ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Параллельный импорт

3 августа 2022 в 12:20
15
Энергетика: 7
13 лет и 64 дня
упоминали 467 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Подскажите кто столкнулся с дефицитом или отсутствием импортных товаров в энергетике?

Какие бренды отсутствуют или в дефиците?

Какие без проблем ввозятся параллельным импортом?

И как изменилась стоимость на то, что продолжает ввозиться?

пульс

4 августа 2022 в 09:53
2
Энергетика: 9
17 лет и 81 день
упоминали 75 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
) прям вопросы для большой аналитической статьи.
ВСё плохо или почти всё, если кратко)

Пермь - колыбель кабельшиков

4 августа 2022 в 10:00
26
Энергетика: 271
13 лет и 75 дней
упоминали 1238 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всё нормально, но ничего нет ржач Медная катанка подешевела, но дешёвую никто не продаёт. Доллар тоже дешёвый но его нет, да и не нужен он сейчас сильно. Спецоперация закончится и всё опять придёт к старому. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 августа 2022 в 11:44
15
13 лет и 64 дня
упоминали 467 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Меня интересует, как обстоят дела с этим: Шнайдер, АББ, Сименс, Энсто

пульс

4 августа 2022 в 11:47
12
Энергетика: 37
13 лет и 156 дней
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если коротко, то "евробренды" в основной массе капут. Меняем на Китай и Курск.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

4 августа 2022 в 12:04
15
13 лет и 64 дня
упоминали 467 раз
 (0)
 (0)
Занимаюсь инженерией, поставкой оборудования для систем ОВ и ВК, возим бренды, по которым возник дефицит, даже у официалов, напрямую от производителя.
Первые фуры разошлись с колес.
Столкнулся с тем, что заказчики часто спрашивают автоматику и другое.
Задумался, может расширить линейку и привезти что-то из электрики...

пульс

4 августа 2022 в 12:18
12
Энергетика: 37
13 лет и 156 дней
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@пульс Занимаюсь инженерией, поставкой оборудования для систем ОВ и ВК, возим бренды, по которым возник дефицит, даже у официалов, напрямую от производителя.
Первые фуры разошлись с колес.
Столкнулся с тем, что заказчики часто спрашивают автоматику и другое.
Задумался, может расширить линейку и привезти...»

Это вопрос к службе закупок. Может быть интересно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

5 августа 2022 в 08:46
Энергетика: 18
16 лет и 297 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Меня интересует, как обстоят дела с этим: Шнайдер, АББ, Сименс, Энсто»

с первыми тремя полный трындец, по последнему ничего сказать не могу, но работают вроде

5 августа 2022 в 09:26
15
13 лет и 64 дня
упоминали 467 раз
 (0)
 (0)
Я бы проработал какой-нибудь объем конкретного производителя. Везти абы что не хочется. А под заказ можно.

пульс

5 августа 2022 в 09:27
15
13 лет и 64 дня
упоминали 467 раз
 (0)
 (0)
Только артикулы у нас все европейские.

пульс

5 августа 2022 в 10:45
9
Энергетика: 141
11 лет и 51 день
упоминали 582 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я бы к выше упомянутым еще EATON добавил.

Еще с СИП-арматурой не важно дела. Но не по всей номенклатуре. Например зажимы P-240 не так давно искали. Все говорят, срок - не ранее октября (но не уточняют, какого года). подмигивание
Как я понял, там с пластикатами какая-то непонятка.

Проекты есть, но пока ждут финансирования. Если что интересное запустится, обязательно обратимся.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме