ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

А как поживают Севкабель, Камкабель и
Иркутск?

• ответить     
    Владимир 11 сентября 2009 в 23:46

Что-то давно не слышно о победах Севкабеля в борьбе с кредиторами?
    Лидер уже мертв или все еще при смерти? Ходят слухи, что даже оставшиеся лидеры боятся платить в Питер, так как их платежи могут пропасть в общем болоте. ККто владеет полной информацией - отзовитесь.
    Кама давно своих и чужих кидает и по срокам и по доплатам через месяц после заказа по предоплате, и все при этом молчат о таких вопиющих фактах. Разве это нормально? О таких "шалостях" нужно кричать, чтобы предупредить остальных.
    Иркутск каждую неделю повышает цены. Это что, попытка за оставшийся месяц-другой отбить сумасшедшие убытки за весь период кризиса? Или попытка слить оставшиеся активы? Оборотных средств у всех перечисленных заводов практически нет - это же гиганты на глинянных ногах. Все боятся платить предоплату и ищут КПП из наличия, а в итоге попадают на еще более бессовестных "кидал". Все идет к тому, что скоро мы отслужим заупокойную службу по гигантам отечественной кабельной индустрии и будем потреблять заморскую продукцию, сделанную в Корее, Польше или, прости Господи, в Ливане и Турции (не ко сну будет помянуто имя проклятое с буквой Х в латинском написании).

• ответить     
    знаток 13 сентября 2009 в 21:31

Нет больше Севкабеля!
    Теперь Сбербанккабель!

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
    100pudov 13 сентября 2009 в 21:47
    Рекомендации: 10, энергетика: 37, стаж 3476 дней, отмечен 231 раз
    Не верю, и не хочу верить, что и СКХ наше ( вернее ихнее) $ госудаство скупило за долги, за очередной невыплаченный кредит... Неужели скоро всё и вся будет нАШИМ медвепутам пренадлежать... А как же частный бизнес??? Опять на кризис всё спишут... Мол, долгов понабрал, отдавать нечем, вот и помогли, взяли себе Холдинг...
    Отстаньте Вы от них, от севкабеля, рыбы, камы... да, тяжело... а кому сейчас легко из производителей? у всех кредиты, выплаты, дивиденды и еще всякие страшные слова... Дайте им немного спокойно поработать и всё в нашей стране наладится... Я в ЭТО верю.

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Холмс 14 сентября 2009 в 08:29
    Рекомендации: 26, энергетика: 156, стаж 3423 дня, отмечен 764 раза
    Короче, надо вернуть все как было.

Севкабель, Сарансккабель,........... - все по отдельности, быстрее выкарабкаются.

Холдинг - это понты, скупили несколько заводов, производящих одну и ту же номенклатуру и начали друг друга двигать на рынке неодобрение

Не справились, ошиблись - имей смелость признать это, и попробовать что-то исправить, если еще не поздно незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    Денис 14 сентября 2009 в 08:48
    Рекомендации: 1, энергетика: 7, стаж 4889 дней, отмечен 118 раз
    ну если бы не МГА, то Саранск вполне возможно был бы либо Французским либо Итальянским...
    Этот вариант был бы лучше?

Пермь - колыбель кабельшиков
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Холмс 14 сентября 2009 в 09:02
    Я думаю для работяг, разницы нет кто хозяин

• ответить     
    коллега 14 сентября 2009 в 09:55

Разница есть,Холмс,для хорошего хозяина забота о сотрудниках(не нравится слово работяги)на первом месте,при прочих равных условиях,как оборудование,технологии,цены и т.д.,кадры-залог успеха.

• ответить     
    Холмс 14 сентября 2009 в 10:17
    кадры-залог успеха. Полностью с Вами согласен.
    Сотрудники - это больше относится к офису.

Не думаю, что итальянцы или французы, не заботятся о рабочем классе(волочильщики, опресовщики)

• ответить     
    коллега 14 сентября 2009 в 10:49

У них есть слово employee-служащий,которые условно делятся на"воротники"-белые,голубые...,и все они одинаково ценятся,но условия оплаты разные по сути и по размерам.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    Mikl 14 сентября 2009 в 12:49
    Рекомендации: 3, энергетика: 38, стаж 4504 дня, отмечен 165 раз
    «ну если бы не МГА, то Саранск вполне возможно был бы либо Французским либо Итальянским...
    »

Сейчас и всё остальное под вопросом замешательство

• ответить     
    Николай Сергеевич 14 сентября 2009 в 21:36

Если бы они стали иностранными, тогда может быть стали бы делать нормальную продукцию, а не химичить с материалами и демпинговать, продавая г..но по цене практически импортного качественного кабеля. А пока все отечественные заводы делают кабель даже хуже ливанских или турецких заводов, только дороже.

• ответить     
    Холмс 15 сентября 2009 в 08:26
    А пока все отечественные заводы делают кабель даже хуже ливанских или турецких заводов, только дороже.
    Наверное Вы, главный технолог, ливанского или турецкого завода, или закупаете кабельную продукцию в живопырке в селе Кукуево.
    Если бы у них было дешевле, а еще и лучше, то в России, уже закрылись бы кабельные заводы - это рынок. подмигивание

• ответить     
    посетитель 15 сентября 2009 в 09:52

Вы воля Ваша, какую-то ахинею несете.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 1-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Zadira 16 сентября 2009 в 10:47
    Рекомендации: 30, энергетика: 21, стаж 3417 дней, отмечен 480 раз
    Последние новости из Саранска-сокращены в основном высокооплачиваемые рабочие, номенклатура ушла в заместители, появились такие должности например-зам начальника склада и пр. Будет еще сокравщено около 200 рабочих. Заказы начали появляться, но выполнить их не могут так как квалифИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ уже УВОЛИЛИ. Рассказали на юге отпускники с завода. Представить, что например Французы сократят хорощих специалистов невозможно.
    А вот НИКОЛАИ наверно грек! Особенно про ливанские кабели остроумно. Вот они удивятся, ливанцы.

и нет среди нас первых и последних
  • ответить     
    Любопытный 16 сентября 2009 в 15:17

А как же они собираются выпускать 500кВ или Макаров передумал?

• ответить     
    Ваня 16 сентября 2009 в 15:23

Лучше быть французским,итальянским да хоть корейским,но действующим,чем жертвой макаровского безумия.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 3-ей степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    Blick 16 сентября 2009 в 17:15
    Энергетика: 18, стаж 3325 дней, отмечен 55 раз
    Вспомнилась шутка из КВН:
    -Как вы там, в такой-то области, решаете проблеммы?
    -Как везде в России -пьем и жалуемся.
    (Это об отпускниках)

Сокращение, конечно, трагедия.Но, насколько знаю, высококвалифицированных рабочих на "Сарансккабеле" не сокращали.Знаком с работниками, ситуция не из хороших,но кабель делать есть кому.

• ответить     
    Blick 16 сентября 2009 в 18:07
    Прошу прощения за опечатку в "проблемы" огорчение

• ответить     
    работник 16 сентября 2009 в 19:38

Проблемы у Саранска такие же как у других заводов СКХ. Суметь сохранить деньги в обороте, не дать им появиться на счетах. Чуркина сразу заберет. Только не надо думать, что они на погашение долгов уйдут ...

• ответить     
    Николай Сергеевич 16 сентября 2009 в 20:57

Не знаю к счастью или к несчастью, но я не технолог этих заводов. И покупаю кабель даже не в угличе или деревне владимирской области.
    Но могу вам доказать что отпускные цены этих заводов ниже чем цены наших заводов. Другой вопрос - в наличии ввозной пошлины и большего расстояния. И делают они продукцию разного качества - все зависит от того, что ты заказываешь - требуешь высокое качество или низкую цену. Разница доходит до 40 процентов. Нексанс достаточно натаскал оттуда кабеля, просто никто не проверял материалы в этом кабеле.
    Если бы не пошлины - то наши заводы загнулись бы.
    Если интересно, то попробуйте получить официальный документ от любого российского завода с указанием полного списка примененных материалов. Услышите массу интересного, но никто вам ничего не предоставит, несмотря на наличие в ТУ требований к материалам. Просто в России все делают из тех материалов, которые подешевле и есть на складе завода в данный момент. У меня уже целая коллекция перлов наших заводов собралась.
    Так что лучше обратитесь на заводы и все поймете сами.

• ответить     
    Алексей 17 сентября 2009 в 06:58

Владимир, обращайтесь к более мелким и более мобильным производителям, поверьте таковые есть!
    Я работаю на обном из них, цена конечно не сверх низкие, но конкурируем со многими, сроки приемлемые (от 15 дней) да и не кидали никого и не собираемся....
    Пишите Nemag@tomskcable.ru

• ответить     
    Алексей 17 сентября 2009 в 07:03

Уважаемый Николай Сергеевич!
    Не стоит обсирать все заводы, обладая информацией о некоторых.........

• ответить     
    Холмс 17 сентября 2009 в 08:27
    Николай Сергеевич! Вы в своих собщениях, постоянно противоречите сами себе, и как то Вы настроены враждебно к российским заводам. Может Вас кто обидел? незнание
    Я работал на многих кабельных заводах, и уверяю Вас, ни один нормальный кабельный завод не будет делать свою продукцию из г***на, репутация для них дороже. подмигивание
    Вам нужен список применяемых материалов, да без проблем - звоните, насколько я понял из Ваших сообщений, Вы закупаете кабель в России и гоните за границу, а список материалов Вам нужен для возврата НДС, и может Вам его дают не полностью, но это уже человеческий фактор - значит не к тому обратились. улыбка

• ответить     
    Технолог со стажем 17 сентября 2009 в 11:02

Поддерживаю Холмса и дополню: Делать продукцию из Г*** никто не будет не только из опасения за репутацию. Самое главное: это убыточно из-за резкого возрастания риска окончательного брака, повышенных отходов, срыва сроков изготовления заказов из-за подстройки технологии и т.п.. К тому же г*** никто и не предлагает по бросовым ценам. А отдельные "проколы" по качеству были и будут. Се ля ви. И самолеты падают, и не только в России. Не надо себя самим обс***ть - найдется кому.

• ответить     
    Sania 17 сентября 2009 в 16:06

Дорогой Холмс!

Я конечно не работал ни на одном кабельном заводе, но я считаю, что наивно предполагать, буддто какой-либо завод не заботиться о своей репутации, а это следует из вашей фразы:(ни один нормальный кабельный завод не будет делать свою продукцию из г***на, репутация для них дороже.)

Политика у руководства заводов разная, но репутация дорога каждому.
    Именно политика и определяет то, из чего, и как будет осуществляться процесс производства.

Для примера можно взять тот же ВВГ 2х1,5 - производства различных заводов и сравнить.
    (Если кто-то не увидит разницы, то ему стоит провериться у врача.)
    А если у какого-то завода этот какбель лучше, а у какого-то хуже - значит последний и делает из Г.
    Так это что же значит, что он не заботиться о своей репутации?

Я согласен с Николаем Сергеевичем: "Если бы не пошлины - то наши заводы загнулись бы."
    Конечно не все, но процентов 50 заводов бы умерло сразу и ещё 20-30 корчились бы в агонии пару лет.

Причём это относится не только к кабельным заводам, но и к другим сферам промышленности, взять например тот же АвтоВаз.
    Цена на отечественные автомобили должна быть ровно в 2 раза ниже.

• ответить     
    Холмс 17 сентября 2009 в 16:31
    Уважаемый! Попробую, Вас вывести из заблуждения

Для примера можно взять тот же ВВГ 2х1,5 - производства различных заводов и сравнить.
    (Если кто-то не увидит разницы, то ему стоит провериться у врача.)

Кабель может быть у всех разный, при том, что будет соответствовать всем параметрам подмигивание

Пример1: Катанка может быть класса А, В, С - следствие, различные диаметры жилы
    Пример2: Оболочка и изоляция, могут быть из различных марок ПВХ (например оболочка: Р-948, Р-1183, Нева, ОМ-40)
    Пример3:Обозначение может быть нанесено: роликом, принтером (нитки вроде уже не кладут)
    Пример4: Упаковка, бирки, завязки

А если у какого-то завода этот какбель лучше, а у какого-то хуже - значит последний и делает из Г.

И как Вы из вышеперечисленного мной, решите чей кабель лучше незнание

Цена на отечественные автомобили должна быть ровно в 2 раза ниже.

Лучше уж про водку поговорить пиво

• ответить     
    Николай Сергеевич 17 сентября 2009 в 20:00

Уважаемый Холмс!
    Вы почему-то решили рассмотреть конструкцию шнурков, но я имею ввиду серьезныю продукцию, что и понятно, так как упомянутые выше заводы интересуют меня лично именно как производители кабеля XLPE.
    И вот здесь и скрыты даже не камни, а глыбы. Когда потребители, особенно западные, вскрывают кабель, появляются вопросы.
    По ТУ есть допуски в материалах, но чтобы такие перлы выходили с заводов - стыдно.
    Примеры: 1. Неужели никто из участников форума не обращал внимание на применение вместо водоблокирующего полотна крепированной бамаги? Разница в цене - огромная. Грешат - все заводы РФ.
    2. Применение вместо скрепляющей медной ленты пучка медных проволок. Цена ленты намного выше проволок.
    3. Игры с применением владимирского, казанского или вообще собственноручного микста полиэтилена для производства оболочки. Цена - сами знаете. В итоге в траншее человек наступает на кабель, а у него облочка лопается.
    4. Применение ярославской фольги вместо алюмополиэтилена при производстве кабеля "2г". Цена оригинала и качество конечно выше, зато нет на кабеле потеков клея и загибов, которые сводят на нет всю конструкцию.
    5. Применяют не только Бореалис но все что есть на рынке в данный момент. Разная партия - разный кабель, уровень ЧР на грани - нет проблем - барабан разрезали и все в норме. А что будет через 10, 20 лет - не важно.
    6. Самое вкусное (привет ЭКЗ) - производительность линии. Больше скорость на линии - больше выпуск (на 1 линии больше чем Иркутс на 2-х). А то, что процент сшивки уменьшается, так кто это проверит? Так ведь? Чистка 2-3 в месяц - чтобы меньше простоев линии - это нормально? Так даже арабы не делают, только если для стран третьего мира. Не стыдно?

• ответить     
    Sania 17 сентября 2009 в 21:16
    Стаж 3353 дня
    >... чей кабель лучше ...

Я не решу, я не специалист, а вот похоже что Николай Сергеевич только что ответил на ваш вопрос.

А чё пор водку говорить то? Пить её надо.. и всё ржач

• ответить     
    Титыч 18 сентября 2009 в 07:48

На святое посягнули - на кольчугинское КАЧЕСТВО!!!:):):):)

• ответить     
    Холмс 18 сентября 2009 в 08:42
    Уважаемый, Николай Сергеевич!
    Просили рассмотреть ВВГ-П 2х1,5, что и было сделано.
    Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, не делаем. Поэтому все приведенные Вами примеры, очень интересны, но я думаю что кто нибудь из производителей этой номенклатуры - прояснит ситуацию, очень надеюсь на квалифицированный ответ, на Ваши вопросы подмигивание

• ответить     
    Blick 18 сентября 2009 в 08:55
    Обратите взор на ИСО 9001 в части требований к закупкам.Там примерно так: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Вас ведь не принуждают работать с такими поставщиками.И есть право выбора. псих

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 1-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степениМедаль «За участие в переписи»
    Zadira 21 сентября 2009 в 10:31
    Рекомендации: 30, энергетика: 21, стаж 3417 дней, отмечен 480 раз
    Все хочется узнать про арабов? Как они делают?

и нет среди нас первых и последних
  • ответить     
    Николай Сергеевич 21 сентября 2009 в 21:50

Начну с конкретного вопроса. Спрашиваем их сколько раз вы чистите линию? Ответ - на выходных. Вопрос - а какже уровень ЧР? Ответ - а у нас барабаны маленькие - в норму попадаем почти всегда, а если не попали - уходит в страны третьего мира, все равно не проверят. Вопрос - какие материалы применяете? Ответ - а какие вам надо? Если вот эти, то цена будет такая, если эти, то другая.Но по крайней мере они честно отвечают на такие вопросы, а у наших заводов мы не разу не получили официального ответа на наш запрос о применяемых материалах. Только из хохляндии гарны хлопцы такую бумагу дали, а остальные молчок. А в итоге мы платим за одно, а получаем на самом деле совсем иное.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно