Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центровка экструзионной головки


Страницы:

8 февраля 2010 в 06:54
14 лет и 122 дня
 (1)
 (0)
Экструзионная головка жестко фиксируется с экструдерами при помощи байпасов. Головка также поддерживается стойкой, хотя эта стойка скорее предназначена для монтажа, а не для поддержки.
Головка не имеет регулировочных болтов, получается, что центровка изоляции зависит только от положения головки относительно жилы. Настройка производится движением всей конструкции (головка+экструдеры) взад-вперед, вверх-вниз.
Я все никак не пойму как поправлять центровку в процессе работы. Получается, что никак. Все зависит от того, как с самого начала выставлена головка. Тогда как изначально выставить головку? На глаз? В процессе работы снимая изоляцию и смотря центровку (в линии не стоит прибор контроля эксцентриситета). А если центровка собьется, что тогда?
Хотел выставить фотографию - не получилось огорчение

8 февраля 2010 в 10:38
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вышлите фотку мне на почтовый ящик ele-gladysheva@yandex.ru
Выставлю в ветке и обсудим ситуацию. По описанию сказать сложно.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 февраля 2010 в 11:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Денис, свяжитесь с Главным технологом ООО ТД Паритет, Подольск, сергеем Ивановичем Гныпом, он хорошо расскажет, это тонкое дело.

и нет среди нас первых и последних

8 февраля 2010 в 11:44
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Ланжери, фотографии на почтовый ящик выслал, выставите пожалуйста в ветке. Если надо будет еще фотографии - сделаю.

8 февраля 2010 в 11:51
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всем привет, переежал в другой кабинет, был без связи.

Денис интересные ты вопросы задаешь!!! одобрение

Головки, без регулировки называют "жестко центрируемая". В идеале выставил один раз и забыл до следующей грандиозной подвижки.
Фото конечно бы.

ЧивоКасур

8 февраля 2010 в 11:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Для таких головок, ой какой инструмент нужно супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2010 в 12:21
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
«....Головки, без регулировки называют "жестко центрируемая". В идеале выставил один раз и забыл до следующей грандиозной подвижки...»

Так-то оно так, только в идеале. А в реальности, получается совсем по-другому. То, что вы сказали, подходит только для случая, когда постоянно работаешь на одном сечении, заправил один раз и погнал. При смене инструмента головка откручивается от экструдера и остается только на монтажной стойке, а экструдер откатывается. При повторной стыковке экструдера с головкой центровка «убегает». Причем на монтажной стойке головка фиксируется не жестко. В идеальном случае, если экструдер идеально выровнен и головка при смене инструмента жестко фиксирована на стойке проблем с центровкой быть не должно.

«…Фото конечно бы…»
Фото скоро будет 

gnyp
8 февраля 2010 в 12:22
Судя по описанию у Вас жесткоцентрированная головка. Много дополительных вопросов чтобы ответить. Лучше позвонить (495)231-73-51 Гнып С.И.

8 февраля 2010 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
экструдер откатывается

Может головка откатывается

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2010 в 12:28
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
"..Может головка откатывается.."

В том-то и дело, что нет. Система дурацкая. Головка стоит на монтажной стойке, а к ней подкатывается эксрудер вместе с соэкструдером.

8 февраля 2010 в 12:30
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Спасибо за телефон, обязательно позвоню. Но мне интересно это обсудить и здесь. Как говориться больше людей, больше мнений улыбка

gnyp
8 февраля 2010 в 12:33
Если коротко.
Можно центроваться 1.по уровню, плюс 2. с помощью крепежных болтов рассекателя.
Более конкретно - в разговоре.

8 февраля 2010 в 12:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ждём Сергияно, он практик, да ещё бывший опрессовщик подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2010 в 12:39
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Выставляю фото.
DSC01731.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 февраля 2010 в 12:40
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
DSC01732.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 февраля 2010 в 12:47
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Соэкструзия для полосы или для второго слоя изоляции/оболочки?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 февраля 2010 в 12:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А голова то небольшая, наверно телефонка, а ведь там немного размеров. Чья голова?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 февраля 2010 в 12:59
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Соэкструзия для полосы или для второго слоя изоляции/оболочки?
И для того, и для другого.
А голова то небольшая, наверно телефонка, а ведь там немного размеров. Чья голова?
AVANTIS, MICRODIA

8 февраля 2010 в 13:11
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
..а ведь там немного размеров..
до 2.5 мм2. В том-то и проблема, было бы более крупное сечение, можно было бы так сильно и не заморачиваться, а на мелочи, сами понимаете. Чуть центровка ушла - брак.

8 февраля 2010 в 14:25
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
AVANTIS, MICRODIA

ВОТ ЭТО НАВЕРНУЛИ!!!! вау

ЧивоКасур

8 февраля 2010 в 14:31
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Головка стоит на монтажной стойке, а к ней подкатывается эксрудер вместе с соэкструдером.

А нельзя хотя бы основной закрепить, а головку на пневмо тележке убирать. Так хоть по высоте ловить не надо будет.

ЧивоКасур

8 февраля 2010 в 14:44
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
до 2.5 мм2.

Вспомогательный вроде 45 или 60, но байпас???

4-е зоны на основном байпасе??? замешательство
Байпасы как 150 или на 120 экструдере???
Хотя внешне на такой не тянет. Да и сдвигается???

Я пас, внимаю других.

Да, молодцы, чистенкий такой!!! одобрение

ЧивоКасур

8 февраля 2010 в 15:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Да наверно до сих пор настраивают (шутка) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2010 в 10:01
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
ВОТ ЭТО НАВЕРНУЛИ!!!!

И не говорите, я сам в шоке, никогда с таким не сталкивался. По-моему мнению, конструкция крайне неудачная.

Вспомогательный вроде 45 или 60, но байпас???

Вспомогательный 25 улыбка

При монтаже была большая проблема выровнять экструдер по вертикали из-за неровного пола. Решили сварить из уголков раму, на раму поставить рельсы с экструдером. А потом уже всю эту конструкцию выравнивать при помощи металлических листов по вертикали. Теперь вот думаю как по горизонтали выровнять.

9 февраля 2010 в 11:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Денис, а это случайно не вспенивание? Уж больно похоже, если да, то воспользуйтесь предложением Гныпа С.И.

и нет среди нас первых и последних

9 февраля 2010 в 11:34
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Денис, а это случайно не вспенивание?
Есть такая возможность. Но для этого необходимо дооснащать линию. А это планируется ближе к лету.

9 февраля 2010 в 12:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Для хорошего вспенивания если как у Гныпа, то здесь головок маловато будет подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2010 в 13:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Иногда и два слоя достаточно.

и нет среди нас первых и последних

9 февраля 2010 в 15:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А расцветка подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 февраля 2010 в 16:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Красят сплошной наружный skin-слой и это правильно, ждите статью, обосную.

и нет среди нас первых и последних

9 февраля 2010 в 17:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Тогда где внутреняя плёнка подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 февраля 2010 в 11:33
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мое мнение.

Центровка зависит от взаимного положения формующего инструмента дорна и матрицы. Головка и экструдер при этом почти не влияют на центровку, их влияние может быть обусловлено тем что если они не стоят на оси лини то будут оттягивать заготовку на одну сторону и тереть по дорну, который в этом месте быстро выйдет из внутреннего диаметра и не будет еще больше центровать сердечник по матрице.
Центруются либо дорном, либо матрицей, так как пределы центровки доли мм, а выставить всю конструкцию из двух экструдеров с точность в 0,2 мм невозможно.
Это так лирика.
Если по делу.
"жестко центрируемая" головка требует качественного инструмента дорна и матрицы, которые вдобавок нужно тщательно подбирать по зазорам и вытяжкам без значительных отклонений, иначе центровку не поймать.

Подбирайте инструмент впритык, так что бы инструмент соответствовал требованиям по точности изготовления для этой головы. Контролируйте внутренний диаметр дорна что бы не было овала. Это важно, дорн должен иметь минимальный зазор и желательно напайку алмаза или твердого сплава.

Некоторые, как было сказано немного центруются положением рассекателя, крепление болтами которого допускает некоторое смешение в посадочных местах. Только это почти не контролируемо как повезет, и неизвестно как центровать на ходу когда при разгоне экструдера центровка уходит от изменения течения массы на скорости.

Можно сделать еще по другому. Все остается как есть, дополнительно ставите стойку помощней с волокодержателем перед головой, волока должна меть возможность центроваться относительно дорна, этим вы будете как говорят подцентровывать заготовку в головку и немного устранять неровности монтажа головы, по ходу работы.
В комплексе этих мер должно помогать на определенное количество проблем будет меньше.

Мечты сбываются, если их сбывать.

10 февраля 2010 в 11:48
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Еще важно, учитывать расширение метала при нагреве, когда экструдер монтирется холодный при разогреве он значительно удлиняется и влияет на взаимное положение.
Так же важно ставить толковых опрессовщиков, и часто их не менять. Тогда процесс с опытом притрется.

Мечты сбываются, если их сбывать.

10 февраля 2010 в 12:49
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
немного центруются положением рассекателя
Расскажите поподробнее про рассекатель. Если честно, я ума не приложу.

Можно сделать еще по другому. Все остается как есть, дополнительно ставите стойку помощней с волокодержателем перед головой, волока должна меть возможность центроваться относительно дорна, этим вы будете как говорят подцентровывать заготовку в головку и немного устранять неровности монтажа головы, по ходу работы.
А если вместо волокодержателя с волокой поставить 3 ролика (1 сверху-прижимной, 2 снизу - фиксированные) на вертикальной пластине и обеспечить перемещение пластины во обоих плоскостях. Верхний ролик прижимает жилу к двум нижним, а перемещением пластины подстраивается положение жилы.

10 февраля 2010 в 15:03
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Судя по фото - это головка Microdia AVANTIS 10. Стандартная спецификация - Max. conductor : Ø 5 mm
Max. compression die : Ø 7 mm
Max. tubing die : Ø 10 mm
Это больше, чем 2,5мм кв.
В поставку входит поддерживающая стойка длиной 300мм. Эта стойка крепится не на шток, как у Вас, а на тележку на колёсиках и имеет регулировку по высоте. Экструзионная группа выставляется обычно один раз при пусконаладке, при очистк открывается хомут и головка на тележке отъёзжает в сторону, при сборке обратный процесс. При смене инструмента в этой головке отворачивается гайка-матрицедержатель, выдавливается массой матрица,дорн выбивается сзади специальной вставкой, которая поставляется фирмой Microdia в комплекте с головкой.Поэтому демонтировать головку нет нужды.
Даже при услови, что экструзионная группа подвижна, то она в любом случае должна фиксироваться в момент запуска к полу, чтобы от вибрации не уйти с центра линии...А центр линии (читай центр головки)- он один - на любом маркоразмере. Поэтому при заключении контрактов иностранцы строго обговариывают, что крепление экструдера производится только сервис-инженерами фирмы изготовителя с учётом теплового расширения!!!!!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

10 февраля 2010 в 15:33
2
Энергетика: 32
17 лет и 159 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Центровка положением рассекателя, сталкивался только на головках для небольших диаметров жил. И в том случае, когда рассекатель крепится болтами не гайкой. В вашем случае рассекатель крепится именно гайкой.
http://www.microdia.ch/products02.htm
Так если дорн крепится к рассекателю, а рассекатель крепится к телу головки болтами можно считать дорн и рассекатель одним целым. В месте крепления рассекателя к телу головки есть небольшой зазор под болтами, соответственно этими болтами можно немного дожимать рассекатель в разные стороны, если немного отжать одни болты и подтянуть другие, рассекатель немного наклоняется и меняет положение дорна относительно матрицы, поскольку зазоры совсем небольшие и тяжело регулировать наклон эффект можно увидеть только на маленьком диаметре.
Может кто то скажет что так нельзя делать но я такое слышал.
Другой вариант можно отпустив крепления провернуть рассекатель (если позволяет конструкция головы, так как часто рассекатель имеет штырь который не дает вращаться вокруг оси).
Первый случай это не всегда эффективно, вернее эффективно в крайне ограниченных случаях. Больше распространен второй, по крайней мере у меня.

Могу посоветовать еще один вариант, как центровать самоцентрирующую голову. В матрице с лицевой стороны засверливаете две дырки, под нее делаете ключ, как на болгарках (шлифмашинках) крепится гайка, типа рожковый ключ со штырями. В работе, что бы центроваться немного отпускаете матрицу вставив ключ в пазу можно ее проворачивать вокруг оси.

По замене волокодержателя, на ролики думаю особой разницы нет, есть делают два первых ролика в одной плоскости горизонтально и два ролика за ними сразу в вертикальной, с регулировкой зазора между роликами. Что есть под руками то и ставят.

Мечты сбываются, если их сбывать.

10 февраля 2010 в 15:34
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Из всего сказанного, можно сделать вывод.
Оторвать уши!!!! чел с молотком тому кто ЭТО купил.
Да еще головку без тележки на стойке, без пуско-наладки.

Что можно посоветовать, как стрелочнику:
1. У нас, для центровки головки, сделали "скалку". Приспособление пруток длиной где то 1 м, по середене конус - точная копия наружнего(верхнего) рассекателя, от рассекателя в одной стороне пруток большого диаметра с другой по меньше.
Описывать тежело, в принципе - вынимаешь рассекатели, вставляеш в головку "скалку", по цилиндру вышедшему из головки по строительному уровню определяем наклоны, сдвигаем головку постукиванием по цилиндрической части "скалки" со стороны входа в головку.
Единственное при закреплении хомутов бывает уводит, надо отворачивать и выставлять с запасом на сдвиг.
2. Старый дедовский способ - при запуске делаешь горизонтальные метки и по ним смотришь смещения, хорош на ПВХ от 0,5 мм2.
3. Старый дедовский способ при ПЭ изоляции, правда на "скин фом (скин)" не действует - светим мощной лампочкой на ходу и определяем подвижки.

ЧивоКасур

10 февраля 2010 в 16:47
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Можно ещё добавить - в такую головку нужен хороший инструмент, изготовленный из хорошей стали (X155CrVMo121) - это и дорн и матрица. Дорн должен иметь алмазную вставку (на худой конец твёрдосплавную). Ну и требование к соосности посадки, конуса и выходного отверстия должно соблюдаться - 0,02мм...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

10 февраля 2010 в 16:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Холмс, внутренней пленки может и не быть, а может стоять экстудер в танднем с осмновным экструдером, по разному делают разные фирмы, но сказать что внутренний слой обязателен, я не могу, учитывая, что это полиэтиленовый пресс достаточно иметь хорошо подогретую жилу.

Денис, к Вам вопрос, а пара чья? На первой картинке, Ланжери спасибо, эксцентиситет визуально видно, его наверно можно убрать винтами на фланце?

и нет среди нас первых и последних

11 февраля 2010 в 07:08
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Задира.

А где обоснование ??? - "ждите статью, обосную"
сказать что внутренний слой обязателен, я не могу

Думаю ЧивоКасур с Холмсом - поучастоввали бы в данной теме.

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 13:41
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Судя по фото - это головка Microdia AVANTIS 10. Стандартная спецификация - Max. conductor : Ø 5 mm
Max. compression die : Ø 7 mm
Max. tubing die : Ø 10 mm
Это больше, чем 2,5мм кв.
В поставку входит поддерживающая стойка длиной 300мм. Эта стойка крепится не на шток, как у Вас, а на тележку на колёсиках и имеет регулировку по высоте. Экструзионная группа выставляется обычно один раз при пусконаладке, при очистк открывается хомут и головка на тележке отъёзжает в сторону, при сборке обратный процесс. При смене инструмента в этой головке отворачивается гайка-матрицедержатель, выдавливается массой матрица,дорн выбивается сзади специальной вставкой, которая поставляется фирмой Microdia в комплекте с головкой.Поэтому демонтировать головку нет нужды.
Даже при услови, что экструзионная группа подвижна, то она в любом случае должна фиксироваться в момент запуска к полу, чтобы от вибрации не уйти с центра линии...А центр линии (читай центр головки)- он один - на любом маркоразмере. Поэтому при заключении контрактов иностранцы строго обговариывают, что крепление экструдера производится только сервис-инженерами фирмы изготовителя с учётом теплового расширения!!!!!


Насчет головки вы правы. При замене инструмента проблем возникать не должно. Но при переходе с одного материала на другой приходится вытаскивать и чистить шнек, а для этого нужно снимать и разбирать головку, снимать байпасы и откатывать экструдер.

Оторвать уши!!!! тому кто ЭТО купил.
Да еще головку без тележки на стойке, без пуско-наладки.

Да я сам в шоке, никогда с такой системой не сталкивался. Вот и приходится осваивать.

Денис, к Вам вопрос, а пара чья?
Spindler Австрия

11 февраля 2010 в 14:54
1
Энергетика: 23
14 лет и 98 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Денис, а все таки что собираетесь делать. Телефонку, пожарные, автопровода, контрольники????
Спрашиваю не ради обзора конкуренов, просто вспомогательный 25 не маленький для диаметра в 10 мм. Это же только на полоску.
У нас например два шнека 32-х на ПЭ средней плотности вывернуло, а тут 25.
Причем иностранная фирма изготовитель в ответ сказала что красители надо иностранные использовать.

ЧивоКасур

11 февраля 2010 в 17:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Но при переходе с одного материала на другой приходится вытаскивать и чистить шнек, а для этого нужно снимать и разбирать головку, снимать байпасы и откатывать экструдер.»

Денис, при переходе с материала на материал бывает дешевле использовать чистящие материалы, это кажется первоначально что они дорогие, а в самом деле простаивание экструдера обходится дороже, если правильно считать деньги, с размера на размер, понятно, необходимый гемор, но с материала на материал просто не рационально.

и нет среди нас первых и последних

11 февраля 2010 в 17:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Денис, при переходе с материала на материал бывает дешевле использовать ......


два разных пресса, один на ПВХ, другой на ПЭ, да современные пресса позволяют работать на том и другом материале не меняя шнека, но мне всё равно кажется, что производительность падает из-за универсальности шнека подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 февраля 2010 в 17:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Насколько я помню разьяснения поставщиков оборудования, (это и Майлифер и Розендать, они в дин голос утверждают, что ПВХ материал плохо приспособлен для шнеков, предназначенных для полиэтилена физического вспенивания, может конечно это некое универсмальное исполнение.
Как бы не цвет меняли, Денис, признавайся.

и нет среди нас первых и последних

13 октября 2010 в 17:50
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Здравствуйте. Не прошло и пол года ))))
Линия все это время стояла, сейчас начинаем потихоньку запускать. В связи с чем возникла куча новых вопросов...
На фото видно, что головка соединяется с экструдерами посредством байпасов, причем между байпасом 25-го экструдера и головкой имеется адаптер (вертикальная трубка с нагревательным элементом и термопарой).
Я что-то никак ума не приложу как чистить канал в адаптере по которому течет материал? Получается Г-образная трубка, причем один конец входит в головку. Попытки выкрутить адаптер ни к чему не привели.
Есть у кого-нибудь какие мысли по этому поводу? Буду очень благодарен.

13 октября 2010 в 18:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Вообе таки байпасы достаточно легко чистятся. Сам байпас должен быть нагрет, а экструдат должен охлаждаться струёй холодного воздуха. Далее за кончик экструдата берётесь плоскогупцами и тихонечко вытаскиваете. Когда канал свободен, его необходимо очистить от нагара специальным ёршиком, который входит в комплект с головкой и байпасом и хранится в специальном чемоданчике. После проведённых операций данный канал смазываете жидкостью типа ПСМ 200 или с большим индексом и продолжаете работать. Периодичность данной операции - не реже одного раза в сутки, хотя на практике чистят по мере необходимости (рабочие ленятся). Так же необходимо чистить и сам байпас (кран для слива пластиката). Для его извлечения в комлекте должны быть специальные съёмники, иначе его не извлечь - очень тугая посадка для предотвращения течи экструдата. Вот пожалуй и всё.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 октября 2010 в 18:48
14 лет и 122 дня
 (0)
 (0)
Sergyano, спасибо за ответ. Байпас чистили в нагретом состоянии, только не вытаскивали щипчиками материал, а протолкнули его прутком подходящего диаметра, а затем ершиком. В принципе, особых проблем с этим не возникло. А что за жидкость типа ПСМ 200?
И как быть с адаптером, вот с ним-то как раз и самая большая проблема - скрутить не получается, а по-другому в канал никак не подлезешь.

14 октября 2010 в 07:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
По фото трудно сказать. Должен разбираться однозначно. Посмотрите документацию изготовителя - там сборка должна быть.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 октября 2010 в 09:28
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)


Вот чертежи моего байпаса, если поможет.


Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+