ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение cтатьи: Странности
импортозамещения: кабельщиков послал

27 сентября 2022 в 11:06
    Энергетика: 16
    337 дней
    упоминали 34 раза
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    Помню, когда-то давно общался с руководством одного из двух российских производителей электроинструмента, и мне поведали такую историю. Один очень крупный чин из Правительства РФ собрал представителей нескольких отраслей, в том числе инструментальщиков, и грозно вопросил, чего им не хватает для организации полного производства их продукции в РФ из российских комплектующих. Мой собеседник ответил, мол, нам не хватает подшипников, вынуждены закупать их в Китае. Крупный чин не менее грозно возразил, что по его сведениям в России работает куча подшипниковых заводов, так какого лешего?.. Мой собеседник говорит, мол, вся эта куча с трудом выходит на уровень около 5 млн подшипников в год. В каждом электроинструменте минимум 3 подшипника, мой завод выпускает примерно 1,5 млн единиц инструмента в год, то есть 5 млн шт. подшипников, если бы даже они все относились к одной номенклатурной группе, с трудом покрывают потребности только одного моего завода. По факту же мне готовы поставлять не более 250-300 тыс. шт., остальные объемы законтрактованы на 150 лет вперед. Минус расчетный процент брака, и получаем сильно менее 10% нужного количества. Крупный чин помолчал немного, потом нахмурился и выдал что-то типа "идите лесом со своим электроинструментом, у нас и более важных проблем хватает".

Ответить на сообщение

Ваше имя:
    Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме