Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полное соответствие всем нормативам


10 февраля 2022 в 16:26
2 года и 58 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
Не пинайте ногами и не кидайтесь помидорами, пожалуйста. Вопрос не провокационный и не праздный, мне действительно интересно. Есть ли на рынке кабельная продукция, которая полностью соответствует вообще всем требованиям действующих нормативно-правовых документов? Ну вот чтобы сходу прошла любые даже самые жесткие и проплаченные испытания. Пусть это будет что-нибудь популярное и востребованное типа ВВГнг 3х1,5 или 3х2,5.
И если такое есть, сколько оно стоит и продается ли в обычных розничных магазинах, строительных гиперах и т.д.?

Гость
10 февраля 2022 в 16:47
Есть. В обычных магазинах практически не найти.Можно попросить привезти на заказ) Стоит процентов на 30-50 % дороже стандартных. В качестве производителя любой крупный отечественный завод,там усеченку не делают.

10 февраля 2022 в 17:28
2
Энергетика: 20
2 года и 93 дня
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вопрос на самом деле философский. Можно найти честный кабель, а вот по поводу честной лаборатории я что-то сомневаюсь... По моему опыту, все лаборанты так или иначе с кем-то аффилированы. Значит, стрясти с них 100% честные результаты малореально. К тому же, опять-таки по моему опыту, там такой персонал, который ампермометр с напряжометром путает. Ужас ужасный. Если проверочное оборудование не автоматизировано на 101%, человеческий фактор начинает переть из всех щелей. А что делать? Зубры постепенно уходят, а новых специалистов больше тянет в отдел продаж...

10 февраля 2022 в 17:33
2 года и 58 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
«@redactor Вопрос на самом деле философский. Можно найти честный кабель, а вот по поводу честной лаборатории я что-то сомневаюсь... По моему опыту, все лаборанты так или иначе с кем-то аффилированы. Значит, стрясти с них 100% честные результаты малореально. К тому же, опять-таки по моему опыту, там такой персо...»

Ну, это понятно. Из серии про честного гаишника. Мой вопрос был про некий идеальный кабель с точки зрения нормативов. Не по бумагам, а по факту. Постоянно слышу мнения, что на рынке вообще никто не делает кабели в строгом соответствии с ГОСТами, потому что цена сразу взлетает в небеса и на фоне продукции конкурентов товар начинает быть коммерчески неинтересным. Заявлять о полном соответствии ГОСТ как о преимуществе бесполезно, потому как конкуренты заявляют то же самое и даже тычут в лицо клиенту заключение очередной "независимой" "сертифицированной" лаборатории.

10 февраля 2022 в 17:58
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот это обсуждение почитайте на досуге: https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 февраля 2022 в 20:32
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK Вот это обсуждение почитайте на досуге: [ссылка]»


А к чему пришло то обсуждение, хорошо помните, какой завод обиженным несправеливо оказался, и пошла ли кому-то на пользу такая, как бы открытая акция проверки, типа слоном посудной лавки?
Да и протоколы испытаний и их последующие трактовки и выводы...
И дело не только в том, что таким "манером" не возможно определить шарлотана, увы, прямо по Р.Фейману: "Если решая задачу двумя разныи методами были получены два несовпадающих результата, то либо, один из методов ошибочен, либо, ОБА!".
А в ПОДОЛЬСКОМ "ОТКРЫТОМ СКЛАДЕ", и последующей "котовасии" мнений, выводов и последствий, явно ошибочным выглядит и постановка задачи, и способ и инструмент решения (выбор лишь одной ИЛ), и принятые на основании такой ничтожно мизерной выборки, решения и их последствия.

11 февраля 2022 в 14:05
Энергетика: 17
2 года и 92 дня
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Вот это обсуждение почитайте на досуге: [ссылка]»

Почитал, и не без некоторого интереса. Есть очевидные истины. После понедельника всегда идет вторник. Вода мокрая, лед холодный. Из той же серии: любая "контрольная закупка" с "проверка качества" по умолчанию является пиар-акцией, направленной на рекламу или антирекламу соответствующей продукцией. Никаких иных целей у подобных мероприятий нет и быть не может. Интерес конечного потребителя волнует организаторов лишь с точки зрения - потащит потребитель свои бюджеты нужной компании либо отнесет их ее конкурентам.
К нам периодически (раньше чаще, сейчас реже) приходят представители коммерческих компаний, вопрошающие, смогут ли наши спецы дать им рекомендации и помочь организовать показательную проверку технических характеристик чего-либо с заранее определенным результатом. Сможем? Да. Чтобы результат был строго противоположным истинному положению вещей? Сделаем. На камеру? Легко. В прямом эфире? Да запросто. В присутствии представителей конкурирующей стороны? Тоже можно, но пусть они наблюдают только с определенных ракурсов и не подходят слишком близко к оборудованию. У ребят были свои хитрости. Думаю, в ИЛ "на земле" их еще больше. Главное, чтобы среди присутствующих заинтересованных лиц не было слишком умных или "бывших", которые в курсе всей кухни.
К чему я напечатал столько букв. Категорически не верю ни в независимость лабораторий, ни в результаты тестов, особенно проведенных на камеру, ни в незаинтересованность их организаторов. И в марсиан тоже не верю.

Пользователь удален
13 февраля 2022 в 21:48

14 февраля 2022 в 11:40
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Бездомный Господин монтажник, - сечения и напряжения КПП (Кабельное Проводников Продукция) которые вас интересуют, не являются предметом потребления конечного потребителя! По сему, всей цепочке от производителя, до всех перекупочных контор, в народе именуемые спекулянтами, включая вас монтажников, ГЛУБОКО НА...»

Вот же Вы злой!
Можно было написать, мол, бери +2 сечения к проектному и будет тебе щасье... ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Пользователь удален
14 февраля 2022 в 13:12

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно