Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Как производят
настоящий резиновый кабель?


13 апреля 2023 в 19:52
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Как производят настоящий резиновый кабель?

«Сейчас многие путают настоящий резиновый кабель КГ с кабелем из термоластопласта КГТП. Это два принципиально разных продукта с очень разной технологией производства и свойствами. Производить настоящий резиновый кабель сложно и дорого!В 

В новом выпуске RusCable Review мы расскажем и покажем всю технологическую цепочку и...»


13 апреля 2023 в 19:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Очень хорошее видео, большой плюс одобрение

Два вопроса:
1.А где завод делает резину?
2.Чем рабочий скрепляет резину на 4-й минуте.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

13 апреля 2023 в 20:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну и крайне интересный вопрос, а нужен ли КГ, когда есть КГтп???

Я понимаю, что для некоторых кабелей, нужны спецрезины, но это только для некоторых, а зачем для обычного КГ? Ведь изготовление резины, это очень вредное и грязное производство. Мне кажется, термоэластопласт выпихнет обычную резину.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 апреля 2023 в 09:33
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Ну и крайне интересный вопрос, а нужен ли КГ, когда есть КГтп???

Я понимаю, что для некоторых кабелей, нужны спецрезины, но это только для некоторых, а зачем для обычного КГ? Ведь изготовление резины, это очень вредное и грязное производство. Мне кажется, термоэластопласт выпихнет обычную резин...»


Володя, на этот вопрос в своё время развернуто ответить Андрей Боев, поищи. Там всё по полочкам

14 апреля 2023 в 09:48
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Очень хорошее видео, большой плюс одобрение

Два вопроса:
1.А где завод делает резину?
2.Чем рабочий скрепляет резину на 4-й минуте.»

1) Там есть отдельный цех для резиноподготовки
2) Узнаю, но, кажется, он просто ее "сжимает" крепко и как-бы "закусывает", чтобы она держалась. Типа как куски теста если вместе сжать, они держатся. Так пельмени делают.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

14 апреля 2023 в 14:14
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
У меня бывший шурин на резиносмесителе на "Электрокабеле" работал. При этом был солдатом срочной службы СА. Как-то не очень лестно отзывался о сей работе. Плюсом было, что их продукцию, через забор, на мельхиоровые столовые наборы меняли)))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 апреля 2023 в 14:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Митрич У меня бывший шурин на резиносмесителе на "Электрокабеле" работал. При этом был солдатом срочной службы СА. Как-то не очень лестно отзывался о сей работе. Плюсом было, что их продукцию, через забор, на мельхиоровые столовые наборы меняли)))»
хорошие наборы. у меня есть такой

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 апреля 2023 в 15:22
Энергетика: 20
11 лет и 129 дней
упоминали 10 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не раскрыта тема почему линия наклонная!

Ответ,:-Потому что отдающие внизу и приемное тоже внизу? И для экономии места? ))))))))))))
Это действительно так?)))

27 апреля 2023 в 19:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Гусев А. И. Володя, на этот вопрос в своё время развернуто ответить Андрей Боев, поищи. Там всё по полочкам»



Значит неубедительно разложил по полочкам, раз опять возникают вопросы?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 апреля 2023 в 19:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вообще-то всегда, участвуют в разговоре лица, про которых идёт репортаж или им просто до фонаря?? Мы сделали репортаж, а сопровождать его не будем, так и обсуждать сами с собой никто не будет. Если вышел репортаж должен быть закреплён человек от предприятия, про кого репортаж, а не ждать ответов от Сергея Кузьминова (который их даёт, очень долго или забывает, ну не его это дело) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 апреля 2023 в 14:52
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«@hvolt Не раскрыта тема почему линия наклонная!

Ответ,:-Потому что отдающие внизу и приемное тоже внизу? И для экономии места? ))))))))))))
Это действительно так?)))»

Вулканизация изоляции или оболочки происходит в трубе, куда подаётся пар под давлением до 25атм. Длина трубы порядка 75метров. Т.к. резина в трубу заходит "сырой", то в конструкции трубы не предусмотрено никаких поддерживающих роликов - иначе изоляция или оболочка деформируются. Конечно, есть и горизонтальные трубы, но они в основном используются для совсем тонких проводов и кабелей и требуют очень точного поддержания натяжения между отдающим и тяговыми устройствами, чтобы с одной стороны не было слишком большого провиса и вследствии этого деформации изоляции или оболочки, либо не "вытянуть" или порвать токопроводящую жилу. Обычно горизонтальные линии несколько короче (порядка 40-60м), поэтому время нахождения изоляции или оболочки под воздействием высокой температуры меньше, как следствие, несколько ниже производительность. Поэтому наклонка производительнее и имеет больший диапазон сечений для производства.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 апреля 2023 в 14:54
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Ну и крайне интересный вопрос, а нужен ли КГ, когда есть КГтп???

Я понимаю, что для некоторых кабелей, нужны спецрезины, но это только для некоторых, а зачем для обычного КГ? Ведь изготовление резины, это очень вредное и грязное производство. Мне кажется, термоэластопласт выпихнет обычную резин...»

Нужен, Володя, нужен. Когда кажется, надо креститься))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

28 апреля 2023 в 15:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Очень хорошее видео, большой плюс одобрение

Два вопроса:
1.А где завод делает резину?
2.Чем рабочий скрепляет резину на 4-й минуте.»

1. В цехе по производству резиновых смесей. Где же ещё то?
2. Надрез в надрез, зацеп типа "ёлочка".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 апреля 2023 в 17:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну вот уже лучше, пошёл диалог, а не монолог)) Привет Сергей.

А почему цех резиновых смесей, не вошёл в репортаж или там покрасить не успели как на шланговом прессе, всё блестит, красиво))

А про КГ и КГтп, опять не понял, все почему-то кто шутками, кто посмотрите там, уходят от насущного вопроса. КГ или КГтп???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно