Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "Севкабель-Холдинг"
и ФТИ им. А.Ф. Иоффе создали


9 сентября 2009 в 18:26
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: "Севкабель-Холдинг" и ФТИ им. А.Ф. Иоффе создали Совет по разработке и внедрению нанотехнологий в кабельное производство
Источник: Пресс-служба ОАО "Севкабель-Холдинг"

«По итогам состоявшегося на заводе «Севкабель» круглого стола «Нанотехнологии в кабельном производстве» ОАО «Севкабель-Холдинг» и ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН для осуществления практических шагов и координации работ создали Совет по разработке и внедрению нанотехнологий в кабельное производство, а...»


нанотехнолог
9 сентября 2009 в 18:26
Блин!
Ну это уже просто не смешно.
Что, некому больше разваливать наноотрасль кроме Макарова, пусть холдинг добивает свой, а здесь есть кому развалить.
А вообше то смешно!
Ченцов-нанотехнолог!))))))

Провинцыал
9 сентября 2009 в 19:33
Это просто такой защитный ход. Ведь как известно, нанотехнологии - приоритетная отрасль для России. Наш премьер еще в свою бытность президентом обещал что скоро-скоро у каждого россиянина будет по нанотехнологии, а у некоторых - аж две. Так неужели дадут пропасть холдингу, который таким важным государственным делом занимается ? Кстати, разваливать наноотрасль не придется никому, она, по большому счету, в России отсутствует.

PS. Из всего этого поста автоматическая проверка правописания, встроенная в движок форума, не узнала только два слова: "нанотехнологии" и "наноотрасль". Забавно и показательно.

удивленный
9 сентября 2009 в 20:23
Что же вы сразу на Макарова-он такой,он сякой-он просто никакой,поздний Брежнев,правда,тот,говорят,на покой просился...

Ещё больше удивлённый
9 сентября 2009 в 22:10
Как на покой? А долги отдавать? Или сын будет руководить))? НЕ смешите

9 сентября 2009 в 23:23
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«По итогам состоявшегося на заводе «Севкабель» круглого стола «Нанотехнологии в кабельном производстве» ОАО «Севкабель-Холдинг» и ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН для осуществления практических шагов и координации работ создали Совет по разработке и внедрению нанотехнологий в кабельное производство, а также Научно-техническую комиссию для подготовки предложений и совместных проектов.»



До тех пор, пока туда не подтянут Роснано, статус этого совета будет "ты, да я, да мы с тобой", сиречь, междусобойчик.
А вот отреагирует ли хоть как-то Нанотолий Борисович на этот продукт неумолимого желания отпилить и свой кусок от наноденег, - неизвестно.
Правда, по многочисленным публикациям на тему и личному общению с рядом людей, занимающихся нанотехнологией, до сегодняшнего дня было так, что деньги можно было получить лишь на стадии РАСШИРЕНИЯ внедрения до промышленно-значимых объемов. Про НИРы и НИОКРы можно было не заикаться, все равно денег не дадут, только - за свои или на спонсорские.
Наверное, у кого-то появилась надежда, что будут чиновники от науки лихорадочно искать куда бы списать деньги Наноплана, а то на след. год урежут наноплан...
ухмылка

10 сентября 2009 в 08:30
Энергетика: 19
15 лет и 40 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Севкабель все очень правильно делает - держат нос по ветру. Например, НПО "Сатурн", серьезный производитель газовых турбин и авиадвигателей, под шумок от нанотехнологий "в нужный момент" организовал у себя цех по производству инструмента с нанопокрытием. Дали денег, не распилили завод. Ну потом правда все равно национализировали, но это не суть.

Севкабель наверно будет нано-сшитый полиэтилен показывать. Очень верное решение - тут все есть - и микроразмеры, и переход от "старой" к "новой" технологии, и необычные свойства обычного полиэтилена.

Возникает только два вопроса - какой кусок пирога за это перепадет и в каком виде(все смотрим прошлую статью про 1 млрд из 8), и действительно ли есть у Севкабель НАНОтехнологии, т.к. ИМХО сшивку можно считать нано с большой натяжкой.

oblak

10 сентября 2009 в 11:27
3
Энергетика: 38
17 лет и 287 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ВНИИКП опять нет в списке замешательство Что бы это значило?

Интересно
10 сентября 2009 в 13:04
Увидел фамилию научного секретаря. Набрал в поиске - Ващилло Антон. Если это Анатольевич, то легендарная личность получается.И компрессорами обещал отечественными рынок завоевать, и цветами торговал, и диссертацию писал.Осталось только нанотехнологии покорить.

vasja-Sandal'
11 сентября 2009 в 23:47
Да простит меня опытный кабельщик "telecom" приведу его цитату с соседней ветки - "... Это как в анекдоте про тот комбайн, который после сборки все равно в танк превращался. При этом вспоминается "дедушка" Крылов: "А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!" ..."

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+