Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Это личный вклад
каждого из нас. Отрасль “в


    7 июля 2022 в 11:05
    1
    Энергетика: 42
    4 года и 70 дней
    упоминали 609 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
     (0)
     (0)
    «Алексей В. Понимаю, что очень хочется кушать, но подобный подход к монетизации (как бы ее не называл А. Гусев) может похоронить Рускабле. Если все более или менее интересное засунуть в платный раздел (по типу подписки Pro на РБК) по подписке, то все остальное, скорее всего, постепенно скатится в унылую плохо п...»

    Да, я понимаю определенный уровень скептицизма по отношению к подпискам и подобной модели монетизации в России. Но мне кажется, что как-то странно вы решили "похоронить" рускабель. Такой корабль утопить очень не просто. Иначе он бы больше 20 лет не работал и не развивался.
    Важно, что подписка - это не "отобрать и сделать платным", а про то, чтобы "сделать больше". Т.е. можно назвать это "краундфандинг", направленный на развитие информационной среды. Если говорить структурно, то подписка - не отбирает, а дает.
    РБК Про, кстати, вполне успешно работает. Подписки типа Яндекса или Тинькова нет только у людей далеких от интернета и технологий. Можно назвать это как угодно. 20 лет назад люди подписывались на газеты и журналы. Сейчас газет и журналов печатных и их модели распрастранения сильно изменились. Контент дистрибутируется в интернете. И это замечательно. Может показаться, что аудитория стала меньше и т.п. Но на самом деле ситуация обратная. Аудитория сейчас максимальная за историю проектов. Она, конечно, стала другой. Больше стало мобильных посещений, стало меньше посещений с запросами типа "Тарифы на электричество в Тамбове". Аудитория стала более грамотная. Люди лучше понимают, фильтруют информацию. Безусловно не все. Не во всех каналах, не весь контент. Но Рускабель как раз и развивается, меняет и трансформирует разделы и форматы, пробует новое, реализует смелое.
    Про смежные области - это уже происходит) У нас есть проекты Электропортал и Энергосми, есть Кабель.ФМ, есть ютьюб, соцсети. Даже читатели журнала Инсайдер и средние посетители Рускабеля - это разные в основном люди.
    По поводу материалов, статей и эксклюзивности.
    Материалы действительно эксклюзивны. Понравились ли они Вам или нет, показались ли ценными - это, конечно, не в нашей зоне восприятия. Безусловно, для назовем это "золотой сотни" кабельного рынка, некоторые мысли и высказывания кажутся прописными истинами, лежащими на поверхности. Но, если посмотреть чуть дальше, выйти из кабинета, дойти до среднестатистического менеджера по продажам где-нибудь в том же Тамбове, то может оказаться, что он совсем не в курсе того, что происходит на рынке. Он не видел кабеля, сложнее ВВГ по конструкции. Ему может быть и не интересно. Но для тех, кто хочет развиваться, хочет стремиться вперед и, как когда-то сказал Евгений Бурканов, тех, кто хочет из себя что-то представлять, РусКабель дает многое. Даже элементарные вещи вроде справочника "лица отрасли" с фотографиями руководителей компаний - это маленький шаг для того, чтобы добиться успеха.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+