Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по выбору формующего инструмента


Страницы:

22 января 2010 в 11:08
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Еще, Cherry.
Иностранные производители нашего оборудования(по крайней мере ф.Майлеффер, ф. Розендаль), рекомендуют использовать на диаметры от 0,2 до 1,5 мм дорны с алмазными или синтетическими вставками.
Это те самые высокоскоростные линии с быстро изнашиваемыми дорнами.
Как быть с электролизом меди в этом случае.

ЧивоКасур

22 января 2010 в 11:46
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А вот здесь Вы не правы. Потому что каждый электрик, электронщик, инженер КИПиА, просто обязан знать технологию. Как же он схемы проектировать-то будет и налаживать. Термопары подбирать под температурный диапазон и временную задержку? Привод подбираешь - надо нагрузку знать, а значит давление и скорость. Что плохого в том, что помимо электромеханики я немного знаю металлообработку? Если я проектирую оборудование, я должна знаь, зачем я его проектирую.
Вот случай был: проектировала я схему управления для печи отжига бутылок. Заказчик лист опроса заполнил, написал "стандартную бутылку". А реально под потребителя стал отжигать утяжелённую. Стекло толще - водки можно меньше наливать. Только вот когда я по рекламации на наладку выехала, мне не до смеха было. В первых зонах температура неограниченно растёт, в последних - не держится. Нарушился тепловой баланс. И привод от перегрузки каждые два часа останавливается.
Я вот одного понять не могу - почему на заказ оборудования ездят обычно директора, а не технологи, электрики, и т п? Люди, которые потом с этим мучаются долго, и в результате впечатление от оборудования портится, лицо фирмы страдает, а ведь доля вины заказчика при этом тоже есть.
Так что напрасно Вы раздражаетесь, электрики не Вас проверяют, а правильность подбора элементов схемы. Если это, конечно, хорошие наладчики. И пытаются выяснить, те отклонения, которые у Вас есть - это частный случай или постоянный параметр.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

сергей
22 января 2010 в 12:08
после отжига идёт как правило подогрев жилыи дальше через датчик температуры в головку экструдера
как правило проблема в несоостности оборудования, но была реальная проблема
когда на линии с геометрией всё идеально а дорны пропиливались
увы я к тому времени уехал и возникшую проблему решал другой
теперь требую всегда дополнительного надёжного заземления на ВСЁ оборудование

кстати и электроника меньше глючит

22 января 2010 в 12:27
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ланжери.
При проектировании, я согласен.
Но когда перегрев по всем зонам прет, а электрик вместо проверки своей части лезет в технологию "какая партия материала".
Когда у "них" все исправно, а перегрев все прет.
И в конечном итоге, технолог лезет под экструдер с бумажкой - и оказывается "о чудо" что все вентиляторы дуют не в экструдер, а наоборот. И все из-за того, что концы перепутали.
И такое неоднократно, на разном оборудовании и с разными людьми.

В моем понятии каждый должен сделать свое дело, а потом давать советы.
Советы давать проще всего.

ЧивоКасур

22 января 2010 в 14:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Буквально позавчера возникла ещё одна умная мысль. Попробуем после крутильных машин поставить калибры. Чтобы стренга с разных моделей литцевых машин имела один диаметр. Тоже хорошо для унификации дорнов. Поскольку разброс в диаметрах ТПЖ очень на это влияет. »

Это идея не нова, но то, что Ланжери мыслит уже как кабельщик, за неё радостно. незнание
Это называется уплотнение жилы, когда изготавливают радиочастотные кабели с многопроводочным внутренним провоником, только за счет применение этой технологии можно снять до 10 % затухания, что очень и очень хорошо с точки зрения обеспечения конструктивного запаса.
«Но когда перегрев по всем зонам прет, а электрик вместо проверки своей части лезет в технологию "какая партия материала".»

Похоже на каждом кабельном заводе есть такой гад, который научил этому вспомогательные службы.

и нет среди нас первых и последних

22 января 2010 в 15:24
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Похоже на каждом кабельном заводе есть такой гад, который научил этому вспомогательные службы.

Вот что, интересно, мы технологи друг с другом не общаемся - конкуренты.
А вспомогательные службы официально друг с другом "опытом" делятся.

ЧивоКасур

22 января 2010 в 15:35
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Как получается притяжение , показано на рисунке
чивокасур.GIF

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 января 2010 в 16:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Похоже на то.
Еще бесит, когда начинают тыкать термопары в загаженные гнезда, тоже вселенский метод проверки достоверности показаний температуры по зонам. Когда говоришь, что термопары приборные и термопары контольные меряют в одинаковых условиях-в одной и той жегрязи - ответ знаете, матеиал, поставщик и номер партии, а прнести сверло и аккуратно прочистить гнезда - нет, никогда.

и нет среди нас первых и последних

22 января 2010 в 16:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
если не секрет ?
ТПП, ТПР, ТХК
ТХА ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 января 2010 в 21:58
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Cherry.
Ну все равно не понял. замешательство
Почему жила в случае с однополярной заряженностью с дорном - притянется к какому то противоположному каналу?
А в случае разнополярной заряженности дорна и жилы, при наличии реального притяжения - не должна также притянуться к дорну.

ЧивоКасур

22 января 2010 в 22:09
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо, КОЛЛЕГА, за поддержку.

ЧивоКасур

23 января 2010 в 15:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вопрос хороший, Шерри, ответ обычно такой - мы ими всегда мерили. Как правило, конечно, хромель-копель.

и нет среди нас первых и последних

23 января 2010 в 18:04
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
И есть такая служба, которпая их таррует?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

25 января 2010 в 16:50
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Можно поподробнее об этом "гаде"? А что это вы делите работников на "технологов" и "вспомогательные службы"? Ни к чему хорошему это не приводит....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

25 января 2010 в 17:03
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если есть ко мне вопросы по технологии - постараюсь ответить, но опыт маленький - всего 3 годика (пока ещё молодой специалист подмигивание ).
Я конкуренции не боюсь.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

25 января 2010 в 22:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«И есть такая служба, которпая их таррует? »

На хороших предприятиях обязательно есть хорошая метрологическая служба

и нет среди нас первых и последних

26 января 2010 в 07:25
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Можно поподробнее об этом "гаде"? А что это вы делите работников на "технологов" и "вспомогательные службы"? Ни к чему хорошему это не приводит....

Ланжери.
Это не мы-технологи делим, это они "вспомогательные службы" как только в своих проблемах разобраться не могут сразу про технологию вспоминают.
Когда механик и электрик не могут решить кто отвечает за электро-механическую муфту, то они почемуто вспоминают "о недостатках технологии". Поэтому и идет противостояние "технологи" - "вспомогательные службы".

Я технолог по образованию,закончил универ, работаю технологом более 10 лет. А конкуренция на кабельном производстве, я думаю, измеряется именно опытом-стажем. Потому что жизнь в производстве, каждый день выкидавает разные фокусы, и именно технологи их разрешают.

ЧивоКасур

26 января 2010 в 09:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
ЧивоКасур
Извечная тема - кто прав, кто виноват, поиск крайнего... Наверное, все заводы с этим живут. Как было бы хорошо, когда каждый в своём деле проффи, когда все службы работают как единая команда.... Мечты, а реалии Вами правильно описаны - приходит электронщик и говорит, чтобы починить движок его надо снять, а это работа механика, и в конечном итоге виноват оператор и технолог, "потому что неправильно эксплуатировали эту деталь"... Но все забывают о ППР, профилактике, ежедневных осмотрах. Работа инженера (не только технолога, но ещё и механика и электрика)- анализ и предотвращение, а не констатация факта и ремонт...Какая может быть конкуренция??????? Кому и зачем она нужна???? Что делить людям, работающим на одном заводе и (как должно быть) заточенным на достижение одной цели????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 января 2010 в 09:44
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Та-а-ак: как в классике.
Сугубо производственный разговор
(матрица-дорн-сечение-износ...)
очень плавно перешёл в выяснение производственных отношений и прочую политику. псих
А ведь это она - родимая ! Грязное, сиречь, дело и не весьма приличное для таких из себя воспитанных кабельщиков.
ржач

А ещё кто тут костерит ни в чём не повинного Шеррия. А он ведь виноват лишь в том, что не стесняется говорить об этом прямо в лоб.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

26 января 2010 в 11:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Можно поподробнее об этом "гаде"? А что это вы делите работников на "технологов" и "вспомогательные службы"? Ни к чему хорошему это не приводит.... »

Это не я делю, это структура делит.
И безусловно есть основные структурные единицы, это те кто зарабатывает зарплату для всего предприятия, это так и называется - основные производственные рабочие, есть вспомогательные службы, это те службы, которые работают либо со средствами производства основных рабочих, либо обеспечивают (должны обеспечивать)необходимые условия труда, либо с результатом труда основных рабочих, (службы контроля).
Любой производственный цех - и его сотрудники, безусловно и технологи, это основные службы.
Если такого деления нет, никогда не будет успешной работы, будут чисто амбиции и естественно рост неудовлетворенности этих амбиций.
Не делить вредно, ибо никто своих задач правильно понимать не будет. Должно быть ясное и четкое понимание-чем больше произведет продукции основной рабочий, тем больше будет зарплата у вспомогательных служб, а рабочий произведет больше в том случае, если хорошо сработают вспомогательные службы.

и нет среди нас первых и последних

26 января 2010 в 16:33
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну да, давайте ещё менеджеров вспомним, которые эти деньги находят. Вот именно так это происходит. На первом месте менеджеры, на втором - производственники, а вспомогательные сужбы - люди третьего сорта. Вот Вам и причина конфликта. Чему же Вы все тогда удивляетесь, что электрик и механик всё на технологов валят? Вы же сами их на низкую полку задвинули, а каждый человек хочет чувствовать свою значимость. Наверняка и зарплата соответественно распределилась.
Для того, чтобы всё наладить, нужно не просто расставить людей по своим местам. Этого мало. Я только два года как главный инженер, и колоссальное количество сил и времени ушло на то, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Поэтому стараюсь, чтобы все проблемы сначала проходили через меня. Так менее конфликтно. Все мы иногда бываем хороши, правда? подмигивание

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

26 января 2010 в 17:29
6
Энергетика: 171
14 лет и 345 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Повезло значит вашим подчиненным. А у нас тоже все знают технологию и технолог всегда виноват, даже в том что не проследил

http://www.avtoprovod.com/

26 января 2010 в 19:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Зачем по полкам расставлять, а уж тем более по сортам, это амбиции и еще раз амбиции, у нас на соседнем участке интелегентнейшая женщина-дворник, всеми любимый и уважаемый человек, с мнением которого хочется считаться,это надо слышать с каким уважением она относится к своей работе, я не оговорилась, именно она и именно к своей работе, а это еще и зависть белую вызывает.
Да, деление по функциональным обязанностям есть и будет и если к этому не прийти во время, значит заложить мину замедленного действия, слесарь должен понимать, что от его работы зависит то-то и то-то, и механник, и снабженец и манагер. А если технолог - всегда стрелочник, 100% другие службы не работают.
И себестоимость изделий отстраивается именно от зарплаты основных производственных рабочих.

и нет среди нас первых и последних

26 января 2010 в 19:48
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Ланжери
Менеджеров давайте забудем - это отдельная и больная тема для ВСЕХ производственников и инженерных служб.
Соглашусь полностью Barys - все всё знают, все всё умеют, но крайний и виноватый всегда технолог. Если к этому добавить невысокую заработную плату, то работают технологами или энтузиасты или влюблённые в своё дело "дураки"....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 января 2010 в 07:31
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Предлагаю рассмотреть информацию по инструменту!
Информация ф.Майллефер относится к их оборудованию, к сожелению без ПВХ.

d- диаметр ТПЖ.
D- диаметр по изоляции.

D дорна = 1,05 d - для однопроволочной.
D дорна = 1,10 d - для многопроволочной.

D матр. = 1,00 D - для ПЭНП.
D матр. = (1,02-1,05) D - для ПЭСП.
D матр. = (1,06-1,12) D - для ПЭВП и ПП.

Не совсем согласен, я бывает беру в меньшую сторону, но это информация фирмы Майллефер.

По ПВХ ищу, найду наберу.

ЧивоКасур

27 января 2010 в 07:47
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[B]у нас на соседнем участке интелегентнейшая женщина-дворник, всеми любимый и уважаемый человек, с мнением которого хочется считаться,это надо слышать с каким уважением она относится к своей работе, я не оговорилась, именно она и именно к своей работе, а это еще и зависть белую вызывает[B]
А вот здесь я с вами полностью согласна. В том плане, что постепенно прихожу к следующей мысли: самый незаменимый человек на заводе - уборщица. Потому что три дня можно перекантоваться без любого работника. Но если не придёт уборщица - будет просто кошмар!!!! ржач
По матрицам скажу следующее: испльзуем Дматр=Днар.изд.+0,1(0,2).

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

27 января 2010 в 08:09
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Sergyano, я думаю, что сейчас ИТР на производствах именно влюблённые в своё дело "дураки" и работают. Судя по зарплате. Иак что нам друг друга надо любить, беречь и помогать всеми силами.
Иначе вымрем как класс.
Вот лекции свои нашла по технологии. Написано:
по изоляции: Dd=dТПЖ+(0,05-0,5)(1)
Dm=dтпж+2*tизд (2), где tизд-толщина изделия
Учитывая свой опыт, я бы исправила (2) так: Dm=dтпж+2*tизд+0,1
В принципе, по оболочке то же самое.
Анализируя (1), можно сделать вывод, что унифицировать дорны можно с интервалом в размерах 0,1-0,3. Как это на практике выглядит - надо на конкретном оборудовании делать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

27 января 2010 в 10:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Sergyano, я думаю, что сейчас ИТР на производствах именно влюблённые в своё дело "дураки" и работают. Судя по зарплате. »

Думаю, Ланжери, что ситуация намного хуже.

Не дураки, а просто бесталанные люди.
Как я , к примеру.Ну никаких талантов.

Вот скажем, жена -очень талатлива: за что ни берётся, всё у ней получается на ура.
Дочь рисует, ваяет миниатюры, делает кукол - прямо супер.
Старшенькая внучка - офис-иенеджер,всю фирму выстраивает во фрунт, включая шефа, чудесный повар, учится на детского психолога...
Младшенькая - так и вовсе вундеркинд: учится на дипломата, шпрехает на пяти языках, великолепно рисует , пишет эссе, стихи...

А я ни петь ,ни плясать, ни в гитару сбацать ... Полная бездарь. Ничем человеческим заянться не могу.

Вот и приходится заниматься техникой и прочей приземлённой наукой, ибо только к ней мозни приспсоблены.
Из-за убожества всё ,милая , из-за бездари.

«Иак что нам друг друга надо любить, беречь и помогать всеми силами.
Иначе вымрем как класс.»

Ого, опять политическая экономия.
Пока в форме классовой солидарности.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

27 января 2010 в 10:54
Энергетика: 18
14 лет и 91 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Не грустите так , уважаемый Чери , может Вам выпить нужно. Обычно у людей просыпауются такие таланты , как петь , плясать.

27 января 2010 в 12:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не дураки, а просто бесталанные люди.
Как я , к примеру.Ну никаких талантов.

Ну я бы так не сказала....Один только пост "Физические Основы" талантливо как сделан...Если бы в своё время мне так в универе преподавали, красочно и в картинках, я бы, может, больше усвоила.
Насчёт классовой солидарности. А чем она плоха? Всё меньше ИТР в природе...После универа люди таксистами работают и зарабатывают больше меня. А я действительно, наверное, со сдвигом - люблю вот производство, делать что-нибудь, производить. Я вот раньше по клейму на стекле могла сказать на каком заводе бутылка была сделана. Сейчас всё больше коды, цифры...Скучно.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

28 января 2010 в 13:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Предлагаю рассмотреть информацию по инструменту!»

Спсибо роза отдельное, появляется наконец-то обмен опытом технологов.

и нет среди нас первых и последних

29 января 2010 в 13:29
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо!!!

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

29 января 2010 в 13:36
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Задира, а знаете, что я наблюдаю в последнее время на форуме?
Вот на предпоследний топик ЮрияА в пятницу ответило всего 7 человек, а на действительно кабельные вопросы, связанные с технологией или с оборудованием, уже больше сотни сообщений.
Надо продолжать в том же духе.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

29 января 2010 в 14:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Согласна, Ланжери! Вы персонально создаете лицо форума, а это немало одобрение

и нет среди нас первых и последних

29 января 2010 в 14:48
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Дамы!"Вы персонально создаете лицо форума"

Я за роза !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да не обидятся господа с фото.

ЧивоКасур

29 января 2010 в 19:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


и нет среди нас первых и последних

29 января 2010 в 21:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Увы, Зуич, всё вино прошлого урожая я уже выпли, теперь ждать до осени.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 февраля 2010 в 12:00
14 лет и 121 день
 (0)
 (0)
В учебном пособии В.М.Аникеенко "Основы кабельной техники" приведена таблица по выбору формующего инструмента и дана ссылка на ОСТПП, типовой технологический процесс. Кто-нибудь его читал?

1 февраля 2010 в 12:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А где можно приобрести???

Желательно в Москвских магазинах незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 февраля 2010 в 12:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Это учебное пособие томского политеха, основано на
"Основы кабельной техники/ В.А. Привезенцев, И.И. Гроднев, С.Д. Холодный и др / Под общ. ред. В.А. Привезенцева. Изд. 2-е, перераб. и доп."

и нет среди нас первых и последних

1 февраля 2010 в 12:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А я вроде почитал, там две части, обе за 100стр. и год выпуска 2005 незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 февраля 2010 в 14:29
Энергетика: 20
14 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
 (0)
 (0)
"...дана ссылка на ОСТПП, типовой технологический процесс..."

ОСТПП "Кабели и провода. Наложение пластмассовой изоляции, оболочки и защитного шланга на экструзионных агрегатах и поточных экструзионных линиях" Типовой технологический процесс. ОСТ 16 0.986.074-83 21 страница.

Гость
1 февраля 2010 в 20:48
Добавлю к сообщению tehn
Этот ОСТ если где и остался "живьём", так это в отделах нормоконтроля кабельных заводов и во ВНИИКП. В продаже никогда не был - распространялся только по заводам

2 февраля 2010 в 05:37
14 лет и 121 день
 (0)
 (0)
"..Наложение пластмассовой изоляции, оболочки и защитного шланга на экструзионных агрегатах и поточных экструзионных линиях" Типовой технологический процесс. ОСТ 16 0.986.074-83 21 страница..."
А может у кого есть? Было бы интересно почитать.

2 февраля 2010 в 12:46
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.techtorg.ru/tushop/product.asp?id=953000&sort=2&lpage=121&page=124
Я тут заказала. Если придут книги - выложу или ссылку дам.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

2 февраля 2010 в 17:30
Энергетика: 20
14 лет и 347 дней
упоминали 2 раза
 (0)
 (0)
Страницы ОСТ касающиеся выбора инструмента выложила в фотогалерее

3 февраля 2010 в 05:30
14 лет и 121 день
 (0)
 (0)
tehn, спасибо.
Ланжери, если есть возможность, выложите пожалуйста, очень интересно было бы почитать.

5 февраля 2010 в 16:22
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
К сожалению, выложить не могу, много страниц, пишите на электронную почту - вышлю. подмигивание

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

10 февраля 2010 в 12:12
2
Энергетика: 32
17 лет и 158 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Читать все так это уволят с работы, когда это все успеваете.
Как в таком количестве сообщений можно что то понять и систематизировать.

Мечты сбываются, если их сбывать.

10 февраля 2010 в 15:13
1
Энергетика: 23
14 лет и 97 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Lyhokind
Телефончик службы безопасности нашего предприятия не дать, а то у нас опять ищут кого сократить.

Не знаю как остальные, а я большую часть писал дома, когда мы не работали. Мы отдыхали до 18-го.

ЧивоКасур

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+