Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Яблочников, коснётся или нет??


1 июня 2023 в 16:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ФСБ и ФСО вскрыли разведывательную акцию американских спецслужб с использованием устройств Apple. По данным российских спецслужб, заражению неизвестным вредоносным программным обеспечением было подвергнуто несколько тысяч смартфонов. Речь идёт как об абонентах в России, так и о гаджетах, использующих сим-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России. В ФСБ заключили, что данная информация свидетельствует о том, что компания Аpple тесно сотрудничает с АНБ США.

https://russian.rt.com/russia/article/11...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2023 в 16:28
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А предупреждали ведь и не в последний момент

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

1 июня 2023 в 16:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]»


Удалено ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2023 в 16:46
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да ничего страшного. И так понятно, что смартфоны следят. Все смартфоны следят. И китайские андроиды и новомодные Айфоны. Поэтому у нормальных людей часто есть просто вторая "звонилка", системы знаков и паролей) Знаю, например, что у Павла Морякова (МКМ) есть такой просто телефон-звонилка.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

1 июня 2023 в 16:46
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Удалено ухмылка»


Смысл был в том выступлении Ковальчука очень простой. По мановению "рубильника" всё, что во всех отраслях содержит то, что называется "закладки" (чипы, симки, ПО и т.д., ) может быть, как минимум, заблокировано, а как максимум направлено против нас. И если вовремя не спохватиться, то информационную часть гибридной войны, которая не прекращалась ни на минуту, мы уже проиграли.
Как этот прогноз-предупреждение оправдался или не совсем, не мне судить.

Знания добавляют скорби

1 июня 2023 в 17:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (1)
Неистово ржу ржач
Но больше интересно другое - успеют ли ввести интернет по карточкам, выдаваемым в соответствуюших органах по письменным заявкам и только организациям смех

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 июня 2023 в 17:22
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zhitel Но больше интересно другое - успеют ли ввести интернет по карточкам, выдаваемым в соответствующих органах по письменным заявкам и только организациям»


И ТОЛЬКО проводной, А НЕКОТОРЫМ, ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ АЗБУКИ МОРЗЕ.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

1 июня 2023 в 17:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Zhitel Неистово ржу ржач
Но больше интересно другое - успеют ли ввести интернет по карточкам, выдаваемым в соответствуюших органах по письменным заявкам и только организациям смех»


В конце 90-х, у меня мобила была с разрешением из милиции))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2023 в 17:37
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс В конце 90-х, у меня мобила была с разрешением из милиции))»


ТОЧНЕЕ С РАЗРЕШЕНИЕМ ОТ ГОССВЯЗЬНАДЗОРА, ПОСКОЛЬКУ ТОГДА ЕЩЕ ДЕЙСТВОВАЛИ ИНЫЕ ПРАВИЛА НА ГРАЖДАНСКИЕ СРЕДСТВА РАДИОСВЯЗИ.

Знания добавляют скорби

1 июня 2023 в 17:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
Так. Стопэ!
Вроде же что-то было еще совсем недавно про "Вы чо? Хотите как в 90е?!"
Вообще ржу ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 июня 2023 в 18:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (1)
Пипец Лёха, тошнит уже от твоих постов, ты весь такой правильный, чистенький, а мы все лохи. Ни хрена не понимаем, ничего не делаем, один ты на коне, весь такой красава огорчение Задолбал уже неодобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2023 в 18:18
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Пипец Лёха, тошнит уже от твоих постов, ты весь такой правильный, чистенький, а мы все лохи. Ни хрена не понимаем, ничего не делаем, один ты на коне, весь такой красава огорчение Задолбал уже неодобрение»


А у особо рьяных уже отпечатки пальцев и иные биометрические данные с гаджЕтов систематизируют в уполномоченную базу

Знания добавляют скорби

1 июня 2023 в 18:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (2)
«Пипец Лёха, тошнит уже от твоих постов, ты весь такой правильный, чистенький, а мы все лохи. Ни хрена не понимаем, ничего не делаем, один ты на коне, весь такой красава огорчение Задолбал уже неодобрение»


Не, тов.Холмс, я не на коне и не красава. И кто эти "мы" я тоже не знаю.
Но если конкретно Вы, хотя бы сейчас, перестали слюни пускать изо рта перед телевизором, то уже не плохо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 июня 2023 в 20:16
2
Энергетика: 20
2 года и 118 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Шутки шутками, а мы с супругой недавно обсуждали покупку профлиста для отделки цоколя на даче. Просто обсуждали, в разговоре, никаких поисковых запросов и иных подобных действий. Через полчаса у меня во всех браузерах начала активно всплывать реклама сайдинга, профлиста и строительных компаний. Среди основных подозреваемых - вумная колонка Яндекс с Алисой.
Все современные гаджеты собирают информацию о владельцах. Вопрос только - что конкретно собирают и куда передают. Впрочем, вопрос праздный.

1 июня 2023 в 20:57
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@redactor Шутки шутками, а мы с супругой недавно обсуждали покупку профлиста для отделки цоколя на даче. Просто обсуждали, в разговоре, никаких поисковых запросов и иных подобных действий. Через полчаса у меня во всех браузерах начала активно всплывать реклама сайдинга, профлиста и строительных компаний. Сред...»


ПРАВИЛЬНОЕ название среды обитания -ЭКОСИСТЕМА улыбка

Знания добавляют скорби

1 июня 2023 в 23:38
2
Энергетика: 20
2 года и 118 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Но, черт побери, Холмс, зачем запятая после "яблочников" в заголовке? Неужели это фамилия? замешательство

2 июня 2023 в 12:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@redactor Но, черт побери, Холмс, зачем запятая после "яблочников" в заголовке? Неужели это фамилия? замешательство»


Не обращай внимания))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июня 2023 в 22:55
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (5)
«Пипец Лёха, тошнит уже от твоих постов, ты весь такой правильный, чистенький, а мы все лохи. Ни хрена не понимаем, ничего не делаем, один ты на коне, весь такой красава огорчение Задолбал уже неодобрение»


А вообще, конечно, забавно получается.
За всё это вот очевидное безумие 1.5 года топил ты, а виноват оказываюсь я, потому что ты только сейчас отдуплять начал (если конечно начал).
Не усматриваешь изъяна в логике?
Я не говорю и не говорил, что ты мудак, я даже не укоряю тебя. Только один раз сказал, но не тебе, а реально упортому идиоту Бездомному
Просто не понимаю, почему даже сейчас, ты на меня чего-то навесить пытаешься.
P..s. Да, выпимши. Имею право и повод.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 июня 2023 в 18:27
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (7)
 (5)
Есть такие "хорошие русские" они боролись против Сталина и большевиков. Они "освобождали Россию". Готовились в Абвере, работали диверсантами.
Помните в "Августе 44-го", книга "Момент истины", там был такой Мищенко, который ненавидел СССР, власть, Сталина.
Да, он убивал советских (русских) солдат, убивал гражданских для достижения цели, работал на фашистов и оправдывал это.
Жалко, что сейчас у нас этих Мищенко полно. Кто-то уехал, а кто-то здесь, строчит, пишет и распространяет агитацию, может башляет ВСУ, пользуется тем, что сейчас не 37, хотя каждый раз об этом пишет.
Пусть моя энергетика уйдет в ноль, я нисколько не расстроюсь. Пусть здесь на этом портале победят эти гниды.

P.S. И не трогайте День Победы! Просто молчите в этот день, без графоманства. Это уже не ваша Победа.
Но запомните - предателей не любят нигде, каждый Мищенко получит возмездие без срока давности!

пульс

Y- патриот
5 июня 2023 в 10:39
«@пульс Есть такие хорошие русские они боролись против Сталина и большевиков. Они освобождали Россию. Готовились в Абвере, работали диверсантами.
Помните в Августе 44-го, книга Момент истины, там был такой Мищенко, который ненавидел СССР, власть, Сталина.
Да, он убивал советских (русских) солдат,...»


Хотел бы написать ответ, да опасно пока.
если что, то в 37-ом число оправдательных было на порядки больше.
Только вот приходит на ум цитата

«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»
это раз.

второе. фразу
И не трогайте День Победы! Просто молчите в этот день, без графоманства. Это уже не ваша Победа. - вот слово в слову сказал бы в адрес тебя. Не ваша теперь это победа. Не надо трогать память предков, положивших жизни за свободу. И именно они наставляли нас, своих потомков, чтобы никогда не было того, что сейчас нельзя произносить на В начинается на А заканчивается. Не хочу развивать эту тему, но время придет.

третье.
фразой про предательство согласен на всех 1000 процентов. И произнося ее посмотрите на восток соседнего государства, как они называются для своих, особенно их доблестное прошлое...

время покажет.

5 июня 2023 в 11:07
Энергетика: 24
6 лет и 260 дней
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Уважаемые коллеги.
Убедительная просьба (повторная) не затрагивать политические и другие моменты, которые могут кого-то оскорбить, вызвать острое чувство несправедливости, агрессию и другие негативные эмоции. Для вашего же блага.
Мы с вами профессиональное сообщество, объединенное общей кабельной и электротехнической/ энергетической темой.

Форумчане, друзья, портал RusCable.Ru в лице своего коллектива всегда с уважением относился и относится к вашему мнению, каждого из вас.
Мы также как и вы участники всех происходящих каждодневных событий. Мы с вами несем полную ответственность за всё то, что происходит вокруг нас и у нас.
Это всё так. Но также и то, что наш сайт всегда оставался вне политики, для подобных распрей и высказываний есть другие площадки. От лица портала прошу вас это учитывать в следующих постах. Спасибо за понимание.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

5 июня 2023 в 11:46
23
Энергетика: 26
18 лет и 359 дней
упоминали 246 раз
 (4)
 (0)
Полностью согласен с предыдущим оратором - Модератором. Время безусловно всё расставит на свои места. А сейчас - вот он - наглядный срез общества, его настроения и тревоги, обиды и непонимание, полярность и неприятие. На примере нашего маленького форума. Лично я верю, что когда нибудь будут придут светлые времена и на нашей земле, да , не скоро, но придут. Обидно только одно, как говорил классик - "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе!" Так что успокойтесь, радуйтесь, что живы, здоровы, ловите сегодняшний момент, не загадывайте на будующее, т к возможно его у вас просто нет. На этой позитивной ноте желаю всем добра, любви и здоровья!

Вечно молодой,вечно пьяный.

5 июня 2023 в 13:20
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (2)
«Y- патриот Хотел бы написать ответ, да опасно пока.
если что, то в 37-ом число оправдательных было на порядки больше.
Только вот приходит на ум цитата

«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»
это раз.

второе. ф...»


Я в жизни своей не написал ни одного доноса, ни одной жалобы. Я даже энергетику здесь никому никогда не понижал, потому, что считаю это подлостью, а анонимно - это двойная подлость. А вот с доносами и жалобами уже столкнулся, в сети ВК, получил за свой же стих. Мне угрожали, и анонимно и в открытую. А моему другу, дочке в ВК прислали видео с расстрелом русских солдат.

День Победы я отмечал и на Грузино-абхазской границе и 2 раза в Чечне. Никогда я не напивался, георгиевскую ленту одевал строго только 9 мая, курсантом и офицером участвовал в парадах. Да, мог ещё под гитару попеть песни военных лет. Меня бесит, что те кто радовался этому празднику, с удовольствием смотрел парады, сейчас стыдятся всего этого, называют это "победобесием" и приравняли всех к "безмозглым бухим патриотам", которые напиваются, чтобы поорать, которые ездят на машинах с тупейшими наклейками, у которых выцветшая ленточка болтается круглый год.

Нет хороших предателей, как нет и "хороших" русских. Многие это уже понимают и начинают давать "обратку". Лично знаю тех, кто переобулся) Они и в следующий раз переобуются))) Только переобуваться и могут, никогда они в окопах не были и не будут и на баррикады не полезут. И писать будут анонимно, потому, как за жопу свою боятся.

Донбасс это трагедия. И Украина это трагедия. И создали эту трагедию мы, в смысле русские и не в 2022 и даже не в 2014. Мы сейчас и расплачиваемся за это и пытаемся исправить ошибки.

А время все расставит на места.

пульс

6 июня 2023 в 09:05
2
Энергетика: 66
20 лет и 5 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Я в жизни своей не написал ни одного доноса, ни одной жалобы. Я даже энергетику здесь никому никогда не понижал, потому, что считаю это подлостью, а анонимно - это двойная подлость. А вот с доносами и жалобами уже столкнулся, в сети ВК, получил за свой же стих. Мне угрожали, и анонимно и в откры...»


очень расплывчато моментами, но по некоторым вопросам соглашусь с @Пульсом, а по некоторым категорически не соглашусь. Но сколько людей, столько мнений.
Одно я решил для себя после всего этого. Теперь я точно буду ходить на выборы. (если они конечно будут ржач )

6 июня 2023 в 10:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ И ТОЛЬКО проводной, А НЕКОТОРЫМ, ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ АЗБУКИ МОРЗЕ.»
зачем нам интернет ? крепче спищь,когда меньше знаешь. а то взяли моду. повестки слать через интернет в госуслугах.нет,нам не нужен интернет.да и нет его на половине территории страны.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 июня 2023 в 10:45
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei зачем нам интернет ? крепче спищь,когда меньше знаешь. а то взяли моду. повестки слать через интернет в госуслугах.нет,нам не нужен интернет.да и нет его на половине территории страны.»


https://smotrim.ru/video/2627134

https://www.1tv.ru/news/2023-06-05/45452...

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

6 июня 2023 в 17:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
перечитал. поржал ржач Господа ,о каких огрызках Вы тут говорите? Мы тут уже более 21 года под колпаком у Мюллера Гусева А.И. Все сообщения записываются, и удалить может только он, и то в отдельную папочку "Удалённые " Досье на всех собрано !

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

6 июня 2023 в 20:59
6
Энергетика: 89
14 лет и 189 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei перечитал. поржал [ "Удалённые " Досье на всех собрано !»


Раньше в маелру можно было под статьями коменты оставлять. (года 2-3 назад).Я им туда безобидный стишок запелил . Через 5 мин смотрю - нет стишка. Думаю , что то не так пошло , я повтор - опять убрали. Третий раз не стал . Они так , бестолковые головы , просто из под удара уводят. Дерьмократия.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

6 июня 2023 в 21:01
10
Энергетика: 95
19 лет и 2 дня
упоминали 1219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei перечитал. поржал ржач Господа ,о каких огрызках Вы тут говорите? Мы тут уже более 21 года под колпаком у Мюллера Гусева А.И. Все сообщения записываются, и удалить может только он, и то в отдельную папочку "Удалённые " Досье на всех собрано !»


Вот когда мы, точнее некоторые из нас, соберёмся на старости писать мемуары, вот тогда-то это досье и потребуется.

улыбка одобрение

Знания добавляют скорби

7 июня 2023 в 17:15
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
блин, главное чтоб ежатина не подорожала.... а тырнет по карточкам мы уже проходили - пох, это уже не новое

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

17 июня 2023 в 16:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Яблочники не ссыте (пока)!

Минцифры и Минпромторг обсуждают запрет параллельного импорта тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, у которого есть конкурентные российские аналоги, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, рассматривается запрет ввоза мобильных устройств Samsung и LG. Он уверяет, что эта мера не затронет iPhone.
...
По словам господина Шадаева, обсуждение пока находится в начальной стадии. В первую очередь хотят запретить параллельный импорт серверов и систем хранения данных. Также запрет допускают на параллельный импорт смартфонов, мобильных устройств Samsung и LG. «Потому что есть китайские аналоги, которые никак не уступают»,— рассказал министр в кулуарах Петербургского международного экономического форума (цитата по «РИА Новости»).

https://www.kommersant.ru/doc/6053705

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 июня 2023 в 18:30
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Концерн Honda вернулся в Россию — в Питере открылся большой дилерский центр. Решение полностью прекратить экспорт на наш рынок длилось чуть больше года.

Тогда производитель сообщил, что больше не будет поставлять авто в Россию. Попрощались, но не ушли: в Петербурге запустили шоу-рум — восемь моделей (в том числе и те, которые раньше было нельзя купить официально) и около 50 машин на складе.

пульс

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+