ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Что творится с термоэлектродными
проводами????

• ответить     
    «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
    Nizzz 4 сентября 2009 в 12:37
    Энергетика: 20, стаж 3328 дней, отмечен 6 раз
    Москва начала ломать цены на провода типа ПТВ-ХК.
    Закзчики данных проводов уцепились в Москву, как-будто дальше Москвы Россия заканчивается. Хотя в Москве вообще не производят данные провода, я конечно не считаю г. Подольск, где все продали Финам. (Прим. Reka-cable). Настоящие производители оказываются ж**пе. Цены на сырье не снижаются, начиная от пластиката и заканчивая сплавами. Поймут ли Зказчики когда-нибудь, что Москвитяне покупают у поставщиков по цене близкой к себестоимости, и набрасывают свои 40-20%. И еще продавливают при этом поставщика.

• ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 12:40
    замешательство

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Холмс 4 сентября 2009 в 12:51
    Рекомендации: 26, энергетика: 156, стаж 3419 дней, отмечен 764 раза
    Может у Вас реклама, хромает незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
  • ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 12:59
    Да не все доски завалены.
    Вопрос в другом.
    Выход на тендеры и т.д.отсутствует.
    А как на них официально попасть ума не приложу. вау

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Холмс 4 сентября 2009 в 13:08
    Да уж, своя рука везде нужна

Попробуйте на выставках поучаствовать, там конечники проскакивают

• ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 13:16
    Холмс не подскажете где ближайшая выставка намечается.
    И ещё толку нет долбить по электронке в крупные компании типа региональных "лукойл" "газпром". Не вижу смысла зачем им вообще нужен интернет, коли там все схвачено, за всё заплачено.

• ответить     
    Холмс 4 сентября 2009 в 13:24
    ВЫБИРАЙТЕ улыбка

//www.ruscable.ru/exhibition/russian/

• ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 13:32
    Спасибо, будем бороться за место под солнцем. подмигивание

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    АПвзБбШп (ЭКЗ) 4 сентября 2009 в 13:45
    Энергетика: 36, стаж 4921 день, отмечен 241 раз
    1. Почему это Вы, г.Подольск в расчет не берете? Там не только же Экспокабель делал термопару.
    Может еще завод в г.Мытищи, то же в расчет брать не будете? Не того уровня производство, что на Уралкабеле, Чувашкабеле и Кирскабеле?

2. Это же закономерно, что ломают цену, *каждый* хочет выиграть тендер и поставить термопарный провод, кабель. Удивляться не чему!

Каждому, своё (с)
  • ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 14:37
    Если брать ценовую политику "Термоавтоматики" и "Уралкабеля", то конечно термоавтоматика окажется более гибкой в этом отношении.
    Тогда вопрос в другом, что за сплавы использует "термоавтоматика", которые так прогибаются? "Уралкабель там ясно поставщик "КУЗОЦМ". Я не думаю, что кто-то готов работать в убыток, чтоб выйграть тендер. Но и работать чтоб наработаться никто не хочет. Я имею ввиду, то что они заявляют цену заявляют цену на тендер по себестоимости. А потом в итоге окажется, что сплавы там идут исключительно заграничные , в частонсти производство Китай. Их сплавы как они называют "первого класса" в итоге не проходят даже по "второму классу" отечественного производителя.
    Какое качество получит Заказчик в итоге?

• ответить     
    Холмс 4 сентября 2009 в 14:42
    Возьмите кусок их провода, да проверьте сами подмигивание

• ответить     
    Nizzz 4 сентября 2009 в 14:51
    Уже брали, качество не ахти.
    даже пластикат 70 градусов не держит, не говоря о жилах. (расхождение с эталоном 12 градусов) делайте выводы.

• ответить     
    Холмс 4 сентября 2009 в 14:54
    А если делать такой же как у них по цене проходите одобрение

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    АПвзБбШп (ЭКЗ) 4 сентября 2009 в 14:57
    Энергетика: 36, стаж 4921 день, отмечен 241 раз
    Nizzz Всегда, были, есть и будут заказчики, для которых качество не важно - главное цена.

P.S. Ежедневно сталкиваюсь с такими представителями!

Каждому, своё (с)
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 1-ой степениМедаль «За участие в переписи»
    бБЮРОКРАТ 4 сентября 2009 в 15:39
    Рекомендации: 8, энергетика: 52, стаж 4920 дней, отмечен 363 раза
    С термоэлектродной КПП работаю давно. Пожалуй нет производителя и РФ мной не опробованного.
    Главная проблема - полное несоответствие отечественных термоэлектродных сплавов международным стандартам. А монополия КУЦОМа на сплавы только усугубляет ситуацию с использованием зарубежной продукции и сырья.
    Более того, нежелание или невозможность ВНИИКП выпустить оставшиеся два МЭКа в форме ГОСТов(в том числе на термокомпенсационные и термоудлинительные кабели), а не только на термопары, добавляет проблем с реализацией отечественной продукции на новых объектах, где весь КИП и А международного класса...

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно