Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

звёздная и парная скрутки.


    14 декабря 2009 в 10:49
    2
    Энергетика: 5
    17 лет и 29 дней
    упоминали 4 раза
     (0)
     (0)
    «Cherry, шаги как раз очень жёстко регламентированы и из строго придерживаются при скрутке. Порядок щагов в парной скрутке и в звёздной четвёрке несопоставимы на порядок »

    Ага, стало быть, технологические регламенты предписывают разнос шагов скруток как пар, так и звёзд.
    И, как я понял, в пучках и сердечниках каждой паре и звездочке уготовано своё место.

    И вот тут опять же ряд вопросов.

    1. Если ещё можно как-то себе предствить разнос и согласование шагов пар в ЛАН-кабелях, где их всего 4( причём у каждой фирмы - свои наборы шагов). То вот как быть с кабелями о 50...100 парах, а то и вовсе с 1000-парным чудовищем, который я, помнится, видел в Элеткрокабеле. И как мне говорили, бывают и по 2000.
    Неужели и там каждая пара со своим шагом , да ещё согласованным с товарками?

    2.При компоновках пучков неизбежны ошибки в расположении пар с разным шагом. Ведь запроста можно перепутать шаги 32 и 35 мм. Не гвояр уже о 320 и 350 мм. Обнаружить это в процессе скрутки и в готовом сердечнике практически невозможно. Не говоря уже о месте подключения кабеля к связному оборудованию.
    Ведёт ли это к браку кабельного изделия в целом ?
    И, паче того, к отказам каналов связи ?

    3. Шаги ЛАН-кабелей витая пара, на вскидку 12...37 мм. Стало быть, шаг четвёрок может быть 100...400 ии ? Но тоже согласован с другими звёздами кабеля?

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно