Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

кого интересует кабель под производство,
с предоплатой, с откатами?


Stanislav
5 мая 2009 в 15:25
любой кабель под производство, предоплата минимум 70%. откаты
заявки на мыло info.cable[a]mail.ru

5 мая 2009 в 16:07
1
Энергетика: 57
19 лет и 5 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
За получение *отката* устанавливается наказание лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Те же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, или неоднократно, или сопряженные с вымогательством *отката*, либо получение *отката* в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества (ст.173).

P/S/ Администрации портала - нельзя допускать, размещение подобных объявлений. Хотя в правилах не оговорено. А соответственно, что не запрещено - то разрешено!

Каждому, своё (с)

5 мая 2009 в 16:37
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ошибаетесь, не надо подменивать понятия ВЗЯТКА и ОТКАТ не одно и тоже.

5 мая 2009 в 16:55
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я думаю для правохранительных органов это одно и то же

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

6 мая 2009 в 07:41
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
не согласен.
Во первых, это действует (откаты=взятки) по отношении к госимуществу, госзаказам и т.п.
Здесь чистой воды коммерция, откаты дают многие, иначе порой бывает сложно привязать к себе потребителя (только не надо громких слов о хорошем обслуживании и тому подобное, из за чего выберут тебя, а не конкурента). Так что в данном случае откат=вознаграждение. По такому принципу работают многие и даже банки, типа приведи нового клиента и получишь бонусы... те же сотовые операторы положи столько то денег и получишь бонусы и т.д. Чем не откаты?

Пермь - колыбель кабельшиков

6 мая 2009 в 08:40
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Откат=Коммерческий подкуп. А еще из вышесказанных слов следует, что откат - двигатель прогресса (в широком смысле и только у нас в стране)

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

6 мая 2009 в 08:45
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
откаты это здорово... жаль не дают... чел с молотком

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

6 мая 2009 в 08:58
Энергетика: 20
15 лет и 272 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"Благодаря" таким откатам... мы до сих пор имеем недоразвитый рынок чел с молотком
К сожалению у нас в стране это понятие = взятка, а значит ведет за собой какие либо нарушения как дающего, так и принимающего огорчение
Только за последние пол года по причине отката снабженцам был свидетелем "больших проблем" с очень хорошими проектами.
ps а товарищь из первого поста попадает именно под статью "отмывание ден. средств" улыбка

helk

6 мая 2009 в 10:15
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А еще те, кто не могут заработать честно, так поступают - привлекают таким образом клиента - взяточника, а потом очень хорошо, если отгрузят.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

6 мая 2009 в 10:28
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода за выполнение или невыполнение, в интересах давшего взятку, действия, которое это лицо должно было или могло совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.
Разновидностью взятки является так называемый откат, заключающийся в том, что должностное лицо при выборе поставщика товаров или услуг выбирает определённое предложение, и за это получает от поставщика вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки. подмигивание

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

Илья
6 мая 2009 в 10:42
Здрасте уважаемые, во первых конфискация разве не отменена?, по моему отменена мы же вроеде в демократии живём, конфискация это узаконеное вороство государством, во вторых - слова *откат* нет в УК РФ, да и кто похитрее называют это *коммисионное вознаграждение*, с точки зрения законников, т.е. ОБЭП, это плохо, потому как с этих денег налог уплачивается только 1 раз, при обналичивании, а не 2 раза, будь то когда 1 раз - обналичивание, а 2 раз когда эти деньги выдаются *на руки*. Да и последнее, уважаемый АПвзБбШп (ЭКЗ) чтоже вы так категорично то к людям относитесь, каждый зарабатывает так как хочет и умеет, меня на пример тоже жаба душит по отношению к таким клиентам, это ведь моя премия им отдаётся, но я же не достаю шашку и не рублю направо и налево, да и если человек профи он с любым клиентом договорится. И последнее, категоричность как показывает практика однажды бьёт по голове, и спасение от неё приходит именно от того человека которого и хотел порубать на капусту.Спасибо.

сам откат
6 мая 2009 в 12:56
о какие все ангелочки, прямо таки белые пушистые и правильные... Позвольте высказать свою пусть анонимную, но всё же чисто практическую точку зрения. я могу утверждать, что организации можно разделить на дающих откаты (90%) и карманные фирмы (10%). первые работают как все, в их числе все нами любимые крупные заводы (никто этим не брезгует зачастую не напрямую), а вторые основаны на отношениях типа "вась-вась" и работают конкретно под какого то бюджетного монстра, имея свой стабильный ручеёк денег. скажите мне, что вы не хотите оказаться в числе вторых?
А теперь немного раскиньте мозгом и подумайте почему в той же Москве по сшитому преобладают буржуи и сидят очень плотно, почему на аэс могут поставлять только очень ограниченный круг людей и т.д. . А про ржд это так вообще отдельная тема.
Даже недавно поднятая тебя тут про судовые кабели из той же оперы, просто там работают покрупному и банальным термином "откат" это язык не поворачивается назвать.
Просто у русских это получается порой грубо, а вот у всяких некссссансов и аббббебеов опыта побольше. Позвать кого надо на презентации всякие, на демонстрацию возможностей, всё сопроводить хорошим пиаром в сми, оплатить все расходы и задарить подарками нужных людей и бог знает чем ещё в закулисной беседе...
Народ, перед тем как говорить, что это плохо, проанализируйте и вспомните свои поступки... Уверен что и у вас найдется скелет в шкафу

Oleg
21 мая 2009 в 16:36
:) я ржу...

Народ, что считать "откатом"??? 10-20-30, да даже 100 тысяч рублей? от заказа в 10-20-30-50 млн??? О, да, ОТКАТ!!! Да это именно и есть "агентское вознаграждение", "бонус" и т.п. (ну да, товарищ не дипломат, назвал откат своим именем, зато честно).

"Откат" - это это сотни тысяч и миллионов, причем не наших рублей. И причем не за то, что ... а именно за свое служебное положение и закорючку... Откаты - это у чиновников, взятки - у них же. Да столько, сколько воруют российские чиновники - даже сомалийские пираты совсем неразумные детишки по сравнению.

Сколько у нас воруется при экспорте-импорте - даже представить страшно. Примерно сколько воруется при строительстве жилья в Москве - уже имеются представления. Вот тут - взятки, ОТКАТЫ, а в нашей отрасли у простых снабженцев разве могут быть откаты??? Так, небольшие вознаграждения. Да, для собственника, конечно, очень жаль, бесит терять проценты, отчисляемые снабженцам, а вот НЕ платить нормальные зарплаты - это в порядке вещей. Не искушайте снабженцев - проблем не будет.

А если снабженец, особенно в регионах ... получает 6-8-10 тысяч рублей, а экономит предприятию миллионы, находя такие цены, что и с откатом они выгодны предприятию - то дайте ему такую зарплату, чтобы он дорожил своей работой и не помышлял даже.

Работаю с регионами и знаю уже очень много таких организаций, где снабженцы сразу говорят: мне ничего не надо, никаких интересов, я лучше буду постоянно получать 30-40 тысяч, чем раз получу 150 тысяч и останусь без работы. Вопросы, предложения, пожелания у кого-то есть? У меня есть:
"Господа предприниматели, хозяева предприятий - вникайте, впитывайте, внедряйте" ... или теряйте...

P.S. как-то по телевизору показали, что на совещании Путин требовал начать бороться с коррупцией... и все дружно кивали головами... Ага, и прямо с себя и начали, с главных коррупционеров :) Или ещё кто-то верит, что во власть рвутся не ради денег, а ради идей и отстаивания интересов простого народа?

не смешите, откат они тут обсуждают :)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+