Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные слаботочные системы и
производители КПП


    4 августа 2022 в 18:14
    5
    Энергетика: 48
    14 лет и 134 дня
    упоминали 175 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    В свое время (а прошло уже полтора десятка лет), когда занимался защитой диссертации, столкнулся с тем, что у умах отечественных кабельных заводов и ВНИИ КП как их флагмана и светоча, СКС воспринимался как кабель и только, но совершенно игнорировался второй обязательный компонент СКС в виде разъема RJ45 (правильно разъема модульного типа). Результат этого перекоса в мозгах привел к тому, что страна оказалась не готова к тому шансу, который любезно предоставили нам наши заклятые западные друзья в виде санкций на все и вся, в т.ч. на внутриобъектовые кабельные системы. Коннективити в виде панелей и розеток приходится вести из антиоттуда (т.е. из Китая), что немедленно привело к жутким проблемам в проектах: кричат про срывы сроков конкретно, громко и часто.
    Потребителю же сейчас после того, как его разбаловали наши старшие товарищи и партнеры из промышленно развитых стран, не нужен компонент, какой бы он не был важный и ключевой, ему нужна система под ключ (знаменитая притча про гвоздь, кузницу и венное поражение).
    И как результат: пока заводчане не научатся думать системно, а не в рамках "мне это интересно, а это нет, а потребности клиента мне фиолетовы", будем иметь указанное восприятие заводов как компонентщиков, а не как системщиков.
    Так что в очередной раз обращаю внимание на то, что на дворе 04.08.2022 и к ним соответствующие рыночные реалии без парткома, госплана и "бери, что дают, завтра и этого не будет".

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+