Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выбор материала изоляции для t -250 до
+250, кабель для космоса


    6 марта 2010 в 21:10
    1
    Энергетика: 20
    14 лет и 64 дня
    упоминали 1 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени
     (1)
     (0)
    Tyco Electronics/Raychem - компания, занимающаяся научным материаловедением для разработки высококачественных изоляционных систем для уникальных окружающих сред. С космическим проводом SPEC 55 Tyco Electronics/Raychem объединил свою заслуживающую доверия систему изоляции и опыт в высокоточной тонкостенной экструзии для создания ряда продуктов специально оптимизированных для космической среды. Кроме этого, Tyco Electronics/Raychem признан как мировой лидер в технологии радиационной модификации и использует эти возможности для улучшения качества изоляции провода.
    Результатом этого является изоляция, которая легче, чем изоляция из полиимидной ленты, политетра-флуорэтилена (PTFE), или этилен-тетрафлуорэтилена (ETFE).
    Космический провод SPEC 55 превосходит требования NASA про испарению материала изоляции. Дополнительно космический провод SPEC 55 стойкий к радиации и ультрафиолетовому излучению и превосходит многие изоляции в стойкости к деградации атомарным кислородом.
    Космический провод SPEC 55 фирмы Tyco Electronics/Raychem определен для использования при +200° С и исследования NASA показали что он остается гибким при криогенных температурах. Также SPEC 55 очень стойкий к эффекту дугового разряда, в отличии от полиимидных продуктов. Технология Tyco Electronics/Raychem радиационной модификации изоляции значительно усиливает механические характеристики провода, в результате чего провод может противостоять жестким условиям разделки в процессе монтажа.
    Космический провод SPEC 55 может быть использован в различных космических и спутниковых применениях, экономит вес электрической кабельной разводки внутри космического аппарата и обеспечивает электрическую изоляцию, которая может противостоять жестким условиям космического пространства вне космического корабля.
    Радиационно-модифицированная ETFE космическая изоляция ( SPEC 55) соответствует принятым рекомендациям NASA для космических материалов и также имеет одобрение ESA. С этими одобрениями многие производители оборудования для космоса разрабатывают свои собственные спецификации на основании продукции Tyco Electronics/Raychem.
    Этот материал я скопировал в интернете для общего
    ознакомления,чтобы не перекладывать на свой язык
    как-то хитро попался материал, а ссылок никаких
    не смог найти ,чтобы отправить почитать Вас Николай.
    Что хотелось сказать,лично от себя из наших отечественных разработок хотелось отметить высокотемпературный провод авиационный ПВЗПО 15-250
    Насколько , помню используется для подключения турбин
    двигателей самолётов изоляция выдерживает до 250 град С ,низкотемпературная изоляция используемая в криогенной технике в 90-х годах ХХ века (аспирантура МГУ им Ломоносова физический ф-т,собственный опыт измерения при 4,2 град К)ещё в СССР ,была собственно, в виде лака.Если интересно подробнее,то я зарегистрирован;кликните на мой ник там есть контаты.Спасибо , за внимание.
    Р.S. Кусок провода ПВЗПО 15-250-0,75-4,5 могу предоставить вслучае необходимости.Роман

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+