Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Краткий отчет о
заседании рабочей группы по


    11 января 2022 в 11:03
    Энергетика: 30
    2 года и 104 дня
    упоминали 3 раза
    «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
     (0)
     (1)
    «@НикПВХ Взвешиваем все за и против по характеристике "коррозионная активность".
    на чаше весов в пользу включения в ГОСТ или её исключения.
    1.Ссылка на наличие ГОСТ IEC 60754. С точки зрения влияния на пожаробезопасность - нулевое значение. Это прост метод, в первую очередь порождение политики европейских ...»

    6. «Исключение зависимости от коррозионной активности позволило разработать новые поколение кабельных композиций, а именно для кабелей марок plenum и riser. Это удалось сделать за счет применения бромсодержащих пластификаторов. Бромсодержащие пластификаторы необходимы только в композициях для plenum-кабелей, как это видно из каталога американской фирмы производителя Teknorapex.
    КИ изоляционных композиций для plenum-кабелей 46-48,5; КИ оболочечных композиций 46,5-53. Для riser-кабелей эти величины составляют 31 для изоляции и 31,5-42 для оболочки, т.е. технически величина, КИ композиции для riser-кабелей достигается без применения бромсодержащих пластификаторов, особенно учитывая низкие требования по морозостойкости: величина brittle point (ударная хрупкость по ASTм и D 746) от -4°С до -15°С. Высокие требования по КИ композиций для plenum-кабелей вполне укладываются в идеологию снижения вероятности пожара, не связанную с исключением зависимого их коррозионной активности. Добавим к сказанному, что для композиций такого уровня негорючести, как композиции для plenum-кабелей одного показателя КИ становится недостаточно и в паспортах на эти пластикаты фирма Teknorapex вводит такие показатели как Peak Heat Release Rate (PHRR), Total Meat Released (NHR), Peak Smoke (PS), т.е. показатели характеризующие тепловыделение в процессе горения, а также динамику процесса. Кстати, те же показатели используются в европейском стандарте CPR (Construction Products Resolution), т.е. не существует той пропасти в европейском и американском подходах, о которой говорит Ник ПВХ.

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+