Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А как поживают Севкабель, Камкабель и
Иркутск?


Владимир
11 сентября 2009 в 23:46
Что-то давно не слышно о победах Севкабеля в борьбе с кредиторами?
Лидер уже мертв или все еще при смерти? Ходят слухи, что даже оставшиеся лидеры боятся платить в Питер, так как их платежи могут пропасть в общем болоте. ККто владеет полной информацией - отзовитесь.
Кама давно своих и чужих кидает и по срокам и по доплатам через месяц после заказа по предоплате, и все при этом молчат о таких вопиющих фактах. Разве это нормально? О таких "шалостях" нужно кричать, чтобы предупредить остальных.
Иркутск каждую неделю повышает цены. Это что, попытка за оставшийся месяц-другой отбить сумасшедшие убытки за весь период кризиса? Или попытка слить оставшиеся активы? Оборотных средств у всех перечисленных заводов практически нет - это же гиганты на глинянных ногах. Все боятся платить предоплату и ищут КПП из наличия, а в итоге попадают на еще более бессовестных "кидал". Все идет к тому, что скоро мы отслужим заупокойную службу по гигантам отечественной кабельной индустрии и будем потреблять заморскую продукцию, сделанную в Корее, Польше или, прости Господи, в Ливане и Турции (не ко сну будет помянуто имя проклятое с буквой Х в латинском написании).

знаток
13 сентября 2009 в 21:31
Нет больше Севкабеля!
Теперь Сбербанккабель!

13 сентября 2009 в 21:47
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не верю, и не хочу верить, что и СКХ наше ( вернее ихнее) $ госудаство скупило за долги, за очередной невыплаченный кредит... Неужели скоро всё и вся будет нАШИМ медвепутам пренадлежать... А как же частный бизнес??? Опять на кризис всё спишут... Мол, долгов понабрал, отдавать нечем, вот и помогли, взяли себе Холдинг...
Отстаньте Вы от них, от севкабеля, рыбы, камы... да, тяжело... а кому сейчас легко из производителей? у всех кредиты, выплаты, дивиденды и еще всякие страшные слова... Дайте им немного спокойно поработать и всё в нашей стране наладится... Я в ЭТО верю.

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

14 сентября 2009 в 08:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Короче, надо вернуть все как было.

Севкабель, Сарансккабель,........... - все по отдельности, быстрее выкарабкаются.

Холдинг - это понты, скупили несколько заводов, производящих одну и ту же номенклатуру и начали друг друга двигать на рынке неодобрение

Не справились, ошиблись - имей смелость признать это, и попробовать что-то исправить, если еще не поздно незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 сентября 2009 в 08:48
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ну если бы не МГА, то Саранск вполне возможно был бы либо Французским либо Итальянским...
Этот вариант был бы лучше?

Пермь - колыбель кабельшиков

14 сентября 2009 в 09:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я думаю для работяг, разницы нет кто хозяин

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

коллега
14 сентября 2009 в 09:55
Разница есть,Холмс,для хорошего хозяина забота о сотрудниках(не нравится слово работяги)на первом месте,при прочих равных условиях,как оборудование,технологии,цены и т.д.,кадры-залог успеха.

14 сентября 2009 в 10:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
кадры-залог успеха. Полностью с Вами согласен.
Сотрудники - это больше относится к офису.

Не думаю, что итальянцы или французы, не заботятся о рабочем классе(волочильщики, опресовщики)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

коллега
14 сентября 2009 в 10:49
У них есть слово employee-служащий,которые условно делятся на"воротники"-белые,голубые...,и все они одинаково ценятся,но условия оплаты разные по сути и по размерам.

14 сентября 2009 в 12:49
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«ну если бы не МГА, то Саранск вполне возможно был бы либо Французским либо Итальянским...
»

Сейчас и всё остальное под вопросом замешательство

Николай Сергеевич
14 сентября 2009 в 21:36
Если бы они стали иностранными, тогда может быть стали бы делать нормальную продукцию, а не химичить с материалами и демпинговать, продавая г..но по цене практически импортного качественного кабеля. А пока все отечественные заводы делают кабель даже хуже ливанских или турецких заводов, только дороже.

15 сентября 2009 в 08:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А пока все отечественные заводы делают кабель даже хуже ливанских или турецких заводов, только дороже.
Наверное Вы, главный технолог, ливанского или турецкого завода, или закупаете кабельную продукцию в живопырке в селе Кукуево.
Если бы у них было дешевле, а еще и лучше, то в России, уже закрылись бы кабельные заводы - это рынок. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

посетитель
15 сентября 2009 в 09:52
Вы воля Ваша, какую-то ахинею несете.

16 сентября 2009 в 10:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Последние новости из Саранска-сокращены в основном высокооплачиваемые рабочие, номенклатура ушла в заместители, появились такие должности например-зам начальника склада и пр. Будет еще сокравщено около 200 рабочих. Заказы начали появляться, но выполнить их не могут так как квалифИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ уже УВОЛИЛИ. Рассказали на юге отпускники с завода. Представить, что например Французы сократят хорощих специалистов невозможно.
А вот НИКОЛАИ наверно грек! Особенно про ливанские кабели остроумно. Вот они удивятся, ливанцы.

и нет среди нас первых и последних

Любопытный
16 сентября 2009 в 15:17
А как же они собираются выпускать 500кВ или Макаров передумал?

Ваня
16 сентября 2009 в 15:23
Лучше быть французским,итальянским да хоть корейским,но действующим,чем жертвой макаровского безумия.

16 сентября 2009 в 17:15
Энергетика: 18
14 лет и 230 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вспомнилась шутка из КВН:
-Как вы там, в такой-то области, решаете проблеммы?
-Как везде в России -пьем и жалуемся.
(Это об отпускниках)

Сокращение, конечно, трагедия.Но, насколько знаю, высококвалифицированных рабочих на "Сарансккабеле" не сокращали.Знаком с работниками, ситуция не из хороших,но кабель делать есть кому.

16 сентября 2009 в 18:07
Энергетика: 18
14 лет и 230 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Прошу прощения за опечатку в "проблемы" огорчение

работник
16 сентября 2009 в 19:38
Проблемы у Саранска такие же как у других заводов СКХ. Суметь сохранить деньги в обороте, не дать им появиться на счетах. Чуркина сразу заберет. Только не надо думать, что они на погашение долгов уйдут ...

Николай Сергеевич
16 сентября 2009 в 20:57
Не знаю к счастью или к несчастью, но я не технолог этих заводов. И покупаю кабель даже не в угличе или деревне владимирской области.
Но могу вам доказать что отпускные цены этих заводов ниже чем цены наших заводов. Другой вопрос - в наличии ввозной пошлины и большего расстояния. И делают они продукцию разного качества - все зависит от того, что ты заказываешь - требуешь высокое качество или низкую цену. Разница доходит до 40 процентов. Нексанс достаточно натаскал оттуда кабеля, просто никто не проверял материалы в этом кабеле.
Если бы не пошлины - то наши заводы загнулись бы.
Если интересно, то попробуйте получить официальный документ от любого российского завода с указанием полного списка примененных материалов. Услышите массу интересного, но никто вам ничего не предоставит, несмотря на наличие в ТУ требований к материалам. Просто в России все делают из тех материалов, которые подешевле и есть на складе завода в данный момент. У меня уже целая коллекция перлов наших заводов собралась.
Так что лучше обратитесь на заводы и все поймете сами.

Алексей
17 сентября 2009 в 06:58
Владимир, обращайтесь к более мелким и более мобильным производителям, поверьте таковые есть!
Я работаю на обном из них, цена конечно не сверх низкие, но конкурируем со многими, сроки приемлемые (от 15 дней) да и не кидали никого и не собираемся....
Пишите Nemag@tomskcable.ru

Алексей
17 сентября 2009 в 07:03
Уважаемый Николай Сергеевич!
Не стоит обсирать все заводы, обладая информацией о некоторых.........

17 сентября 2009 в 08:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Николай Сергеевич! Вы в своих собщениях, постоянно противоречите сами себе, и как то Вы настроены враждебно к российским заводам. Может Вас кто обидел? незнание
Я работал на многих кабельных заводах, и уверяю Вас, ни один нормальный кабельный завод не будет делать свою продукцию из г***на, репутация для них дороже. подмигивание
Вам нужен список применяемых материалов, да без проблем - звоните, насколько я понял из Ваших сообщений, Вы закупаете кабель в России и гоните за границу, а список материалов Вам нужен для возврата НДС, и может Вам его дают не полностью, но это уже человеческий фактор - значит не к тому обратились. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Технолог со стажем
17 сентября 2009 в 11:02
Поддерживаю Холмса и дополню: Делать продукцию из Г*** никто не будет не только из опасения за репутацию. Самое главное: это убыточно из-за резкого возрастания риска окончательного брака, повышенных отходов, срыва сроков изготовления заказов из-за подстройки технологии и т.п.. К тому же г*** никто и не предлагает по бросовым ценам. А отдельные "проколы" по качеству были и будут. Се ля ви. И самолеты падают, и не только в России. Не надо себя самим обс***ть - найдется кому.

Sania
17 сентября 2009 в 16:06
Дорогой Холмс!

Я конечно не работал ни на одном кабельном заводе, но я считаю, что наивно предполагать, буддто какой-либо завод не заботиться о своей репутации, а это следует из вашей фразы:(ни один нормальный кабельный завод не будет делать свою продукцию из г***на, репутация для них дороже.)

Политика у руководства заводов разная, но репутация дорога каждому.
Именно политика и определяет то, из чего, и как будет осуществляться процесс производства.

Для примера можно взять тот же ВВГ 2х1,5 - производства различных заводов и сравнить.
(Если кто-то не увидит разницы, то ему стоит провериться у врача.)
А если у какого-то завода этот какбель лучше, а у какого-то хуже - значит последний и делает из Г.
Так это что же значит, что он не заботиться о своей репутации?

Я согласен с Николаем Сергеевичем: "Если бы не пошлины - то наши заводы загнулись бы."
Конечно не все, но процентов 50 заводов бы умерло сразу и ещё 20-30 корчились бы в агонии пару лет.

Причём это относится не только к кабельным заводам, но и к другим сферам промышленности, взять например тот же АвтоВаз.
Цена на отечественные автомобили должна быть ровно в 2 раза ниже.

17 сентября 2009 в 16:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемый! Попробую, Вас вывести из заблуждения

Для примера можно взять тот же ВВГ 2х1,5 - производства различных заводов и сравнить.
(Если кто-то не увидит разницы, то ему стоит провериться у врача.)


Кабель может быть у всех разный, при том, что будет соответствовать всем параметрам подмигивание

Пример1: Катанка может быть класса А, В, С - следствие, различные диаметры жилы
Пример2: Оболочка и изоляция, могут быть из различных марок ПВХ (например оболочка: Р-948, Р-1183, Нева, ОМ-40)
Пример3:Обозначение может быть нанесено: роликом, принтером (нитки вроде уже не кладут)
Пример4: Упаковка, бирки, завязки

А если у какого-то завода этот какбель лучше, а у какого-то хуже - значит последний и делает из Г.


И как Вы из вышеперечисленного мной, решите чей кабель лучше незнание

Цена на отечественные автомобили должна быть ровно в 2 раза ниже.

Лучше уж про водку поговорить пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Николай Сергеевич
17 сентября 2009 в 20:00
Уважаемый Холмс!
Вы почему-то решили рассмотреть конструкцию шнурков, но я имею ввиду серьезныю продукцию, что и понятно, так как упомянутые выше заводы интересуют меня лично именно как производители кабеля XLPE.
И вот здесь и скрыты даже не камни, а глыбы. Когда потребители, особенно западные, вскрывают кабель, появляются вопросы.
По ТУ есть допуски в материалах, но чтобы такие перлы выходили с заводов - стыдно.
Примеры: 1. Неужели никто из участников форума не обращал внимание на применение вместо водоблокирующего полотна крепированной бамаги? Разница в цене - огромная. Грешат - все заводы РФ.
2. Применение вместо скрепляющей медной ленты пучка медных проволок. Цена ленты намного выше проволок.
3. Игры с применением владимирского, казанского или вообще собственноручного микста полиэтилена для производства оболочки. Цена - сами знаете. В итоге в траншее человек наступает на кабель, а у него облочка лопается.
4. Применение ярославской фольги вместо алюмополиэтилена при производстве кабеля "2г". Цена оригинала и качество конечно выше, зато нет на кабеле потеков клея и загибов, которые сводят на нет всю конструкцию.
5. Применяют не только Бореалис но все что есть на рынке в данный момент. Разная партия - разный кабель, уровень ЧР на грани - нет проблем - барабан разрезали и все в норме. А что будет через 10, 20 лет - не важно.
6. Самое вкусное (привет ЭКЗ) - производительность линии. Больше скорость на линии - больше выпуск (на 1 линии больше чем Иркутс на 2-х). А то, что процент сшивки уменьшается, так кто это проверит? Так ведь? Чистка 2-3 в месяц - чтобы меньше простоев линии - это нормально? Так даже арабы не делают, только если для стран третьего мира. Не стыдно?

17 сентября 2009 в 21:16
14 лет и 258 дней
 (0)
 (0)
>... чей кабель лучше ...

Я не решу, я не специалист, а вот похоже что Николай Сергеевич только что ответил на ваш вопрос.

А чё пор водку говорить то? Пить её надо.. и всё ржач

Титыч
18 сентября 2009 в 07:48
На святое посягнули - на кольчугинское КАЧЕСТВО!!!:):):):)

18 сентября 2009 в 08:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемый, Николай Сергеевич!
Просили рассмотреть ВВГ-П 2х1,5, что и было сделано.
Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, не делаем. Поэтому все приведенные Вами примеры, очень интересны, но я думаю что кто нибудь из производителей этой номенклатуры - прояснит ситуацию, очень надеюсь на квалифицированный ответ, на Ваши вопросы подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 сентября 2009 в 08:55
Энергетика: 18
14 лет и 230 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Обратите взор на ИСО 9001 в части требований к закупкам.Там примерно так: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вас ведь не принуждают работать с такими поставщиками.И есть право выбора. псих

21 сентября 2009 в 10:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Все хочется узнать про арабов? Как они делают?

и нет среди нас первых и последних

Николай Сергеевич
21 сентября 2009 в 21:50
Начну с конкретного вопроса. Спрашиваем их сколько раз вы чистите линию? Ответ - на выходных. Вопрос - а какже уровень ЧР? Ответ - а у нас барабаны маленькие - в норму попадаем почти всегда, а если не попали - уходит в страны третьего мира, все равно не проверят. Вопрос - какие материалы применяете? Ответ - а какие вам надо? Если вот эти, то цена будет такая, если эти, то другая.Но по крайней мере они честно отвечают на такие вопросы, а у наших заводов мы не разу не получили официального ответа на наш запрос о применяемых материалах. Только из хохляндии гарны хлопцы такую бумагу дали, а остальные молчок. А в итоге мы платим за одно, а получаем на самом деле совсем иное.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+