Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кстати про ЭЛЕКТРОМОНТАЖ


    1 июня 2023 в 14:43
    10
    Энергетика: 94
    18 лет и 362 дня
    упоминали 1215 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    «@Evgeniya Интерсеная тема, расскажите про организацию РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ пожалуйста. Чем она занимается? или должна заниматься»


    АССОЦИАЦИЯ РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ происходит из бывшего в советское время крупного главка МИНМОНТАЖСПЕЦСТРОЙ

    Этим возможно для многих всё и сказано.

    До недавнего времени ТК46 не могло не считаться и считалось и с этой организацией и с ее Техническим комитетом.
    Надо уточнить нынешний актуализированный состав технических комитетов.

    добавлено 01.06.2023 в 14:56

    Созданная с целью координации предпринимательской деятельности, Ассоциация «Росэлектромонтаж» объединяет десятки предприятий, ранее входивших в систему Главэлектромонтажа Минмонтажспецстроя СССР и работающих в области проектирования, изготовления, монтажа и наладки электроустановок для объектов строительства всех видов.

    добавлено 01.06.2023 в 14:57

    Созданная с целью координации предпринимательской деятельности, Ассоциация «Росэлектромонтаж» объединяет десятки предприятий, ранее входивших в систему Главэлектромонтажа Минмонтажспецстроя СССР и работающих в области проектирования, изготовления, монтажа и наладки электроустановок для объектов строительства всех видов.

    добавлено 01.06.2023 в 15:03

    Технический комитет по стандартизации ТК 337 «Электроустановки зданий»
    Технический комитет по стандартизации ТК 337 «Электроустановки зданий» осуществляет свою деятельность в соответствии с приказом Росстандарта от 28 января 2021 г .№ 38 и является правопреемником технического комитета по стандартизации «Электрооборудование жилых и общественных зданий», созданного приказом Госстандарта СССР от 8 января 1992г. №317 и приказами Госстандарта России от 21 июня 1997 г. №216 «О создании технического комитета по стандартизации электроустановок», приказа Росстандарта от 1 апреля 2011г. № 1485 «О внесении изменений в приказ Росстандарта от 21 июня 1997 г. №216» и приказа Росстандарта от 28 сентября 2017 г .№ 2037 «Об организации деятельности технического комитета по стандартизации «Электроустановки зданий».

    С момента организации в 1992 году и по настоящее время ТК 337 функционирует на базе Ассоциации «Росэлектромонтаж». Выполнение функций по ведению дел секретариата ТК 337 возложено на Ассоциацию «Росэлектромонтаж».

    Председатель ТК 337 – Солуянов Юрий Иванович, президент Ассоциации «Росэлектромонтаж», профессор, доктор технических наук; ответственный секретарь ТК 337 — Коротков Владимир Николаевич.

    В своей деятельности ТК 337 руководствуется Федеральным законом от 29 июня 2015 года №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», статьей 11 «Технические комитеты по стандартизации», выполняя функции по разработке программ стандартизации и разработки и утверждения стандартов.
    В область деятельности ТК 337 по стандартизации входят вопросы обеспечения безопасности систем и сетей инженерно-технического обеспечения (системы электроснабжения зданий и сооружений различного назначения и совокупность коммуникаций различного вида), что резко отличается от стандартизации продукции различных отраслей, находящейся на рынках в условиях конкуренции различных изготовителей.

    Системы и сети инженерно-технического обеспечения, а также связанные со зданиями и сооружениями процессы проектирования, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации являются объектами технического регулирования в соответствии с Федеральным законом технический регламент о безопасности зданий и сооружений №384-ФЗ.

    Работа ТК 337 проводится в соответствии с требованиями ГОСТ Р 1.1.-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности».

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно