ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Ректор НИУ "МЭИ"
сделал программное заявление на

6 октября 2021 в 20:46
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Ректор НИУ "МЭИ" сделал программное заявление на Московском Международном салоне образования
Источник: НИУ "МЭИ"

«Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев выступил с программным заявлением, отразившем видение развития отраслевых вузов страны и, в частности, ведущего энергетического вуза России - Национального исследовательского университета «МЭИ». Заявление было сделано в рамках дискуссии «Вуз в горизонте 2030: драйвер...»

6 октября 2021 в 20:46
9
Энергетика: 75
17 лет и 166 дней
упоминали 671 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как же быть другим ВУЗам, в ПИТЕРе, Томске, Иркутске, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Е.бурге и т.д. и т.п.
Может сложиться искаженное мнение, что если вдруг, ну, гипотетически, конечно, в один момент, НИУ МЭИ был есть, и вдруг, нет это же только теоретически, взял и исчез.
Просто гипотетически.

И что же, вся отрасль остановилась, замерла-таки, (думаю,что,гипотетически, естественно) в полном недоумении от незнания, что ей бедной и абсолютно обездоленной от этого и делать-то, дальше?
И на кого ж ее отрасль-то, покинули?

Или я сгустил краски до гротеска, и не про самую, что ни наесть свою исключительную и неповторимую высоту положения и достижений значимость, была речь ректора?

7 октября 2021 в 12:15
1
Энергетика: 27
3 года и 328 дней
упоминали 306 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Как же быть другим ВУЗам, в ПИТЕРе, Томске, Иркутске, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Е.бурге и т.д. и т.п.
Может сложиться искаженное мнение, что если вдруг, ну, гипотетически, конечно, в один момент, НИУ МЭИ был есть, и вдруг, нет это же только теоретически, взял и исчез.
Просто...»

Дмитрий Вадимович, конечно сгустили(сам заканчивал МЭИ, тогда еще не было НИУ у него в статусе), никуда отрасль не денется, но образование и знания дают там стоющие. У нас достаточно приличных ВУЗов, именно технических, но потеряет... (отрасль). На смысловую нагрузку речи Ректора И.А.Крылов уже давно ответил... И вообще работа у него такая, как по-другому он должен говорить?)

7 октября 2021 в 13:14
9
17 лет и 166 дней
упоминали 671 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@VAsmol Дмитрий Вадимович, конечно сгустили(сам заканчивал МЭИ, тогда еще не было НИУ у него в статусе), никуда отрасль не денется, но образование и знания дают там стоющие. У нас достаточно приличных ВУЗов, именно технических, но потеряет... (отрасль). На смысловую нагрузку речи Ректора И.А.Крылов уже д...»

А знаете, Василий Анатольевич, я ведь не спроса прицелился со своей, как бы, критикой к данному гражданину, убеленному и сединами и отмеченному и видимо и наградами и орденами и медалями по заслугам, конечно уважаемому, скорее всего не участвовавшего, как очень многие из его коллег начала 90-х в раздачах направо и налево за нерусские деньги званий академиков академии энергетики, но суть в несколько ином.

Как-то один из очень уважаемых мной людей, кажется на тот момент, доцентов, МТУСИ, (отвечаю только за смысл сказанного, но не за дословность) с горечью высказался в том ключе, что на т.н. "дни открытых дверей" у нас (имея ввиду российскую высшую школу, университеты и т.н. академии, институциально, "высшую школу") сами светилы , чьими именами , эффектами и открытиями гордится данный универсиитет, под теми или иными предлогами и причинами стараются не ходить. Исключительно из осознания своего научного и ученого величия, особенно, если кроме титулов типа Д.Т.Н, либо член.кор., либо академик, а это уж в вузах-то отдельный пример музейной реликвии, и оъясняется это примитивным отсутствием КОНКУРЕНЦИИ между руководителями тех или иных научных направлений за своих будущих дипломников, исследователей, аспирантов, докторантов вообще учеников и последователей.
А вот в Канаде, в Англии, в США практикуется совершенно другой подход, в университетах, с горечью и сожалением, констатировал мой знакомый, зажечь, заинтриговать, сделать с первых минут абитуриента уже заранее неравнодушным соискателем, сторонником или неисправимым спорщиком, но на весь период университетской жизни, фактически частью непрерывного процесса исследовательской работы, так это можно , только с первых мгновений знакомства аудитории с тобой, став для этой аудитории неоспоримым лидером, волшебником, что ли?

Правда, скептики скажут, что это как в старом педагогическом анекдоте про молодого учителя географии, только что по распределению попавшему в школу в неспокойном районе большого промышленного города.
Узнав, что он географ, директор с завучем, убеждают его взять старшие классы, и за отсутствием в настоящее время по болезни одного из учителей из штата школы, сразу пойти на его замену в 10-й класс, отличающийся крайне отвязным стилем поведения и хамского отношения к учителям.
Подводят новичка к двери, где без учителя развлекаются то-ли подростки, то-ли подонки, там курят, матерятся, играют в карты и вообще не замечают появления директора, завуча и нового учителя.
Директор на короткое время организует тишину в классе и представляет классу нового географа. После чего стремительно исчезают и директор и завуч.

После звонка, с трепетом подходят к двери класс седит и в полной тишине слушает нового учителя, такого результата уже никто не добивался ни в этом классе, да и в этой школе вообще.
Оставив учителя и класс продолжать учебный процесс руководство школы на цыпочках уходит в учительскую дожидаться живого или мертвого географа после окончания пары.
Наконец он появляется в учительской, утомленный, потрепанный, весь в мелу, но довольный, с гордым видом полководца-победителя.
На вопрос всего пед.состава школы, с завучем и директором во главе, :

-Расскажите же нам скорее, как же вам удалось справиться с этими дегенератами?
Нервно выпив кружку холодного чая, предложенную кем-то их присутствующих в учительской дам, Географ изрёк:
Нам в последний год перед дипломом преподали новый экспериментальный метод ПРЕПОДАВАНИЯ.
Он называется "ОШАРАШИТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАЬ!"
когда я зашел в класс никто и не обратил на меня внимания продолжая свою деятельность в духе бандитской малины.
И увидев на шкафу, запыленный до неузнаваемости, глобус, я ничего не говоря снял его, поставил на стол. И громко, как только мог, иначе было и не перекричать стоявший в классе шум, Спросил у аудитории,
- А что, РАЗДОЛБАИ, слабо натянуть презерватив на ГЛЛОБУС?
И тут почти сразу пара учеников и учениц спросили меня, - а что такое Глобус?
В о с этого момента и завязалась интереснвя беседа, в кратце охарактеризованная как метод "ОШАРАШИТЬ и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ"
Сообщение было изменено

7 октября 2021 в 14:14
1
3 года и 328 дней
упоминали 306 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ А знаете, Василий Анатольевич, я ведь не спроса прицелился со своей, как бы, критикой к данному гражданину, убеленному и сединами и отмеченному и видимо и наградами и орденами и медалями по заслугам, конечно уважаемому, скорее всего не участвовавшего, как очень многие из его коллег начала 90-х в...»

В общем и целом Вы правы, в нашем корпусе в актовом зале в конце 90-х очень много лет размещался ночной клуб))) больше 5 лет наверное, точно не скажу. И институт был без него! ржач Думаю
вся страна так жила в то время...
И во втором случае вы тоже правы, только не презерватив на глобусе двигал нами, а внутренне соперничество среди ребят (технические специальности не вызывали особой популярности у женского пола). Многих студентов параллели и в самой группе я знал еще по старшей школе (олимпиады и т.д.), вот и двигались не ради..., а вопреки считай, базу получили на первых курсах, а дальше все само по себе пошло. Не без пива, дискотек и прекрасных дам само собой. Так что не могу сказать, что выворачивал себя на изнанку там, жил прекрасной студенческой жизнью (до сих пор считаю это лучшим периодом в моей жизни). Да и не до большой игры нам было в том возрасте, очень далеки были от состояния "верхов ВУЗа", от слова совсем)))

7 октября 2021 в 14:25
1
3 года и 328 дней
упоминали 306 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ А знаете, Василий Анатольевич, я ведь не спроса прицелился со своей, как бы, критикой к данному гражданину, убеленному и сединами и отмеченному и видимо и наградами и орденами и медалями по заслугам, конечно уважаемому, скорее всего не участвовавшего, как очень многие из его коллег начала 90-х в...»

И у меня к Вам просьба: можно без Василий Анатольевич? У меня просто глаз задергался )...
Сообщение было изменено

7 октября 2021 в 16:18
9
17 лет и 166 дней
упоминали 671 раз
 (0)
 (0)
«@VAsmol И у меня к Вам просьба: можно без Василий Анатольевич? У меня просто глаз задергался )...»

Не обессудьте, точно не из вредности и уж тем более, не из стремления к диалогу на отчествах, полез в личку, за ФИО, воспитание, что ли не позволяет иначе. Хотя известный принцип "будь проще и люди к тебе потянутся" и работает, только он либо с детских лет в мозгу, либо , что выросло, - то выросло...
Не обессудьте.

Pod
8 октября 2021 в 09:46
Энергетика: 20
16 лет и 105 дней
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

+100 баллов. Сразу вспомнил и техникум и университет.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме