Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интересует методика измерения ЧР на
действующих КЛ 110кВ и выше...


2 сентября 2009 в 19:03
11
Энергетика: 59
15 лет и 11 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В общем...если есть у кого любая информация на сей счет - буду признателен если поделитесь... пиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

8 октября 2009 в 16:56
1
Энергетика: 57
19 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«любая информация»

http://www.transform.ru/articles/html/07repair/rep00007.article#7.5.1.

ухмылка

Каждому, своё (с)

8 октября 2009 в 17:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ничего в этом непонимаю, но вдруг поможет незнание
7. Дополнительная информация о параметрах ВЧ перенапряжений, методах их измерения и расчета содержится в следующих источниках:
Рюденберг Р. Переходные процессы в электроэнергетических системах. - М.: Издательство иностранной литературы, 1955. - 712 с.
Зилес Л.Д., Кузьмичева К.И., Ивановски А. Перенапряжения при коммутациях разъединителями систем шин и работа разрядников. - Электрические станции, 1982, № 9, с. 64-66.
Lindsay С., Hick M. Experience with SF6 gas-insulated substations and proposals for improved reliability // Power apparatus and systems, № 9, 1984, p. 2596.
Instrument transformer technology and service behaviour endurance testing. Endurance testing, by Working Group 07 of Study Committee 23 (Substations) // Electra, № 126, 1989, p. 79.
Исследование причин аварийности разрядников 220 кВ Приморской ГРЭС при эксплуатационных переключениях: Отчет / СибНИИЭ; Рук. работы Ковалев Б.И. - № ГР 01830045927. - Новосибирск, 1984. - 101 с.
Разработка схемно-технических мероприятий по предотвращению нарушений работы оборудования первичных и вторичных цепей подстанций 110 кВ и выше от воздействия высокочастотных перенапряжений при коммутациях: Отчеты по договору 1215-48 с РАО "ЕЭС России" / СибНИИЭ. - Новосибирск, 1991-1994.
Разработка и исследование методов снижения коммутационных перенапряжений при отключении емкостных и индуктивных токов разъединителями 220-500 кВ: Отчет / СибНИИЭ; Рук. работы Овсянников А.Г. - Новосибирск, 1993.
Комплекс программ МАЭС для расчета переходных процессов в сложных электроэнергетических системах: Отчет / СибНИИЭ; Рук. работы Наумкин И.Е. - Инв. № 02814009728. - Новосибирск, 1981. - 328 с.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 октября 2009 в 17:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 11 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо за информацию. Уточню суть проблемы. Пример - стоит муфта на КЛ 110кВ, необходимо проверить ее состояние (долго ли жить будет пациент ржач ). Есть датчики ультразвуковые (вроде), которыми можно зафиксировать ЧР при номинальном напряжении (то бишь не отключая КЛ). Вот эта методика и интересует.

Я не волшебник. Я еще только учусь

8 октября 2009 в 17:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вадим, а Вы встречались с такими костюмами???

Облаченные в специальный изолирующий костюм, защищающий от высокого напряжения по принципу "клетки Фарадея", отважные электрики выполняют свою работу из дня в день. Костюм состоит на 75% из номекса, защищающего от огня, и на 25% из нержавеющей стали, которая создает "клетку Фарадея". Сталь заставляет электричество обволакивать костюм, не проникая внутрь.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 октября 2009 в 18:45
11
Энергетика: 59
15 лет и 11 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Только на канале Дискавери ржач ржач ржач
Если серьезно, с ВВ (выше 110-150кВ) ВЛ мало связан, это удел нашего УкрЭнерго, магистральных сетей. Вроде бы есть экранирующий спецкостюм для работ под напряжением на изолированной платформе (нам вертолетов жалко ржач ). Номекса (Дюпонт) у нас, к сожалению, боюсь не используют...че-то попроще. Повторюсь, в вопросе не силен. застенчиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+