Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Китай, не кидай!
Китайский вклад в российский…


14 июля 2022 в 16:34
Энергетика: 40
2 года и 348 дней
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/article/kitaj_ne_kidaj_kitajskij_vklad_v_rossijs/
Как можно охарактеризовать сегодняшние российско-китайские отношения? ...»

Приглашаем к обсуждению. Что думаете по поводу Китая на наших предприятиях?

"С большой силой приходит большая ответственность" (с)

14 июля 2022 в 17:11
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1214 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Два противоположных начала, как инь и янь....
Но они в единстве противоположностей - диалектика!

Посыл - технологическое оборудование из КНР дешевле западного и японского, но страдает надежность .
В условиях антироссийских санкций остаётся практически безальтернативный вариант - закупать при необходимости у дядюшки Си.
Но что будет, в случае если санкции полноценно доберутся до КНР?
Т.е. для КНР будет полностью заказан путь в США ?
Предположить такое уже не кажется нереальным.

Главная же проблема - это не знание китайского языка и культуры.
Это мешало нам всегда.

14 июля 2022 в 18:44
Энергетика: 17
2 года и 110 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (1)
«@бБЮРОКРАТ Но что будет, в случае если санкции полноценно доберутся до КНР?»

Если Штаты по полной надавят на китайцев, чтобы те ушли из России, очень сильно подозреваю, что уйдут. КМК, с точки зрения мироустройства китайцы выступают за сохранение статус-кво, при этом откровенно хотят наравне с США играть роль мирового регулятора - политического, экономического и т.д. То есть речь идет не о смене мироустройства, а о прямом разделе зон влияния. Штатам - штатово, Китаю - китаево. Без права как-либо вмешиваться в дела друг друга. Явно претендуют на всю Азию, существенную часть Африки, возможно, Ближний Восток. Рано или поздно вступят в конфронтацию с США и начнут не просить, а требовать свою доляну. Но пока к этому явно не готовы. Решают строго свои задачи, нам пока не враги, но абсолютно не друзья и не союзники. От наших денег практически не зависят. Есть некоторая зависимость от наших ископаемых, но вряд ли она поможет нам держать их за яйки. От нас им могут быть интересны разве что территории и, возможно (но маловероятно), наш голос в ООН и прочих подобных структурах.

18 июля 2022 в 16:27
1 год и 340 дней
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Два противоположных начала, как инь и янь....
Но они в единстве противоположностей - диалектика!

Посыл - технологическое оборудование из КНР дешевле западного и японского, но страдает надежность .
В условиях антироссийских санкций остаётся практически безальтернативный вариант - закупать при не...»


а я не могу прочитать, котофей обещал в соседней ветке доступы)

19 июля 2022 в 07:04
2
Энергетика: 13
18 лет и 325 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@default Если Штаты по полной надавят на китайцев, чтобы те ушли из России, очень сильно подозреваю, что уйдут. КМК, с точки зрения мироустройства китайцы выступают за сохранение статус-кво, при этом откровенно хотят наравне с США играть роль мирового регулятора - политического, экономического и т.д. То ес...»


а как же крымский мост, если не дай бог что произойдет и сломается, как кабель чинить? Китай нам опять поможет? замешательство

Пермь - колыбель кабельшиков

19 июля 2022 в 07:28
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1214 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вообще-то обсуждаемая статья вовсе о другом.
Или вы хотите сказать, что КНР потому и поставляет в наши заводы технологические оборудование своего производства принципиально пониженной надёжности с целью поставлять не технологию, а готовую (кабельную) продукцию?

19 июля 2022 в 12:49
Энергетика: 17
2 года и 110 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Или вы хотите сказать, что КНР потому и поставляет в наши заводы технологические оборудование своего производства принципиально пониженной надёжности с целью поставлять не технологию, а готовую (кабельную) продукцию?»

Это одна из возможных версий. Что на самом деле думают китайцы и каковы их глобальные планы - непонятно.

19 июля 2022 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис а как же крымский мост, если не дай бог что произойдет и сломается, как кабель чинить? Китай нам опять поможет? замешательство»


А зачем нам по воде тянуть, сейчас кинут нитку из Запорожья улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2022 в 13:09
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1214 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А зачем нам по воде тянуть, сейчас кинут нитку из Запорожья улыбка»

Или восстановят АЗОВКАБЕЛЬ в Бердянске.

19 июля 2022 в 13:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В основном на всех крупных заводах уже прошла, смена оборудования, мощности нарастили в России ого-го. На каком мы работали оборудовании, в основном из стран Варшавского договора, оборудованию было уже лет 30-40, а то и более. Значит нам к оборудованию, нужно будет вернуться лет так через 25. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2022 в 13:16
Энергетика: 17
2 года и 110 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Денис а как же крымский мост, если не дай бог что произойдет и сломается, как кабель чинить? Китай нам опять поможет? замешательство»

Кидайтесь в меня помидорами, но я абсолютно не понимаю, что нам мешает самостоятельно сделать такой кабель. Нет оборудования? Не владеем технологиями?

19 июля 2022 в 13:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@default Кидайтесь в меня помидорами, но я абсолютно не понимаю, что нам мешает самостоятельно сделать такой кабель. Нет оборудования? Не владеем технологиями?»


Нам в России его не нужно столько, чтобы делать под это целый завод.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2022 в 13:22
Энергетика: 17
2 года и 110 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Нам в России его не нужно столько, чтобы делать под это целый завод.»

А на существующих производственных мощностях?

Гость
19 июля 2022 в 13:37
«@default А на существующих производственных мощностях?»

Это подводный кабель высокого напряжения. Вы о чем? Сразу сходить должен с завода на судно-кабелеукладчик. Кроме Севкабеля нигде ничего подобного сделать нельзя. Это только по месту изготовления, ограничение. Ничего не было и нет, нет нужды.

19 июля 2022 в 13:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@default А на существующих производственных мощностях?»


У нас нет таких мощностей)


BZ_byxta_1_mini-1.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2022 в 16:51
Энергетика: 17
2 года и 110 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс У нас нет таких мощностей)


[картинка]»

Понял, спасибо!

19 июля 2022 в 19:17
10
Энергетика: 94
18 лет и 360 дней
упоминали 1214 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Гость Это подводный кабель высокого напряжения. Вы о чем? Сразу сходить должен с завода на судно-кабелеукладчик. Кроме Севкабеля нигде ничего подобного сделать нельзя. Это только по месту изготовления, ограничение. Ничего не было и нет, нет нужды.»


И дело не в производственных мощностях по выпуску кабеля, а только о близости к заводу глубоководного порта огорчение огорчение огорчение


Такими в СССР были Амуркабель, Севкабель и Бердянский Азовкабель

Все остальные только вблизи рек, пусть и великих.
Сообщение было изменено

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно