Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интересные случаи на работе у форумчан


Страницы:

6 мая 2010 в 13:36
1
Энергетика: 57
19 лет и 5 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Все правильно, нет ни чего сложного, сделать такой светильник.
Красиво очень смотрится, если волокна окрашены.

Каждому, своё (с)

6 мая 2010 в 14:05
5
Энергетика: 22
13 лет и 359 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
язык я его прекрасно понял, у самого дома такая ёлка, но там используются другие волокна из пластика 9820/1000 микрон и выше, а в кабеле оптика стекло 125 мкм, да и спектр там другой. (Если достать ОВ из кабеля и как вы предлогает поместить над лампой,боюсь вы не различите и не увидите свет на другом конце) подмигивание

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

6 мая 2010 в 14:19
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
а он для лилипутов хотел смастерить...мааахонький ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

Fly
7 мая 2010 в 14:18
4
Энергетика: 30
14 лет и 133 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
админ, помогите тему переименовать!

Ольга

27 мая 2010 в 17:36
Энергетика: 20
13 лет и 337 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (4)
 (0)
К нам звонит тётинька и очень уверенным и громким голосом заявляет: молодой человек, мне нужен кабель. Я уточняю, какой именно? Она заявляет: электрический... Я опять уточняю, какой именно электрический? Тётинька раздражённо: молодой человек я же сказала ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!!!! Я вижу вы там новенький, так переключите на специалиста, не трепите мне нервы! ржач

27 мая 2010 в 17:46
Энергетика: 20
13 лет и 337 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (9)
 (0)
А еще у меня есть отпадный клиент, из перекупов. Этот кадр звонит мне сначала на рабочий тел., спрашивает цену, потом на сотовый, спрашивает цену... Я для него два разных человека! ржач Я стал специально разные цены называть, конкурирую так сказать сам с собой... Но самый прикол в том что он к одному из «МЕНЯ» относится лучше... который типа на сотовом. Так как если по рабочему я даю на пару копеек дешевле, он перезванивает мне на сотовый и говорит... Мне тут немного дешевле предложили, если отдашь по столько..., возьму у тебя... ржачПриходится уступать ржач

28 мая 2010 в 07:20
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ржач

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

28 мая 2010 в 07:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вай вай, смех как нехорошо поступаете

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 мая 2010 в 08:41
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Почему же не хорошо,просто у Анрея Валерьевича выхода не остаётся-конкуренция,рынок. ржач одобрение

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Fly
28 мая 2010 в 09:15
4
Энергетика: 30
14 лет и 133 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ржач ржач c удачным дебютом!

Ольга

28 мая 2010 в 10:13
23
Энергетика: 26
18 лет и 361 день
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
Однажды запросили П-274.Потом клиент уточнил,что весь П 274 ему не нужен, а нужна только стальная проволока из него. На вопрос зачем и кто вы такие,клиент ответил,что кондитерская фабрика,и проволока позарез нужна резать торты. Пришлось проволоку продавать по цене в 20 раз дороже,чем П 274. А что делать,требование клиента превыше всего.

Вечно молодой,вечно пьяный.

28 мая 2010 в 13:03
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кольчуга делает КГВВ это контрольник с гибкими жилами

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

28 мая 2010 в 13:32
Энергетика: 21
14 лет и 346 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Грамотный ход.И продажа не плохая и руку нагрел не плохо

28 мая 2010 в 13:46
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так и до раздвоения личности недалеко...

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 мая 2010 в 16:01
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Спасибо за интересную тему, Ваше пожелание о переименовании исполнено. подмигивание
Считаем, что эта тема будет интересна не только форумчанам с высоким статусом, но и более широкому кругу лиц.
Тема перенесена из закрытого раздела форума.

Fama pluris quam opes

28 мая 2010 в 17:07
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Когда ещё начинал свою кабельную деятельность работал в одной фирме, которой давно уже нет, ну так вот. Сидели мы менеджеры (4 чел.) в одной комнате, а телефонов было 2. Один из них на входящих был по рекламе. И вот один из нас (не буду называть его имя) очень любил этот рекламный телефон и на правах старейшего дедушки менеджера первым норовил поднять трубку. Как то раз у него не срослось с одним заказчиком, то ли саранск по срокам продинамил (а деньги уже были заплачены, а продан был кабель типа как из наличия), то ли ещё что, в общем, заказчик стал постоянно звонить менеджеру и уже повышать тон разговора, типа траншея вырыта, сейчас купим у других, возвращайте деньги. Само собой, получив проценты за сделку и успешно пропив в ночном клубе возвращать деньги никто не хотел, главное было потянуть время.
А для этого надо было поменьше общаться с заказчиком. В общем, менеджер продолжал хватать входящие звонки, но теперь его "Алло" было на полтона выше, чтобы случайно не попасть на того "нежелательного" клиента. В конечном итоге нас достало его поведение и чтобы у нас был доступ к этому рекламному телефону (другим он не давал брать трубку) мы решили его разыграть.

Мы позвонили с другого телефона и представились СБ той компании, которой продали кабель, попросили к телефону того менеджера (само собой трубку схватил он). Конечно же, он сказал, что его нет, он типа отъехал на склад. Мы позвонили второй раз и сказали, что планируем подъехать в офис, чтобы поговорить с менеджером ржач Короче он ушёл в отпуск на 3 недели, за это время мы разделили входящие звонки по рекламному телефону и наконец-то смогли поработать на свои проценты.

p.s. а когда он вернулся его через пару месяцев уволили, попался на продаже не своей продукции.

31 мая 2010 в 15:57
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
не совсем на работе но всё же...
проезжал на выходных мимо строительства нефтепровода БТС-2
и увидел...
table.jpg

31 мая 2010 в 16:04
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Браво,не хватает только парочки Юриных кабельщиц...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

31 мая 2010 в 16:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Я даже предполагаю чьи это барабаны, скоро наверно поступят в продажу одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 мая 2010 в 16:11
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
улыбка не думаю - далековато от цивилизации стоят...
54°12'39.18"N 32°36'14.90"E
будет где усталому путнику присесть ржач

1 июня 2010 в 12:23
Энергетика: 24
14 лет и 78 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
насчет безграмотности клиентов просто отдельная песня. но я делаю ему скидку, т.к. холол, ничего личного. я сколько с ним билась чтобы пожарку он мне писал не КМВЕВ а КМВЭВ. все равно пишет по-своему и говорит.
а тут еще кидает запрос.
нужна труба ПВХ крассная. не розовая или оранжевая а КРАССНАЯ!!!
Весь кабель КМВЕВ красный!!! (был случай просто у меня завод с РАЛом что-то напутал, и оболочка получилась нежно розового цвета) он мне теперь всю жизнь это вспоминает. жаль фото кабеля не догадалась сделать.

как в первом классе хочется взять и исправить все ошибки))))

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Fly
1 июня 2010 в 13:37
4
Энергетика: 30
14 лет и 133 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ржач псих

Ольга

1 июня 2010 в 14:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
По поводу Волочковой.
Второй после института день на работе. Сидит табельщица с линеечкой чертит диаграмму растворимости углерода в железе. Я в панике, куда пришла? Спрашиваю какое образование-10 классов, откуда металловедение знаешь-не понимает. Выяснилось - выкройка трусов.

и нет среди нас первых и последних

Fly
1 июня 2010 в 14:43
4
Энергетика: 30
14 лет и 133 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ржач смех каждый думает в меру своей испорченности

Ольга

2 июня 2010 в 18:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение

и нет среди нас первых и последних

3 июня 2010 в 08:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ржач одобрение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Fasertop
7 июня 2010 в 03:57
Почитал-улыбнуло

23 августа 2011 в 15:42
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
Накопала очень старенький пост, от Fly, на форуме появилось много новых людей.Может реабилитируем темку,то?

Listen to your heart when he's calling for you

23 августа 2011 в 17:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Накопала очень старенький пост, от Fly, на форуме появилось много новых людей.Может реабилитируем темку,то?»


Да фиг с ним с этим постом, вот Ольга совсем нас перестала радовать своими сообщениями, вот это печально. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 августа 2011 в 17:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да фиг с ним с этим постом, вот Ольга совсем нас перестала радовать своими сообщениями, вот это печально. огорчение»



Так может реабилитируем, а тут и Ольга подключится!??!?!
Тема,действительно, интересная!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

23 августа 2011 в 18:05
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
Случаев действительно много, расскажу для начала первый.
Только устройился на работу - опрессовщиком. Выпускали тогда АППВ 3х2,5. За первую ночную смену сделали что то около 3 барабанов и все в обрыве (то ли сварки лопнули, то ли алюминий был не айс)... Работали тогда ещё по нормальному графику (пн-пт, сб-вс - выходные). Во втору смену мастер меня поставил на перемотку данного провода с целью визуального обнаружения обрывов - рефлектометра у нас на предприятии тогда ещё не было. Скажу я Вам, что работка очень нудная и однотонная, да ещё ночью... Худо ли бедно за оставшиеся ночные смены обрывы я нашёл, продукцию разбраковал... Самое интересное далее. В выходной день ночью разбудила меня жена, потому как кричал во сне. А снилось мне следующее:
Перематываю я АППВ, одной рукой держусь за провод, другой поправляю раскладку на приёмном барабане. И тут моя рука попадает под провод и меня "затягивает" на барабан и начинает вращать вместе с ним. Я кричу: "Валера!" - так звали моего наставника и напарника, он неспешно подходит и прибавляет скорость вращения приёмного устройства. далее меня разбудила жена, потому как я кричал...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

23 августа 2011 в 22:21
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ночью муж в сне кричит: "Тут одни требования, там другие, хоть записать бы это где-нибудь. Я всё забуду. а нельзя, это же оптика..."

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

23 августа 2011 в 22:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Во, жизнь мужиков довела, во сне орут, кошмары снятся. вау ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 августа 2011 в 08:35
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
не только мужиков. У меня по-началу так же было, только я даже передать не могу эти чувства, когда просыпаешься от того что что-то не так, и вспоминаешь, что снилось:" кабель...барабаны..марка барабана..я не могу прочитать..надо продать...а кому..." и все в таком состоянии полу-сна..ой..в общем..коЧмар.
А случай был такой, запрашивала кабель АВВГнг-2х25..мне дали такой ответ: "А вот вы возьмите 4*25 пополам и получиться 2х25" замешательство

Listen to your heart when he's calling for you

24 августа 2011 в 08:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Отдыхать Вам надо друзья, расслабляться. К Ващьпе сходить на пару войнушек, в баньке попариться. К морю на недельку рвануть. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 августа 2011 в 08:59
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Когда работал в продажах тож был случай весёлый. Рядом со мной сидел прожжёный манагер, вот к нему однажды подошёл клиент с какой то штуковиной, манагер в страшной запаре поворачивается и спрашивает типа что случилось, чем помочь? Мужчина показывает свою штуку и говорит купить хочу, сгорела мол. Манагер быстро оценив "нечто", говорит - "БЕЗ ПРОБЛЕМ" и начинает искать следы маркировки или признаков названия "этого", после тщетных попыток начинает искать это нечто в базе компютера шерстя по зависшим товарам...пустота. Не беда подумал манагер и побежла с этой штукой в снабжение, где также не смогли определить что это и когда привезли???Быстро посидели подумали и решили, что заведём быстренько как катушка и продадим за 5тысяч рублей, быстро всё сделали и счастливый менеджер побежал вниз сия и цветя! Отправил клиента в кассу с чеком чтобы тот оплатил...клиент сходил заплатил деньги и вернулся, после чего манагер торжественно вручил ему его же сгоревшую "катушку" со словами вот пожалуйста приходите ещё! Передать словами шок клиента было не возможно ржач , манагер запаренный до крайней степени был уверен, что клиент взял эту штуковину с витрины и хотел купить...а клиент который пришёл за помощью в итоге купил свою же сгоревшую штуковину за 5 тыс рублей ржач В итоге конечно деньге вернули а вот насчёт заказали или нет ему эту вещь не помню улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

25 августа 2011 в 04:53
Энергетика: 22
13 лет и 260 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ой как я повеселилась ржач смех прям настроение поднялось, супер, спасибо всем одобрение
Внесу свою лепту, тоже давно было, сидим работаем,народу куча, нас манагеров тогда человек 5 было, приходит товарищ и громко так заявляет моей коллеге, Здравствуйте девушка! я пришел купить фонарь ЛОБКОВЫЙ...тишина стояла минуты 2-3,замолчали все вокруг и клиенты и менеджеры и кажется даже телефоны, потом не помню кто, но тиииихо так начинает издавать звук типа - пююууиихи и тут народ не удержался, минут 5 наверное стоял оглушительный хохот такой, что звонили со второго этажа спросить что у нас случилось потихоньку девушка приходя в себя уточняет, Может все-таки налобный? Товарищ опять же задумавшись - Ну ладно, раз ЛОБКОВОГО нет, давайте налобный ржач

Нюся

25 августа 2011 в 10:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Когда работал в продажах тож был случай весёлый. Рядом со мной сидел прожжёный манагер, вот к нему однажды подошёл клиент с какой то штуковиной, манагер в страшной запаре поворачивается и спрашивает типа что случилось, чем помочь? Мужчина показывает свою штуку и говорит купить хочу, сгорела мол. Ман...»

одобрение одобрение одобрение - высший пилотаж, давно так не смеялась!

и нет среди нас первых и последних

25 августа 2011 в 10:33
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Прибегает ко мне один из сотрудников(новенький, отработал всего 2 месяца) и спрашивает
-У меня клиент спрашивает NYM,но производства НЕХАС,мы им занимаемся???И вручает мне заявку факсовую,на которой написано NYM( Nexans )…. ржач ржач»

Гы я "это" и другие варианты слышу по несольку раз на день в течение 7 лет смех

Si vis pacem para bellum

25 августа 2011 в 10:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ещё очень веселили попытки клиентов купить ДВУХКЛАВИШНЫЕ РОЗЕТКИ, и манера провод ПВ3 называть ПВЗЭ...

Танец злобного гения на страницах произведения...

25 августа 2011 в 13:22
9
Энергетика: 45
20 лет и 26 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Как-то раз позвонил человек из проектного института и попросил цену на NA2XS(F)2Y 1x50/50 6/10 кВ. Любые попытки объяснить, что сечение медного экрана никак не может быть равным сечению алюминиевой ТПЖ - он пресекал на корню, горячился и требовал цен. Закончилось тем, что я отправил его восвояси со словами "мы такой кабель не производим".

I aim to misbehave ©

25 августа 2011 в 14:28
2
Энергетика: 25
13 лет и 274 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Как-то была у нас практика мелких клиентов (которые часто и немного берут) называть мелочевщиками, и делать соответствующую приписку в 1С. Так вот, при появлении очередного такого клиента менеджер сделал приписку, но не в той строчке, распечатал счет и ни в чем не бывало отправил. В графе плательщик было примерно так: ООО "Каб... ...." (мелочевщики). Больше они не звонили незнание

25 августа 2011 в 14:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Как-то раз позвонил человек из проектного института и попросил цену на NA2XS(F)2Y 1x50/50 6/10 кВ. Любые попытки объяснить, что сечение медного экрана никак не может быть равным сечению алюминиевой ТПЖ - он пресекал на корню, горячился и требовал цен. Закончилось тем, что я отправил ег...»

Гыгы...и Вам такие же дауны попадаются...см. мой пост на 1 странице ветки

«"сшитый полипропилен" слышу постоянно...
по проекту кабель с алюминиевой ТПЖ 50мм2 и медным экраном 50мм2, типа АПвПу2г-15 1х50/50»


Я не волшебник. Я еще только учусь

1 сентября 2011 в 09:34
10
Энергетика: 23
13 лет и 43 дня
упоминали 38 раз
 (0)
 (0)
Осень 2002 г. Отправил счет на 20 коробок лампочек клиенту по электронке,
по ошибке отправил всей группе КЛИЕНТЫ, сколько народу тогда оплатило не помню, но складской запас был изрядно выбит за неделю.

2 сентября 2011 в 09:35
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«Осень 2002 г. Отправил счет на 20 коробок лампочек клиенту по электронке,
по ошибке отправил всей группе КЛИЕНТЫ, сколько народу тогда оплатило не помню, но складской запас был изрядно выбит за неделю.»

Хм...надо взять на заметку))))))))

Listen to your heart when he's calling for you

8 сентября 2011 в 09:56
Энергетика: 21
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
месяц назад клиенту срочно нужен был ПВ3 120... подсуетились привезли (по предоплате естественно) - они приехали - забрали.
На следующий день привозят обратно - мол их энергетик такой эксперт определил что сечение не 120 а 95 !!!! (барабан не заводской но бирка есть) - кричат верните деньги - а у самих уже идет простой работ со штрафными санкциями...
Мы предложили сделать экспертизу...ПЛАТНО....на что они культурно отказались....в итоге ГОРЯЩИЙ так кабель забрали через 2 недели!!!!!....ну что тут можно сказать про клиента - и кабель как ни странно оказался сеч. 120 псих ....

довольна собой...

8 сентября 2011 в 13:13
Энергетика: 19
18 лет и 163 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
1) Вы не пробовали запихать барабан № 10 (или восьмерка широкая, честно не помню) в рейсовый автобус (Икарус) Томск - Красноярск. Попытка в 2002 году не увенчалась успехом (рулетки не было, поздний вечер задача поставлена) в багажный отсек, не в салон не лезет. Думаю, долго ржал автовокзал, над тем как трое парней пытаются барабан кабеля в салон запихать.
2) Работал на заводе. Пришел заказ от одной компании питерской. всякой разной меди, в том числе ВБбШв 3*95 в кол-ве 3,7 км . 3 раза переспросил начальника ОМТС, точно 1 кВ,а не 6 кВ. Да точно. Подписали сепцуху , произвели , отправили . Ну думаю дальше Вы и сами все поймете. После этого случая компания сменила начальника отдела снабжения.

12 сентября 2011 в 14:16
Энергетика: 16
12 лет и 293 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
нам как то очень срочно пришлось забирать барабан №10 с ВВГ 4*4 - везли на мотоцикле УРАЛ...

15 сентября 2011 в 14:08
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Из новенького:
Тут конечно нужно представить обстоятельства, но попробую:
В последней командировке, пришли на место, утро, Анварыч(водолаз) возвращается в кубрик.
Спрашиваю:- Ну что, водичку потрогал, как?
Он грусно так : - Холодная....
задумался и добавляет:- и так будет до октября...
потом добавляет думая о чем то своем : А ПОТОМ ОНА СТАНЕТ ТВЕРДОЙ
я сполз под рундук, а вся наша экспедиция вдальнейшем проходила под девизом "Успеть до твердой воды"

Non est ornamentum virile concinnitas

17 сентября 2011 в 16:56
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Самый, пожалуй, забавный случай был в году в 2004, когда в рамках УИРС - учебной исследовательской работы студентов я выдал им задание исследовать зависимость амплитуды перекрёстной помехи от шага скрутки.

Ребята всё честно проделали, и получился отрицательный результат:
скрутка пар никакого влияния на помеху не оказывает.
Я лично всё перепроверил - тот же конфуз.
Их отчёты утвердил, пятёрки поставил, но попросил об этом никому и ничего не рассказывать.

А сам сие накрепко запомнил.
И только сейчас стало ясно, почему это так.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+