Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "Москабельмет"
разработал уникальный подводный


    29 сентября 2021 в 10:37
    10
    Энергетика: 94
    18 лет и 362 дня
    упоминали 1215 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    Ну а теперь серьёзно.
    Заводов, которые в СССР, СНГ, и РФ были способны ранее и даже выпускали прецедентно кабели подобного класса были есть и будут.
    Севкабель-холдинг уже умер, унеся фактически в могилу прошлые достижения, например такие как оптический кабель именно морского применения для присоединения гидроакустических антенн, располагавшихся в 40-км прибрежной зоне в замену медных кабелей типа четверочных кабелей связи МКСБ***, это я могу подтвердить лично, т.к. был одним из тех, кому посчастливилось посмотреть любительскую видеосъемку датированную 1990 г.
    Там продемонстрировано и укладывание кабелеукладчиком (специальным судном) с кормы, если правильно помню, этого кабеля, оранжевого цвета, снабженного специальными герметичными грузонесущими муфтами.
    Со слов владельца плёнки, одного из группы разработчиков с Севкабеля, парторга группы, по фамилии Олещук, (уже несколько лет как его нет на свете, увы), снимали от безисходности, т.к. уже было известно, что финансирование темы закрыли.
    В группу входили и такие известные в постсоветском и нынешнем кабельном мире люди, как Васильев Н.А.,

    добавлено 29.09.2021 в 13:17

    И продолжая тему, не стоило бы забывать про огромный практический опыт Азовкабеля (Бердянск), "переехавшего" , точнее, реинкарнировавшегося, практически и интеллектуально в "тело" Подольского Опытного завода ЭКСПОКАБЕЛЬ.
    Статья последняя про Экспокабель и его нынешние достижения в области судовых, морских и не только оборонного назначения продуктах, если не ошибаюсь, есть в последнем (4) номере "К и П".
    Про Амуркабель уже и не вспоминает никто, Хотя в этой тематике поучаствовал и он, при жизни, так сказать.
    Разработки ТомскНИКИ и Техотдела Кольчугинского ЭКЗ, так же не стоит сбрасывать со счетов, но это всё про не уникальность предмета обсуждения.
    В конце концов если МОСКАБЕЛЬ заручится поддержкой Крыловского центра из С.Петербурга, то возможно что и удастся не только отпиарить, но и выпустить.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно