Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что спросят на собеседовании в компании
систем мониторинга и диагности


14 сентября 2009 в 11:37
14 лет и 225 дней
 (0)
 (0)
Завтра иду на собеседование в компанию, занимающуюся системами мониторинга и диагностики роторных и поршневых машин на вакансию программиста C++. Что у меня могут спросить на собеседовании?

14 сентября 2009 в 11:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сколько Вы хотите зар.плату?? Это спросят точно улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

fs444
30 сентября 2009 в 10:17
Ухх, забыл совсем про эту тему =)) Рассказываю о том, как все прошло:

Спросили, знаю ли я С++, умею ли создавать ОРС-сервера и разбираюсь ли в железе. Про ОРС я раньше никогда не слышал, остальное вроде как норм. Ну и обсудили график работы, готовность к командировкам, а так же о том, как я собираюсь совмещать универ на вечернем отделении с работой. Ну и уровень з/п, конечно. Особенно ни к чему не придирались. Сказали, что если чувствуешь, что потянешь, ты принят. Но на работу не брали, сказали, завтра поедем за прибором, для которого будем драйвера создавать. Я согласился.

На следующий день я с ними съездил, почти ничего не понял из того, что они там обсуждали. Речь шла про SCADA, OPC-сервера, COM и DLL. Про первые два я вообще первый раз слышал, про вторые два имею только поверхностное понятие. Но понадеялся все выучить в процессе работы.

Читал весь вечер этого дня дома и на второй день на старой работе читал еще до обеда. В итоге понял, что за месяц (максимальный срок обучения, после которого я должен буду выдать хотя бы часть готового продукта) я врядли успею освоить все, что мне нужно, а значит есть риск потерять эту новую работу. Поэтому решил на какое-то время остаться на старой, пока не изучу все необходимое =) Благо, моя прежняя работа предоставляет мне некоторое свободное время в течение рабочего дня для того, чтобы изучать то, что мне нужно. А если я устроюсь, например, верстальщиком (на программиста я пока как-то не тяну), то этого времени у меня уже не будет и придется читать дома по вечерам, а это уже вариант похуже. C OPC и SCADA я еще, может быть, и смог разобраться в процессе работы, а вот с COM и DLL, чувствую, что могу завалиться. Про COM я в интернете вообще почти не слова не понял кроме того, что это какая-то библиотека, входящая в WinAPI. Про DLL понял, что это собственно программирование, которого я пока почти не знаю.

Еще проходил собеседование в фирме "Современные web технологии". Там мне дали тест по PHP (программировать требовалось на нем), но я его завалил =)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+