Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КОНКОРД потек


9 февраля 2023 в 17:09
1
Энергетика: 20
3 года и 278 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Господа коллеги, отправляю фото от одного электромонтажника Санкт-Петербурга. Нужен ваш совет, экспертное мнение или предположение почему такое могло случиться и как этого избежать. Кабель ВВГнг-LS производства Конкорд барабанный 2019 года. Монтаж произведен 3 года назад, субстанция больше кисель напоминает чем масло.
Неужели ВВГ тоже плачет????
WhatsApp Image 2023-02-09 at 15.35.05 (1).jpeg
Сообщение было изменено

9 февраля 2023 в 18:18
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А где на фото Кабель ВВГнг-LS производства Конкорд?

9 февраля 2023 в 19:21
1
Энергетика: 20
3 года и 278 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ А где на фото Кабель ВВГнг-LS производства Конкорд?»
Запросила, пришлют прикреплю тут, да и если будете у нас в Петербурге заезжайте сами все увидите, там и розетки переставлять пришлось. Я просто понять не могу как это возможно?

9 февраля 2023 в 19:38
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@zakaz.tmc Запросила, пришлют прикреплю тут, да и если будете у нас в Петербурге заезжайте сами все увидите, там и розетки переставлять пришлось. Я просто понять не могу как это возможно?»

Таня, привет! Рад тебя видеть. Течь может все. Не только NYM, но и ВВГ. Просто у нюма были проблемы с материалом заполнения. Здесь ВВГшка в заполнением была или шлангом наложено? Если с заполнением, то скорее всего просто старая болезнь нюма. Там заполнение типа ППВ используется или типо того, скорее всего некачественные компоненты типа ДОФа внутри. Но тут полимерщики лучше ответят. Такое может быть. Я бы ставил на заполнение именно.
Ну а вообще, похоже, эпоха Конкорда кончается...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 февраля 2023 в 19:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сколько угодно примеров и не только от Конкорда



Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 19:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Во всём виноваты ПВХ, то заполнение, то оболочка, Вот пример на ВВГ.

Положили


Плач кабеля 3.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 19:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Получили)



Плач кабеля 2.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 19:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вот ещё НЮМ плачет


плач кабеля 1.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 19:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Иногда красители, такие сделают, что за голову хватаешься, правда они не текут, но пробивают оболочку белого цвета. Так, что во всём виноваты химики, нахимичат там, чего то , а отвечать кабельщикам))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 20:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хотя вот тут, даже на ПВ-1 течёт, что изоляция тоже бывает плачущая замешательство
Плач кабеля 4.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 20:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У нас один раз тоже потёк НЮМ, но мы сделали претензию, изготовителю и он всё возместил и устранил, бракованный заполнитель. А здесь то Конкорд, сам делает весь ПВХ, видать что-то нахимичили.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 20:08
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс У нас один раз тоже потёк НЮМ, но мы сделали претензию, изготовителю и он всё возместил и устранил, бракованный заполнитель. А здесь то Конкорд, сам делает весь ПВХ, видать что-то нахимичили.»

Ты словно ждал этот пост. Сколько всего насохранял. Страшный ты человек. На каждого, небось, досье собрал... Вон про Режкабель выяснял. Наверняка папочку завел отдельную...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 февраля 2023 в 20:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 Ты словно ждал этот пост. Сколько всего насохранял. Страшный ты человек. На каждого, небось, досье собрал... Вон про Режкабель выяснял. Наверняка папочку завел отдельную...»


Про Режкабель, я хотел лужение посмотреть, а нету)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 22:35
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Про Режкабель, я хотел лужение посмотреть, а нету)»

Тогда смотри фильм про Подольск. Там вроде было. Часть про Кирилла Шутова. Если что - есть эксклюзивная версия без монтажа)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 февраля 2023 в 23:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 Тогда смотри фильм про Подольск. Там вроде было. Часть про Кирилла Шутова. Если что - есть эксклюзивная версия без монтажа)»


Спасибо, но нигде не видел, работающих линий( Меня интересует, линия горячего волочения. Или всё таки придётся покупать, лужёную медь

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2023 в 23:28
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Спасибо, но нигде не видел, работающих линий( Меня интересует, линия горячего волочения. Или всё таки придётся покупать, лужёную медь»

Это тебе в другую ветку форума) Вопрос по оборудованию) Думаю, что есть точно, кто на таких работал или работет или у кого есть.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 февраля 2023 в 23:32
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я не враг и не друг Конкорда, но истина дороже.
Нет доказательной базы.
Не видно оболочки кабеля хотя бы с наружной маркировкой, все остальное ложится тяжким ярмом на совесть вашего монтажника, особенно, если не стояли над ним и не контролировали самостоятельно каждый его шаг.

10 февраля 2023 в 10:45
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Я не враг и не друг Конкорда, но истина дороже.
Нет доказательной базы.
Не видно оболочки кабеля хотя бы с наружной маркировкой, все остальное ложится тяжким ярмом на совесть вашего монтажника, особенно, если не стояли над ним и не контролировали самостоятельно каждый его шаг.»


Согласен с бБюрократом, нужны веские доказательства, фото.
Какие ваши доказательства, как говорили в одном фильме, но что-то мне подсказывает, что это правда, до меня иногда доносятся, что известный Смоленский завод уже не тот

10 февраля 2023 в 13:11
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Евгений Согласен с бБюрократом, нужны веские доказательства, фото.
Какие ваши доказательства, как говорили в одном фильме, но что-то мне подсказывает, что это правда, до меня иногда доносятся, что известный Смоленский завод уже не тот»


В данном междусобойчике мы говорим и пишем в меру допустимости законом и это не следует забывать.
БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ БРЕНДА НЕСЁТ УДАР ПО ЕГО РЕПУТАЦИИ НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ.
А ФОРУМ И САЙТ - ЭТО ЧАСТЬ ЕДИНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО СМИ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ.

СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ, ВЫЛЕТИТ, НЕ ПОЙМАЕШЬ!-
Сообщение было изменено

10 февраля 2023 в 19:59
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Такие дискуссии неполных специалистов (не специалистов) в химической части кабельных дел сплошной вред и потеря лица. и участников и форума в целом. Недопустимо на частных случаях делать какие-либо обобщающие выводы.Прежде, чем начинать представление материала надо дать информацию о заводах(заводе) поставщике ПВХ-пластикатов для изоляции, для внутренней оболочке, для наружной оболочке. Дело , в первую очередь в одном из этих компонентов. К сведению Сергея. Не лезь в воду, не зная брода. Диоктилфталат (ДОФ) является одним из лучших и наиболее применяемых пластификаторов для ПВХ-пластикатов. Проблема выпотевания пластификаторов (течка) является общей. Следствие - применение в качестве пластификаторов недопустимых химикатов. Или допустимых , например хлорированных парафинов, в качестве вторичного пластификатора, в завышенном количестве. Отсекается возможность такого брака обычными испытаниями на старение. 1 час при 150оС или семисуточное старения в предусмотренных режимах по потере массы и/или относительного удлинения. С этим и надо разбираться вместе с кабельным заводом.

11 февраля 2023 в 13:41
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@НикПВХ Такие дискуссии неполных специалистов (не специалистов) в химической части кабельных дел сплошной вред и потеря лица. и участников и форума в целом. Недопустимо на частных случаях делать какие-либо обобщающие выводы.Прежде, чем начинать представление материала надо дать информацию о заводах(заводе...»


это по классике, а у Конкорда, насколько помнится были не классические технические решения, например

https://new.fips.ru/registers-doc-view/f...

https://new.fips.ru/registers-doc-view/f...

https://new.fips.ru/registers-doc-view/f...

11 февраля 2023 в 20:13
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@НикПВХ Такие дискуссии неполных специалистов (не специалистов) в химической части кабельных дел сплошной вред и потеря лица. и участников и форума в целом. Недопустимо на частных случаях делать какие-либо обобщающие выводы.Прежде, чем начинать представление материала надо дать информацию о заводах(заводе...»

Я так и не понял в чем я не прав в этом случае. Из опыта видно, что проблема в полимерах. Точно не в проволоке. В чем реальная проблема - в изоляции, оболочке или заполнении - это уже нюанс. Реальному потребителю будет все равно из-за чего ему придется менять проводку - из-за изоляции, оболчки или заполнения. Для него продукт - это финальное изделие.
Для нас, кабельщиков, да, будет важно разобраться в том, из-за чего конкретно в этом случае возникла проблема и как ее избежать.
Поэтому никаких проблем не вижу. Факт на лицо, есть проблема с продуктом. Никакого "черного" пятна на бренд это, глобально, не несет. Если продукт не соотвествтует, предъявить претензию и т.п. Другое будет дело, если производитель не признает брак или окажется, что это совсем не его продукт. Это уже будет репутационный момент. А пока есть сигнал, что такой-то кабель так-то себя повел в таком-то частном случае. Может там вообще растительное масло в щитке) Откуда нам знать)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

21 февраля 2023 в 11:47
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Прикольно. Думал все забыли ТУ страшную историю с НЮМом, ан нет. Помнят. Тут бы информацию от ЛЕкрона получить было бы интересно....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

27 февраля 2023 в 08:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Хотя вот тут, даже на ПВ-1 течёт, что изоляция тоже бывает плачущая замешательство
[картинка]»
Вряд ли это ПВ-1 (ПуВ). ПВ-1 в коричневом исполнении не встречал.

27 февраля 2023 в 09:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Fridgerio Вряд ли это ПВ-1 (ПуВ). ПВ-1 в коричневом исполнении не встречал.»



А остатки от ВВГ, куда девать в ПВ-1)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2023 в 12:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс А остатки от ВВГ, куда девать в ПВ-1)»
Разве что улыбка

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+