Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Теневой кабельный холдинг. Как устроена
бизнес-модель по продаже кабельного
фальсификата

Страницы:

9 июля 2024 в 12:22
Энергетика: 114
7 лет и 267 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если просто вбить в поисковик названия этих организаций, то на первой же странице будут результаты со словом фальсификат.

9 июля 2024 в 12:23
1
Энергетика: 48
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Зачем передавать Дмитрию, он сам всё читает. Но, что странно, защищается один Сергей. А где специалисты зарегистрированные от ТДМ, что всё было честно. Они есть, но их не видно) Вон, даже Кашкина здесь разозлили и он ушёл.
Вообще-то правильно, я бы тоже если работал в ТДМ или ОКЗ, тоже бы сид...»

А Зорин тут при чем?
Статью я написал, Зорин тут только триггером выступил. Это не на правах рекламы, если что. Иначе в таком виде бы не вышло.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 июля 2024 в 12:33
27
Энергетика: 333
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 Знаю эту девушку)
Так может АМГ соберется с силами и будет вести общественную деятельность против "бм".
Будет интересно посмотреть на реакцию

АМГ и ВЕЛЕС против продажи "бм" на рынке! Пусть Фальсификат будет без документов!" "Хватит легализовывать ТУшку", давайте делать "настоящую заниженк...»

А им то, это зачем? ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июля 2024 в 12:36
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс А им то, это зачем? ухмылка»

Как зачем? Это же единственный по сути аргумент, который тут есть. Типа "бм" - вне закона, а значит фальсификат делать можно. НЕЛЬЗЯ! ВОТ НЕЛЬЗЯ делать фальсификат!
Поэтому мы и не видим, чтобы на "бм" кто-то нападал массово. Если стандартизация этот вопрос урегулирует, уверен, что ТДМ и все остальные ВЭКЗы перестанут делать "бм", а сразу перейдут на ГОСТ. Делать заниженку - не выгодно.

9 июля 2024 в 12:38
Энергетика: 20
6 лет и 273 дня
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Друзья, нападками на ТДМ, вы получается обеляете АМГ. Речь то тут о нем идет. Вопрос стоит в том, зачем делать гавно, и обманывать покупателя. И что пора прекращать беспределить.

9 июля 2024 в 12:38
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 А Зорин тут при чем?
Статью я написал, Зорин тут только триггером выступил. Это не на правах рекламы, если что. Иначе в таком виде бы не вышло.»

Раньше на защиту ОКЗ, выходила Ланжери и за это ей большой плюс. улыбка

А почему на защиту ТДМ выходит, Сергей один или ему за это платят, вот он и работает. Любой бы работал)

9 июля 2024 в 12:41
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Как зачем? Это же единственный по сути аргумент, который тут есть. Типа "бм" - вне закона, а значит фальсификат делать можно. НЕЛЬЗЯ! ВОТ НЕЛЬЗЯ делать фальсификат!
Поэтому мы и не видим, чтобы на "бм" кто-то нападал массово. Если стандартизация этот вопрос урегулирует, уверен, что ТДМ и все оста...»

Почему это не выгодно, 60% рынка делает заниженку. Должен быть у покупателя выбор улыбка

9 июля 2024 в 12:45
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Как зачем? Это же единственный по сути аргумент, который тут есть. Типа "бм" - вне закона, а значит фальсификат делать можно. НЕЛЬЗЯ! ВОТ НЕЛЬЗЯ делать фальсификат!
Поэтому мы и не видим, чтобы на "бм" кто-то нападал массово. Если стандартизация этот вопрос урегулирует, уверен, что ТДМ и все оста...»

Они не нападают "бм", всех просто"бесит" эта "бм"..

9 июля 2024 в 12:53
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Раньше на защиту ОКЗ, выходила Ланжери и за это ей большой плюс. улыбка

А почему на защиту ТДМ выходит, Сергей один или ему за это платят, вот он и работает. Любой бы работал)»

Давно Ланжери не видел на форуме, кстати. Мы же с ней вместе работали! Она крутая!

9 июля 2024 в 13:42
Энергетика: 83
6 лет и 363 дня
упоминали 63 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Во тут у вас весело. Надо мне присоединиться к срачу конструктивному спору. Гавно этот ваш АМГ. А подробности это уже нюансы.

9 июля 2024 в 13:44
11
Энергетика: 99
19 лет и 94 дня
упоминали 1320 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Про лаборатории и центры отдельная беда. Было даже в ОКЛ подкасте это. Проблема серьезная.
[ссылка]»

Вот только про ОКЛ давайте не будем вообще время терять.
Я уже свою точку зрения излагал и повторяться не считаю нужным.
Только если кабельная линия может полностью изготавливаться как серийное или штучное законченное изделие в виде электрической цепи с заводским ОТК-штампом о ПСИ, то ее можно сертифицировать как изделие или устройство. А все остальные пляски - это введение потребителя в заблуждение. Поэтому сертификат на ОКЛ - и бывает и может быть только добровольной системы сертификации, а их, как не государственных предпринимательских контор - да сколько фантазии хватит, и ценность такого серта - чуть дороже рулона бумаги из нужника, та хотя бы белая, пока не использовали по прямому назначению.

Знания добавляют скорби

9 июля 2024 в 13:51
5
Энергетика: 27
96 дней
упоминали 116 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В общем, подводя итог вышесказанному, одни хитрованы напали на других хитрованов.
Для информации - я не защищаю АМГ и теневой картель.
Я за справедливость. Зло должно быть наказано. В моем понимании, как я это писал выше, усеченка (ТУшка и т.д.) в любом её виде:
- будь то занижение под видом ГОСТ 31996
- будь это игра слов, маркировок и ГОСТов
ЭТО ЗЛО!!!!!
И то, и то - плохо и должно быть наказуемо.
Обелять рынок - да. Но под ГОСТом, реальными испытаниями продукции на предмет допуска, сертификатами.
В данном споре я не знаю, кто меня больше раздражает.
АМГ, которого можно поймать за руку на входном контроле (который также должен быть в любой компании, торгующей, строительной и т.д.) как несоответствующий ГОСТу.
Или ТДМ, который продает свою продукцию, маркируя её как ВВГ, и снимающий с себя ответственность за последствия прикрываясь бирками, ТУ, и нелепым ГОСТом не относящимся к ВВГ, и которого за руку не поймать. Потому что он убедил даже авторитетов кабельного мира, что так можно.
Думаю второй вариант меня бесит больше - потому я и встал в противовес Эль Диабло Комитету, что со стороны показалось как защита АМГ.

Повторюсь, чтобы акцентировать внимание: любой кабель должен проходить входной контроль!!! Только первый ты завернешь, как несоответствующий ГОСТ, а со вторым сядешь, потому что "бм", потому что можно, потому что сертификат у меня на ТУ. Ну и что, что ВВГ написано, это не ВВГ....
И при этом люди берут на себя смелость и ответственность указывать, что кабель можно использовать в школах, больницах.
Я из-за этого из бизнеса кабельного слаботочного ушёл. Когда ты на испытаниях (реальных) своими глазами видишь, как прекрасно сгорает кабель и не выдерживает даже 1 минуты, а потом, по велению хозяев ищешь пути, чтобы договориться нарисовать хотя бы 30 минут, а лучше 60.
А что случится, не сработает кабель, куда совесть свою деть. Зная, что по твоей вине погибли люди?

Поэтому я за правильный кабель. Забудем о ГОСТах. Просто люди должны понимать, что они ответственны за жизни других людей. Хотя, это давно уже не ценится. Важны деньги...

Так что, прошу не считать, что я на стороне АМГ, я не против ТДМ. Я против того, как они ведут бизнес. И спорный момент, кто из них хуже.
РусLAN хорошую ссылку прислал. О АЧП - Терроре. В другой области я сталкивался с АПРО (Ассоциация производителей радиаторов). С господином Квашниным. Еще тогда я сделал выводы, что ассоциация создана для отстаивания интересов одних против других в конкурентной борьбе.

Так, например, умные люди производили расчеты, разрабатывали конструкции, предъявляли требования. ГОСТы писали. Не зря же. Значит хотели оговорить правила игры. И я считаю преступлением без НИОКР менять конструкции. Давай немного усечем, прокатило, давай еще немного....
Да сделайте Вы уже стальной кабель с диаметром проводника 0,10 мм и изоляцией из бумаги и продавайте его как провод ВВГббс 2,5мм2 ТУ______________ с сертификатом. И будет норм.
Сообщение было изменено

9 июля 2024 в 13:59
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@АнатолийSpec В общем, подводя итог вышесказанному, одни хитрованы напали на других хитрованов.
Для информации - я не защищаю АМГ и теневой картель.
Я за справедливость. Зло должно быть наказано. В моем понимании, как я это писал выше, усеченка (ТУшка и т.д.) в любом её виде:
- будь то занижение под видом Г...»

Так есть такой кабель. НВ называется. Просто стальная проволока для прогрева бетона.
Про Ассоциации скажу так - они разные. У всех есть цели и задачи. Конечно они связаны с какими-то интересами.
Взять АЭК. Сейчас идет жесткое рубилово против маркировки. Это по сути за весь рынок, включая и АМГ и ТДМ и фальсификат и ГОСТ. Не нужна никому маркировка. Вот за это сейчас АЭК и бьется. Тут не будет выигравших - только проиграют все. Выиграет ЦРПТ и интегрити-подобные компании маркировочные и все. Вот против этого выступает АЭК. Эль-комитет свои цели четко обозначил. Там нет "продвигать ТДМ", там нет "делать бм", там конкретные пункты, с которыми не поспоришь.

Деятельность открытая, публичная, никто ничего не скрывает, никакого двойного дна там нет.
Screenshot_18.jpg

9 июля 2024 в 14:06
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Так есть такой кабель. НВ называется. Просто стальная проволока для прогрева бетона.
Про Ассоциации скажу так - они разные. У всех есть цели и задачи. Конечно они связаны с какими-то интересами.
Взять АЭК. Сейчас идет жесткое рубилово против маркировки. Это по сути за весь рынок, включая и АМГ и...»

НВ - немного другое. Для бетона ПНСВ. И у него диаметр жилы от 1,0 до 2,4
Можно ниже делать и трехжильный)))

А про цели ассоциации.... На бумаге они у всех красивые и у АЧП тоже и на выборах...
Сообщение было изменено

9 июля 2024 в 14:07
11
19 лет и 94 дня
упоминали 1320 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс Ну вот Сергей, ты даже Бюрократа, рассердил своими высказываниями ухмылка Лучше молчи.

Правильное замечание, Дмитрий Вадимович, но это денюжек не принесёт. Тем более у каждого монстра, есть своя карманная лаборатория, а это трогать нельзя,а то можно ещё по ручкам получить [SMILE]:...»

Я очень уважительно отношусь и к RusCable.RU , как явлению и к Гусеву Александру Игоревичу, как организатору и учредителю этого явления.
Однако, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В данном журналистском исследовании вольно или нет можно искать мотив типа "а кому это выгодно?", думая, что результат можно было заранее спрогнозировать и ли спровоцировать.
Но я там выше сказал, что не стоит забывать основы философии, имея ввиду, что всегда наблюдается переход количества однородных явлений или событий, или закономерностей, или иных сущностей или интеллектуальных обобщений и т.д. в качество.
И искать в данном материале, доводя его до логического конца, необходимо признаки более серьёзного развития событий или экономики вообще.
О чем это? Да о том же, о чём уже многократно было сказано при гонении на продавцов и изготовителей контрафактной музыкальной и видео-продукции.
В конце концов авторы, а их юристы с этим были вынуждены были согласиться, пошли на сговор с теневыми тиражирующими компаниями и получать пусть не весь доход, но согласованную значительную его часть.
С фальсифицированной КПП придет рынок к этому же, но в какой то своеобразной форме, которой уже видны уши во всём происходящем в данной ветке...Не умеет зарабатывать тот, кто не умеет делиться

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

9 июля 2024 в 14:09
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [B]Я очень уважительно отношусь и к [ссылка] , как явлению и к Гусеву Александру Игоревичу, как организатору и учредителю этого явления.
Однако, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В данном журналистском исследовании вольно или нет можно искать мотив типа "а кому это выгодно?", дум...»

Согласен 100% об этом и материал. Бизнес-модель эта будет постепенно уходить с "теневыми холдингами".

9 июля 2024 в 15:20
4
Энергетика: 61
13 лет и 287 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Вот тогда все четко бы стало....»

да

купил Alroc - разделал в срок!

9 июля 2024 в 17:16
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
Сергей, сорри, все же закину в топку еще пять копеек... Просто давно у TDM м его друзей на сайте не был. Я для себя их бренд вычеркнул давно. Столько интересного нашел...
Смотри по ссылке
https://tdmelectric.ru/collection/katalog-1-5c8d50/product/kabel-kpsnga-frls-1h2h02-mm-200m-tdm-2
На кабель КПСнгFRLS гордо светится ярлычок: ГОСТ. Какой ГОСТ на КПС, могут они подсказать? ухмылка
Предположим, что они имеют ввиду ГОСТ на жилу. Но, тогда, простите, как можно писать ГОСТ на жилу, если для однопроволочной жилы 0,2 и 0,35 сечений ГОСТОМ не определен максимальный диаметр жил ухмылка
Какая то котовасия получается.
Ну вот как я, как конечный потребитель должен сориентироваться, что это такое.... ржач
Сообщение было изменено

9 июля 2024 в 17:23
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@АнатолийSpec Сергей, сорри, все же закину в топку еще пять копеек... Просто давно у TDM на сайте не был. Столько интересного нашел...
Смотри по ссылке
[ссылка]
На кабель КПСнгFRLS гордо светится ярлычок: ГОСТ. Какой ГОСТ на КПС, могут они подсказать? ухмылка
Предположим, что они имеют ввиду ГО...»

Ну тут знатно облажался.
1) Это не сайт ТДМ. Это сайт какого-то трейдера/дилера.
2) На официальном сайте ТДМ есть вся инфа. https://tdme.ru/category/Kabeli_ognestoykie_dlya_sistem_pogharnoy_bezopasnosti_i_signalizacii
И сертификаты есть.
Так что тут у ТДМ все четко. А у дилеров не четко.
Screenshot_19.jpg

Screenshot_20.jpg

Screenshot_21.jpg

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Сообщение было изменено

9 июля 2024 в 17:42
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Ну тут знатно облажался.
»

Ну да. Нарвался на каких то аферистов. Признал промашку.

9 июля 2024 в 21:10
3
Энергетика: 67
20 лет и 97 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Двоякое мнение от этого расследования. С одной стороны там всё чётко, не придраться, с другой стороны бм - это ЗЛО для рядового непросвещённого потребителя

10 июля 2024 в 13:33
Энергетика: 21
302 дня
упоминали 13 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
По итогу мы имеем. Либо играем по правилам, либо будет сговор. Но сговор по каким-то правилам. Хотелось бы первый вариант.

10 июля 2024 в 14:00
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@Евгений Двоякое мнение от этого расследования. С одной стороны там всё чётко, не придраться, с другой стороны бм - это ЗЛО для рядового непросвещённого потребителя»

А при чем тут БМ? Вообще не про БМ разговор. Остальное ничего не смущает кроме БМ? Все остальное норма?

10 июля 2024 в 14:01
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@Дед Афанасий По итогу мы имеем. Либо играем по правилам, либо будет сговор. Но сговор по каким-то правилам. Хотелось бы первый вариант.»

Никакого сговора. Мой вывод, что именно такая бизнес-модель долго не проживет. Просто ну невозможно уже так в "темную" работать. Не только с фальсификатом связано, а вцелом со всем рынком.

11 июля 2024 в 11:02
13 дней
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
TDM-электрик, результаты испытаний продукции кабеля и автоматов и не только в телеграм канале https://t.me/departament_220 обратная сторона раследования

11 июля 2024 в 13:17
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
 (0)
 (0)
«@amigo1 TDM-электрик, результаты испытаний продукции кабеля и автоматов и не только в телеграм канале [ссылка] обратная сторона раследования»

Развивается ТДМ, раньше было плохо, сейчас стало получше, развиваются улыбка

У мення кстати, на лестничной площадке выключатели от ТДМ стоят, вроде работают, я знал дома у себя Шнайдер поставил, так на всякий случай)

11 июля 2024 в 18:37
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
Ну, блин.
Я же говорил. Вот и подтверждение. Наступили друг другу "на ****, то есть хвост".
amigo1, брат, расскажи про Департамент 220.

Ну, кстати, вот о чем я и писал ранее. У РЭМЗ и ТДМ тоже нос в тальке))))
И, кстати, а кто то видел бухты из новых Народных? Раньше РЭМЗ не упоминался. Был РТ-Кабель на бирке.

Что то мне подсказывает, что в скором будущем, через еще 10 лет, останется два кабельных завода и вокруг 1 000 разных ассоциаций, которые будут проверять качество продукции этих заводов и писать "жалящие" друг друга статьи.
500 ассоциаций под контролем одного завода и столько же под контролем другого ржач ржач ржач Вот тогда, чтобы не загреметь, точно будет ГОСТ!!!!!!! ржач ржач ржач ржач

12 июля 2024 в 13:42
13 дней
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
Телеграмм канал https://t.me/departament_220 Департамент 220 , создан в противовес эль -комитету , как в свое время эль-комитет создавался в противовес ачп ( но ачп свой завод не проталкивает в отличие от Эл- комитета) . Отбирают образцы тдм ( пока других в канале не встречал ) и отдают на испытания , берут все подряд - светильники , кабель , автоматы , пока ни один образец испытания не прошел, а отобрано их немало , посмотрим что будет дальше. Запасаемся попкорном и с интересом наблюдаем

12 июля 2024 в 13:54
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@amigo1 TDM-электрик, результаты испытаний продукции кабеля и автоматов и не только в телеграм канале [ссылка] обратная сторона раследования»

Правильно ли я понимаю, что компания Трейд-Консалт связана с АМГ, ВЕЛЕС и т.п.?
Правильно ли я понимаю, что канал, который рекламируете - это канал принадлежащий или связанный конкретно с этими компаниями АМГ, ВЕЛЕС, ЛИДЕР, РОДОНИТ?

12 июля 2024 в 13:56
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (1)
 (0)
«@amigo1 Телеграмм канал [ссылка] Департамент 220 , создан в противовес эль -комитету , как в свое время эль-комитет создавался в противовес ачп ( но ачп свой завод не проталкивает в отличие от Эл- комитета) . Отбирают образцы тдм ( пока других в канале не встречал ) и отдают на испытания ...»

Правильно ли я понимаю, что в структуру "теневого холдинга" и канала стоит еще добавить СТИНКАБЕЛЬ (Биконнект?).

12 июля 2024 в 14:20
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Правильно ли я понимаю, что в структуру "теневого холдинга" и канала стоит еще добавить СТИНКАБЕЛЬ (Биконнект?).»

Сергей!!!!!!! Жму руку!!!!!! улыбка смех смех смех
Да, определенно потребуется поп корн. И, определенно что то запить. История обещает быть долгой и насыщенной.

12 июля 2024 в 14:28
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
Слушайте, коллеги.
АЧП, Эль Диабло (теперь я его так буду завть) и, теперь еще, 220....
Может хватит уже всех этих комитетов?
Может уже отделить стандартизацию от бизнеса?
А то Вы все сейчас выглядите как Роскачество и Роспотребнадзор.... Мы взяли на пробу образцы, проверили и... И ничего дальше...
Ну смысл от всех этих проверок? Покупали, покупают и покупать будут! Это выгодно всем участникам процесса. И плевать они хотели на розовые слова о безопасности.
А многие тупо не знает к чему это может привести. То есть - человек коммерсант и не погружается в конструктив.
А кто знает, что это фальсификат, тот и не берет.....
И рыбы, как мы все знаем, гниет с ГОЛОВЫ. Так, ради интереса, посмотрите, какая продукция идет на реновацию. Там вообще страшно думать о том, что будет с домом лет через 5 без ремонта....

Повторю свою позицию по этому поводу. Пока не будет налажен контроль на местах, пока это будет выгодно, с точки зрения экономики, фальсификат БУДЕТ.
Не знаю, почему в параллельной ветке все против кьюровизации кабеля. Да, затратно, да, доп. расходы, но! Это хоть какой то шаг к наведению порядка в отрасли.

12 июля 2024 в 15:19
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (1)
 (0)
Кстати, а кто-нибудь проверял Кабельный завод "ОРЕОЛ". Который семейный.
Для меня это какая то темная лошадка. Но часто стал видеть в сетевых магазинах....
Только возник ниоткуда. И не известно когда и куда пропадет....

12 июля 2024 в 15:50
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (1)
 (0)
«@АнатолийSpec Кстати, а кто-нибудь проверял Кабельный завод "ОРЕОЛ". Который семейный.
Для меня это какая то темная лошадка. Но часто стал видеть в сетевых магазинах....
Только возник ниоткуда. И не известно когда и куда пропадет....»

Нормальный кабель, нормальный завод. Знаю, общался. Семейный бизнес)

12 июля 2024 в 16:02
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Нормальный кабель, нормальный завод. Знаю, общался. Семейный бизнес)»

Сергей, спасибо. Принято. Нужно будет попробовать взять в следующую заявку.

12 июля 2024 в 16:07
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
Вот было испытание в 2021 году. На дым не прошел, но не критично - пару процентов было.
С тех пор, вроде как, кабель еще лучше стал.
Протокол № 215.pdf

12 июля 2024 в 16:08
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (1)
 (0)
Кстати EL-комитет самый продвинутый с точки зрения ведения реестра. Можно протоколы прямо скачивать - все с доступе. Все испытания можно найти и хорошие и плохие.
https://natamac.ru/el-committee/monitoring/

12 июля 2024 в 18:26
13 дней
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Правильно ли я понимаю, что в структуру "теневого холдинга" и канала стоит еще добавить СТИНКАБЕЛЬ (Биконнект?).»

не правильно!
если есть вопросы телефон мой знаешь

12 июля 2024 в 18:31
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@amigo1 не правильно!
если есть вопросы телефон мой знаешь»

Можешь здесь расписать как это связано? Какую роль имеет Стинкабель (биконнект) в проекте департамента 220?

15 июля 2024 в 08:53
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Можешь здесь расписать как это связано? Какую роль имеет Стинкабель (биконнект) в проекте департамента 220?»

Поддерживаю. Давайте все в открытую обсуждать!

15 июля 2024 в 10:08
11
19 лет и 94 дня
упоминали 1320 раз
 (0)
 (0)
«@АнатолийSpec Поддерживаю. Давайте все в открытую обсуждать!»

Что-то мне это напоминает из совсем недавно прошедшего времени...
IMG_20240715_100331_406.jpg

Знания добавляют скорби

15 июля 2024 в 12:16
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Что-то мне это напоминает из совсем недавно прошедшего времени...
[картинка]»

Спасибо огромное. Вечером посмотрю запись

16 июля 2024 в 13:41
11
19 лет и 94 дня
упоминали 1320 раз
 (0)
 (0)
«@АнатолийSpec Спасибо огромное. Вечером посмотрю запись»

Ну тогда до кучи:

Снимок.pdf

Знания добавляют скорби

16 июля 2024 в 15:50
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (1)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Ну тогда до кучи:

Снимок.pdf (6c95c===0e3o7O7qLnBkZg==.pdf)»

В этой части - да. Но, как правило, "нарушителям" везет. Никто не хочет сильно заморачиваться. Максимум - гневный отзыв.
Это беда маркетплейсов, о которой я говорил в своё время. На старте открытия - да, хорошая удобная штука. Для привлечения новых продавцов условия входа были упрощены. И теперь там целая куча "негодяев".

Вчера смотрел запись про гофру. Запомнилось сравнение Сергея со сметаной. Только не согласен. Если сравнивать с тем, что писал выше я, то получается так:
В СССР ГОСТ на сметану был, кажется: ГОСТ 31452-2012
Берем за основу честный завод, который назвал продукт так: СМЕТАНА 30% ГОСТ 31452-2012 (Сертификат в наличии)

Открываем теневой сметанный холдинг.
1. Пишем ТУ.
2. На упаковке указываем Сметана (сп) 30% ГОСТ Р 54339-2011
3. Получаем сертификат на наше ТУ с припиской сп (что в переводе значит сметанный продукт).
4. При производстве сметаны делаем 20% жирности.
5. Выставляем в магазине.

Будет ли считаться это обманом Покупателя? Вроде по всем пунктам мы соответствуем логике TDM, но едим не сметану ржач ржач ржач

18 июля 2024 в 11:56
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
 (0)
 (0)
Так и живём)

18 июля 2024 в 12:04
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
«@АнатолийSpec В этой части - да. Но, как правило, "нарушителям" везет. Никто не хочет сильно заморачиваться. Максимум - гневный отзыв.
Это беда маркетплейсов, о которой я говорил в своё время. На старте открытия - да, хорошая удобная штука. Для привлечения новых продавцов условия входа были упрощены. И теперь...»

Почти правильно.
Но логическую ошибку допускаешь.
Будет называться так "Сметана (сп) 30%" ГОСТ Р 54339-2011 изготовлено по ТУ 5154-xxx-xxx-xx (какой-то номер ТУ). Массовая доля жирности 20%. ( ну или содержание молочного жира 20%).
Т.е. для легальности важно, чтобы на упаковке были РЕАЛЬНЫЕ показатели.
А так логика верная.

18 июля 2024 в 12:24
5
96 дней
упоминали 116 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Почти правильно.
Но логическую ошибку допускаешь.
Будет называться так "Сметана (сп) 30%" ГОСТ Р 54339-2011 изготовлено по ТУ 5154-xxx-xxx-xx (какой-то номер ТУ). Массовая доля жирности 20%. ( ну или содержание молочного жира 20%).
Т.е. для легальности важно, чтобы на упаковке были РЕАЛЬНЫЕ пок...»

Я полагаю, что я могу закрыть эту тему для себя в части возражений тебе подмигивание и противостояния ТДМу (Эль Комитету).
Я просто первый раз в жизни посмотрел за раз весь эфир внимательно (не фоном, как обычно).
Приятно было, что упомянули и Олеся рукой помахала)))))))
Давай еще какое-нибудь расследование. Тема и вправду интересная для оживления форума.

19 июля 2024 в 13:31
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (1)
 (0)
Видимо затронул какой-то прямо улий. Еще одна ветка на форуме и подозреваемый в "теневом холдинге" - Кумир Энерия.
Вот ветка https://www.ruscable.ru/interactive/foru...
Приглашаю @vetalist дать пояснения

19 июля 2024 в 13:32
1
4 года и 187 дней
упоминали 701 раз
 (0)
 (0)
@amigo1 подробности какие-то будут? В открытую готов написать, что и как?

19 июля 2024 в 13:56
27
15 лет и 53 дня
упоминали 1745 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Видимо затронул какой-то прямо улий. Еще одна ветка на форуме и подозреваемый в "теневом холдинге" - Кумир Энерия.
Вот ветка [ссылка]
Приглашаю @vetalist дать пояснения»

Наверно, Кумир Энергия)

Страницы: