Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автоматизация агрегата непрерывной
вулканизации


8 ноября 2021 в 17:37
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Здравствуйте, пишу курсовую Автоматизация кабеля КГ
Помогите с некоторыми вопросами.
1. Есть ли российский производитель Линии непрерывной вулканизации для производства кабелей с резиновой изоляцией
(я искал не нашёл, но лучше уточнить)
2. Приму советы и идеи по работе
3. Если не найду российское оборудование, оборудование какой фирмы лучше? TROESTER, DS.

добавлено 08.11.2021 в 19:10

Если кто-то готов сделать работу за вознаграждение можно это обсудить

Пользователь удален
15 ноября 2021 в 17:25

24 декабря 2021 в 22:52
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«@Бездомный В России серьезного производства кабельного оборудования НЕТ и Не будет! С дуру в 60 -е годы все наработки отдали "братским" странам СЭВ! Были попытки на Киевском заводе Большевик изготавливать линии непрерывной вулканизации под кодовым название ЛКНВ. Правда при хреновой технологии закалки шестерен ...»

Никто не откликнулся. Можете помочь нужна структурная схема линии непрерывной вулканизации.
Насчёт простого кабеля КГ согласен, суть работы в оборудовании для производства, а не в самом кабеле. Спасибо, что ответили

28 декабря 2021 в 14:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кабель КГ сейчас неинтересен, производство грязное, уж лучше полная замена КГ на КГтп. Может быть, какие-то морские или специальные кабели, невозможно заменить, но КГ уже не актуален. Так и напишите свою работу, "Замена кабеля КГ". улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 декабря 2021 в 14:37
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Кабель КГ сейчас неинтересен, производство грязное, уж лучше полная замена КГ на КГтп. Может быть, какие-то морские или специальные кабели, невозможно заменить, но КГ уже не актуален. Так и напишите свою работу, "Замена кабеля КГ". улыбка»

Я про сам КГ почти ничего и не пишу. Мне интересней оборудование. А тема выбрана вообще случайно, преподаватель спросил какую нибудь марку я первое что вспомнил это КГ, и вот у меня КГ

28 декабря 2021 в 14:38
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Кабель КГ сейчас неинтересен, производство грязное, уж лучше полная замена КГ на КГтп. Может быть, какие-то морские или специальные кабели, невозможно заменить, но КГ уже не актуален. Так и напишите свою работу, "Замена кабеля КГ". улыбка»

Мне очень нужна структурная схема агрегата непрерывной вулканизации. Но блин ничего найти не могу

28 декабря 2021 в 16:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Pro100 Мне очень нужна структурная схема агрегата непрерывной вулканизации. Но блин ничего найти не могу»


В интернете, сейчас можно найти всё https://helpiks.org/7-88953.html

Очень интересно, почитайте) полистайте книгу

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

28 декабря 2021 в 17:37
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс В интернете, сейчас можно найти всё [ссылка]

Очень интересно, почитайте) полистайте книгу»

это я видел, но ищу для сечений от 10-16 мм2

28 декабря 2021 в 17:44
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ищу что то наподобие такого https://ibb.co/JQxbjxg но чтоб можно было на а1 распечатать
Сообщение было изменено

28 декабря 2021 в 18:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какая разница для какого сечения? Или Вы имеете ввиду изоляционный пресс, но он просто меньше. Это слишком старые пресса, тогда ещё не было интернета и компьютеров (поэтом мало по ним инфы), попробуйте сами начертить или обратиться к кому-нибудь, у нас механики на раз рисуют цеха и любое оборудование.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 декабря 2021 в 18:38
Энергетика: 20
2 года и 164 дня
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс Какая разница для какого сечения? Или Вы имеете ввиду изоляционный пресс, но он просто меньше. Это слишком старые пресса, тогда ещё не было интернета и компьютеров (поэтом мало по ним инфы), попробуйте сами начертить или обратиться к кому-нибудь, у нас механики на раз рисуют цеха и любое оборудов...»

В этом и проблема, сам я как чертёжник весьма не очень, заказывать у других готов, но нужен кто то кто сможет начертить и знаком с линией

28 декабря 2021 в 19:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Pro100 В этом и проблема, сам я как чертёжник весьма не очень, заказывать у других готов, но нужен кто то кто сможет начертить и знаком с линией»


А что там рисовать то: обычная ЛКНВ(а)
1 — отдающий барабан;

2 — экструдер;

3 — входной затвор;

4 — вулканизационная камера;

5 — выходной затвор;

6 — тяговое устройство;7 — приемное устройство.

https://helpiks.org/7-88955.html

Нарисуйте квадратиками и кругляками и прямоугольниками, только отдающий барабан перед линией поставьте, а то на рисунке его сильно загнули.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
10 января 2022 в 22:44

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+