Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Есть здесь представители ПАО "РОССЕТИ"?


1 июня 2022 в 18:23
2 года и 79 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
Конкретно - ПАО "Россети Московский регион". Какой-то уникум из ваших коллег (возможно этих уникумов несколько) третий день подряд зачем-то дрючит рубильник на подстанции, которая питает нашу деревеньку под Серпуховом. Недавно пришла рассылка - информируем, что в период с 08:00 до 17:00, 01.06.2022 будет временно приостановлено энергоснабжение по причине: подключение вновь смонтированной отпайки оп.195/1. Продолжительность обесточения в указанный период не более 2 час. 0 мин. Ладно, если у нас один и тот же участок Симферопольской трассы ремонтируют каждый год минимум по 2 раза, то почему бы не осуществлять ремонт одних и тех же ближайших подстанций также стабильно по 3-4 раза в год? Мы привыкши. Но позавчерась началась свистопляска с дрючиньем рубильника вверх-вниз (или справа налево, хотя я не удивлюсь, если он у них подвешен по диагонали) с частотой примерно каждые 1,5-2 часа. То есть напруга пару часов есть - часик нет. Я насчитал 18 отключений, хотя на самом деле их наверняка больше, я пару раз уезжал из дома по делам на несколько часов и не отслеживал ситуацию.
Вот у меня вопрос. Какая работа на трансформаторе или подстанции подразумевает необходимость двух десятков перерывов в электроснабжении за 2,5 суток? В моем возможно наивном понимании замена любого электроприбора сколь угодно сложного требует одного отключения: обесточили, сняли старый, смонтировали новый, подали напругу. Ну ладно, еще пару раз отключиться в рамках пусконаладки. Фиг с ним, пять раз выполнить тестовое включение, если имеет место случай особой рукопопости монтеров и бестолковости их начальства. Но 18 раз зачем? Поясните, пожалуйста!

1 июня 2022 в 19:38
2
Энергетика: 20
2 года и 114 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я бы предположил, что меняют не одно устройство, а в комплексе. Заменили, врубили, проверили в динамике, вырубили, меняют следующее. Не знаю, насколько такая методика правомерна, но ребята из "Россетей" - те еще весельчаки, им никто не указ. У меня на даче установлен стабилизатор с задержкой включения, чтобы техника не погорела, когда очередной умелец начнет дергать рубильник по поводу и без.

Психолог
7 июня 2022 в 20:34
Гляньте, где офис МОЭСК НМ находится.
Др..чат 1,5 часа в пробке на работу. Обратно то же самое. Ну и на подстанции видимо по привычке... )))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно