Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожарная безопасность


    8 сентября 2021 в 22:03
    10
    Энергетика: 94
    18 лет и 364 дня
    упоминали 1216 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    «Очень интересную и болезненную тему задели, посмотрим что из этого выйдет, со стороны нормативки пока в ступоре.»

    Хотите сказать, что ничего системного пока не нашлось? Ну если я угадал, то это укладывается в догадку о том, что нормативка, как вы назвали, стала выбираться из полузакрытых и узковедомственных документов вообще то исторически совсем недавно. Само перенаправление нормативов с охраны и безопасности государственных, называемых в учебниках до 90-х, общественными ценностями, с переориентацией на безопасность граждан, с приоритетом человеческой жизни, буксует в менталитетах госчиновников, законодателей, нормотворцев и главное, правоприменительных военизированных исполнителей и исполнительных органов.
    Это социалогическая, психологическая причина.
    Но, если ещё и поучаствовала за прошедшие 30 лет мощная лоббистская сила, противостоящая любому регулированию преступного расхищения товарного леса. Уже упоминал кто-то из высоких спикеров недавних дальневосточных и саммитов, что большинство леса который этим летом горит, мало кого волнует, т.к. давно перезрел и не является товарным. (!!!!!!?).
    И всё же.
    Если ничего не удаётся найти, то это уже большая проблема, причём лезть в нёё опасно для жизни. Но только, если действительно, кроме каких-либо, кроме сугубо оперативных короткодействующих распоряжений ничего практически нет. Впрочем, по аналогии с тем, как под одну гребёнку с пандемией, с тем как под компанию экстренного разворачивания противокавидных по сути полевых госпиталей, как в чистом поле, так и на базе выставочных и торговововыставочных площадей в прошлом году, в этом году многих бросились борьбу с пожарами.
    Я аналогию вижу в том, что менее, чем за год, два, недостающие госты, Своды Правил, а так же практически весь необходимый, как бумажный, так и денежный шлейф практически полностью появился.
    Хотел бы всё таки ошибиться, ну не верится, просто за отчизну обидно, что нет обновленном нормативной базы регулирования и управления обнаружением, предупреждением, управлением, мобилизацией отрядов и техникой, тушением и т.д. вопросами с природных (лесными) пожарами.
    Хотя, по аналогии с кавидом, должна появиться, кстати, этим можно было бы и объяснить спешку ввода в действие упомянутых на днях 9 новых стандартов от ВНИИПО.

    Про УГЛЕКИСЛОТНЫЕ средства ПОЖАРОТУШЕНИЯ продолжим, но уже не сегодня.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+