ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Экран

mbk
26 ноября 2009 в 10:58
1
Энергетика: 132
13 лет и 47 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если нужен кабель бронированный и экранированный, то должен быть и тот и другой, или достаточно брони, которая будет и экраном одновременно замешательство замешательство

26 ноября 2009 в 11:10
Энергетика: 22
13 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если нужен бронированный и экранированный,то значит нужен бронированный и экранированный неодобрение .Экран броней и наоборот,не заменишь.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

26 ноября 2009 в 11:59
10
Энергетика: 51
14 лет и 5 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
кабель выбирается по току, напряжению и условиям использования, если у вас спрашивают конкретно что нужно значит кабель уже выбрали
"лапшу" в парилке не вешают чел с молотком

Non est ornamentum virile concinnitas

26 ноября 2009 в 12:25
2
Энергетика: 16
15 лет и 362 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
если на времянку, можно броню использовать вместо экрана

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

mbk
26 ноября 2009 в 12:59
1
13 лет и 47 дней
упоминали 18 раз
 (2)
 (0)
Спасибо, а то спросили и не знал что сказать одобрение

26 ноября 2009 в 13:13
2
Энергетика: 5
15 лет и 253 дня
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
Вообще-то экран и броня выполняют разыне задачи.

Экран - электрические. В основном защита от внешних и внутренних электромагнитных полей. А также защита от влияния окружающих предметов, в том числе и от собственной свинцовой облочки и брони, если они есть. И от экрана требуется хорошая электропроводность.

Броня же - для механических задач: для защиты от грызунов, моли и дядей с лопатами ( против лома - увы...).

Но если броня сделана из металла, то может выполнять и экранные функции. Как, к примеру, алюминиевая броня силовых кабелей.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

29 февраля 2016 в 16:16
6
Энергетика: 171
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда http://www.gerda.ru/production/6/75
Как повлияет на работоспособность кабеля, если между экраном и броней произойдет замыкание?
По своей серости (как сказал бы Евгений Михайлович) я думал, что и экран и броня в таких кабелях заземляются при монтаже. Однако получил заявление, что это разные контуры и в случае их контакта могут возникнуть помехи, сбои работы оборудования и далее в таком духе. Прошу разъяснить.

http://www.avtoprovod.com/

mbk
29 февраля 2016 в 16:21
1
13 лет и 47 дней
упоминали 18 раз
 (1)
 (0)

Сообщение было изменено

mbk
29 февраля 2016 в 16:26
1
13 лет и 47 дней
упоминали 18 раз
 (1)
 (0)
http://video.ruscable.ru/view-1612.html

Что-то не так прикрепляется

1 марта 2016 в 07:30
6
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда [ссылка]
Как повлияет на работоспособность кабеля, если между экраном и броней произойдет замыкание?
По своей серости (как сказал бы ...»

Ну что, ни кто не выскажется?

1 марта 2016 в 16:00
9
Энергетика: 77
17 лет и 221 день
упоминали 730 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну что, ни кто не выскажется?»

А зачем?
Только для разъяснения конкуренту, что он не прав несогласие

1 марта 2016 в 16:38
6
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
 (2)
 (0)
«А зачем?
Только для разъяснения конкуренту, что он не прав несогласие»

Не совсем понял кто не прав и кто конкурент? Есть кабель, есть оборудование в котором этот кабель применяется. Я попросил помочь разобраться. При чем тут конкуренция?

1 марта 2016 в 16:42
2
Энергетика: 5
15 лет и 253 дня
упоминали 4 раза
 (3)
 (0)
«Не хочу начинать новую тему, продолжу здесь.
Есть кабель с изолированными жилами или парами, в экране и проволочной броне. Как пример кабель Герда [ссылка]
По своей серости (как сказал бы Евгений Михайлович) я думал, что и экран и броня в таких кабелях заземляются при монтаже. Однако получил заявление, что это разные контуры и в случае их контакта могут возникнуть помехи, сбои работы оборудования и далее в таком духе. Прошу разъяснить...»

Лучше всех этот вопрос может провентилировать Дмитриев М.В.

Вот что пишут на форуме "Электрик"
http://www.electrik.org/forum/index.php?...

«Выбор заземления кабеля завист от многих факторов и требует специального расчета.
В итоге проверяется ток и напряжение в экранах и жилах кабеля.
Кому интересно может ознакомится с литературой Дмитриева Михаила Викторовича СПб Политех преподаватель.
Читать и разбиратся не мало но зато все понятно.
Вот ссылки на киниги, не уверен что там все по полной как в моей но думаю основа там имеется. СПС заодно преподавателям Дмитриеву и Евдокунину из Политеха!
Дмитриев М.В., Евдокунин Г.А.; Заземление экранов однофазных силовых кабелей высокого напряжения.
http://www.zeu.ru/articles/doc34.pdf
Дмитриев М.В., Евдокунин Г.А.; Заземление экранов однофазных кабелей 6-10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.
http://www.zeu.ru/articles/doc44.pdf
Ну как раз про то и была ссылка на новости электротехники... »

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 марта 2016 в 07:49
6
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
 (3)
 (0)
Спасибо

3 марта 2016 в 14:15
9
17 лет и 221 день
упоминали 730 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не совсем понял кто не прав и кто конкурент? Есть кабель, есть оборудование в котором этот кабель применяется. Я попросил помочь разобраться. При чем тут конкуренция?»

Вы какую ссылку в качестве примера привели?
А сами на своей личной странице указываете принадлежность к какому заводу?
И тот и другой - изготовители кабелей, "заточенных" в том числе и для взрывоопасных зон.
Зачем же я буду им и вам разъяснять то, что очевидно для специалистов, где применяется такая продукция.
Тем более, что в тендерах участвует и мой кабель, который защищен моими патентами и законно выпускается только партнерскими изготовителями.

4 марта 2016 в 11:23
6
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
 (3)
 (0)
«Вы какую ссылку в качестве примера привели?
А сами на своей личной странице указываете принадлежность к какому заводу?
И тот и другой - изготовители кабелей, "заточенных" в том числе и для взрывоопасных зон.
Зачем же я буду им и вам разъяснять то, что очевидно для специалистов, где применяет...»

Я работаю на ОАО "Щучинский завод "Автопровод". Ссылку на Герду дал чтоб не привязываться к конкретному кабелю или изготовителю, а так, в общем. Ссылка на наш сайт http://www.avtoprovod.com/production/cat....
Что ж поделать, если я не специалист в применении кабелей и не знаю всех нюансов? Где-то взрывоопасная среда, где-то нет. Где-то боятся искры, где-то грызунов, где-то холода, где-то пожара, а может и всего вместе. Факторы знает человек, который оборудование подключает. Я занимаюсь изготовлением кабеля в соответствии с требованиями заказчика, технических условий или других документов в соответствии с законодательством. Но хочу знать и другие вещи, поэтому на профессиональном форуме и задал вопрос. Иначе зачем он нужен, только общемировые новости обсуждать? Что поменяется от того, что я буду знать ответ на мой вопрос?

4 марта 2016 в 13:47
9
17 лет и 221 день
упоминали 730 раз
 (1)
 (0)
«Я работаю на ОАО "Щучинский завод "Автопровод". Ссылку на Герду дал чтоб не привязываться к конкретному кабелю или изготовителю, а так, в общем. Ссылка на наш сайт [ссылка].
Что ж поделать, если я не специалист в применении кабелей и не знаю всех нюансов? Где-то взрывоопасная среда, где-то нет...»

Я, увы, и не надеялся увидеть что-либо принципиально новое на сайте, который Вы указали, включая и те недостатки параметров и существенных признаков изделий, которые под шильдиком "новинка" обнаружил в обширной группе монтажных кабелей.
Из чего могу сделать вывод - исключительно низкие цены, предлагаемые представителями вашего завода на серьезных тендерах в РФ, - не обижайтесь, еще и завышены.
Не достаточно повторить в своих ТУ и рекламном буклете текст, касающийся области применения продукции, хорошо бы еще и сознавать, насколько приведенные в ТУ и рекламе электрические и иные параметры КПП МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ РЕКЛАМИРУЕМУЮ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ ПРО ФАКТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ЗАЯВЛЯЕМЫХ ДАННЫХ.
Если вопрос про экран и броню вывешен в форум только для познания вопроса, то у вас на заводе не может не быть специалистов, кто достаточно компетентно ответит вам на ваш вопрос.
Типичный прием разведчика (в области промышленного шпионажа) - прикинуться идиотом и предоставить возможность врагам самим всё подробно разъяснить....
ухмылка

4 марта 2016 в 15:49
6
13 лет и 198 дней
упоминали 65 раз
 (2)
 (0)
Ответил в личке. Надеюсь инцидент исчерпан пиво

5 марта 2016 в 18:14
31
Энергетика: 41
13 лет и 174 дня
упоминали 209 раз
 (1)
 (0)
«Я, увы, и не надеялся увидеть что-либо принципиально новое на сайте, который Вы указали, включая и те недостатки параметров и существенных признаков изделий, которые под шильдиком "новинка" обнаружил в обширной группе монтажных кабелей.
Из чего могу сделать вывод - исключительно низкие цены,...»
по моему вы смешиваете задачи разработчика и изготовителя, науки разные!

и нет среди нас первых и последних

9 марта 2016 в 07:23
1
Энергетика: 23
12 лет и 315 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Типичный прием разведчика (в области промышленного шпионажа) - прикинуться идиотом и предоставить возможность врагам самим всё подробно разъяснить....

ООООО это про меня ... псих
Точно я такой ... ничего не шарю в экранах...
Но это так интересно прочитать высказывания по теме умных людей.

ЧивоКасур

Сергей
21 марта 2016 в 01:17
Я также считаю что экран и броня у них разные функции применения, броня это больше для защиты механической предназначено,верно выше сказано было (от грызунов и т.д.), а экран в свою очередь выполняет функцию защиты внешних электро магнитных полей и внутренних, и они обязательно должны замыкаться между собой в кабеле, а по поводу помех это уже необходимо выбирать кабель, который соответствует харкактеристики, так для подметки брал себе не дорого и качественный на сайте кабель http://www.svetorezerv.ru/

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме