Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос по выбору формующего инструмента


Страницы:

10 февраля 2010 в 15:24
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я ещё и параллельно проекты умудряюсь делать по экологической безопасности, книжки разные умные читать и проводить обучение по электробезопасности.
Всё можно систематизировать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

10 февраля 2010 в 15:52
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно зачем мне ваша безопасность.
Мне скажет моя служба безопасности это сообщение Вы писали на работе в 15.13. Значит сидели в интернете, значит ничего не делали.

Мечты сбываются, если их сбывать.

11 февраля 2010 в 07:18
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Lyhokind
Обидно - вроде форум КОЛЛЕГ, а тут ВЫ со своим
"Читать ... это уволят с работы...
Как ... можно что то понять и систематизировать"


Цитирую Черри, в моей интерпритации - "временами можно прочитать то, что возможно никогда не озвучили бы при разговоре"

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 09:33
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Претензий же Вам никто не выставляет. Наоборот, я так напрмер не могу, много писать на форуме. Заходит мой начальник и с хмурым видом видит что открыт Интернет, начинает спрашивать за вопросы которые он задавал, типа ты их еще не сделал и сидишь ничего не делаешь, он же не смотрит что это сайт рускабель и заходит на него раз в пол года. Я же ему не скажу, что мы по работе матрицы обсуждаем, что бы что то сказать на форуме нужно все прочитать, проанализировать, свериться, а это времени уходит много. Поэтому интересно как народ справляется.

Мечты сбываются, если их сбывать.

11 февраля 2010 в 09:45
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Про Вашу цитату. Полностью согласен, потому как такой круг специалистов Вы маловероятно соберете, и не успеете сказать все что думаете. А тут можно сесть подумать, литературу, записи посмотреть, спросить у людей чего сам не знаешь. И такие вещи на люди ведь мало кто говорит, про дорны и матрицы вообще мало говорят, кто знает не очень распространяються на эту тему, тем более если дело касается тонкостей.

Мечты сбываются, если их сбывать.

11 февраля 2010 в 11:27
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я рад что Мы нашли понимание.

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 14:00
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
такой круг специалистов Вы маловероятно соберете
да...а на выставках и семинарах всё больше о высоком....где уж там им до наших дорнах с матрицами...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 февраля 2010 в 14:35
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не знаю как Вы, а нас на выставки и не посылают. Уровнем не вышли.
В лучшем случае каталоги бросят.

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 14:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
12-16 апреля 2010 года в Дюссельдорфе пройдет выставка WIRE 2010. Это одна из крупнейших в мире специализированных профессиональных выставок, посвященных теме производства проволоки и кабеля. Выставка проводится раз в два года вот уже двенадцатый раз, и на нее съезжаются все мировые производители, поставщики и торговцы в этой отрасли. Именно тут представляются все новинки, заключаются самые важные контракты и договора, происходит плотное общение производителей, покупателей, экспертов и ученых.

одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 февраля 2010 в 15:01
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сэнькю вери мач!!!! псих

После возвращения в Россию, хоть словами опишите что там было! огорчение

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 16:46
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Меня никто не посылает, я сама напрашиваюсь.
Я в фотогалерее брошюрку интересную по волочению выставила, только лучше распечатать и листочки сложить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 февраля 2010 в 13:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Оченно просто.
Назначаешь себе начальника с проживанием в другом городе или вообще на другом континенте.
И всё тики-так. язык

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 февраля 2010 в 17:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ланжери, вы просто обязаны на этих выставках бывать, это же ваша зона ответственности, шнек у Вас ведь на столе мы видели.

и нет среди нас первых и последних

13 февраля 2010 в 15:49
14 лет и 75 дней
 (0)
 (0)
ntcn/

15 февраля 2010 в 10:36
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Задира, всё то, что на этих выставках предлагают, нам не по карману.
Хочется конечно, но цены кусаются.
По шнекам всё хорошо описано в книге К.Раувендаля "Экструзия полимеров", там же даны фото и конструкции.
Что касается ответственности, то не в не в ней дело. Я была летом на Проволоке-2009, но кроме австрийских головок ничего полезного не почерпнула.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

15 февраля 2010 в 14:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А пробовал ли кто либо брать такое оборудование в лизинг?

и нет среди нас первых и последних

16 февраля 2010 в 10:14
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я узнавала, лизинг на оборудование оформляют от стоимости проекта 1,5 млн евро. У болгар можно с рассрочкой купить, но всё равно нашему заводу не по карману.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

16 февраля 2010 в 10:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А что покупать то хотите????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 февраля 2010 в 10:29
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас уже ничего. Хотели 90-й пресс, не потянули, заказали шнековую пару.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

16 февраля 2010 в 10:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну и правильно, поверьте нельзя купить один скоростной пресс и думать, что всё пойдёт хорошо.

К нему ещё столько нужно будет приобрести вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 февраля 2010 в 13:27
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Позвольте, со "скоростным" прессов не соглашусь.
Как правило пресс не загружен по производительности, не выдерживает высокой скорости экструзионная линия целиком из за какого либо узла: приемника, отдатчика, тяги, маркировки.
У Вас Холмс есть Розендаль 120-24, думаю его производительность загружена на 30-50 % а то и меньше, смотря какие сечения и их длины по заданию.
У нас часто бывает так что по заданию нужно менять в день несколько позиций, нет смыла разгонять пресс на 200-300 м/мин. Так как разогнать быстро нельзя и остановить тоже, при условии что отдающая тара большой емкости и есть накопители для перевода тары на ходу.

По болгарским прессам два смешанных чувства. Их нужно видеть и знать сколько они стоят. После того же Розендаля конечно не тот парад на лице.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 февраля 2010 в 14:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поправлю "скоростной" на просто "новый".

Я имел ввиду, что лучше брать сразу комплекс оборудования, для производсва провода от начала до конца, а если в имеющееся на заводе оборудование воткнуть один новый пресс - большой пользы от этого не будет улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 февраля 2010 в 15:36
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ага, а денег на это всё где взять? незнание

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

16 февраля 2010 в 15:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Полностью поддерживаю Холмса. Вот простой пример:
Производительность 90 экструдера по ПВХ примерно 400кг/час. При норме расхода 4,2 кг/км (для провода ПВ4 0,75) получается, что заизолировать можно примерно 70 км провода в час (при коффициенте использования 0,75), а это линейная скорост около 1000м/мин. Соответственно напрашивается соответствующее отдающее устройство, тяговое устройство и сдвоенное приёмное устройство (как вариант два приёмника с компенсатором-накопителем приличной ёмкости и пневмозажимом). Ну и сопутствующее оборудование - станция смешения материалов, экструзионная головка, второй экструдер, ванна охлаждения, сварочное устройство. Всё это необходимо сопрячь, т.е. нужна программа управления линиеё. Заметьте - ЛИНИЕЙ. Как правило, ни одна самоделка не работает лучше, чем заводской вариант или аналог. Поэтому наиболее оптимально покупать именно линию в компелкте под определённые цели.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

16 февраля 2010 в 16:10
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Относительно самого экструдера, я тоже того мнения что и Ланжери, весь экструдер не нужно менять, достаточно поменять рабочие детали шнек, цилиндр и я бы еще голову поменял. Эти замены по минимуму не только по экономическим соображением. Технически конструкция экструдера ведь не меняется существенно с течением времени. Конструкция шнека немного изменяется, но его и так меняют и голова усовершенствуется, мощней привод ставят на новых моделях с учетом негорючки и все. Обогревы, вентиляция управление это не в счет.
Двигатель для негорючки и безгалогенки на редукторе можно самому заказать помощней и заменить. Управление тоже можно самим поставить если служба соответствующая хорошо работает, а можно и на стороне заказать готовую.
Цена экструдера составляет 60 % от стоимости всей линии новой. Для старой линии новый экструдер будет на несколько порядков дороже всей линии.
Вам нужно демонтировать старый, установить новый и подключить к нему коммуникации и управление на линию.
А так меняете по элементам со времен. И еще если брак не сложно вернуть все обратно, потому как если новый экструдер будет некорректно себя вести а такое может быть, с высокой вероятностью, когда начинают экономить, убытки от простоя линии будут существенны.
При дефиците ликвидности нельзя так рисковать.

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 февраля 2010 в 19:05
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Цена экструдера составляет 60 % от стоимости всей линии новой.
Готов поспорить:
Extruder 90-24 - 123.874 Евро
Extruder 60.24 - 105.704 Евро
Ванна охлаждения с тяговым устройством - 99.913 Евро
Сдвоенный приёмник под 1250 катушки - 169.778 Евро
Сдвоеннй отдатчик под 1250 отдатчики - 65.117 Евро
Если взять портальные отдатчики и приёмники, то в среднем за штуку - 68.326 Евро.
Плюс системы измерения и эксцентриситета, экструзионная головка, загрузчики материала, станциии смешения и дозирования материалов, обдувающие устройства, шкафы управления, система управления линией - выйдет в целом линя под 800.000 Евро. Цена экструдера или экструзионной группы из двух экструдеров никогда не превысит 25% ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ ЛИНИИ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

16 февраля 2010 в 19:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
И тара какая должна быть, старые катушки от МЕ-90 не пойдут

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 февраля 2010 в 19:10
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Насчёт классовой солидарности. А чем она плоха? Всё меньше ИТР в природе...»

Ни плоха, ни хороша.
Это – одно проявлений классового сознания. Шаг к освобождению труда от гнёта капитала, чиновничества и прочих паразитов. .
И потому само по себе тоже ни плохо, ни хорошо.
Есть пролетарское сознание (в основе своей - научное), есть крестьянское ( в основе своей природное, интуитивное) , буржуазное (в основе своей - мифологическое), религиозное (в основе своей – самообман и обман) и тд...
«После универа люди таксистами работают и зарабатывают больше меня. А я действительно, наверное, со сдвигом - люблю вот производство, делать что-нибудь, производить.
Я вот раньше по клейму на стекле могла сказать на каком заводе бутылка была сделана. Сейчас всё больше коды, цифры...Скучно. »

А это как раз и есть проявление научного сознания.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

17 февраля 2010 в 06:30
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Можно и поспорить.
Вопрос соотношения цены линии в целом и отдельно экструдера можно рассматривать из двух положений вещей:
1 Когда вопрос финансов остро не стоит Вы берете линию в комплекте у производителя с полным фаршом, это тот вариант о котором Вы говорите

2 Когда речь идет о экономии финансов тогда берете комплектацию линии по минимуму, это значит нет половины вещей от первого варианта, вторая половина приобретена у других производителей, за исключением ключевых узлов таких как экструдер, которые, другие менее известные и дешевые производители качественно сделать не могут. Так вот я говорю именно о втором варианте событий, так как речь в таком ключе, что приходится экономить, и на решения под ключ денег не дают, когда Вы берете экструдер от известного производителя в стоимость включаете головку или даже две в комплекте с рассекателями под разные материалы, а одна голова может стоить под 100 000 Евро, и систему загрузки и дозирования. Отдатчики, приемники, ванну из черного металла в один уровень, берете у никому не известных но не менее качественных производителей, так как те же детали но у фирменных производителй стоят на много дороже, или ставите свои б/у, как часто бывает, так как линия типа Е 90 распространена и у многих под нее что то найдется из запчастей, тяга только одна на приемнике, тоже фирменная, вакуум обдувов, измерителей диаметра, системы управления линии в целом, накопителей, предварительного подогрева, вакуумирования дорна, сдвоенных приемников отдатчиков нет (в случаи сдвоенных отдатчиков приемников выступают два отдельных приемника отдатчика или приемника так дешевле, так как подобный стандартный стоит довольно прилично, как вы указали даже дороже экструдера), компрессор и вода подключаются от имеющейся системы, пуск и наладка осуществляется своими силами.

Второй вариант спорный конечно, нужно ставить те узлы в которых есть уверенность что они будут работать, та же ванна элемент конструкции не хитрый но у разных производителей ее цена может значительно колебаться а суть при этом сильно не меняется.

Можно конечно еще поспорить, цена дело такое, зависит от истории сотрудничества с производителем, иногда можно хорошо сторговать.
Думаю Вы правильно говорите, но для разных случаев разная стоимость вопроса.
По большому счету говорить цена такая или такая думаю не корректно, все зависит от конкретных условий, базовая комплектация может сильно отличатся и в плюс и в минус и то что относят в комплект к эсктрудер, от этого зависит оспариваемое соотношение цены.

Мечты сбываются, если их сбывать.

26 февраля 2010 в 12:46
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да, я бы очень хотела богатых спонсоров, чтобы не остро стоял вопрос финансов. Думаю, с деньгами сейчас у всех напряжёнка.
Критериев выбора оборудования много, какие из них решающие - надо по месту смотреть.
Мы как-то ванну вообще у производителей пищевого оборудования брали- обошлась в копейки. Упаковка у нас стоит от производителя стекольного оборудования - помогли старые связи. В результате запчасти не такие дорогие и производители под боком - есть с кого спросить.
Для того, чтобы мы смогли современную линию поставить, нам не только на неё денег надо, но и на новое здание. Сами понимаете, в настоящее время на это заработать (честным способом, конечно) нереально.
Поэтому решаем поэтапно. Накопили чуть-чуть - обновили оборудование, и так по шажочкам. Полностью всё заменить не получится.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

27 февраля 2010 в 15:27
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Подскажите, пожалуйста, эти калибры, они разъёмные?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

27 февраля 2010 в 16:29
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ланжери, долго искал где же новое сообщение!

Я не большой специалист по скрутке стренги, но по моему калибры должны быть неразъемные. В идеале фильеры для выравнивания диаметра, правда насколько я знаю "полирующая" последняя волока ставится только до "1+7", при нескольких повивах бывает "парусение- сбор" верхнего повива.

ЧивоКасур

1 марта 2010 в 08:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"1+6" наверно, где требуется уплотнение и много стренг, калибры разъемные улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 марта 2010 в 10:14
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я же сказал сам не занимаюсь.
Конечно 1+6 !!!
Но знаю точно, последнюю волоку на медную стренгу для проводов при нескольких повивах не ставят.

ЧивоКасур

1 марта 2010 в 10:43
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мы ставим калибр какой есть, можно разборной можно нет.
Для многослойных повивов (например центральная проволока и 3 повива) нужно делать повивное уплотнение, тогда можно калибрами уплотнять многопроволочные жилы, если оборудование позволяет и технологии.
Как правило приходится разносить скрутку на несколько проходов.

Мечты сбываются, если их сбывать.

1 марта 2010 в 10:51
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
1+6 тоже "парусит", нужно хорошее натяжение давать и сечение в запас чтобы компенсировать вытяжку.

Мечты сбываются, если их сбывать.

1 марта 2010 в 22:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Ланжери:
Моё мнение по поводу калибров - до 6кв.мм - строго неразъёмные, свыше - на усмотрение и под разные цели разные калибры. Если собираетесь уплотнять в калибр - то только неразъёмные.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 марта 2010 в 09:46
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Верно, уплотнять лучше цельным калибром твердосплавным или алмазом, это можно делать до диаметра 15-20 мм, потом из за большого размера только разборные металлические калибры, которыми можно немного поджать ТПЖ.

Мечты сбываются, если их сбывать.

13 ноября 2010 в 15:01
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Продольная регулировка взаимного положения дорна и мат¬рицы (в пределах ±1,5 мм) позволяет изменять степень обжатия и длину конуса расплава. При изготовлении проводов и кабелей крупных размеров, т. е. при значительном кольцевом зазоре между формующей частью дорна и матрицы может случиться, что из-за низкого гидростатического сопротивления части потока полимера, огибающие рассекатель и дорнодержатель, не успевают свариться в матрице, и получится покрытие с продольной полосой низкой прочности. Поэтому следует обращать внимание на то, чтобы кольцевой зазор в инструменте был по крайней мере не больше 80% площади зазора между корпусом головки и рассекателем.
Основные размеры матриц для наложения изоляции и обо¬лочек из полиэтилена и поливинилхлоридного пластиката приведены в табл. 2.
При использовании инструмента для свободного наложения часто используют вакуумирование дорна, что позволяет ре¬гулировать длину конуса расплава. Остаточное давление при этом должно составлять 2—20 кПа.

321.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2010 в 15:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
322.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+