Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Компания Belden
предлагает свой новый кабель


19 ноября 2008 в 13:11
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Компания Belden предлагает свой новый кабель серии CatSnake
Источник: Журнал "КАБЕЛЬ-news"

«В настоящее время компания Belden производит экранированный кабель категории 5е, выпускаемый под маркой Brilliance CatSnake™ 70005E, предназначенный для использования в стационарных или развёртываемых в полевых условиях студиях с аудио- и видеооборудованием для подключения к формату Ethernet™ или цифровому аудио- и...»


19 ноября 2008 в 13:11
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно, а огнестойкие LAN-кабели 5,6 и 7 категорий выпускает кто-нибудь?

19 ноября 2008 в 17:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На страницах журнала Кабель-ньюс сообщалось, что
Компания ООО « Пожспецкабель» является официальным дистрибьютором немецкой фирмы «Dätwyler Kabel+Systeme GmbH».
На сайте Пожспецкабель есть отдельный каталог на русском языке:
"Кабели для структурированных кабельных систем СКС «UNILAN» со скоростью передачи данных до 10 Гбит/сек FR, LS, OH (UNINET), производства Daetwyler, Швейцария. Комплектующие, патч-корды, патч-панели, соединители"

Однако огнестойких кабелей там конечно нет, в понимании выполнения требований стандарта МЭК 60331-23, а только пожаробезопасные, т.е. удовлетвряющие МЭК 60332. Соответственно, в очередной раз - издержки непрофессионального перевода.
Но, главное, пока нет положительного ответа на мой вопрос.

20 ноября 2008 в 01:12
3
Энергетика: 22
15 лет и 157 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да загадали загадочку. чел с молотком
Как я и догадывался не очень, то нужны мировой общественности огнестойкие LAN кабели.
http://www.icf.at/en/5858/fire_survival_cables.html
Но с натяжкой можно следующий кабель отнести к LAN 5cat. Заметьте не 5еcat.
http://www.fscables.com/fire-lan.php
Спасибо за наводку - теперь знаю про сайт ISF и очень полезная таблица по соответствию национальных стандартов по огнестойкости (см. первую ссылку). супер

20 ноября 2008 в 09:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Когда я читаю очередное сообщение о каком-нибудь супер-пупер новом кабеле, то меня немедленно охватывает приступ комплекса Павлуши 1 , котрого угнетали книги с их бесконечной разможаемостью.

А если серьёзно, то в большинстве случаев посещает комплекс дежавю.
В том смысле, что про это, ну прямо ужась какое, новьё я уже где-то читал.
То ли на том же Белденовском сайте, то ли в книжке какого-нибудь Гроднева за 1970 год.
И это при том ,что у меня опыт кабельного чтения на порядки тощее, чем у любого кабельщика. Не говоря уже о Бюрократе.

А что касается "новости" ,то единственное, что там явно тянет на таковое - так это мёртвая пришивка ( приварка, приклейка?) экрана к оболочке. И это-де где-то что-то там даёт.
Хотя и дилетанту понятно, что если это и преимущество, то весьма относительное. И ещё большо йвопрсо, окупает ли оно дополнителыне на то усоврешенствоание затраты.
Или тут просто такой рекламный ход.

Между прочим, это показывает и здешнее обсуждени "новости" .
Которое немедленно совсем других вещей: огнестойкости , пожароопасности ...
То, чем тот же Белден и прочие Телдоры с Нексансами ,похоже отродясь не занимались и не собираются.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

20 ноября 2008 в 09:57
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кабель якобы 5-й категории, производимый британским филиалом DRAKA, я и раньше находил.
Да ведь пять же в рекламе находится одно а глубже в технической спецификации другое.
А именно кабель-то, максимум годный для RS-485, да и то, только там, где допустим импеданс в 100 Ом вместо 120. Впрочем, для LAN-кабелей 100 Ом как раз то, что доктор прописал, а вот с ворохом требований к параметрам передачи, нормируемых для LAN-кабелей - дело темное. Нет практически ничего!
Смотрите сами
http://www.fscables.com/pdf_info/387FTD403.pdf
Это, если не говорить о 6-й и более высоких категориях, по которым лично мне ничего не удалось найти. А хотелось бы.

20 ноября 2008 в 10:03
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вобще-то есть явно необходимость вынести тему по огнестойким кабелям передачи данных на отдельную ветку.

21 ноября 2008 в 14:18
Энергетика: 20
17 лет и 216 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
несогласие В каталоге размещённом на сайте Пожспецкабель имеет смысл обратить внимание на страницы U-154/U-155 ( http://pozhspetscabel.ru/pdf_docs/U1-192.pdf ) на U-155 есть сноска - 1) FR/PVC = Самогасящийся/Поливинилхлорид
- FRNC/LS0H = Самогасящийся, коррозиеустойчивый/ низкий уровень дыма, безгалогенный!
А про то что эти кабели огнестойкие в разделе "Uninet" ничего не сказано!
Если Вам необходима по настоящему огнестойкая сеть, обратите внимание на стр. U-270/U-274!
Но тогда придётся расстаться с медью, это оптика! улыбка

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+