Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "Москабельмет"
разработал уникальный подводный


23 сентября 2021 в 02:33
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: "Москабельмет" разработал уникальный подводный кабель
Источник: ГК "Москабельмет"

«23 сентября на 15-й Международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа будет впервые представлен специальный подводный кабель, которые в России производит только «Москабельмет».

Авторитетная площадка

Международная выставка и конференция по освоению ресурсов...»


23 сентября 2021 в 02:33
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не могу не внести свою ложку ДЕГТЯ в это море мёда в адрес "уникальности, оригинальности и инновационности" кабеля для питания оффшорных платформ и пр..
Даже, если бы было заявлено, что предмет не имеет в РФ, в крайнем случае, в СССР и ЕАЭС, не имел или не имеет аналогов, прототипов, и т.д., то это бы ещё не так бросилось в глаза.
Нет что бы честно сказать, что патентного международного поиска, а для такого ОТВЕТСТВЕННОГО, как бы, ЭКСПЕРТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, без этого уж никак нельзя, для серьезных, конечно, выступлений, серьезных и ответственных, ЭКСПЕРТНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ.
Ну и если не проводилась предварительная цепь поисков тех зарубежных производителей с полувековым, а то и бОльшим, опытом производства таких кабелей, кто мог бы предложить лицензии, включая и страны вблизи дружественноЙ нам КНР, прежде чем заявить то, о чем новость, то это просто СТРАННО.
Картинка, текст, марки, околонаучные формулировки, это ход, напоминающий известный ход в карточной игре.
Да и провести соответствующие испытания на уровне хотя бы NEC606, если правильно понимаю, у МКМ на своей площадке возможности нет.
Что то всё это напоминает всё больше и больше историю советского сельхозакадемика Лысенко.
Сообщение было изменено

Дюдюкин
23 сентября 2021 в 10:53
Подписываюсь под каждым словом Дмитрия Вадимовича:))

24 сентября 2021 в 03:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Забыл добавить, кстати о Лысенко, который народном заседании, кажется, Академии Наук СССР, заявил, что советская сельскохозяйственная наука, селекциогеры, если партия, народ, и Красная Армия, скажут что необходимо для Красной КОННИЦЫ, вывести породу лошадей бесхвостых, для удобства обихода животных в боевых походах, то руководитемая им (академиком Лысенко) рабоче крестьянская сельхознака таких лошадей выведет. Выведет путем ампутации хвостов у всех новорожденных жеребят в течение нескольких лет и десятилетий такой селекционной работы.
В ответ из зала заседаний раздался вовсеусланье голос совсем ещё молодого академика Льва ЛАНДАУ :
" - странно, и почему до сих пор все советские девушки рождаются девственница и?"
подмигивание

24 сентября 2021 в 09:20
1
Энергетика: 27
5 лет и 138 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Забыл добавить, кстати о Лысенко, который народном заседании, кажется, Академии Наук СССР, заявил, что советская сельскохозяйственная наука, селекциогеры, если партия, народ, и Красная Армия, скажут что необходимо для Красной КОННИЦЫ, вывести породу лошадей бесхвостых, для удобства обихода живо...»

Дмитрий Вадимович, Вы сделали мой день. ржач ржач ржач

Батя
24 сентября 2021 в 11:20
Мне вот интересно, а где представители самого завода? Почему не выходят сюда и не высказывают свою точку зрения? Все ведь прекрасно понимают, что они здесь есть, сидят и читают все это, как над ними стебутся в открытую уже не первый раз. Озвучьте свою позицию, что сидеть тихушничать. Лично мне бы стыдно было молчать в тряпочку.

24 сентября 2021 в 11:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А вы почему не в открытую выступаете, где регистрация? Боитесь? Или стыдно за свои слова? Каждый делает свою работу улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Батя
24 сентября 2021 в 13:34
«@Холмс А вы почему не в открытую выступаете, где регистрация? Боитесь? Или стыдно за свои слова? Каждый делает свою работу :-)»

Вы зря так. Некорректное сравнение.Я ничего плохого ни про кого не написал, никого не оскорбил, даже не подколол (каюсь, желание было), как Дмитрий Вадимович) Поэтому за что мне стыдится? Не путайте теплое и мягкое)) Анонимность плохо, когда человек оскорбляет и гадости пишет, с моей стороны этого нет.

И, кстати говоря, ничего не имею против их работы. Любой завод может пойти по этой же тропинке) Никто же не запрещает. Интересно услышать их мнение, вот и все)

24 сентября 2021 в 17:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дмитрий Вадимович, Вы сделали мой день. ржач ржач ржач»


Да вот только, беда небольшая среди ночи случилась, совсем даже не от смеха, а за работой над статейкой по совершенно иной теме, окончательно и бесповоротно, выскочил микроболтик, скрепляющий очки, как бы всем своим видом напоминая владельцу, что уже хватит портить зрение, шёл бы ты, ****, спать!
Но хоть что-то не могло было остаться незавершенным. ****!?
Но из-за ХИТРОГО ГУГЛа, типичные проделки ЕГО "умной клавиатуры", я без очков, увы, если заметил и исправил, то совсем не все.
Поэтому, тексты с ОЧЕПАТКАМИ, за что уже не в первый раз приходится краснеть.

29 сентября 2021 в 10:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну а теперь серьёзно.
Заводов, которые в СССР, СНГ, и РФ были способны ранее и даже выпускали прецедентно кабели подобного класса были есть и будут.
Севкабель-холдинг уже умер, унеся фактически в могилу прошлые достижения, например такие как оптический кабель именно морского применения для присоединения гидроакустических антенн, располагавшихся в 40-км прибрежной зоне в замену медных кабелей типа четверочных кабелей связи МКСБ***, это я могу подтвердить лично, т.к. был одним из тех, кому посчастливилось посмотреть любительскую видеосъемку датированную 1990 г.
Там продемонстрировано и укладывание кабелеукладчиком (специальным судном) с кормы, если правильно помню, этого кабеля, оранжевого цвета, снабженного специальными герметичными грузонесущими муфтами.
Со слов владельца плёнки, одного из группы разработчиков с Севкабеля, парторга группы, по фамилии Олещук, (уже несколько лет как его нет на свете, увы), снимали от безисходности, т.к. уже было известно, что финансирование темы закрыли.
В группу входили и такие известные в постсоветском и нынешнем кабельном мире люди, как Васильев Н.А.,

добавлено 29.09.2021 в 13:17

И продолжая тему, не стоило бы забывать про огромный практический опыт Азовкабеля (Бердянск), "переехавшего" , точнее, реинкарнировавшегося, практически и интеллектуально в "тело" Подольского Опытного завода ЭКСПОКАБЕЛЬ.
Статья последняя про Экспокабель и его нынешние достижения в области судовых, морских и не только оборонного назначения продуктах, если не ошибаюсь, есть в последнем (4) номере "К и П".
Про Амуркабель уже и не вспоминает никто, Хотя в этой тематике поучаствовал и он, при жизни, так сказать.
Разработки ТомскНИКИ и Техотдела Кольчугинского ЭКЗ, так же не стоит сбрасывать со счетов, но это всё про не уникальность предмета обсуждения.
В конце концов если МОСКАБЕЛЬ заручится поддержкой Крыловского центра из С.Петербурга, то возможно что и удастся не только отпиарить, но и выпустить.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно