Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В США прошли испытания LSLTx


    27 марта 2023 в 18:18
    4
    Энергетика: 32
    11 лет и 125 дней
    упоминали 103 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    Решил вернуться к острой теме по токсичности летучих продуктов горения и соотношении сил дискутантов. Есть правило не отвечать на очевидные глупости и такого же рода наскоки. По токсичности - смотри выше и сравни уровень доказательности. По соотношению сид дискутантов. Краткие выдержки из автобиографии. 15 лет работы в ВИАМе Всесоюзном институте авиационных материалов). Работа по созданию авиационных материалов с повышенными характеристиками пожаробезопасности. Из наиболее значимых работ. Разработка (ответственный исполнитель) Чехольного материала на основе стеклоткани и кремнийорганического покрытия холодного отверждения для защиты или минимизации ущерба авиационной и другой техники от ядерного взрыва. Сверхвысокая термостойкость и негорючесть. По имеющимся сведениям материал применяется до настоящего времени. В 1969-1973 гг. - ответственный исполнитель работ комплексной работы ВИАМа по оценке характеристик пожаробезопасности всех неметаллических авиационных материалов: текстильных, пластмасс, резин, орг стёкол и работам по повышению их пожаробезопасности. Во ВНИИКП из наиболее значимого. Ответственный исполнитель работ по разработке всем известного материала марки ОМ--40 с огромным эффектом экономическим и в части экономии полимерного сырья - важнейшей проблемы многих лет. Многолетняя работа в качестве ответственного исполнителя по разработко ПВХ-пластикатов пониженной пожарной опасности типа ПП для изоляции и оболочек кабельных изделий. По результатам разработок - круговая защита патентами и полезными моделями. В 2009-2010 гг. - ответственный исполнитель работ по разработке объединённого ГОСТ Р на кабельные ПВХ-пластикаты взамен ГОСТ 5960-72 и многочисленных ТУ на ПВХ-пластикаты типа ПП. Работа прошла успешные предварительные слушания, но причинам была прекращена и не доведена до логического применения..
    В качестве генерального директора ООО "НикПВХ" неоднократно обращался к руководству "ВНИИКП" о возобновлении этой работы с негативным результатом.Была проведена большая работа по вступлению ООО "НикПВХ" в ТК 274. При активном сопротивлении вступление состоялось.в 2019 .г. В этом же году было указание Руководителя РОССТАНДАРТа Шалаева А.П. о рассмотрении заявки ООО "НикПВХ" о вступлении в ТК 46. Руководство ТК 46 в течение всех этих лет бегает по кустам. ООО "НикПВХ" уверено, что кончик верёвки уже достаточно близко. По работе в ТК 274 постоянная работа по обновлению ГОСТ 31565-2012 с исключением принципиальных недостатков. Для этого по предложению ООО "НикПВХ" должна быть создана специальная рабочая группа с правом быть разработчиками новой версии стандарта. Сразу по вступлению в ТК 46 в комитет будет направлен проект общего стандарта на кабельные ВХ-пластикаты. Основа - работа 2009-2010 гг. И не только это.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+