Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Как идет создание
кабельного каталога Ассоциации


    Александр И.
    9 марта 2023 в 12:17
    У меня, как у представителя коммерческого блока завода, входящего в ассоциацию, возникает два вопроса, когда я слушаю подобные доклады господина Каукиайнена. Зачем и доколе? По поводу зачем хочу отметить, что большинству коллег, с которыми я имел честь беседовать в кулуарах, не очень понятна цель создания данного каталога. Что же касается доколе, то этот вопрос относится к тому, когда наконец дирекция прекратит расходовать деньги на проекты, которые являются откровенно ненужными или малополезными для кабельного сообщества.
    Разве сейчас клиенты испытывают какие-то сложности в поиске того или иного маркоразмера кабельной продукции? Да ни разу. Все те, кто занимается закупками в организациях-потребителях КПП, прекрасно знают и понимают, какой завод что продает, где что можно найти, у кого какой уровень цен. У всех клиентов с производителями налажены контакты, в т.ч. при помощи электронных каналов связи. Мне пишут запрос в телеграмм по поводу той или иной товарной позиции, и я уже могу ответить через несколько минут относительно ее наличия и стоимости. А Каукиайнен предлагает им кнопочки нажимать, чтобы цену запросить или на тендер пригласить. Господа, данный инструмент, честно говоря, нужен как собаке пятая нога, о чем собственно и свидетельствует небольшое количество заводов, которые на сегодня подали данные. Аж 14 компаний. Нет, я понимаю, что в Минпромторге людям делать особо нечего, поэтому они там за зарплату, которое платит государство, и занимаются созданием всяких бесполезных ГИСП-каталогов, справочников и прочей лабуды, демонстрируя видимость работы. Но АЭК то что повело в ту же степь? Зарплата дирекции выплачивается не за счет бюджета страны, а за счет взносов участников и эти участники хотели бы видеть действительно интересные проекты, которые будут работать на их благо.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+