Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что творится с термоэлектродными
проводами????


4 сентября 2009 в 12:37
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Москва начала ломать цены на провода типа ПТВ-ХК.
Закзчики данных проводов уцепились в Москву, как-будто дальше Москвы Россия заканчивается. Хотя в Москве вообще не производят данные провода, я конечно не считаю г. Подольск, где все продали Финам. (Прим. Reka-cable). Настоящие производители оказываются ж**пе. Цены на сырье не снижаются, начиная от пластиката и заканчивая сплавами. Поймут ли Зказчики когда-нибудь, что Москвитяне покупают у поставщиков по цене близкой к себестоимости, и набрасывают свои 40-20%. И еще продавливают при этом поставщика.

4 сентября 2009 в 12:40
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
замешательство

4 сентября 2009 в 12:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Может у Вас реклама, хромает незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2009 в 12:59
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Да не все доски завалены.
Вопрос в другом.
Выход на тендеры и т.д.отсутствует.
А как на них официально попасть ума не приложу. вау

4 сентября 2009 в 13:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да уж, своя рука везде нужна

Попробуйте на выставках поучаствовать, там конечники проскакивают

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2009 в 13:16
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Холмс не подскажете где ближайшая выставка намечается.
И ещё толку нет долбить по электронке в крупные компании типа региональных "лукойл" "газпром". Не вижу смысла зачем им вообще нужен интернет, коли там все схвачено, за всё заплачено.

4 сентября 2009 в 13:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ВЫБИРАЙТЕ улыбка


//www.ruscable.ru/exhibition/russian/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2009 в 13:32
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Спасибо, будем бороться за место под солнцем. подмигивание

4 сентября 2009 в 13:45
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
1. Почему это Вы, г.Подольск в расчет не берете? Там не только же Экспокабель делал термопару.
Может еще завод в г.Мытищи, то же в расчет брать не будете? Не того уровня производство, что на Уралкабеле, Чувашкабеле и Кирскабеле?

2. Это же закономерно, что ломают цену, *каждый* хочет выиграть тендер и поставить термопарный провод, кабель. Удивляться не чему!

Каждому, своё (с)

4 сентября 2009 в 14:37
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Если брать ценовую политику "Термоавтоматики" и "Уралкабеля", то конечно термоавтоматика окажется более гибкой в этом отношении.
Тогда вопрос в другом, что за сплавы использует "термоавтоматика", которые так прогибаются? "Уралкабель там ясно поставщик "КУЗОЦМ". Я не думаю, что кто-то готов работать в убыток, чтоб выйграть тендер. Но и работать чтоб наработаться никто не хочет. Я имею ввиду, то что они заявляют цену заявляют цену на тендер по себестоимости. А потом в итоге окажется, что сплавы там идут исключительно заграничные , в частонсти производство Китай. Их сплавы как они называют "первого класса" в итоге не проходят даже по "второму классу" отечественного производителя.
Какое качество получит Заказчик в итоге?

4 сентября 2009 в 14:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Возьмите кусок их провода, да проверьте сами подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2009 в 14:51
Энергетика: 20
14 лет и 231 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Уже брали, качество не ахти.
даже пластикат 70 градусов не держит, не говоря о жилах. (расхождение с эталоном 12 градусов) делайте выводы.

4 сентября 2009 в 14:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А если делать такой же как у них по цене проходите одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2009 в 14:57
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Nizzz Всегда, были, есть и будут заказчики, для которых качество не важно - главное цена.

P.S. Ежедневно сталкиваюсь с такими представителями!

Каждому, своё (с)

4 сентября 2009 в 15:39
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С термоэлектродной КПП работаю давно. Пожалуй нет производителя и РФ мной не опробованного.
Главная проблема - полное несоответствие отечественных термоэлектродных сплавов международным стандартам. А монополия КУЦОМа на сплавы только усугубляет ситуацию с использованием зарубежной продукции и сырья.
Более того, нежелание или невозможность ВНИИКП выпустить оставшиеся два МЭКа в форме ГОСТов(в том числе на термокомпенсационные и термоудлинительные кабели), а не только на термопары, добавляет проблем с реализацией отечественной продукции на новых объектах, где весь КИП и А международного класса...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно