Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Эксперты: новые
правила электрификации


19 октября 2021 в 12:47
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Эксперты: новые правила электрификации многоэтажек повысят надежность энергоснабжения
Источник: ТАСС

«Обновленные правила техприсоединения строящихся многоквартирных домов к электросети, по которым энергетики теперь будут тянуть кабель непосредственно до новостроек, позитивно скажутся на сроках строительства и повысят качество энергоснабжения собственников жилья. Об этом ТАСС сообщили эксперты на строительном рынке.

В конце...»


19 октября 2021 в 12:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Главный признак обсуждаемой новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

Значит ли это, что соответствующий документ будет иметь статус нормативного и оформлен в виде СВОДА ПРАВИЛ, про стандарт в виде ГОСТ - это уж как бы следующим эшелоном.
А то по городу Москва, что в новостройках, что в точечных, которые нет-нет да вылезают нежданчиками-прыщами на лице красавицы столицы, кто во что горазд.

20 октября 2021 в 10:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
скорей всего это и правильно,главное,чтоб не косячили от щита...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 октября 2021 в 14:43
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei скорей всего это и правильно,главное,чтоб не косячили от щита...»


Возможно оно и так.
Однако в МОСКВЕ НЕРЕДКО ПОПАДАЕТ НА ГЛАЗА такая чУдная картина, когда для прокладки дополнительного "луча" от КТП к нежилому объекту, прижившимуся (интегрированному, как модно сказали бы сегдня) непосредственно в первые или цокольные этажи многоквартирного дома (М К Д), арендатор или даже собственник такого недвижимого и нежилого помещения в жилом доме, например , для пекарни и/или кухни фастфуда для быстродоставки "зелеными" или "желтыми" вело-доставщиками, весьма легко и почти беспрепятственно согласовывает под ложными аргументами несуществующей реконструкции и кап. ремонта МКД, прокладку отдельной КЛ непосредственно от ТП к щиту Кулинарии, кухни, пекарни и т.п.

Вроде бы все правильно, подзаконно, согласовано и утверждено МВК (межведомственной комиссией), да вот незадача, траншею прокопать обычно уже просто негде, все размечено, размежевано т.д.
Что делают.
Вскрывают асфальт, (про проект и надзор помолчим для ясности) прямо по середине вдоль тротуаров, окаймляющих и непосредственно примыкающих к фасадам дома, в том числе неосредственно утлых придомовых полутораметровой и даже менее, ширины и и роют канаву глубиной не более глубины промерзания, затем укладывают кабель, монтируют новый щит для нового потребителя (т.е. для холодильников, печек, вытяжек, месильных машин, мясорубок, и освещения "пр-ва фастфуда").
Все довольны и все смеются, правда по разным, как выясняется причинам.

Например, про такую мелочь, как перекос фаз, и немотивированные мигания мощности в э/сети , где этого отродясь не было, а требования ЭМС для городской сети -это что за зверь-то (?), да что там, главное теперь у районных синих ( т.е. хроников-синюков, типа бмж и т.п.) и не только, (нет, не зеленых!) бормотуха и паленая традиционная жидкость на уме, но теперь и фирменная бургерпицца как закусь, сифилизация, ВО КАК! (пардон, опечатка, читать ЦИВИЛИЗАЦИЯ).

Местным муниципальным газеткам, соц. сеткам, соседкам, бабушкам и дедкам, есть что обсудить.
Сообщение было изменено

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+