ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Что будет дальше?

22 марта 2022 в 17:20
26
Энергетика: 295
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Меня вот волнует вопрос, что у нас будет с безгалогенными композициями и сшитым полиэтиленом. То ли цена взлетит до небес, у кого то запас есть или опять придём к любимым рецептурам Р-8/2 и ОМ-40. Кто-то из наших пластикатчиков прорабатывает вопрос, по из добавкам с Востока? Или опять П/Э 153-01К и 153-10К. Как выполнять выигранные тендеры?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 марта 2022 в 17:49
Энергетика: -13
14 лет и 289 дней
упоминали 208 раз

22 марта 2022 в 18:07
26
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, многие страны ближнего зарубежья, работают по 16442, а мы должны по 31996, нафиг он нужен, теперь ЛС не сделать нормальный, среднее по изоляции - это вообще шедевр творчества ВНИИКП вау Ну и поставить все кабели с заполнением, это они тоже не очень удачно сделали, увеличив горючую массу кабеля. Это тоже шедевр.

Я понимаю, раз кто-то изобрёл ЛС, то его нужно продавать, ну они и постарались по полной, запретив ПУНП, и заменив его на силовой кабель ВВГнгЛС в квартирах, где нету 0,66кВ, в квартирах 0,38кВ максимум.

Я понимаю, когда создавался ЛС, он применялся только на атомных станциях и круглый они слизали с NYMов. Ну пускай он там и сейчас применяется, верните ПУНПы, но нормальные на 0,22кВ, а не у которых изоляция больше, чем на силовом. Сейчас нам, не перед кем хиповать, нужно экономику поднимать.

22 марта 2022 в 18:30
9
18 лет и 309 дней
упоминали 85 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
"Спецоперация идёт по плану" (с)
МВДТ.jpeg

I aim to misbehave ©
Сообщение было изменено

22 марта 2022 в 19:22
2
Энергетика: 22
18 лет и 290 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«"Спецоперация идёт по плану" (с)
[картинка]»

Садись, пять!

22 марта 2022 в 19:23
2
Энергетика: 22
18 лет и 290 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, многие страны ближнего зарубежья, работают по 16442, а мы должны по 31996, нафиг он нужен, теперь ЛС не сделать нормальный, среднее по изоляции - это вообще шедевр творчества ВНИИКП вау Ну и поставить все кабели с заполнением, это они тоже не очень удачно сделали, увеличив гор...»

А кто вам запрещал пунп производить, если с умом и законно, делают его.
Покажите офиц гос запрет, то что армянские ту аннулировали, это не есть запрет

22 марта 2022 в 19:50
14 лет и 289 дней
упоминали 208 раз

22 марта 2022 в 20:48
26
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
 (0)
 (0)
«@Евгений А кто вам запрещал пунп производить, если с умом и законно, делают его.
Покажите офиц гос запрет, то что армянские ту аннулировали, это не есть запрет»

Все постарались его выкинуть с рынка неодобрение
http://punp.ru/feedback/

240-600.jpg

22 марта 2022 в 20:55
26
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
 (0)
 (0)
«@Бизон "Спецоперация идёт по плану" (с)
[картинка]»

Я вот такой помню в институте изучали, образец был на кафедре)

img19.jpg

22 марта 2022 в 21:53
9
18 лет и 309 дней
упоминали 85 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
https://www.youtube.com/watch?v=6oL5RF42...

I aim to misbehave ©

22 марта 2022 в 22:05
24
Энергетика: 156
17 лет и 103 дня
упоминали 1443 раза
 (0)
 (0)
«@Бизон Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
[ссылка]»
мы,царь всея Руси ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 марта 2022 в 22:23
26
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
 (0)
 (0)
«@Бизон Посмотрите обучающее видео по кабелю пока Ютуб не заблокировали. Скоро мы тоже так сможем (повторить).
[ссылка]»

Спасибо прикольное видео, как мы, в 80-х)

Вспомнилось травление меди из Перми

https://www.youtube.com/watch?v=RbvFGTLr...

Монтажник
23 марта 2022 в 00:13
[ссылка]»

Как будто сейчас у нас по другому прокладывают.Все примерно также.

Молодежь
23 марта 2022 в 00:23
«@Бездомный Очень много вопросов к нам самим!
Молодежь, соберитесь, организуйтесь дайте жару, это ВАШ шанс!!! Хватит переживать, пусть дома жены переживают, вы ОТВЕТСТВЕННЫ за достаток в отрасли и дома!!! Тем более, что мозгов хоть отбавляй!!!! Надо заставить срочно ВНИИКП РАБОТАТЬ, только вопрос - есть там кому работать над конструкциями кабелей, или только денежки считать специалисты остались!!!!
Было время, лет 35 назад, они проблемы решали в течение нескольких часов, даже с военкой!...»

Так и сейчас проблемы можно решить, если не за несколько часов,то за несколько дней,недель.Ничего смертельного не произошло.Только кому это надо? У нас рыночная экономика,конкуренция между заводами,каждый сам за себя,а здесь нужны общеотраслевые решения,плановые.Молодежь думает о достатке своей семьи,а не всей отрасли,каждый своим делом занимается,а общее так и будет общим.Не умеем мы сплачиваться,до тех пор пока совсем плохо не станет.Особенность национальная.

23 марта 2022 в 06:26
14 лет и 289 дней
упоминали 208 раз

23 марта 2022 в 12:10
24
Энергетика: 156
17 лет и 103 дня
упоминали 1443 раза
 (0)
 (0)
«@Бездомный Так я об этом и говорю!!! Надо выйти из "подвалов" привычного и заставить работать отраслевой руководство. Выставки открывать это хорошо, но и работать им надо!»
из подвалов призовите тех,кто скрывается в них на окраине уже на освобождённых территориях. пусть выползают и элементарный порядок наведут на улицах своих городов и деревень.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 марта 2022 в 12:23
14 лет и 289 дней
упоминали 208 раз

23 марта 2022 в 15:45
25
Энергетика: 67
12 лет и 227 дней
упоминали 133 раза
 (1)
 (0)
Работать будем улыбка без работы нынче никак нельзя.

23 марта 2022 в 15:50
26
13 лет и 246 дней
упоминали 1288 раз
 (0)
 (0)
«@Fridgerio Работать будем улыбка без работы нынче никак нельзя.»

Хотелось бы, я уже замучился цены менять ухмылка

23 марта 2022 в 16:27
25
Энергетика: 67
12 лет и 227 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Хотелось бы, я уже замучился цены менять ухмылка»
Вот и при деле ) работаешь же.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме