Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Цена против качества:
рынком правит фальсификат


    27 июля 2022 в 18:55
    2 года и 79 дней
    упоминали 6 раз
     (0)
     (0)
    «@Технолог @МонТажНЕГ, а чем Вам не нравятся эти производители, по моему очень достойные ребята? Не знаю за Альфу, но Конкорд точно фишку держит. Те времена, когда его NUM плакал и портил ремонт, остались в далеком прошлом.»

    Ну вот, собственно, мои подозрения по Альфе подтвердились документально.

    Проиграв в первой инстанции, ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «Альфакабель» обратились в апелляцию, однако и там потерпел поражение.

    Напомним, что ранее «ВПК» обратился в суд в защиту неопределённого круга лиц с требованием прекратить реализацию кабеля ВВГп-нг (А) – LS 3*4, дата производства ноябрь 2020, изготовителя ООО «Альфакабель», как не соответствующего п. 5.4 ГОСТ 31565-2012, приобретенного в магазине ООО «Леруа Мерлен Восток». Данное исковое заявление было подано в связи с отказом ООО "Леруа Мерлен Восток" в добровольном порядке прекратить реализацию некачественной продукции.

    В ходе судебного разбирательства была назначена и проведена судебная экспертиза, которая подтвердила не соответствие п. 5.4 ГОСТ 31565-2012 кабеля ВВГп-нг (А) – LS 3*4, изготовителя ООО «Альфакабель».

    В результате рассмотрения иска Мытищинским городским судом были удовлетворены заявленные требования «ВПК» – кабель производства ООО «Альфакабель» был признан судом, не соответствующим п. 5.4 ГОСТ 31565-2012.

    20 апреля 2022 г. прошло судебное заседание в Московском областном суде по рассмотрению жалоб ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «Альфакабель. Определением апелляционного суда решение суда первой инстанции осталось в силе.

    «ВПК» в очередной раз пришлось в суде доказывать, что ООО «Леруа Мерлен Восток» реализует на территории Российской Федерации продукцию (Кабель ВВГ-ПНГ (А) - LS 3*4), производства ООО Альфакабель), не соответствующую требованиям закона и угрожающую жизни и здоровью населения. Такая опасная продукция не должна выпускаться и допускаться до потребителя.

    Таким образом, "ВПК" подтвердил недобросовестное отношение продавца (ООО «Леруа Мерлен Восток») к своим потребителям, так как с момента получения от "ВПК" претензии с подтвержденными данными о реализации опасной продукции, продавцом не были приняты меры по немедленному изъятию с полок магазинов опасной продукции. Вместо этого, продавец предпринял всевозможные попытки уйти от ответственности. В судах первой и апелляционной инстанций представитель продавца в возражениях указал, что на момент вынесения решения данной продукции нет на полках магазина, однако куда она вся делась - пояснить не смог, как и предоставить документы об изъятии соответствующей продукции с продажи. Вероятнее всего выпущенная ООО «Альфакабель» и реализуемая ООО «Леруа Мерлен Восток» опасная продукция - Кабель ВВГ-ПНГ(А) LS 3*4 (дата производства ноябрь 2020) уже находится у конечного потребителя.


    Пруфы: делай раз, делай два.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно