаем карточки с описанием и характеристиками и указанием бренда у себя на сайте, а затем на сайте Яндекс маркета, для продвижения и привлечения клиентов, что логично.
    Соответственно, закона, который регулирует цены по которым я могу продать данный товар нет, я могу купить за 100, продать за 1 рубль. Но есть закон об интеллектуальной собственности, за который цепляется производитель, если видит что продавец демпенгует на рынке.

    Вот вопрос в следующем, есть статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
    Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
    Суть его в том, что если конкретный товар (товары) были однажды проданы правообладателем или иным уполномоченным им лицом, то для дальнейшей перепродажи таких товаров никакого согласия уже получать не нужно.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно