Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Умом Россию не
понять или бизнес по-французски в


Страницы:

10 марта 2010 в 19:47
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (8)
 (0)
Но наш герой так просто сдаваться был не намерен! Как гордый джигит- дитя гор, он отверг предложение басурман и объявил им джихад!

Здесь хочется сделать лирическое отступление и вспомнить известного во всем мире русского баснописца И. Крылова. Помнится мне что его перу принадлежит известное произведение, которое начинается словами: “По улицам слона водили...” Нетленка!

Ввиду того что наш Счастливчик тоже является гордым горцем, события начали развиваться лавинообразно. В результате французские Короли- Эффективные Менеджеры согласились с предложением Счастливчика и создали на Руси дееспособное подразделение по дистрибуции (извините за эти басурманские слова, но так понятнее будет), и назвали его “Импэкс- ...чего-то там еще”. Почти вся наемная кабельная конница Красавчика быстренько приняла присягу на верность новому наместнику и стала вести кабельный бизнес по-прежнему.

А письмо в газпром... Хочется сказать словами величайшего кабельного мыслителя России, князя Байкальского и Вятского: “...- это же бизнес!”

10 марта 2010 в 19:58
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (6)
 (0)
Админу. В предыдущих постах не названа ни одна фамилия, все совпадения событий не являются случайными. Тем не менее не нарушен ни один действующий закон. Заранее предупреждаю, если я начну через некоторое время, получать угрозы от неизвестных мне лиц по электронной почте или по другим каналам связи, которые могут быть установлены с помощью обработки IP-адреса, я вынужден буду обратиться к руководителям подразделения "К" известного вам ведомства с просьбой разобраться каким образом мои учетные данные стали доступны этим лицам. Ну Вы понимаете о чем я язык

удивленный
10 марта 2010 в 20:30
Не дотягиваешь ты, Михалыч, до своего тезки - гения. У того Родион Романыч раскаялся в конце произведения, а у тебя "Счастливчик" (который своих собственных сотрудников обворовывал, лишая их премий, выписывая фиктивные откаты самому себе) - положительный персонаж получился. ТщательнЕе надо!
Хотя, этот роман тоже еще далеко не закончен.

10 марта 2010 в 20:33
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (5)
 (0)
Садись двойка! Счастливчик это не тот о котором ты подумал.

10 марта 2010 в 20:41
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (6)
 (0)
По моему сюжету раскаяться должен Красавчик. Хотя это мало вероятно.

Кстати: дорогая редакция! Сколько стоит заказать у вас пост о борьбе с коррупцией? Очень мне эта тема близка! Я напишу все сам, вам даже напрягаться не придется! Скажите кому и сколько денег занести. Можно и без чека. Уж очень у вас здорово получается! " в редакцию пришло письмо...." Класс! В командировку по следам письма еще никто не выехал? А то я могу стать вашим внештатным корреспондентом.

Внимательный
10 марта 2010 в 22:21
Достопочтимый dostoevskiy, в подтверждение Ваших слов о заказе обратил внимание на:
- новость -в 10.30.
-комментарии "читателя"(Сергея Т.) в 10.30.

Грубо (халтурно) господа Гус(ь)евы...

кОбель
10 марта 2010 в 22:48
Ты чем смотришь, ...опой?
Новость была в 10:00. Первый комент в 10:30
Облажался родной, смотри потом пиши..

P.s. Хотя сам чувствую, что заинтерсованность есть определенных лиц. Но сработано чисто, мне понравилось...

Достоевскому уважуха, почти все понял, но от этого реальность не изменится. Это не оправдывает преступление.

11 марта 2010 в 00:21
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Могу привести десяток подобных "преступлений" со стороны холопов князя Байкальского и Вятского, Пермских разбойников и подольских иудеев-менял, но какой в этом смысл? Ибо данное деяние называется "бизнес на Руси". Желающие с помощью, до последнего момента уважаемого, ресурса измазать коричневой дурнопахнущей субстанцией людей, которые делают дело и мешают паразитам откладывать свои гниды в тело молодого российского кабельного рынка, могут строиться, вешать барабан (№22) на шею и идти топиться, так как ничто и никто не смогут помешать этим локомотивам прогресса вывести нашу промышленность на высокий международный уровень!

О как сказал! Сам не ожидал.

КЭП
11 марта 2010 в 00:26
А Вам не хотелось бы в Послесловии к сюжету добавить, что Красавчик и Счастливчик долгие годы были партнерами по совместному кабельному бизнесу?

11 марта 2010 в 00:30
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Очень хотелось бы, но это, к сожалению, фантастика. А фантастика это к Лукьяненко. Я больше по реализму, ну может быль с элементами сюра как у Сорокина. Могу еще под Пелевина закосить, но это в следующий раз.

11 марта 2010 в 07:44
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо за опусы, с удовольствием прочитал на одном дыхании одобрение
Федор Михайлович, парочку вопросов можно?
«Могу привести десяток подобных "преступлений" со стороны холопов князя Байкальского и Вятского, Пермских разбойников и подольских иудеев-менял, но какой в этом смысл? Ибо данное деяние называется "бизнес на Руси". »

т.е. лобби и воровство это есть по Вашему "бизнес на Руси" и это вполне нормально?

«которые делают дело и мешают паразитам откладывать свои гниды в тело молодого российского кабельного рынка»

из всего выложенного понял, что всё-таки "гниды" это те, которых вы пытаетесь оправдать, гнида сосёт кровь экономики - ведь об этом все речи?

«так как ничто и никто не смогут помешать этим локомотивам прогресса вывести нашу промышленность на высокий международный уровень!»

"нашу" это чью? французскую что ли промышленность?

Пермь - колыбель кабельшиков

11 марта 2010 в 08:08
Энергетика: 20
18 лет и 40 дней
 (0)
 (0)
Про Пермских разбойников отлично подмечено одобрение

11 марта 2010 в 09:01
Энергетика: 20
14 лет и 126 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дааа. Чери нервно курит ......

11 марта 2010 в 10:21
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
Обычно администрация не вступает в дискуссии с пользователями-анонимами. Тем не менее, реакция многоуважаемых посетителей сайта на материал вполне логична, как и масса вопросов и домыслов, возникающих у форумчан (как зарегистрированных, так и анонимных).
Ниже попробуем ответить на некоторые вопросы.

1) В статье/новости имеет место быть исключительно констатация фактов.
2) Обратите внимание на последний абзац
«В свою очередь редакция портала готова к сотрудничеству в корректном освещении информации по подобным вопросам и намерена в ближайшее время услышать комментарии и при необходимости взять интервью у всех официальных лиц, желающих высказаться.»

Мы готовы к диалогу, а точнее к освещению фактов, которые подтверждены документально. Не подтверждённые факты в разделе «Новости» опубликованы не будут.
3) RusCable.Ru – открытый ресурс, абсолютно для всех, даже для тех, кто, выступая анонимно, пытается оскорбить администрацию ресурса. Но искренне советуем не переходить на личности, во-первых это не культурно, во-вторых подобное обращение нарушает правила общения на форуме. Совет для таких: «Чтоб быть любимым, люби». Слова Марциала - римского поэта.
4) В ответ на монолог «Достоевского»
«Админу. В предыдущих постах не названа ни одна фамилия, все совпадения событий не являются случайными. Тем не менее не нарушен ни один действующий закон. Заранее предупреждаю, если я начну через некоторое время, получать угрозы от неизвестных мне лиц по электронной почте или по другим каналам связи, которые могут быть установлены с помощью обработки IP-адреса, я вынужден буду обратиться к руководителям подразделения "К" известного вам ведомства с просьбой разобраться каким образом мои учетные данные стали доступны этим лицам.»

Да, Вами не нарушено ни одно правило и ни один закон. Всё корректно. В свою очередь, администрация портала строго придерживается правил соблюдения российского законодательства. А упомянутое Вами подразделение (К) действительно знакомо нам… и не понаслышке, в силу специфики нашей деятельности подмигивание . У портала есть свои принципы и политика относительно пользователей. В частности, о неразглашении сведений об участниках форума. Ваши опасения и страхи напрасны, не переживайте, пишите ещё.

добавлено 11.03.2010 в 10:45

Для "Внимательного". Время первого сообщения при обсуждении новостей формируется ботом "Новость" и полностью совпадает со временем клика первого форумчанина, кликнувшего в тексте новости по ссылке "Обсудить на форуме". Время публикации самой новости указано в начале страницы, где опубликована новость.

Fama pluris quam opes

Князь Байкальский и Вятский
11 марта 2010 в 11:10
Григорич,снимаю шляпу.

11 марта 2010 в 11:20
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
dostoevskiy
БРАВО смех смех смех смех смех смех смех

Non est ornamentum virile concinnitas

Marlya
11 марта 2010 в 13:34
Очень все похоже на разборку внутри Симроса и скорее всего так и есть, Никите Романовичу Топуридзе (в прошлом журналисту) респект. Все перевернул с точностью до наоборот.

11 марта 2010 в 14:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
За то, что красиво перевернул ?

и нет среди нас первых и последних

11 марта 2010 в 14:20
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Вот опять не понял меня читатель! По видимому после смерти только придет ко мне признание.

Поясняю: Компания Кравчика много лет являлась поставщиком французского кабеля для наших гос монополий со всеми вытекающими от сюда "домашними заданиями". Когда же, в силу вышеперечисленных причин (а инквизицию исключать не стоит) данные поставки стало невозможно осуществлять через него, было принято решение изменить способ взаимодействия с гос монополиями. Красавчику, конечно, обидно, но на обиженных на Руси воду возят.
Так вот именно Красавчик за счет французов построил свой бизнес, а Счастливчик лишь спрямил ситуацию.
Не буду рассказывать о схеме работы с гос монополиями, кому надо тот знает. О высасывании денег из нашей экономики: поверьте высасывают их не французы и не Красавчик со Счастливчиком, а совсем другие люди.

Касательно "нашей" промышленности:
В 30-х годах на костях нашего народа была проведена Индустриализация. Технологи и оборудование, на минуточку, были использованы американские и немецкие. После страшной войны эти технологии и оборудование помогли нам поднять промышленность и создать базис для разработки собственных ноу-хау и дальнейшего развития фундаментальной науки. Сегодня, слава богу, кости народа заменила нефть. Так давайте использовать достижения буржуев для совершения нового технологического скачка и возраждения родной фундаментальной науки. А если закрыться от мира и пытаться собственными доморощенными методами развивать промышленность, то мы будем не Россией, а Северной Корей. Есть желающие?

11 марта 2010 в 14:28
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Талант, как говорится, не пропьешь и в карты не проиграешь. Респект за то что красиво перевернул. А позор за "махание кулаками после драки". Неумно. Достаточно расплывчатые дивиденды. Зачем? Чтобы и тебя грязью полили? Ну тогда это к психотерапевту.

Аналитик знающий
11 марта 2010 в 14:28
смешно ))) особенно про спрямление ситуации. Хорош оправдываться, может и отмоешься, но запашок не выветришь.

11 марта 2010 в 14:55
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ещё один ворох вонючего белья... огорчение
ЗАЧЕМ? Кому ЭТО надо?

11 марта 2010 в 16:00
Энергетика: 19
14 лет и 49 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а Васька слушает да ест :shuffle: :shuffle:

11 марта 2010 в 17:27
14 лет и 22 дня
 (0)
 (0)
«Так давайте использовать достижения буржуев для совершения нового технологического скачка и возраждения родной фундаментальной науки.»

Уважаемый тов. Достоевский, вас кто-то обманул: продавать угличевский СИП-3 с бешеной наценкой, обзывая его PAS AAA - это вовсе не достижение буржуев, да и нашей родной фундаментальной науке врядли что-то перепадет. А вот технологический скачок вполне возможен, только происходит он скорее всего будет с отдельно взятыми автомобилями, отдельно взятых товарищей. застенчиво

11 марта 2010 в 18:48
Энергетика: 20
15 лет и 204 дня
 (0)
 (0)
Да не Григорьич это. ИМХО

11 марта 2010 в 19:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не буду рассказывать о схеме работы с гос монополиями, кому надо тот знает. О высасывании денег из нашей экономики: поверьте высасывают их не французы и не Красавчик со Счастливчиком, а совсем другие люди.»

И почему так завуалировано, а то слово откат никому не известно и не думаю, что Красавчик со Счастливчиком вне доли.

и нет среди нас первых и последних

11 марта 2010 в 22:42
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Да, да! Бизнес и политика это грязь! А вам так хочется испачкаться! А никто не дает это сделать!
"Дерьмом занимаются, а на золоте едят" (с)

12 марта 2010 в 02:46
Энергетика: 20
15 лет и 245 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ну неплохо пошумели улыбка
похоже договориться не получилось ухмылка
Интересна реакция Нексанс Раша.....

helk

12 марта 2010 в 08:41
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Уважаемый товарищ! Это Вас кто-то обманул и вы оказались где-то возле темы, иначе Ваш автомобиль уже совершил бы технологический скачек, а по всему видно что это не так язык
Продавать СИП-3 по цене импортного PAS AAA придумал как раз тот человек у которого Вы сейчас работаете, а опубликованное письмо, как раз, сообщает что "лавочка" закрылась.

12 марта 2010 в 08:56
14 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Не думаю что Нексанс будет комментировать всю эту чушь, в том числе и мои высказывания, но обидятся они крепко! Достанется потом всем! И Красавчику и Рускабелю и, возможно, даже мне.
Ну мне не привыкать!

P.S. Мне дали медаль. Задумался. Подкуп? Или так?

12 марта 2010 в 10:59
14 лет и 21 день
 (2)
 (0)
Мдааа, воруют на Руси Великой, впрочем как и всегда..
И как всегда все себе - барину и ничего народу.. Вот и смута в государстве.
Делиться надо, вот и порядок будет…
Если по теме. Наверное, начались движения больших пластов в Газовом хозяйстве (наверняка много украли и как всегда не поделились). Вот и полетели камни в разные стороны. Один из них и попал в тихое болото кабельного бизнеса. И пошли круги по воде и всполошились лягушки. А камень попал во французскую лягушку, выше всех прыгнула – что поделаешь (не высовывайся). А одна так разволновалась, что стала под Достоевского косить, а по сути своей Андерсон (сказки хорошо получаются). Ну не дотягивает до великого русского классика!!!
В целом, наверное, положительная тенденция. Начнем тину с болот убирать, может и до чистой воды доберемся. Хотя, Россия большая – болот много…

12 марта 2010 в 11:43
6
Энергетика: 89
14 лет и 164 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Поет очень очень известный певец на празднике у олигарха.
- Давай "Шарманку"
тот спел .
- "Шарманку" давай.
опять спел.
- Еще три раза "Шарманку"
певец в недоумении .
- Я уже десять раз спел, сколько можно?
- Пока петь не учишься.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 марта 2010 в 12:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Делиться надо, вот и порядок будет…»

Если есть что-то на этом свете из того, что я ненавижу, то вот эту позицию.
Никто, никогда, ничего, справедливо не делил. А если дележ есть, то это круговая порука.
Вспомните дело по медицинскому страхованию-весь рабочий день был занят дележкой.
Никогда и ни с кем никто не должен делиться. А вот платить достойно за работу - надо. Если сидит драный козел девками в куршавелях любуется, а рабочие-металурги по 6 тысяч рублей в месяц имеют, то вот это и есть-поделился. А надо чтобы заработанные деньги заплатил.

и нет среди нас первых и последних

12 марта 2010 в 13:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 марта 2010 в 14:39
14 лет и 21 день
 (0)
 (0)
Полностью с Вами согласен! Я имел ввиду делить то что произвело общество пропорционально вложенному труду. Пусть это будет называться зарплата, но на которую можно жить, а не выживать! Я за то чтобы люди которые производят что то, жили не намного хуже, чем те которые распредяляют произведенное.

13 марта 2010 в 05:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Вы имеете в виду Россию абрамовичей, министров, бизнесов, махлеров и прочих мошенников?
Выдуманную вами или ту,которую сами грабите ?

Или Россию тружеников ?
Лично я с родного завода за всё вермя и гайки не вынес.
И ни копейки из городской казны не взял. Это когда господа демократы до неё дорвались и начали дербанить ...

А если по себе судите - то туда вам всем и дорога . Поделом вору и мука.
И нечего тут сопли-вопли разводить.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

13 марта 2010 в 21:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Лично я с родного завода за всё вермя и гайки не вынес.

Не верю язык

В то время в магазине гвоздя и гайки нельзя было купить - всё доставали и каждый нёс, кто что мог, заводоуправление - канцелярию которую выдавали ежемесячно (ручки,карандаши, резинки, блокноты) механические службы (подшипники, сверла), строители (гвозди, краску), столовая (продукты) и потом уже в своих гаражах делали обмен, весь Союз так жил и не потому что, так хотел, а потому что людей поставили в такие условия. огорчение
Сейчас мне нравится больше - заработал деньги и купил что тебе нравится одобрение

Не согласен с тем, что у нас некоторые хотят быстро разбогатеть не трудом, а своим положением в обществе неодобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 марта 2010 в 12:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Холмс, ради бога, не пиши о том, чего не знаешь.
К творему сведению, были такие магазины ,как "Умелые руки", "Юный техник", "Тысяча мелочей"...
А кроме того, были свалки. И все хозяйственные мужики там паслись ...

Так что уж, поверь, что если ты - не вор, то и не надо было им становится.
Я, конечно, понимаю, что сейчас кое-кому в это невозможно поверить.
Потму как при нынешней демократии, где, ежели ты - бузинесс, то практически наверняка - мошенник, кидала, обманщик, а то вовсе - преступник.

Но ведь то был совсем другой строй и другие люди...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

14 марта 2010 в 19:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А кроме того, были свалки.

Не хочу на свалку, уж лучше в магазин улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2010 в 05:56
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А там щас и нет ничего - всё подмели бомжи и преприниматели.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

15 марта 2010 в 11:20
Энергетика: 18
14 лет и 65 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А Вы что и сейчас , туда за гвоздями ходите ?

У нас в городишке , где я рос , таких магазинов не было.
Тащили все , что плохо лежало.

15 марта 2010 в 11:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Евгений Михайлович - это лозунг, не сегодня придумали улыбка


111.JPG

добавлено 16.03.2010 в 10:44

добавлено 16.03.2010 в 10:46

Эх и хорошие поговорки раньше были

Работа не волк в лес не убежит
От работы кони дохнут
Один пашет семеро руками машут
Работа дурака любит
Кто не работает тот ест
Если работа мешает пьянке ну ее на ... эту работу
Лучшая работа та, где много платят и мало работают
Не делай сегодня то что можно отложить на завтра
Не спеши выполнять приказ, его успеют отменить
Инициатива наказуема
Перекур это святое
Труд это проклятье пьющего человека
Труд ущемляет права человека

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2010 в 14:39
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
>>У нас в городишке , где я рос , таких магазинов не было.

Для кого то колбасы с маслом в Союзе не было... а для кого то - в ближайшем гастрономе всегда...
Отсюда и столь разные концепции и оценки.
Довелось поработать на заводах в советское время: большинство несли как и что могли!

15 марта 2010 в 15:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.»
Мне?

и нет среди нас первых и последних

15 марта 2010 в 15:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Берите, Вам не жалко улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2010 в 15:17
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Николай, большинство это кто ?
Пара знакомых тебе парней ?
Среди моих знакомых и друзей несунов не было.
Западло это было.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

15 марта 2010 в 15:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Что то Вы по фене начали ботать. смех

Западло это когда у своего взял, а у государство - это нормально улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2010 в 19:25
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Ну, это - мораль абрамчиков и халявщиков.

А мы коммунизм строили, крепили оборону страны Холмс, и было не до таких глупостев.
Вам, нынешним, видимо, этого не понять.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

15 марта 2010 в 22:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
cherry ,Вы забыли про пыль родного производства,которая оседала на ваших ботинках.
Выносили ведь?
а ещё ,наверняка,новые навыки,которые давало вам государство на производстве... или можно подумать"Вектор Умова " было первой фразой? ржач

добавлено 15.03.2010 в 22:24

с пелёнок?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 марта 2010 в 07:27
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
народ, не заси....йте тему. Кто что вынес с завода и т.п.
Тут уже завод выносит из страны...

Пермь - колыбель кабельшиков

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+